Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #1 Emma » 17 июл 2017, 23:15

В одном из путешествий я познакомилась с молодым человеком: красивым, мужественным, с интересной работой (военный журналист для международных информационных агентств), с отличным чувством юмора и также горячо любящий путешествия, как и я. Страстный и опасный. Да еще и влюбленный. Мне 23, ему 26, ну как тут не потерять голову? И я ее выбросила.

Две недели мы путешествовали по чудесным Балканам, а в последнее утро он мне сказал, что не может вернуться к себе в Европу, потому что там его разыскивает полиция. За убийство.
Много лет назад, когда ему было 16, он подрался с одним мальчишкой, тот упал и ударился головой. Все убежали, а мальчишка умер. С тех пор идет дело и пока оно не закроется, ему лучше не возвращаться.
Так он сказал мне ну а я подумала, что мне-то, как раз, пора возвращаться в свою жизнь. Кино закончилось.
И я вернулась. Но молодой человек не потерялся, а продолжал поддерживать связь и звал вернуться в его странное кино. Я сопротивлялась, подобрала свою голову, она заговорила, что молодой человек убил человека и что он себя плохо контролирует, когда выпивает, да и делает это не в меру. И голова взяла верх. Я ушла строить свою жизнь и свои большие на нее планы.

Но через 2 года мы снова встретились, когда я поехала ¬ в очередное путешествие и высадилась в его столице. Он предложил остановиться у себя и … больше свою голову я не видела. Через полгода мы поженились.

По ходу этих месяцев он постепенно рассказывал, что его дело закрыли за сроком давности, что в старших классах школы он продавал наркотики. Наркотики? А что это? Трава и кокаин? А, понятно. Что он и друзья курят травку. А что, здесь все курят? Да? Понятно. Через полгода после свадьбы ежедневное вино «к ужину» в меня больше не лезло и я перестала составлять ему компанию. Он же начал пить один. А что, ты с утра уже куришь? Нет, это только сегодня? А вчера что было? А, это у тебя успокоительное для нервов… Ну, ну..

И естественно, ссоры. В первый раз страстный и опасный поднял на меня руку, когда ему показалось, что я улыбнулась каким-то парням через дорогу… Из-за чего же меня всю ночь называют шлюхой, я поняла только к утру, когда он начал просить прощения. Тогда я ушла ночевать к его маме, потому что больше в этом городе и в этой стране было не к кому. Хоть и ничего очень ужасного, слава Богу, не случилось (он только потолкал меня), я не могла поверить, что это произошло в моей жизни. Мой муж может меня ударить! Конечно, это случилось снова. Однажды, он всю ночь швырялся в меня всем подручным и оскорблял, оскорблял, оскорблял… Оскорблял постоянно. При любом случае.

В какой-то момент количество истерик, алкоголя и травы резко возросли. Появились новые дружки, бары с дружками и ОН. Кто такой этот ОН я поняла через полгода: приглядывалась, подслушивала, копалась и однажды утром нашла ЕГО у мужа в кармане. Тогда я подумала: он убийца, бывший дилер, алкоголик, шизофреник, может меня ударить, а если еще и это, ну тогда вообще финиш! И я даже рассмеялась.

кокаин.
Муж, конечно, божился что бросит, что скрывал это чтобы уберечь меня, а сам взял кокаин под руку и ушел с ним марафонить.

Мы начали встречаться раз в день, когда он приходил от своих дружков, а я уходила на работу. Скандалы было ежедневно. Он и разбивал стены в кровь и двери в дыры. А под занавес говорил, что ему не нужна сторожевая собака. Примерно в это время я нашла этот форум и узнала, что так теперь будет всегда, и дальше только хуже. Я ходила как тень, покупала еду себе, ему и его собаке, пробовала бороться, забить, игнорировать, но, по линии сюжета, всё только усугублялось. И после очередного особенно жестокого утреннего скандала с ломанием остатков некогда красивого дома, я решилась купить билет домой.

Накануне отъезда любимый уехал ночевать к мамочке, сказав, что ему слишком больно будет видеть, как я собираю вещи и ухожу. Чувствительного парня я выбрала. Чтож, упаковала самое необходимое, остальное отнесла соседке – невольной свидетельницы наших войн, вызвала такси и полетела домой с надежной снова отыскать свою голову на том же месте, где я ее бросила два года назад.

На сегодняшний день прошло 1,5 месяца, как я вернулась. Потихоньку готовлю близких и друзей к фразе «я туда не вернусь». А, ты приехала?! Ну как там, лето? Уж не как у нас! Когда возвращаешься? - тяжело на это что-то отвечать. Но с каждым разом чуть легче. О том, что мой муж – наркоман знают только 3 человека. Обо всем остальном – только вы. Я в первый раз открылась о том, что хранила в тайне ото всех все эти годы с момента первой встречи с ним. А близким отвечаю, что у него проблемы с алкоголем и если он их решит, я буду думать что делать дальше. Говорю это им и сама начинаю верить. А на самом деле, Я НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!
Это были возможно, самые ужасные два года в моей жизни. Не думай о завтра, забудь про вчера, только выживи!

Конечно, нельзя все мазать черной краской. До кокаина и между ссорами он был красивым мужчиной, верным мужем, защитником, кормильцем, интересным глубоким и начитанным собеседником. Гением переговоров и мастером слова. Лучшим любовником. Смешным и милым, любящим животных и детей. И очень любящим меня.

И сейчас он продолжает писать, звонить и строить мне свои воздушные замки: переехал в большую квартиру с видом на море, вышел на вторую работу, не употреблял ни разу с тех пор, как я уехала… Красиво?

Но всё – ложь! Карточный домик рушится. Он продолжает бухать. Квартира – его тёти. Вторая работа – в следующем доме от «любимого» нарко-бара. По-прежнему нет денег. А я через неделю после приезда стану той же «шлюхой» и «куском дерьма», чем и была частенько в четырех разбитых стенах нашего дома.

Я не хочу возвращаться! За короткое время здесь я уже нашла работу, сняла квартиру и, окруженная вниманием родных и друзей, сделала шаг в новую жизнь. Я пишу вам здесь, чтобы не вернуться. Чтобы перекрыть любой шанс снова поверить е его «странную сказку» и его лживые зАмки. Отпустить надежды, которые не сбудутся.

А девочкам, стоящим перед выбором хочу процитировавать один совет, который помог определиться лично мне:
«Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение.
Правильно принятое решение влечет за собой позитивные изменения в жизни. Не правильно - негативные». Так просто.
Спасибо вам за внимание и за этот форум! Вы помогли мне решиться. Обнимаю вас и буду рада доброму слову.
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #2 VERA » 17 июл 2017, 23:37

Emma писал(а):Источник цитаты Правильно принятое решение влечет за собой позитивные изменения в жизни. Не правильно - негативные».

Emma, ты приняла правильное решение! Счастья тебе в твоей новой жизни!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Тори

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #3 Тори » 18 июл 2017, 00:07

Умница!!!
Я так долго думала и не смогла принять это правильное решение,и только сейчас практически трезво смотрю на жизнь,и знаю точно и наверняка,что больше не допущу таких ошибок.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #4 kisa » 18 июл 2017, 02:49

Emma, История может и грустная, что все вот так оказалось, но написана очень красиво) ты молодец что приняла такое твердое решение! Жизнь полна других красок и других эмоций, иди только вперед и не оглядывайся ни на секунду! И не жалей о когда то потерянной голове, это опыт и испытание, для того, что бы сделать правильный шаг в будующее и ты его выбрала! Теперь только смех, радость, счастье и умиротворение, все в переди!
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #5 Emma » 18 июл 2017, 21:46

Спасибо девочки! Надеюсь и у вас сейчас все хорошо.
Сколько времени вам понадобилось, чтобы перестало скучаться и болеть?
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #6 Lera » 18 июл 2017, 23:42

Emma писал(а):Источник цитаты Сколько времени вам понадобилось, чтобы перестало скучаться и болеть?

Месяцев 8 и я поняла, что я обратно ни ногой, никогда и низачто. Можно и более за короткий срок востановиться, если не заниматься самобичеванием и теплить себя надеждами.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #7 kisa » 19 июл 2017, 02:36

Emma, мне еще видимо понадобится время, прошло около 6мес, но сидит зараза червь какой то, который нет нет но начинает ковырять меня внутри
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #8 Ежевика » 19 июл 2017, 07:45

Emma писал(а):Источник цитаты Сколько времени вам понадобилось, чтобы перестало скучаться и болеть?

Много. К концу второго года только отходить начала. Но мы и прожили очень долго.
Было ощущение, что вся жизнь брошена псу под хвост. Что все, чем жила всю жизнь-было зря.
Так что все зависит от количества прожитых лет (со временем же просто врастаешь друг в друга) и от наличия детей. Без детей отпустить легче.
А потом..сначала привыкаешь жить с этой болью, затем начинает отпускать и не так болеть.

Lera писал(а):Источник цитаты что я обратно ни ногой, никогда и низачто.

Я это поняла сразу, еще до развода-что это ВСЕ. И вместе мы уже не будем никогда.Что пройдена точка невозврата.
Но болело долго.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #9 Тина » 19 июл 2017, 08:05

Emma, прошёл месяц и я понимаю что все к лучшему. Что то скребёт глубоко в душе иногда, но фоном, вырывается редко, поплакать могу пару минут иногда, но от жалости к мужу( он погиб, если бы был жив , возможно, я бы по другому себя чувствовала) , но четкое осознание , что жизни бы не было с ним, оно есть слава Богу. И у вас треш трешовый был , вы умница, что решились

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #10 Ежевика » 19 июл 2017, 08:39

Emma,
Вы все правильно сделали..это не жизнь с таким человеком.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #11 Emma » 21 июл 2017, 00:09

Ежевика писал(а):Источник цитаты Так что все зависит от количества прожитых лет (со временем же просто врастаешь друг в друга) и от наличия детей. Без детей отпустить легче.

Слава Богу, детей не успели завести - собрала вещи и ушла. Да и он не очень хотел. Сам, скорее всего, все уже понимал.

Тоска начала накатывать почти каждый вечер, особенно ближе к выходным. Наверное, в те моменты, когда появляется ничем не занятое время и ты остаешься наедине с собой. Хотя, думаю, это при расставании с любым некогда любимым мужчиной, даже и не нарком) Так что нам тоже нужно учиться жить по-другому. Расходовать время на более полезные дела, чем на жизнь другого человека. По-тихоньку вспоминаю все свои прежние увлечения. Надо ввести себя в ритм. Аппетит приходит во время еды...

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
Еще вспомнила, было видео на Ютубе, как один урод сбрасывал свою собаку с крыши дома и снимал все это на телефон. А потом спустился вниз, чтобы посмотреть, что от нее осталось. И когда он пришел, собака была еще жива, увидела его и завиляла хвостом! Представляете? После того, что он минуту назад с ней сделал, она продолжала ему верить и подумала, что хозяин пришел ее спасти!
Мне кажется, так похоже на наши истории!

По иронии судьбы, о видео мне сказал муж: всё что вы скажете, может быть использовано против вас.
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #12 Emma » 23 июл 2017, 16:18

Сегодня особенно тяжело. Второй день сражаюсь с собой, что бы не написать мужу, не спросить как жизнь, как дела. Он - молодцом, вторую неделю не пишет мне, не звонит. Теперь у меня, видимо, обратная реакция. Как же тяжело...
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #13 Moskvichka064 » 23 июл 2017, 17:18

Emma, зачем же ему писать? Что за проявление безхребетности. Раз ушла так ушла. Это ведь было Ваше собственное решение.
Нет нет нет. НЕ играйтесь с судьбой. Она ведь может тоже показать кто под землей морковку красит.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #14 Ежевика » 23 июл 2017, 19:03

Emma писал(а):Источник цитаты Он - молодцом, вторую неделю не пишет мне, не звонит. Теперь у меня, видимо, обратная реакция. Как же тяжело...

Ага, было такое. Он тоже ВДРУг исчез. То названивал-написывал, не знала, куда деться, а тут -исчез.
Но я с собой боролась. Так и не позвонила сама.
Не надо ему писать....сначала напишите, потом позвоните, потом вернетесь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #15 Emma » 23 июл 2017, 22:56

Знаю, девочки! Поэтому и борюсь с собой! Сделала уборку, включила киношку, вроде отлегло.
А сейчас смотрю, на телефоне от него сообщения. Ну надо же, сам написал.
Мама посоветовала Новопассит пропить. А что, правда помогает?
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки, Google [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности