Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #46 Светлая » 18 янв 2018, 13:28

Emma, я прочитала.По-моему,очень здОрово!
Я не литературный критик,но считаю,что у вас 100проц литературный талант,который надо развивать.
Мне кажется,вам надо писать о жизни молодой женщины,вот хотя бы вашу историю с наркоманом опишите более подробно,литературно как-то.
Мне любопытно:писать-это ваша профессия или порыв души?
В общем,я ваш благодарный почитатель и жду ещё произведений!))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #47 Emma » 18 янв 2018, 21:43

Светлая, вы действительно очень светлая))
В школе я занималась юношеской журналистикой. Когда поступила в институт перестала, теперь пишу только коллегам на работе по 50 писем в день. Но к литературе они имеют отношение не больше, чем к балету)
Спасибо! Надеюсь продолжать и развивать. Обещаю выкладывать что-то новое регулярно!
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #48 Светлая » 18 янв 2018, 22:03

Emma, чтобы быть писателем,нужно многое-иметь большой словарный запас,образное мышление,безупречную логику,умение держать интригу,наблюдательность и ещё много чего.У вас это все есть,вам все карты в руки)
Жду чего-нибудь именно с женскими переживаниями,с поисками себя,это то,что близко многим .
Вы молодая,ещё успеете прославиться,если есть такие амбиции))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #49 Emma » 19 янв 2018, 20:02

Светлая, чтож, придется соответствовать такой высокой оценке. Спасибо вам, ещё раз! Действительно зарядили меня импульсом снова взяться за карандаш.
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #50 масленица » 19 янв 2018, 20:08

Emma,
Привет! Приятна похвала очень! Но у меня нетипичный нарк, я ему нафиг не нужна, забрал свои компиляторы и был таков.)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #51 Emma » 15 ноя 2018, 22:56

Здравствуйте, дорогие!
Прошло 1,5 года с того момента, как я в очередной раз круто изменила свою жизнь и теперь настала пора вернуться к моей истории.

Итак, 1,5 года. Какие памятные события успели произойти за это длительно-короткое время?
0 раз – мы виделись
2 раза – его клали в психбольницу
3 раза – я списывалась с его мамой – поздравить с днем рождения, сказать, что он принимает кокаин, и сообщить, что его забрали в дурку

Что со мной успело произойти за это рутинно-стремительное время?
1 – болезнь, вызванная стрессами
2 – места работы
3 – мужчин старались пробраться в мое расписание и завладеть моим временем
∞ – концертов, выставок, спектаклей

Как с позиции сегодняшнего дня я смотрю на свое недавнее прошлое?
Я жила с наркоманом, алкоголиком и агрессивным шизофреником, утвержденным справкой.
Без денег, без планов на детей, в грязной разрушенной квартире без перспективы на будущее. От слез к слезам, изо дня в день.

Развелась ли я?

Увы! Чтобы развестись, нужно решиться потратить, действительно, круглую сумму, которая, в прочем, не дороже моего здоровья и жизни. Но самое затруднительное – поехать туда и встретиться с ним. Мне уже плохеет, только при мысли о покупке билетов. Хотя, с другой стороны, посмотреть в глаза хочется.


Сейчас я волнуюсь только по работе, отдыхаю в чистом светлом и спокойном доме, провожу праздники с семьей, встречаюсь с друзьями. Все нормально. Спокойно и даже рутинно. Я могу строить планы на свое будущее, и оно будет зависеть только от меня. Я рада.

Когда приходит час ностальгии я снова прихожу на этот форум и вижу новые истории, но с похожими персонажами. Девочки и мальчики, настоящая жизнь прекрасна! Когда опиумный туман рассеивается, неудачи перестают одолевать вас. Вы вдруг замечаете, что постоянно улыбаетесь и счастливы это делать при первой возможности. Вы снова станете красивыми, яркими и талантливыми. Будете наслаждаться книгами, музыкой, фильмами и общением со своими детьми.

Все это ждет вас в мире, где вы покинули комнату, отравляемую наркотическим желтым дымом.
Вдохните свежего воздуха! Я в вас верю, как вы верили в меня!

С любовью, ваша Emma
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #52 Qqwert » 15 ноя 2018, 23:36

Emma, читала Вашу тему, только я не поняла, каким же образом Вы были в курсе новостей его жизни все это время? Созваривались по телефону?! Он все таки пытался добиться Вашего расположения за эти 1,5 года?
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #53 Emma » 16 ноя 2018, 04:01

Qqwert, созванивались, переписывались. Внимания пытался добиться, расположения - нет. Здесь нужны дела, а у нас до большего, чем прислать трагичную песню не доходило.
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #54 Qqwert » 16 ноя 2018, 09:46

Emma, насколько видимо все серьезно если до психбольницы дошел...развод,дело конечно сплошная нервотрепка, но если он не адекватен.... мало ли чего может натворить и как на Вас отразиться...как реагирует его мама на происходящую ситуацию?! И какие чувства на данный момент Вы испытываете к нему?!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #55 Emma » 16 ноя 2018, 14:03

Qqwert, как мама реагирует не знаю, не общаемся же, к сожалению. Она была мне действительно, поддержкой. Мне жаль, что общение логично, но прекратилось. Знаю, что она водила его к психиатру, а больше ничего не знаю.

К нему иногда накатывает злость, иногда жалось, иногда страх, иногда настольгия и даже скучание. А вот любви больше не накатывает. Сейчас вам написала и вдруг, сама это осознала. :)
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #56 Emma » 11 окт 2020, 22:21

Здравствуйте дорогие форумчане и особенно форумчанки!

3 года назад я набралась мужества и впервые написала вам. Это стало первым шагом к моему исцелению. Надеюсь, моя история станет ступенькой к исцелению кого-то ещё.

Первое, что я хочу сказать: никто не умер. Никто даже не покалечился. Бывший муж продолжает расслабляться. С ним все ок. На этом историю о нем я заканчиваю. Самое интересное произошло со мной.

Год мне потребовался на то, чтобы оклематься. Год – чтобы поправить здоровье, год – найти любимое дело (Светлая, посоветовала мне писать и я от всей души благодарю ее за это! Я и впрямь занялась журналистикой). Текущий год я посвящаю любви к самой себе. Ведь любовь и искреннее уважение к себе - это броня от такого человека, как мой бывший муж и большинство антигероев этого форума.

Время от времени судьба снова испытывает меня, посылая похожих типажей: манипуляторов, проблемных или тяготеющих к токсичным видам расслабления мужчин. Проверяет, хорошо ли я усвоила свой урок. Понимая это, я провожаю их с любовью и благодарностью - как индикаторов личного роста.

Я поняла, что излечилась, когда неожиданно для себя мысленно от всей души поблагодарила бывшего мужа за то, что оказалась здесь и сейчас – нашедшей свою миссию, путешествующей, среди позитивных и успешных людей, стремящихся к свету, а главное - в гармонии с собой. Теперь я способна помогать другим людям.

Девушки и юноши, не бойтесь, разрывайте отношения, которые вас убивают, уходите от партнеров, которые вас обесценивают. Собирайте свою команду поддержки – форумчан, друзей, психологов, тренеров – всех, кто способен помочь вам позаботиться о вашем духе и теле. Вся вселенная поддержит вас! Помните, что не бывает правильного или не правильного решения, бывает только принятое.

С любовью и верой в вас,
Emma
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Emma

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #57 Emma » 21 сен 2022, 15:09

Здравствуйте, друзья!
Прошло 5 лет с тех пор, как я ушла от своего алкоголика и наркомана. Разводиться оказалось очень тяжело - т.к. он иностранец, на его родине развод еще не оформлен, продолжаю биться. Зато в России я уже свободна!

Первый год после расставания у меня была пара легких интрижек. Второй и третий - никого и видеть не хотела, а на четвертый - влюбилась. Сразу. И снова в омут с головой.

Думала - уж на этот раз я не прогадаю - вредных привычек нет, на спорте, с работой и деньгами все в порядке... вроде. Как пустынные цветы при первых каплях дождя при первых каплях дождя из комка сена превращаются в зеленый островок, так моя созависимость ждала подходящего кандита, чтобы снова пробудиться и взять надо мной полный контроль. Не смотря на то, что я уже полгода работала с психологом, бросилась в эти отношения ничего не зная о человеке - из какой он семьи, какие у него ценности, отношения с родителями, есть ли желание жениться (почему-то решила, что раз ему 42 и он никогла не был женат, то это ему необходимо и именно со мной). И, конечно, снова вылетела в трубу.

Да, вредных привычек, в привычном понимании, у человека не было, но он оказался трудоголиком - социально поощряемый вид зависимости, да к тому же патологически избегающим ответственности и серьезных отношенией. В отпуске, мне выделялось 3 часа в день, все остальное время он работал; я стояла перед ним голая, а он уходил со словами, что написать письмо по учебе важнее. Что-то всегда было что-то важнее чем я. Приехать ко мне или отвезти сестре холодец, пока не растял, созвониться в день, когда мы не увидимся или нарисовать слайды с коллегой. Постоянно опаздывал и не выполнял обещания.

Целый год обещал съехаться и все время находил причины, почему надо подолжать еще 3 месяца. Потом я сказала, что этого уже мало - если хочешь быть вместе - женись. Три недели назад он предподал мне мастер-класс "как сделать предложение так, чтобы отказала любая". Опоздал, приехал даже без цветка, не то что без кольца, сидя за грязным столом, сказал, что хотел бы со мной семью. На самом деле это был один из худших моментов в моей жизни. Даже бывший нарк проявил любовь и заботу, когда звал замуж, а этот просто 0, даже -0.

В конечном итоге, пишу на этот форум опять с разбитым сердцем, грустью, тоской и страхом, что никогда не смогу создать счастливую семью. С нарком я порвала, а со своей созависимостью - нет. Я регулярно работаю с психологом, начала ходить на группы для созависимых (правда после них еще больше хочется видеть выбшего), читаю литературу, ставлю суровые барьеры претендентам на отношения (до помолвки - никакого секса), и пытаюсь давить на все кнопки сразу, лишь бы поправиться от своей болезни созависимости.

Спасибо,что прочитали. Буду рада поддержке.
"В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново". Дэйв Гаан

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #58 Мариша » 21 сен 2022, 15:32

Emma, моя тебе поддержка)...но не гони! Всего не предугадаешь, хотя говорят как только раз чувствуешь не комфортно, надо валить сразу!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #59 Shepard » 21 сен 2022, 15:41

Emma писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, друзья!
Прошло 5 лет с тех пор, как я ушла от своего алкоголика и наркомана. Разводиться оказалось очень тяжело - т.к. он иностранец, на его родине развод еще не оформлен, продолжаю биться. Зато в России я уже свободна!

Первый год после расставания у меня была пара легких интрижек. Второй и третий - никого и видеть не хотела, а на четвертый - влюбилась. Сразу. И снова в омут с головой.

Думала - уж на этот раз я не прогадаю - вредных привычек нет, на спорте, с работой и деньгами все в порядке... вроде. Как пустынные цветы при первых каплях дождя при первых каплях дождя из комка сена превращаются в зеленый островок, так моя созависимость ждала подходящего кандита, чтобы снова пробудиться и взять надо мной полный контроль. Не смотря на то, что я уже полгода работала с психологом, бросилась в эти отношения ничего не зная о человеке - из какой он семьи, какие у него ценности, отношения с родителями, есть ли желание жениться (почему-то решила, что раз ему 42 и он никогла не был женат, то это ему необходимо и именно со мной). И, конечно, снова вылетела в трубу.

Да, вредных привычек, в привычном понимании, у человека не было, но он оказался трудоголиком - социально поощряемый вид зависимости, да к тому же патологически избегающим ответственности и серьезных отношенией. В отпуске, мне выделялось 3 часа в день, все остальное время он работал; я стояла перед ним голая, а он уходил со словами, что написать письмо по учебе важнее. Что-то всегда было что-то важнее чем я. Приехать ко мне или отвезти сестре холодец, пока не растял, созвониться в день, когда мы не увидимся или нарисовать слайды с коллегой. Постоянно опаздывал и не выполнял обещания.

Целый год обещал съехаться и все время находил причины, почему надо подолжать еще 3 месяца. Потом я сказала, что этого уже мало - если хочешь быть вместе - женись. Три недели назад он предподал мне мастер-класс "как сделать предложение так, чтобы отказала любая". Опоздал, приехал даже без цветка, не то что без кольца, сидя за грязным столом, сказал, что хотел бы со мной семью. На самом деле это был один из худших моментов в моей жизни. Даже бывший нарк проявил любовь и заботу, когда звал замуж, а этот просто 0, даже -0.

В конечном итоге, пишу на этот форум опять с разбитым сердцем, грустью, тоской и страхом, что никогда не смогу создать счастливую семью. С нарком я порвала, а со своей созависимостью - нет. Я регулярно работаю с психологом, начала ходить на группы для созависимых (правда после них еще больше хочется видеть выбшего), читаю литературу, ставлю суровые барьеры претендентам на отношения (до помолвки - никакого секса), и пытаюсь давить на все кнопки сразу, лишь бы поправиться от своей болезни созависимости.

Спасибо,что прочитали. Буду рада поддержке.



Сочувствую, с другой стороны боль пройдет, а то что вы не ввязались в длительные отношения с таким товарищем это хорошо.

Кстати, а в чем смысл отсутствия близких отношений до помолвки?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не бывает легкого решения. Бывает только принятое решение

Сообщение #60 Мариша » 21 сен 2022, 16:54

Shepard писал(а):Кстати, а в чем смысл отсутствия близких отношений до помолвки?

Emma, я тоже не очень это поняла...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности