Теряю сына

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Теряю сына

Сообщение #46 Баста » 14 июл 2017, 09:51

Тина,
Тина писал(а):Источник цитаты а потом она ему дала понять , что не нужно приезжать. Я ушла с сыном , она считай отвернулась, он пил пил и погиб. Это я на случай пишу того,что кто то говорит бросить, пусть сам разбирается. Я как жена считаю , что не должна все это терпеть, а вот мама его и отец что так поступили, он им накануне гибели звонил просил приехать забрать его, они выключили телефон, ну вот тут как то прям нехорошо с их стороны.


Тина писал(а):Источник цитаты . Ну вы не вините в прямом смысле, но считаете, наверное, что если бы она не бросила было бы лучше..А как ей с ним было 2 года , да ещё в таком нежном возрасте . Хорошо хоть ума хватило бросить его, а не жизнь свою и будущих детей ему под ноги(( ну это я с позиции жены рассуждаю конечно..


Все МЫ одинаково рассуждаем. Созы. Жёны винят матерей, матери винят жён. Бег по кругу.

Только почему то мы забываем, что матери тоже детей растили не для того, что бы всю жизнь обихаживать. Ему дали понять, что такой он никому не в радость, а он выбор сделал в пользу алкоголя и наркотиков. Имеет право, и мать с женой тут совершенно не при чём.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Теряю сына

Сообщение #47 Moskvichka064 » 14 июл 2017, 10:21

Баста писал(а):Источник цитаты мать с женой тут совершенно не при чём

Мы совершаем огромную ошибку!
Мы идем на поводу у зависимых.
Вечные потакания, выполнения прихотей. Тем самым соглашаясь играть в их игру, по их правилам. Которые они сами же и нарушают, объясняя тем, что они же больны, им же нужна поддержка.
Ничего не получится без желания бросить. А это желание видно сразу, НИ с чем его не спутаешь.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Странник
Аватара пользователя

Тина

Теряю сына

Сообщение #48 Тина » 14 июл 2017, 12:35

Баста, вот знаете, я то точно ни при чем , он до знакомства со мной употреблял уже лет 6. А вот его мама... ну сначала ей было пох на него, его встала бабушка, мама в работе и мероприятиях вся. До кучи Папа алкоголик-мама его нянчила. Том бабушка умерла, муж по сути был предоставлен сам себе в 15 лет, понеслось всякое дерьмо пробовать , мама очухалась когда сыну было 18, уже всякие зависимости начались , проблемы с законом, мама чтоб компенсировать недостаток любви в детстве начала отмазывать его, покупать все, давать деньги и тд. Муж привык что в случае чего мама поможет, а потом она фигакс и самоустранилась . А он то по сути своей так и остался нуждающимся в ней, в помощи и тд. Ну да, когда он был трезвый, то сам мог о себе позаботиться, но он срывался, и тогда раньше всегда приходила на помощь мама. А она решила свалить. И вот итог. Я вот лично ее вину тут просматриваю. Просто лишь в том, что она его по сути неприспособленного вырастила и кинула . Или надо было воспитывать по другому или уж не кидать. Захотела спокойной старости по ее словам . так коротко не донести сути отношений в их семье, просто важно одно, жены уж точно не виноваты, тем более когда до них употребляют. А вот матери некоторые очень даже. И Папа там тоже практически не участвовал в жизни сына.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #49 Svet-Lana » 14 июл 2017, 12:48

Тина, я правда не виню девушку,даже косвенно. Просто написала как он себя после этого повёл. Именно поэтому я боюсь от него отстраниться,чтобы не случилось как у вас,раз он так реагирует.
Я тоже не знаю где мы допустили ошибку. Может слишком много для него делали?
Я сама выросла с родителями алкашами. Вечно голодная,оборванная,никому не нужная. Но выросла же нормально,хоть и весь мой нежный возраст пришёлся на лихие 90-е. Наркотики не пробовала никогда,на алкоголь смотреть не могу,не то что пить. Муж раза 3-4 в год может выпить по бутылке пива и всё.
Мой старший сын(о ком сейчас и речь) был у нас ранним ребёнком в мои 20 лет,но очень желанным(как и другие мои дети). У меня детства не было,поэтому я старалась,чтобы оно было у моих детей. Все выходные принадлежали ребёнку (тогда ещё одному). Парки развлечений,зоопарки,кинотеатры,различные детские площадки,бассейны и т.д.
Но он все равно был с детства слегка закрытым ребёнком,не любил всякие там обнимашки-целовашки. Когда пошёл в школу, почти ничего про свой школьный день не рассказывал.со средним братом у них разница в 4,5 года, ревности к нему никогда не замечала.
Когда старшие подросли я тоже пошла работать,времени на детей стало меньше,но они и не маленькие уже были,в кино,в бассейн могли и сами сходить. В парки развлечений как и прежде ездили всей семьёй.
У детей в принципе все было,но карманными деньгами мы их сильно не баловали,настолько лишних денег у нас не было.
Старший сам по себе был очень рослый и быстро развивался,поэтому получалось так,что все его друзья были старше его. Может быть и это сыграло какую- то роль. У нас как раз в то время были проблемы в финансовом плане и старший сын начал обижаться на то,что мы не даём ему столько денег,сколько дают другим ребятам. и вообще немсмотря на то,что у него все было,деньги почему то всегда занимали большую часть его головы. С друзьями начинает воровать в магазине.
Мы продаём квартиру и переезжаемый в другое место жить,чтобы отделить его от этой компании.
Спустя какое то время именно здесь он садится на спайс...и теперь винит меня за то,что мы переехали. Там он только воровал и наверняка бы уже это бросил,а здесь он подсел на наркотики. Ну вот как то так....
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Странник
Аватара пользователя

Тина

Теряю сына

Сообщение #50 Тина » 14 июл 2017, 12:52

Svet-Lana, вот поэтому я написала, что не понимаю, что нужно таким детям, как ваш сын , если у него было нормальные детство и нормальная жизнь. Что движет ими, когда они начинают дурогонить (((у моего тоже вечно в голове были деньги... Значит это какая то черта характера, может, предрасположенность, плюс окружение да, у моего все на районе, как он выражался , употребляли . Но блин, почему бы не общаться с другими ребятами, если видишь, что те косо едут((

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Теряю сына

Сообщение #51 Moskvichka064 » 14 июл 2017, 12:55

Тина, ну винить мать тоже НЕ дело. Вы же не за ангела замуж то выходили?! Знали ж что он торчок. Значит осознанно приняли человека находящегося в порочном круге. Моя свекровь на всё глаза закрывает, ей плевать, что сын в комнате курит соль. Я первое время была в шоке от этого. Ну как можно на это спокойно смотреть?! А ей нравится когда ЕЁ сын из семьи уходит и живет с ней. Одной то не скучно. Она даже готова поощрять его торч. Он когда с ней живет, она еа или звонки не отвечает, просто не берёт трубку. Она привыкла жить потребителем и его так вырастила.
Однако я ее не виню. Меня это не устраивает и мне плевать кто там из них вообще виноват. Это их семья, вот пусть и живет как им нравится и как они могут.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #52 Svet-Lana » 14 июл 2017, 12:59

Тина, он начал от нас отстраняться сам лет в 15. Я не знаю почему.
Может это гены и мне вообще нельзя было иметь детей.. мать у меня была алкашка, брат её родной всю жизнь по зонам мотался,только выходил и практически сразу сажали опять,воровал. К годам пятидесяти наконец то взялся за ум и даже женился...но полез чинить розетку и его током убило..
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Странник
Аватара пользователя

Тина

Теряю сына

Сообщение #53 Тина » 14 июл 2017, 13:06

Moskvichka064, как бы когда я познакомилась с ним, он даже сигареты не курил, был после РЦ, ничего я не знала. Забеременела через месяц, тут как бы все не просто уже было. Узнала что колется за 2 недели до родов уже будучи замужем.и кстати про мать-когда он первый раз напился, я была на 5 мес беременности, я мерила его мать, у него что проблемы с алкоголем? Она сказала -А я не знаю. И потом уже многие и соседи знакомые, с кем я общалась , говорили о ней, что ей лишь бы сбагрить. Так что в данной, нашей ситуации винить мать- не такое уж и преступление, вы ж не знаете ситуацию .. я бы просто так не писала это; у меня нет мании всех обвинять. Я наоборот склонна по жизни к самокопанию и скорее обвиню себя , чем кого то..

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Теряю сына

Сообщение #54 Баста » 14 июл 2017, 13:18

Тина,

Нет смысла мне доносить вину матери. Я тоже раньше считала, что мать виновата в таком воспитании моего мужа. Да, они созы, но и мы тоже, раз в таких вляпались. В вас обида говорит.

И жёны в употреблении мужей, если так рассуждать, тоже виноваты. Мы же тоже бросаем мужей, они остаются в полной жопе с кучей проблем. Иногда и умирают после разрыва с жёнами. И что теперь, их тоже виноватыми считать?

Ну забрали бы родители его, он выжил бы и дальше гулять пошёл. И всё повторилось бы. Вы считаете, мать должна была всю жизнь его по притонам выискивать и домой волочь?

Безотносительно к вам. Мы, созы, иногда говорим страшные вещи, и даже не понимаем этого. Ведь потерять ребёнка - это не равносильно потере мужа. Никто никогда не поймёт разницы, пока не прочувствует. Вряд ли решение бросить сына, пусть и наркомана, на произвол судьбы даётся родителям легко. Этому предшествуют годы кошмара и ужаса, которые сынок им устроил. Сейчас я больше понимаю такие поступки, и надеюсь, не дай Бог что, сама смогу так поступить.

Svet-Lana писал(а):Источник цитаты Просто написала как он себя после этого повёл. Именно поэтому я боюсь от него отстраниться,чтобы не случилось как у вас,раз он так реагирует.

Скорее всего, он и на вас так же среагирует. Но без этого врят ли достигнет дна. Ему не от чего будет без этого оттолкнуться.

Svet-Lana писал(а):Источник цитаты и теперь винит меня за то,что мы переехали. Там он только воровал и наверняка бы уже это бросил,а здесь он подсел на наркотики. Ну вот как то так..


Ну, это классика жанра, они все винят кого то в своём употреблении. Никто не знает что было бы, не уедь вы оттуда. Могло быть ещё хуже.

Понять причину, почему сын начал и где вы прокололись, вам на самом деле полезно. НО, ни в коем случае не винить себя. Вы своему сыну хотели только лучшего, не за что вам виноватиться. А причину употребления полезно узнать для дальнейших действий.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #55 Svet-Lana » 14 июл 2017, 13:23

Moskvichka064, если бы знать кто и где виноват... я у алкашей росла и нормально выросла. Так же есть семьи,где денег катастрофически не хватает и оба родителя вынуждены работать сутками,мало времени уделяя детям, и дети вырастают хорошими и даже родителям начинают помогать...наверное это все таки в большей степени от самих детей зависит.
Мы воспитываем всех одинаково,но старший и средний сын- это небо и земля,они настолько разные,что даже трудно поверить в то,что они братья.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Странник
Аватара пользователя

Тина

Теряю сына

Сообщение #56 Тина » 14 июл 2017, 13:30

Баста, да я и не преследую никакой смысл и цель что то донести вам. Рассказываю свою ситуацию и размышляю. Обиды как таковой у мня нет, на кого обижаться? И я действитель считаю , что наверное, им стало легче . Мать его мне всегда было искренне жалко, сейчас и подавно. Но она та ещё сучка на самом деле. Кстати про обиду -за мужа обидно, это да)) а мне лично не за что обижаться на кого то из них. И ещё добавить хочу-вот вы говорите , что жены типа бросают нарков с их проблемами и тд. Ну вот лично я бросила не сразу, возвращалась . И главное что мною двигало-интересы и безопасность моего сына. Я должна была подвергать его опасность что ли?)) достаточно и того, что было. Может быть если его мама бы больше внимания уделяла мужу моему, а не своему Мужу алкашу, то и сын бы вырос по другому .. тут вот с любой стороны че то она не в выигрыше((
Последний раз редактировалось Тина 14 июл 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Теряю сына

Сообщение #57 Татьяна53 » 14 июл 2017, 13:31

Svet-Lana, То что ваш сын обвиняет вас, в том что вы переехали и поэтому он в новом месте подсел на наркотики - это все их уловки, перекладывать свою вину на других. Моя мама тоже переезжала в другой. Город из- за моего брата, потому что видите ли в подъезде жили два не очень благополучных мальчика, с которыми мой брат начал общаться!!!! И что? Свинья всегда грязь найдёт! Так сказать- клуб по интересам!!! Все всегда внутри человека и он сам решает, что для него важно и и что нет! А обвинять всех это у них первым делом, на себя только не смотрят совсем , такие белые и пушистые!!!! Мы с братом росли бок о бок, разница в возрасте 1 год и 8 месяцев. И трудности в семье после смерти отца были для нас одинаковыми. Только он всегда попрекал маму, что типа ты мне и того не додала и этого!!! А я в 8 лет уже научилась борщ варить, чтобы мама пришла после работы и еда готовая была. И всегда тянулась к учебе , а он нет. Так вот если бы не он и его искалеченная жизнь, мы бы уже давно забыли, что выросли без отца фактически. А так всю жизнь искалечил себе и нам всей семье досталось рикошетом. И никогда не признавал и не признает, что сам виноват. Всегда кто- то другой! Так же очень удобно, правда? Я ни за что не отвечаю, даже за свою жизнь!!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Svet-Lana

Теряю сына

Сообщение #58 Svet-Lana » 14 июл 2017, 13:45

Баста, я и стараюсь разобраться и понять где мы сделали что то не так,но у меня не получается,потому что мне есть с чем сравнить. Для меня такая жизнь с родителями как у него была бы просто пределом мечтаний.я в его возрасте часто ночевала на улице на лавочке,в морозы в подвалах,когда убегала от толпы алкашей к нам приходивших. Поэтому мне очень трудно понять,чего же не хватало моему сыну. Я старалась как могла дать ему все что в моих силах.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Татьяна53, это точно,это они умеют. Мой тоже всегда так правильно обидные слова подбирает,что они просто не могут не задевать и начинаешь сама верить,что во всем виновата я.
Счастье есть...я его знаю,знаю цвет его глаз,его смех...и оно зовёт меня мамой!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Теряю сына

Сообщение #59 Баста » 14 июл 2017, 14:06

Тина,

Ну, если уж на то пошло, вы ему, живя с ним, только помогали употреблять дальше. А поняв, что толку с ним не будет, бросили со всеми его проблемами. Я тоже так сделала и не жалею не разу. В первую очередь ушла ради себя, не ради дочери.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Теряю сына

Сообщение #60 Тина » 14 июл 2017, 14:20

Баста, а чем помогала я, можно поподробнее? И ещё про его маму-ее любимой фразой была, когда он начинал дурогонить, агрессовать, употреблять , угрожать и тд, была -Ну что я могу сделать , я за 150 км? И ещё-ты теперь жена, ты должна помогать и тд. Ещё -от жены много зависит и тд. Т е она по сути осознанно переложила ответственность на меня)) что и подтаерждали знакомые .. чего стоит толкьо то, что она через неделю после нашего бракосочетания без предупреждения уводилась и уехала в деревню ))) и постоянно разговоры типа без мужика так плохо, да мужика найти трудно и тд.. Он ваш кормилец, да как вы без него. Нхочет он выпить, ну пускай, хочется же иногда. Про наркотики она со скрипом через много времени уже дала понять, что знает все, поначалу делала вид , что в шоке, хотя сама ездила нему в РЦ, я фотки видела. И звонила мне постоянно чтоб я съездила посмотрела горит ли у него свет и тд. Т е она себя обезопасила, уехала, но помощи от неё уже не было. А я с грудным ребёнком должна была терпеть. И с первой его женой и ее сыном 1,5 годовалым та же история. И ещё-вот муж умер месяц назад и она со времени похорон ни разу не позвонила и не узнала как дела у меня и у ее маленького внука. Ни о кум вам это не говорит? Ей на сына срать было, и на внука так же. Что то мы тут расфлудились в чужой теме, просто вспомнилось мне что то все ее отношение к нашей семье..


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности