Теряю сына

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #1 Svet-Lana » 11 июл 2017, 23:24

Всем здравствуйте. Набрела на ваш форум,почитала. Была удивлена тому,что как много похожих историй.
Сыну в этом году будет 20. С 17 курит спайс. Боролись,спасали,ложили в больницу...были и моменты просветления,нашёл себе учебу на профессию. Потом снова употребление и снова он получеловек. Были кражи,судили, из за учебы срок не дали( грозило 10 месяцев ареста),но с условием,что три года учебу бросать не будет.
Сейчас опять что то употребляет,что именно не говорит,но не спайс точно.Почти неделями не приходит домой,потом приходит и не может проснутся по двое суток. На учебу не ходит,постоянно берет больничные. Такими темпами скоро получит увольнение и тогда никак без 10 месяцев ареста не обойдись.
Мне казалось,что свою созависимость я поборола,но сейчас она снова даёт о себе знать. Я очень боюсь за него! Иногда мне кажется,что этот арест может быть спасением,а иногда что это будет началом конца.
За последнее время стал психованным,кричит,ругается и уходит. К вечеру остывает,приходит и извиняется. Просит помощи, но я не знаю как ему помочь. У меня в голове только центр,а он туда не хочет. Жалко его безумно,в голове картинки каким он был и что его может ждать в будущем...
Мамы,жены,сёстры наркоманов,где вы берете силы все это пережить и не разорвать себе сердце на маленькие кусочки?
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Теряю сына

Сообщение #2 VERA » 11 июл 2017, 23:59

Svet-Lana, здравствуйте! На мой взгляд, 10 месяцев ареста - это хоть и маленький, но шанс.
Svet-Lana писал(а):Источник цитаты Просит помощи, но я не знаю как ему помочь. У меня в голове только центр,а он туда не хочет.

Не хочет в цегтр по одной простой причине - он не хочет бросать наркотик. Выход один - арест, время идет, ситуация усугубляется, не дай Боже наступить тому моменту, когда спасать будет некого. Поэтому если светит тюрьма, не препядствуйте и не отмазывайте.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #3 Svet-Lana » 12 июл 2017, 00:36

VERA,
Ни отмазать,ни препятствовать я и не смогу даже,закон у нас суров. Боюсь просто,что тюрьма его ещё больше сломает..
Просто я так долго держалась, почти три года, а тут вот силы иссякли. Опять я за него боюсь,переживаю,прокручиваю все назад,пытаясь найти ответ на один лишь вопрос- что мы сделали не так? Снова накатывает эта боль и сердце рвётся на кусочки.
Выгнать его не могу,он психически неуравновешен последнее время. Во время таких психических приступов ему ничего не стоит бросится под поезд например.
Да и со стороны закона я его не имею права выгнать,а должна отвечать за него до 23 лет. Где тогда и как мне проявлять свою жесткость? Денег мы ему не даём,в его остальные проблемы не встреваем по принципу- сам косячишь,сам и разбирайся.
Полчаса назад домой пришёл,глаза еле открываются...
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Теряю сына

Сообщение #4 Moskvichka064 » 12 июл 2017, 00:45

Svet-Lana, здравствуйте. Вы себе особо то не накручивайте. Сделайте вдох и глубокий выдох......и сыну скажите, что его жизнь это его уже путь, а не Ваш!!! Пусть идет дорогой, которую себе выбрал. Да жалко. Да ребенок. Да родной. Но......этих но....слишком много. Не надо за ним бегать. Я понимаю как это больно. Но цацками Вы только делаете хуже. Раз сказала, что НЕ будет долгих упрашиваний. И делать надо действия. А не ждать вечно чего то. Ограничения ставьте на всё! Абсолютно на всё.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Теряю сына

Сообщение #5 Moskvichka064 » 12 июл 2017, 00:47

Тюрьма это его шанс. Шанс на жизнь.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Теряю сына

Сообщение #6 anutik » 12 июл 2017, 07:35

Когда читаю матерей,особенно жалко вас... Цж простите за жалость. Я незнаю,что советовать в таких ситуациях. Но пишут правильно,арест это его шанс. Ну или Рц принудительно...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Теряю сына

Сообщение #7 Ежевика » 12 июл 2017, 08:08

Svet-Lana писал(а):Источник цитаты где вы берете силы все это пережить и не разорвать себе сердце на маленькие кусочки?

Вот пытаюсь склеить уже пару лет.
Вам еще сложнее, вы- мама...
А у вас тоже есть РЦ? Если не арест, может, туда-принудительно?
Мне кажется, с молодыми только так можно. С ними вообще сложно, у зависимых чувство самосохранения и так отсутствует, а у молодых-тем более.
У тех, кто постарше, часто бывает опыт НОРМАЛЬНОЙ трезвой жизни, успешной социализации- и иногда это становится стимулом, чтобы вновь вернуться обратно.
У молодых такого опыта нет, он же всю свою жизнь сознательную в этом д..ме просидел.
Поэтому, мне кажется, тут только принудительно.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Теряю сына

Сообщение #8 VERA » 12 июл 2017, 08:43

Svet-Lana писал(а):Источник цитаты Боюсь просто,что тюрьма его ещё больше сломает..

Или закалит.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #9 Svet-Lana » 12 июл 2017, 09:37

Ой,девочки,спасибо вам за внимание к моей теме. Мне просто необходимо было немного поддержки,чтобы снова собрать волю в кулак и дальше идти по жизни,тем более есть ещё для кого.
Центры у нас есть,принудительных нет. Только по своей воле и уйти оттуда тоже можно в любое время. Единственное,что остаётся-это арест. Да и то это не так скоро будет,так как увольнения пока ещё нет,несмотря на то,что на учебу он так и не ходит и больничные приносит не вовремя.
Дома он ограничен во всем,кроме еды. Денег мы ему не даём,не смотря на все его истерики.
Во время истерик он сам боиться,что может причинить мне вред,поэтому уходит с криками к себе наверх и начинает тупо громить свою комнату. Как себя вести во время таких приступов мне тоже не понятно. Последний раз я его предупредила,что терпеть это не собираюсь,и в следующий раз просто вызову полицаев.
На учебу сегодня опять не пошёл. За последние два месяца он был там всего два дня,все остальное время он покрыл больничными. Как долго ещё его там будут терпеть не знаю.
вот что ему не хватает? Когда был маленьким мы все делали для него. Всю неделю,да мы работали,но каждые выходные посвящали ему-парки,зоопарки,катки,бассейны. А теперь в порывах гнева,что бы нас побольней задеть,он кричит,что это мы во всем виноваты,мы его так воспитали,чего то ему не додавали,что мы его не любим и нам на него наплевать.Что ему внимания мало было,хотя куда уж больше?
Вот сейчас он спит. Когда проснётся что мне ему говорить? Ругать за то что опять не пошёл на учебу или стараться с ним вообще не разговаривать,давая понять что сейчас это его жизнь,в которую я вмешиваться не намерена?
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Странник
Аватара пользователя

Марика

Теряю сына

Сообщение #10 Марика » 12 июл 2017, 11:11

Svet-Lana писал(а):Источник цитаты Когда проснётся что мне ему говорить? Ругать за то что опять не пошёл на учебу или стараться с ним вообще не разговаривать,давая понять что сейчас это его жизнь,в которую я вмешиваться не намерена?

Очень жаль,что у вас все так fplm силы мы выцарапываем с кусками сердца и души,к сожалению. [not_i [cray Держитесь и мой вам совет/вернее нас сейчас так учат в лекциях и пр от РЦ/- при таких обвинениях реагировать так- я тебя люблю, но сейчас в тебе говоришь не ты,а наркотик. Поэтому я с тобой в таком тоне,на такие темы и с такими обвинениями общаться не желаю. И не буду. И всё-больше не разговаривать с ним вообще. Ни слова. Да и вообще-вы же знаете,что это не правда. Не нужно ни ругаться ни оправдываться.
Если будет бушевать-вызывайте полицию. Девочки правы - 10мес тюрьмы ему скорее помогут,чем усугубят.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DARYA

Теряю сына

Сообщение #11 DARYA » 12 июл 2017, 12:00

Скорей всего соль. Вызывайте мотивационную группу с рц. Чтобы дальше хуже не было...иначе застрянет в подростковом возрасте ... тюрьма не выход мне кажется...там его по понятиям научат жить...а в рц как нужно на самом деле.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Svet-Lana писал(а):Источник цитаты Центры у нас есть,принудительных нет

С какого города вы? Они едут туда типо сами...подписываете трехсторонний договор...если вы платите вы и решаете забрать его или остаться ему в рц.
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #12 Svet-Lana » 12 июл 2017, 12:14

Марика, спасибо! Буду стараться придерживаться именно такого разговора.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
DARYA, у нас такого нет. Мы в Германии живём,и здесь все за права человека,даже если эти права самому человеку во вред. Я даже его дома держать не имею права,будет кричать,соседи вызовут полицию. Все можно делать только исключительно по его желанию.он когда в больнице лежал на интоксикации,я тоже просила,чтоб подольше подержали. Но нет,сказали как сам захочет,так и уйдёт.
Я уже думала,его куда нибудь в Тайланд отправить,там принудительно в клиниках держат. Но там суммы для нас неподъёмные конечно. У нас ещё два сына,и я не могу себе позволить их по миру пустить,тем более что даже центры в Тайланде никаких гарантий не дают.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Теряю сына

Сообщение #13 Ежевика » 12 июл 2017, 12:19

Svet-Lana,
А никаких программ у вас в стране нет по лечению зависимых?
А про права- представляю, в России-то недавно была целая акция по закрытию РЦ, вроде как нарушаются права человека и всех там незаконно держат. Ну и зависимые, конечно, эту программу подержали, показания давали, как им несладко в РЦ было.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #14 Svet-Lana » 12 июл 2017, 12:32

Ежевика, есть,но все только по желанию зависимого. Принудительно могут только отправить на группу,которая проходит 2 раза в месяц. Моего тоже отправили,но толку от такой группы нет,так как там нет ни одного зависимого пришедшего по своей воле. Все ходят туда исключительно из за боязни наказания в виде ареста.и об этом в группе и говорят. Получается,что людей,которые могли бы заразить их своей мотивацией в группе нет. Они в группу приходят все накумаренные,спят там этот час и уходят.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Теряю сына

Сообщение #15 нельга » 12 июл 2017, 13:02

Мне похоже на амфетамин или что то подобное, психо стимулятор. Я тоже думаю арест это единственый шанс


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности