Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #46 Кейт » 19 июл 2017, 11:06

Света*_* писал(а):Источник цитаты как показывает практика не помогает наркоманам семья.

Так и есть, а знаешь почему? Да, потому что семья не может отделить больную часть в человеке от здоровой, т.к. сами не являются здоровыми людьми со здоровой жизненной позицией.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #47 Аня*_* » 19 июл 2017, 11:10

Кейт, так вот и надо всем лечиться. Только вместе вряд ли получится. Начни с себя и хватит с тебя))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #48 Кейт » 19 июл 2017, 11:13

Света*_* писал(а):Источник цитаты Только вместе вряд ли получится

Вместе получается только у тех, кто видит проблему, и не только в другом человеке, а в себе. И если есть обоюдное желание что-то поменять в такой ситуации, вот тогда и стремятся к выздоровлению параллельно, не мешая друг другу.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #49 Аня*_* » 19 июл 2017, 11:25

Кейт, согласна. Только искать виноватых намного проще, чем в себе копаться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #50 Кейт » 19 июл 2017, 11:29

Света*_* писал(а):Источник цитаты в себе копаться.

Копаться даже не обязательно, надо просто научиться не обижаться, перестать чувствовать себя жертвой. Вот над этим надо работать.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #51 Fleur de lis » 19 июл 2017, 11:54

Света*_* писал(а):Источник цитаты как показывает практика не помогает наркоманам семья. Вот когда один остаёшься тогда есть маленький процент что выкарабкаешься. Олег, Собер именно так и бросили. И мне лично наркоманы говорили никто не поможет, пока сам не осознаешь.

Так им ничего не помогает 'как показывает практика'. Кто вам сказал что в семье он не осознает?а знаешь почему оставшись один бросает?да сдохнуть боится.инстинкты забытые включаются.не у всех правда.много молодых людей пробовали наркотики и не стали 'кончеными ' потому что у них была семья и нормальная жизнь и это их удержало и не дало развиватся зависимости.а сколько попередохло тех от кого семья отказалась и были благоприятные условия для торча-дружки,парни, мужья-наркоманы у девушек и тд и тп.у вас есть статистика?у кого больше шансов?мать может бросить ради ребенка .муж ради жены.а бросать 'ради себя'??ну извините....я не хочу бросать только 'ради себя' если я при этом никому не буду нужна.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #52 Аня*_* » 19 июл 2017, 12:37

Как раз и надо бросать ради себя. Тогда и все будут счастливы. Статистика печальна в том плане что мало выздоравливающих. Кому как повезет. Есть такие наркоманы, кому суждено умереть. Им ничего не поможет. Главное бросать употреблять. Нужна не нужна дело второе. Жизнь продолжается в любом случае. И никто не знает что впереди. Да и здоровый человек, всем нужен))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #53 Fleur de lis » 19 июл 2017, 14:01

Света*_* писал(а):Источник цитаты Как раз и надо бросать ради себя. Тогда и все будут счастливы. Статистика печальна в том плане что мало выздоравливающих. Кому как повезет. Есть такие наркоманы, кому суждено умереть. Им ничего не поможет. Главное бросать употреблять. Нужна не нужна дело второе. Жизнь продолжается в любом случае. И никто не знает что впереди. Да и здоровый человек, всем нужен)

Никому ничего не суждено.тем более умирать.это все стечение обстоятельств, сочетание характера мозгов и отношений с людьми вокруг.многих смертей можно было бы избежать.но видимо вокруг слишком много дураков.
Вот именно что главное бросить.а ради кого или чего он это сделает это второй вопрос.'ради себя' это тоже лозунг не имеющий конкретного смысла который вы все повторяете как попугаи.семья-это тоже 'ради себя'.например я могу халатно относится к своему здоровью.но у меня есть ответственность в виде дочери.второе меня удержит вернее чем первое.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #54 Ежевика » 19 июл 2017, 14:21

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты второе меня удержит вернее чем первое.

Ты все-таки женщина, и материнский инстинкт- это сильное чувство. У мужчин все иначе.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #55 Fleur de lis » 19 июл 2017, 14:50

Мужики самцы и им многим нужен адреналин и какие то вершины брать .фигурально выражаясь) иначе они начинают грустить скучать и торчать ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #56 Кейт » 19 июл 2017, 14:58

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты например я могу халатно относится к своему здоровью.но у меня есть ответственность в виде дочери.второе меня удержит вернее чем первое.

Т.е. ты своим примером учишь свою дочь, что своя собственная жизнь для самого человека не является ценностью, и надо зацепиться за чужую, чтобы жить в этом мире? Ты на свою дочь весишь такой груз ответственности, что она в последствии может надломиться, как и ты. Она, получается в ответе за твою жизнь! Что за бред? Не, Флёр, разбирайся со своей жизнью сама, а не цепляйся за людей. Никто не обязан тебя тащить по жизни на своём горбу! Никому такая обуза не нужна.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #57 Ежевика » 19 июл 2017, 15:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а сколько попередохло тех от кого семья отказалась

Флер, у бм была компания таких же, как он. За несколько лет со ВСЕМИ жены развелись. Я, кстати, первая была. Одна уже замуж вышла, от второго мужа родить успела, причем своих у нее двое от зависимого бм.
С последним не так давно жена развелась, все надеялась, что бросит. Не бросил.
Ну ни с одним из них ничего не случилось страшного. Все живы-здоровы, кто у родителей живет, кто сразу же новых фей себе нашел- к ним пристроились. Некоторые так и торчат или бухают и не работают, детям не помогают. Некоторые вроде завязали...
Кстати, не знаю ни одного, от которого бы родители отказались. Так и тянут..
Последний раз редактировалось Ежевика 19 июл 2017, 15:06, всего редактировалось 3 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #58 Кейт » 19 июл 2017, 15:02

Кстати, так многие матери делают, в детях ищут смысл жизни, вместо того, чтобы искать его в себе. Вот дети и пытаются в последствии от этого груза и избавиться. Кто как умеет... и наркотики, как раз в тему! ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #59 Ежевика » 19 июл 2017, 15:04

Кейт писал(а):Источник цитаты так многие матери делают, в детях ищут смысл жизни,

Особенно это разведенным женщинам присуще, я в себе это сейчас начала замечать. И по другим вижу, если женщина одинока.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #60 Олег В » 19 июл 2017, 15:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вот именно что главное бросить.а ради кого или чего он это сделает это второй вопрос.'ради себя' это тоже лозунг не имеющий конкретного смысла который вы все повторяете как попугаи.семья-это тоже 'ради себя'.например я могу халатно относится к своему здоровью.

Опять ты Ольга, опираясь на свой писимизм и позицию - пусть всё идёт как идёт, поставила знак равенства между правильно и не правильно. Бросать наркотик или алкоголь, а также изменять свою жизнь, внешний вид- имеют абсолютно разный результат и последствия в зависимости от того, ради чего или ради кого всё это делается.
Если человек бросает что то, что любил и этим жил, ради кого то, для кого то, то он испытывает чувство не справедливости. Почему я должен себя чего то лишать, лишь бы кому то угодить и сделать их (её,его) жизнь комфортнее или счастливее за мой счёт? Мне то от этого не комфортно! Думает этот человек...
Ну вот тебе пример по вашей, женской теме. Ваш муж или избранник начинает требовать что бы вы стали меньше есть. Ему видители кажется что у вас лишний вес, но на самом деле вы в пределе нормы и вам так комфортно. Вы, ради сохранения семьи (а он ведь гад сказал что уйдёт к другой) решаете себя ограничить и постепенно становитесь худее. Вопрос... Вам от этого комфортнее стало?? Вам не охота пироженок и вы не боретесь со своим соблазном скушать втихаря кусочек вкусняшки? Боритесь... Но жертвуете своим желанием ради кого то.
Другой вопрос когда вы хотите похудеть ради себя и стать как та, что на обложке журнала. Тут уже работает чисто ваше желание и шаги, направленные на поиск приемлемой диеты. А видя положительный результат, который кроме красивой фигуры даёт и дополнительный заряд сил, что в свою очередь снимает старые комплексы и открывает новые возможности, вы психологически не имеете ни к кому претензий. Потому что этот выбор вы сделали сами.
Так же само и с наркоманом, который бросает для кого то или ради себя.
Имея в себе ношу в виде - ХОЧУ, но не буду, потому что я дал им слово. Делает человека несчастным, нервным и постоянно ищущего крайних в своих не удачах. Это его ХОЧУ, не даёт ему жить полноценно и заставляет быть таким.
Не имея в себе этой ноши. Бросив наркотик для СЕБЯ ЛИЧНО и понимая это, вот это вот ХОЧУ постепенно исчезает, а оставшуюся после неё пустоту постепенно заменит чувство СПРАВИЛСЯ и новые желания покорять мир, уже без той тяжелой ноши ХОЧУ.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ashk и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности