Теряю сына

Созависимость
Странник
Аватара пользователя

Марика

Теряю сына

Сообщение #31 Марика » 12 июл 2017, 17:32

Svet-Lana, а в Германии нет подобных форумов? Может все же там что дельное найдете для себя? А то мы все как попугайчики РЦ РЦ..

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Svet-Lana, похоже только тюрьма ваш выход. Тяжело конечно- когда ребенок гробит себя на ваших глазах,а вы и сделать ничего не можете...как вариант Тайланд тоже конечно-подумайте, может найдете выход и ресурсы [cray
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Теряю сына

Сообщение #32 Moskvichka064 » 12 июл 2017, 17:39

Марика, а че Тайланд? Может сразу на Багамы? [pardon
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #33 Svet-Lana » 12 июл 2017, 17:44

Марика, есть,но мне здесь родней))
Там тоже родители не знают что делать,потому что все лечение только по желанию зависимого. Здесь даже наркоманы с физической зависимостью от героина/кокаина каждое утро у врача получают рецепт на дозу наркотических таблеток. Сплошной гуманизм.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Странник
Аватара пользователя

Марика

Теряю сына

Сообщение #34 Марика » 12 июл 2017, 21:43

Moskvichka064, потому что автор темы про Тайланд говорила. И что можно туда- Да с деньгами не очень. А так то пофиг куда-главное чтобы помогло
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Теряю сына

Сообщение #35 Кейт » 14 июл 2017, 00:56

Svet-Lana писал(а):Источник цитаты Просит помощи

А что именно просит? И почему не знаете как это сделать? Вы информацией не владеете или что? Насколько я знаю, что в странах Европы практикуется принудительная реабилитация, как замена тюремного заключения. И что вы так боитесь тюрьмы? вам что важнее - жизнь сына или собственные страхи?

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
И ещё, сообщества Анонимных наркоманов есть по всему миру. Можете взять сына за руку и вместе с ним туда придти. Я в своё время так и сделала. Только это я сама туда пошла, а он за мной увязался.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Ах, да! Я совсем забыла! что даже в тюрьмах практикуют метадоновую программу. Это действительно жесть. Думаю именно поэтому метод жёсткой любви так и не работает в таких странах. О наркоманах не заботятся близкие, но заботится государство. Вернее заботится о безопасности законопослушных граждан таким методом. Толерантность, мать её! Слава Богу в России такого нет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #36 Svet-Lana » 14 июл 2017, 01:04

Кейт, разве я писала,что я боюсь тюрьмы? Я в тюрьме никогда не была,поэтому интересовалась,пойдёт ли ему это на пользу или сломает совсем.
Конечно мне важна жизнь сына,именно поэтому я собираю любую информацию по крупицам.
Если бы была возможна принудительная реабилитация,то я бы наверняка её использовала.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Теряю сына

Сообщение #37 Кейт » 14 июл 2017, 01:06

Svet-Lana, я про помощь спрашивала. Что сын просил?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #38 Svet-Lana » 14 июл 2017, 01:18

Кейт, чтоб помогли вытянуть его. Но это когда извиняется говорит, а потом все сначала. Туда не пойду,этого не хочу и вообще все у меня нормально,оставьте меня в покое.
Ходит он на группу,толку только от такой группы нет.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Теряю сына

Сообщение #39 Кейт » 14 июл 2017, 01:20

А ходит по принуждению или по собственной инициативе? И как давно начал ходить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #40 Svet-Lana » 14 июл 2017, 01:31

Кейт, второй месяц по принуждению. там все по принуждению, и пример взять не с кого. Сидят обдолбанные,в наушниках и слушают музыку и пофиг им на все,главное 10 посещений принудительного курса отсидеть.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Теряю сына

Сообщение #41 Кейт » 14 июл 2017, 01:32

Svet-Lana, я вам ссылку на тему скидываю, почитайте, там похожие проблемы и государство у вас с автором одно.
Последний раз редактировалось Кейт 14 июл 2017, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #42 Svet-Lana » 14 июл 2017, 01:37

Кейт, спасибо. Можете убирать ссылку,если нарушаете правила,я её сохранила.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Regi

Теряю сына

Сообщение #43 Regi » 14 июл 2017, 02:08

Там сейчас санаторий не бойтесь!!!даже заключенные знают во всю свои права!:) не переживайте пожалуйста!мой отец как то сказал если узнаю,убью ссскатина,а потом передумал и сказал,,неее меня посадят и толку то не будет не для кого,,,я даже заплачу чтоб посадили,уроком будет,если родительские слова для тебя ничто ,так побудь без них,домашнего уюта,одежды ,и заботы нашей,сразу голова на место встанет!!!!и не рисковала расслабляться со своими сверстниками,уехала учиться в МЕД что было удивительно!сейчас из друзей детства двоих уже нет!:( В,,,,д-моя первая любовь,,спайс,,и Н...и -героин!:( а я только закончила 3 й курс!всё это слишком печально!по шеи его и в деревню к дяде если есть,будет так уставать что забудет про спайс,сарняки и огород будут во сне снится!надеюсь у вас всё получится,очень хочу этого!!!я бы всё отдала за маму ,но уже поздно!так что для меня все мамы ,это мои мамы,,:)))))

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Ага какой Тайланд!!!!:( пахать на него заразу такую,,,,,,потом и на себя придется,потому что не так легко всё это позволить!!!!:(

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

lsd2017

Теряю сына

Сообщение #44 lsd2017 » 14 июл 2017, 02:08

Svet-Lana, сочувствую вам!
Мы всем миром создаём список мозгоправящих материалов.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ним, сначала самостоятельно, затем сыну покажите наиболее яркие по-вашему истории.
Это дополнительное воздействие, надеюсь будет польза.
Держитесь.

P.S.: Голосую за тюрьму. Многим армия мозги на место ставит. А это вариант лайт по сравнению с тюрьмой.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Теряю сына

Сообщение #45 Тина » 14 июл 2017, 08:52

Блин, вот я понимаю, когда родители забивают на них в детстве и они вырастают ущербные , но когда как вы пишете все нормально было, время ему убеляли, не обижали. Чего им надо((( по теме не знаю что сказать, жене проще-свалила и живи как хочешь( и то это очень сложно ..), а маме так вообще (( ну вот мама моего мужа устранилась, уехала, поначалу он во время гулянок своих в итоге уезжал к ней в деревню выхаживаться, а потом она ему дала понять , что не нужно приезжать. Я ушла с сыном , она считай отвернулась, он пил пил и погиб. Это я на случай пишу того,что кто то говорит бросить, пусть сам разбирается. Я как жена считаю , что не должна все это терпеть, а вот мама его и отец что так поступили, он им накануне гибели звонил просил приехать забрать его, они выключили телефон, ну вот тут как то прям нехорошо с их стороны. Но там думаю всем теперь легче стало, слишком много нервов и переживаний за 10 лет они пережили. Сейчас хоть не надо ща него бояться. Ну вы и не выгонете его, а полицию вызвать-его арестуют за такое поведение дома? Как у вас там по закону? Про арест который вы пишете на 10 мес-ну тут вилами по воде, пока это наступит ещё если наступит.

Отправлено спустя 29 минут 50 секунд:
Прочитала про девушку, которая бросила. Все мамы наркоманов одинаковые))) винят девушек. Ну вы не вините в прямом смысле, но считаете, наверное, что если бы она не бросила было бы лучше..А как ей с ним было 2 года , да ещё в таком нежном возрасте . Хорошо хоть ума хватило бросить его, а не жизнь свою и будущих детей ему под ноги(( ну это я с позиции жены рассуждаю конечно..


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности