Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #61 Кейт » 19 июл 2017, 15:39

Свои желания надо подавлять самому, если осознаёшь, что они губительны для тебя самого и имеют последствия длинной в поколения. Вот что должно сдерживать. Все ограничения должны идти из самого человека, а не по рукам кто-то должен бить из вне. Вот когда из вне бьют, вот тогда и обиды вылазят, вот тогда желаемое и действительное не совпадают.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Элементарно это можно проследить на семейных отношениях. Измены. Вот кто изменит, если действительно семья является для него ценностью, и человек 100% знает, что в случае своего поступка он потеряет её? Да, я никогда себе этого не позволю, не позволю, чтобы мои чувства ежеминутные перевесили то, во что были вложены годы. Так и при наркотиках. Если жена - ни рыба, ни мясо. Не может принять решение, а всё только обещает, и сама является трусом, то таких никто во внимание принимать не будет, когда будет стоять вопрос о выборе между ней и наркотиком. Я буду употреблять, потому как она и так, и так никуда не денется. А вот если бы знали, что денется, то призадумались бы над выбором. На всю жизнь урок бы получили, что так не прокатывет.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #62 Fleur de lis » 19 июл 2017, 16:06

Олег .ты по полочкам разложил, спасибо.но я заняла такую позицию потому что мне так проще на данный момент.я не думаю что кому то создам серьезную проблему тем что где то 'не с тем настроем подхожу'.по моему все нормально...
Кейт. про дочь я вобще не согласна.не считаю что перекладываю на нее ответственность за свою жизнь.я только говорю что как сдерживающий фактор она хорошо помогает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #63 Аня*_* » 19 июл 2017, 16:44

Fleur de lis, я за вас рада, если дочь является для вас мотивацией к выздоравлению. У мужчин все иначе происходит. Моего мужа не остановило ничего! Ни тюрьма, ни РЦ, ни рождение сына, ни поддержка, ни разрыв. Судьба или не судьба. В основе всего не желание жить. Наркоманов так и называют медленные самоубийцы. А если вовремя не остановиться то всех ждёт мало хорошего. Всего доброго вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #64 Moskvichka064 » 19 июл 2017, 16:59

Скорее Флер имела в виду, что дочка для неё является стимулирующим фактором. То есть зная, что растет дочь, нужны силы для воспитания. Получается она не может позволить себе употребление, во избежание негативных последствий. Так как нужно поднимать ребенка на ноги. И это не перекладывание ответственности. А самое настоящий отказ, ради себя, чтобы не создавать лишних ненужных проблем.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #65 Fleur de lis » 19 июл 2017, 19:03

Света*_* писал(а):Источник цитаты я за вас рада, если дочь является для вас мотивацией к выздоравлению.

Да я ни от чего я не выздоравливаю я е*ала этой фигней заниматься вот и все!!это надо как себя неуважать .но я могу взять и предать себя это я тоже знаю вот и цепляюсь за других потому что это проще и понятнее.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #66 Alenka » 19 июл 2017, 20:03

Fleur de lis, извини конечно, без обид, но тебя разве не волнует твой внешний вид, ?влияние наркотика это никак не обходит

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Fleur de lis, для девушки ведь это важно, серая морщинистая кожа, тусклые уставшие глаза, похоронная внешность может вскоре отпугнуть мужа, и отправить на поиски более женственной спутницы

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #67 Fleur de lis » 19 июл 2017, 21:30

Alenka писал(а):Источник цитаты извини конечно, без обид, но тебя разве не волнует твой внешний вид, ?влияние наркотика это никак не обходит

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Fleur de lis, для девушки ведь это важно, серая морщинистая кожа, тусклые уставшие глаза, похоронная внешность может вскоре отпугнуть мужа, и отправить на поиски более женственной спутницы

Важно наверно....
Вспомнила вот.по тем временам смешно было.было нам лет по 16, девочка одна говорит повесится хочу а парень ей слушай ты че ,знаешь какая ты некрасивая будешь висеть вобще фуу и обделаешься еще. нельзя так, ты же девушка!ну да говорит.. точно.тогда не буду вешаться.

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
Вот у меня дурная манера переключать к себе внимание публики.речь тут была не обо мне))
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #68 *ИВА*** » 20 июл 2017, 07:15

Рембо писал(а):Источник цитаты но мне от такого ее поведения тяжеловато на душе

а вот этого не надо втирать. это твоя борьба,жену не вписывай.отходи от наркотской привычки перекладывать свою слабость(употребление)на плечи близких.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #69 Alenka » 20 июл 2017, 08:55

Рембо, если дорога тебе жизнь и здоровье, брось эту гадость ! Ты же не собираешься умирать?
Вот объясни себе и для себя, зачем ты включил кнопочку на самоуничтожение?

Странник
Аватара пользователя

Тина

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #70 Тина » 20 июл 2017, 09:15

Alenka, да они не думают, что они умереть могут. Вон сколько знакомых от торча умирает, а наркоманам хоть бы хны. У мужа у сестры муж умер с метадоном в заднице, а за день до этого его друг так же умер. Вроде как они на других наркотиках торчали много лет, муж сестры лет 17 точно, вроде героин. и зачем то решили попробовать метадон этот, не знаю почему кстати в попу кололи.. но шприц был там. И считай умер друг, в этой же квартире ( они мошенничеством каким то занимались , приезжали в Москву , снимали там квартиру на несколько дней и их компашка там свои делишки какие то делала), и муж сестры не сделал никаких выводов абсолютно и на след день повторил его же участь

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #71 Alenka » 20 июл 2017, 09:30

Тина, самое страшное, о чем они даже не догадываются, ждет их по ту сторону, бесконечные муки и мытарство, и ничего не вернуть, незря самоубийство на которое они себя обрекают считается грехом, верующий или нет, там все едино и закон один на всех. Кто сильный духом, тот поймет, слабые отсеиваются.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #72 Тина » 20 июл 2017, 10:39

Alenka, ну об этом уж точно они не думают))) с жизнью здесь бы разобраться , не то что там)) мой муж был верующим при всём, правда протестантство, потому что РЦ были от такой церкви, куда он постоянно уходил. И вообще ни о чем ему эта вера была и понимание .

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #73 Alenka » 20 июл 2017, 11:29

Тина, я вообще считаю их фанатиками, так горяче верят и так же горяче срываются, кто то пляшет и поет алилуя, кому то помогает это и ладно. У меня знакомый дошел до своего дна(героин,4 года), было все и воровство и стремный зачуханный вид бомжа, с его слов, и вот он начал понимать, что идет вникуда, друзья его уговаривать на рц и он туда пытался доехать несколько раз, останавливало что то, как палки в колеса, взял себя в руки, укололся и поехал. 2 года жил и потом служил при рц, по началу говорит было тяжело, закрывали даже когда буянил, сейчас очень благодарен, научился мыть за всех посду «с любовью и смирением»(любимая его теперь фраза) и готовить на 30 чел. После рц его поддержали друзья, помогли снять квартиру, и устроится на работу. Дальше сам, друзей нарков не игнорировал, просто говорил им нет. Где в компаниях выпивали он приходил с тортиком, всех приучил что не пьет. Но единственное что мне не нравилось, поучал всех, что живём не правильно, не побожьему, я с ним лично спорила, что могу себя контролировать и без этого, а вот ему необходимо, рАз это его сдерживает. Кому то Вера в помощь, он чист и по сей день, выучился на узкого специалиста на жд родил ребенка и боится сдохнуть, так как знает, что начнет употреблять, и это непременно случится, а жить он хочет.
Может кого то его история воодушевит и мативирует, это я про автора темы

Странник
Аватара пользователя

Тина

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #74 Тина » 20 июл 2017, 11:35

Alenka, мой вооьще 3 года служил в РЦ, поехал в другой город открывать там РЦ , потом подорвался домой, с девушкой познакомился , к ней как бы уехал, поженились и все, скатился назад . А не сорвался бы к ней, возможно был бы уже пастором( он там школы всякие лидерствах проходил при РЦ, вроде там потом они типа как пасторами становятся, не знаю, как у них устроено) и жил бы по другому . Блин, просто бы хоть был жив(( ему не помогло это все

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #75 Alenka » 20 июл 2017, 11:49

Тина, а я пастыря такого знаю, теперь сидит за наркотики, банчил, жену бил, но не употребляет, печень убита настолько, что когда кололся в реанимацию 2 раза увозили, это и ппослужило причиной не употреблять, только толку то.
А тот даже когда про прошлое рассказывает, на моське радость, как употреблял, но чист, даже с девушкой когда поругался, напился, не сорвался, во сила духа какая!!!!! Разбежались они он сильно переживал, похудел, не сорвался, крепкий духом! Сейчас с другой живет планов куча, машину купить, дом построить, и не пьет больше до сих пор.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Asuyusha, GoGo.Ru [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности