Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Рембо

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #76 Рембо » 20 июл 2017, 14:27

Тина, у меня сложная ситуация в отношении круга общения и мне хочется без ее укоров постепенно отсеять баласты,а попробовал я уже в браке,рассчитывая на новые ощущения,а главное без привыкания

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #77 pesenka » 20 июл 2017, 15:06

Рембо писал(а):Источник цитаты мне хочется без ее укоров

Привет.
Так не бывает. Сколько раз ты обманывал жену? Нет доверия и вернуть его сможешь только ты сам; своими действиями и поступками.
Просто на её укоры тебе нужно научится реагировать по другому, принять это и не смотря ни на что идти к поставленной задаче, тогда сам увидишь как отношения ваши изменятся.
Мой МЧ выздоравливал в РЦ 10 месяцев, а я до сих пор нет нет да проявлю недоверие, но он на это не реагирует и принимает мои чувства,понимает меня, а я в свою очередь все больше и больше начинаю доверять.
Удачи тебе в борьбе со своей зависимостью!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #78 Fleur de lis » 20 июл 2017, 15:49

Кароче игра в одни ворота должна быть. типа ТЫ наркоман ТЫ и виноват во всем.нах поддерживать сиди сам со своими дурными чувствами копайся .стараешься для меня ?ну так ты же теперь мне должен.ты же наркоман вот и востанавливай доверие а я буду изображать пострадавшую.
почему я должна выслушивать укоры в свой адрес?я так вот думаю а какого черта?я употребляла это был мой выбор если это близкого чела не утраивает это его проблемы.по мне так либо отношения на равных либо идите нафиг со своим доверием.а если претензии будут будет и вранье.это не относится к Рембо он порядочный чел и согласиться с правильным мнением [victory
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #79 Баста » 20 июл 2017, 15:53

pesenka писал(а):Источник цитаты Мой МЧ выздоравливал в РЦ 10 месяцев, а я до сих пор нет нет да проявлю недоверие, но он на это не реагирует и принимает мои чувства,понимает меня, а я в свою очередь все больше и больше начинаю доверять.


Ну так правильно, он самое сложное время был вдали от вас. И его психологи грамотно поддерживали и настраивали на путь праведный. Он у вас приехал уже заряженный знаниями, поэтому у вас и получается выходить из ссор без потерь.

Тут другой немного случай. Им разъехаться нужно, что бы жена остыла, муж "переломался". И то, без умения усмирять свои желания и понимания механизма зависимости, он ри любом стрессе может простить себе всё и унестись в астрал. Сложно это всё.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #80 pesenka » 20 июл 2017, 15:57

Баста писал(а):Источник цитаты Ну так правильно, он самое сложное время был вдали от вас. И его психологи грамотно поддерживали и настраивали на путь праведный. Он у вас приехал уже заряженный знаниями, поэтому у вас и получается выходить из ссор без потерь.

Я согласна. Я пишу к тому, что доверие не так то просто вернуть, даже когда человек после РЦ и в общей сложности вместе с РЦ не употребляет уже год.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #81 Баста » 20 июл 2017, 16:18

pesenka писал(а):Источник цитаты Я пишу к тому, что доверие не так то просто вернуть, даже когда человек после РЦ и в общей сложности вместе с РЦ не употребляет уже год.


Доверие вообще штука сложная. Конечно, восстанавливаться оно у вас к мужу будет постепенно.

Просто я считаю всё должно идти своим чередом. Первое время врят ли наркоман сможет что то восстанавливать, кроме своих нервов. Не зря везде предлагают жёнам отстраниться, побыть отдельно от своего наркомана, ограничить контакты. Просто нам, созам, нужно всё и сразу, а так не получается. От этого злость и упрёки. От этого и срывы случаются чаще. Психованный на первых порах наркоман и обиженная соза - тот ещё коктейль [yes

Сначала всё таки оба выздоравливают без привязки к прошлому и друг другу. А потом уже налаживание отношений и возврат доверия. Просто это сложно понять на первых порах, хочется что бы раз - и наладилось. Нужно обоим учиться терпению в первую очередь.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И ещё. Нужно самой себе признать, что не только он виноват в ваших обидах. Он обижал, да, но вы терпели. Нормальная женщина сразу пресекла бы это всё, не стала бы терпеть издевательства и враньё. А мы терпим, не только потому что нам жаль прожитых лет, но и потому, что подсознательно нам выгодны такие отношения. У каждого свои "выгоды", но просто так никто в ущерб себе не станет жить с антисоциальным типом.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #82 Ежевика » 20 июл 2017, 16:33

Баста писал(а):Источник цитаты не только потому что нам жаль прожитых лет, но и потому, что подсознательно нам выгодны такие отношения.

И не только подсознательно, чаще всего осознанно.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Баста писал(а):Источник цитаты У каждого свои "выгоды", но просто так никто в ущерб себе не станет жить с антисоциальным типом.

Я как-то у психолога спросила, возможно ли вообще такое- жить с зависимым и не стать СОзависимой. Она мне ответила, что нет. НЕсозависимые женщины обрубают такие отношения сразу, несмотря на детей, финансовую зависимость, моральную привязку и пр пр пр. Но их мало.
Все остальные втягиваются в это болото, из которого сложно вылезти.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #83 Баста » 20 июл 2017, 16:55

Ежевика писал(а):Источник цитаты И не только подсознательно, чаще всего осознанно.


Ну не знаю. Есть же инстинкт самосохранения, и подсознательная выгода его обходит на ура. Нет противоречий.

Я много свои отношения с мужем анализировала. я поняла для чего мне нужны были отношения с ним. Он бедовый, у него постоянно проблемы с работой, ленивый, любитель во что нибудь вляпаться. На его фоне я, со своей низкой самооценкой и ненавистью к себе, выглядела этакой королевой. Примерной девочкой, просто мечтой ;biggrin Когда поняла это, стало противно вести себя так дальше. А нормальные отношения построить не удалось.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #84 Ежевика » 20 июл 2017, 17:02

Баста,
Баста, иногда все на поверхности лежит- и не внутренние переживания и собственные ощущения, а внешние факторы. Посмотри, сколько здесь на форуме молодых совсем девчонок, мужья у которых заторчали, когда те в декрете были или когда ребенок только родился. Т.е. в тот момент, когда женщина наиболее уязвима- у нее нет дохода, иногда жилья собственного. У нас в стране исторически женщины терпят таких мужчин из-за собственной зависимости от них (он же КОРМИЛЕЦ).
"На что я буду жить с грудным ребенком?" "Где я буду жить с грудным ребенком?"-это многих останавливает от разрыва.
Последний раз редактировалось Ежевика 20 июл 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #85 Баста » 20 июл 2017, 17:03

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я как-то у психолога спросила, возможно ли вообще такое- жить с зависимым и не стать СОзависимой. Она мне ответила, что нет. НЕсозависимые женщины обрубают такие отношения сразу, несмотря на детей, финансовую зависимость, моральную привязку и пр пр пр. Но их мало.
Все остальные втягиваются в это болото, из которого сложно вылезти.


Я тоже к такому выводу пришла. Это всё игры подсознания, но выгода есть всегда. Я даже придерживаюсь мнения, что такие как я, созы, на инстинктивном уровне влюбляются именно в таких типов. Нормальный мужчина кажется скушным, отношения с ним пресными. А с этими треш сплошной. Есть где разгуляться и на фоне кого выглядеть лучше.

Я вот читаю истории, почти каждая пишет что не пьёт не курит, положительная во всех отношениях, работает-учится-тащит быт на себе. Не в обиду никому, просто факт. А со временем многие слазят с пьедестала, а кто то так и не понимает мотивов своего поведения и вляпывается ещё хуже.

НО, могу сказать одно, когда с меня свалилась корона, мне стало настолько легче жить, что я летала прям первое время. Оказывается, это настолько тяжело, быть святой практически и тащить на себе ответственность за других. И как я жила столько лет с таким грузом, даже подумать страшно [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #86 Ежевика » 20 июл 2017, 17:06

Баста писал(а):Источник цитаты Нормальный мужчина кажется скушным, отношения с ним пресными. А с этими треш сплошной

Ты знаешь, я так устала от всего этого треша, что мне казалось, что меня могут привлечь только тихие спокойные мужчины. Но после развода, встречаясь с мужчинами, я как-то с ужасом осознала, что мне с такими СКУЧНО. Они предсказуемы на 10 лет вперед, спокойны, надежны, рассудительны- но мне чего-то не хватает, скуучно! Я с этим активно стала бороться..успешно или нет-пока не знаю.НЕ на ком проверять. ;biggrin
Как сказала подруга (грубо) "По г...ну соскучилась, видимо!"

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #87 Баста » 20 июл 2017, 17:31

Ежевика писал(а):Источник цитаты У нас в стране исторически женщины терпят таких мужчин из-за собственной зависимости от них (он же КОРМИЛЕЦ).


Иногда бывает и так. Но многие переживают декрет и на работу. Я знаю девочек, которые в инете зарабатывали, искали подработки всячески. Опять же мир не без добрых людей. Помощь приходит к нуждающимся, к истинно нуждающимся. К тем кто сам барахтается, а не сидит на попе ровно.

Но у меня такой парадокс. Муж заторчал в моём декрете на спайсах (до этого только план), НО при этом стал зарабатывать. И зарабатывал ЧЁТКО до того момента, как приблизилось время моего выхода на работу. Видимо в этот момет я стала мягче и женственней и позволили ему содержать нас подсознательно. Смогла довериться ему и он доверие оправдал (в материальном плане), Я в декрете ни в чём не нуждалась и так много муж никогда не зарабатывал. Не до не после.

Ежевика писал(а):Источник цитаты Но после развода, встречаясь с мужчинами, я как-то с ужасом осознала, что мне с такими СКУЧНО. Они предсказуемы на 10 лет вперед, спокойны, надежны, рассудительны- но мне чего-то не хватает, скуучно! Я с этим активно стала бороться..успешно или нет-пока не знаю.


Один в один у меня тоже самое. Сдвиги есть, их не может не быть, если ты проблему осознаёшь и пытаешься решить. Я уже стала замечать "скушных" мужчин, на которых раньше внимания не обратила бы.

Но, блин, сидит соза и поиск треша, как не крути. Частенько понравившийся мне малый оказывается тем ещё фруктом. Уже хватает ума не связываться с такими, но инстинктивно их обходить пока не могу, испытываю некое притяжение.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #88 Ежевика » 20 июл 2017, 17:33

Баста писал(а):Источник цитаты Но многие переживают декрет и на работу. Я знаю девочек, которые в инете зарабатывали, искали подработки всячески.

Это да. Особенно если ипотека. Есть несколько знакомых девочек, которые вообще в декрете не сидели, или не более 5-6 месяцев.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #89 Баста » 20 июл 2017, 17:34

Ой, девочки, не могу работать. Как завязла тут, всё встало [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Реквием по мечте, или хочу в новую жизнь

Сообщение #90 Ежевика » 20 июл 2017, 17:37

Баста писал(а):Источник цитаты Уже хватает ума не связываться с такими, но инстинктивно их обходить пока не могу, испытываю некое притяжение.

Я научилась таких избегать. Внутри срабатывает сигнал "Опасность! Опасность! Danger!"


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности