Теряю сына

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Теряю сына

Сообщение #76 Ежевика » 20 июл 2017, 11:06

Маринка писал(а):Источник цитаты можно вынести урок с прошлого найдя причину, (виноватого), в себе, в ком-то, то может можно уже перестраховаться в будущем.

дело в том, что чувство вины может убить. Это самое непродуктивное и сжирающее чувство. Поэтому, застряв в этом состоянии, человек из него может и не выйти.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Теряю сына

Сообщение #77 Маринка » 20 июл 2017, 11:08

Ежевика, Не-не-не..застревать точно нельзя, а осознать ошибки-полезно)).

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Теряю сына

Сообщение #78 Кейт » 20 июл 2017, 14:04

Маринка писал(а):Источник цитаты если отталкивать от того "Уже произошло", то можно на тех же граблях и плясать, и каждый раз все будет повторяться.

Это позволяет не драматизировать ситуацию и погрязнуть в чувстве вины, а наоборот разобрать её и выявить свои промахи. Разный подход к одному и тому же даёт разные результаты. Это как решение задачи, кто-то будет сидеть и жалеть себя, что ему так плохо, трудно и вообще жизнь не сложилась. Другой ринется на поиски решения, будет долго биться, но решит в конце концов.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Теряю сына

Сообщение #79 Маринка » 21 июл 2017, 09:36

Кейт писал(а):Источник цитаты Разный подход к одному и тому же даёт разные результаты.

Согласна)). Вот вчера мне звонит консультант из РЦ, говорит что их центр покинул "соигольник" моего мужа, и супруг очень переживает за меня, что бы тот товарищ, не стал мне звонить и долги придумывать... Я же сначала такая-какой умничка, переживает за нас-исправляется...а потом-какого фига, не о том думаю, это Я ДОЛЖНА понимать, что его образ жизни, не безопасен для нашей семьи..и тут моя соза притихла и забилась в угол...Ой, как это все не просто, оказывается...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Теряю сына

Сообщение #80 Ежевика » 21 июл 2017, 09:51

Маринка,
В совместной жизни с зависимым непросто все. Уйти=не уйти, бросит-не бросит , осознал-не осознал, любит-не любит, что ему важнее-семья или это д..мо.
Что удивляться, когда после такой "замечательной" жизни жены постоянно в неврозе находятся, от стрессов кучу болячек зарабатывают, потом годами лечатся. Нас бы кто так спасал.

А после развода-то как все не просто. Правильно ли я сделала? А вдруг я его предала? Бросила в трудной ситуации, онжепропадет!!!
Посмотрите, сколько нас после разрыва сидит тут, на форуме, значит, все это до конца отпустить не можем, так это все нас ранило, а тут поддержку находим психологическую.
Ну и с детьми все сложно. Давать или не давать общаться детям с таким папой? Про алименты вообще можно забыть.
Вон сколько девочек вопрос решают- ограничивать или нет в правах, лишать прав или нет. Врагу такого не пожелаешь, это очень тяжелые суды и разбирательства.
Ловлю себя на мысли,что завидую женщинам, которые развелись по другим причинам с мч. Там хоть человек адекватный остается, работает, в состоянии алименты платить (если сам не хочет-суд назначит.
Последний раз редактировалось Ежевика 21 июл 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Теряю сына

Сообщение #81 Баста » 21 июл 2017, 10:07

Ежевика писал(а):Источник цитаты Ловлю себя на мысли,что завидую женщинам, которые развелись по другим причинам с мч. Там хоть человек адекватный остается, работает, в состоянии алименты платить (если сам не хочет-суд назначит), в такому папе можно ребенка отправить на выходные, каникулы --если папа не против и пр.


Нечему там завидовать, большинство отцов из категории неплательщиков. Институт семьи разрушен, сейчас мало кто за брак держится. И "бывшие дети" сплошь и рядом. Нет у нас культа семьи, а сейчас за материнство принялись. Я по разным сайтам шоркаюсь, везде яжематери и овуляшки. Похоже на планомерное навязывание народу неприязни к материнству как к таковому.

И если суд алименты назначит, можно три копейки получать и не добиться большего. Мой город, например, почти лишён белых зарплат. Только бюджетники, а остальные либо без оформления, либо на минималке официальной. Вот и подумай, много получишь тех алиментов? У меня куча разведённых знакомых моего возраста, и не с нарками-алкашами разводились. А детей поддерживают единицы. Грустно это всё.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Теряю сына

Сообщение #82 Маринка » 21 июл 2017, 10:09

Ежевика писал(а):Источник цитаты Что удивляться, когда после такой "замечательной" жизни жены постоянно в неврозе находятся, от стрессов кучу болячек зарабатывают, потом годами лечатся. Нас бы кто так спасал.

3-я неделя пошла как муж в РЦ, я думала что моя нервная система успокоилась..ага..вчера,
слышу-пес залаял, я в окно, вижу блики полицейских мигалок..ну думаю, перед центром где-то накуралесить успел, иду к калитке руки-ноги дрожат..а там просто пацанов малолетних на мопеде остановили. Захожу в квартиру и такое неприятное ощущение, что такие чувства испытываю...и опять же, все благодаря мужу..ну и мне, что жила с ним((. Чем больше времени проходит,тем тверже внутреннее утверждение, что шанс будет только один.

Отправлено спустя 44 секунды:
Ежевика, А то что постоянные качели -"быть или не быть", так оно и есть.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Теряю сына

Сообщение #83 Ежевика » 21 июл 2017, 10:19

Баста,
Я согласна, что отцов, которые не хотят платить- много.
Но также много и тех, кто платит. Кто-то сам, кто-то и по решению суда. Но часто вижу, что отцы общаются с детьми, из садиков забирают,гуляют, к себе на каникулы забирают. У одной каждое лето отец ребенка на курорты ездит с сыном, у другой отец ребенка оплачивает все секции, покупает всю одежду.
Все равно благополучных отношений как с бывшими женами, так и с детьми после развода с неупотреблющим человеком гораздо больше.
В наших же случаях все печально.
Баста писал(а):Источник цитаты И если суд алименты назначит, можно три копейки получать и не добиться большего.

Да хоть две копейки- и то деньги.
Даже если мч 20000 получает, то алименты уже 5000 составляют. Для меня это деньги.

А что институт семьи разваливается-согласна. Такие странные отношения вокруг у молодых семей. То живут- то не живут. То она у своих родителей, он у своих. То он в городе, она в деревне. Многие браки вообще не регистрируют, имея по 2-3 ребенка.

Обычному человеку хоть позвонить можно, что-то попросить на нужды ребенка.
Последний раз редактировалось Ежевика 21 июл 2017, 10:43, всего редактировалось 4 раза.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Теряю сына

Сообщение #84 Баста » 21 июл 2017, 10:34

Ежевика писал(а):Источник цитаты Все равно благополучных отношений как с бывшими женами, так и с детьми после развода с неупотреблющим человеком гораздо больше.


Ну в этом ключе да, больше шансов. Но что то в моём окружении почти нет таких радостей. Вот семей нормальных много, а после развода единицы нормально общаются.

Ежевика писал(а):Источник цитаты Даже если мч 20000 получает, то алименты уже 5000 составляют. Для меня это деньги, можно за спорт детям за месяц заплатить, например


У нас в регионе минималка 8 тыс. Если на одного ребёнка посчитать - 1200. Конечно хоть что то лучше чем ничего.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Теряю сына

Сообщение #85 Ежевика » 21 июл 2017, 10:37

Баста писал(а):Источник цитаты У нас в регионе минималка 8 тыс.

Да, некотоые умные папы специально устраиваются на минималку (у нас 10 тыс) и платят по 2500 по решению суда. А сами работают еще неофициально. Но хоть какие-то деньги, и иногда суд может изменить решение, и присудить не 25% от з.п., а 25% от средней по региону, а это уже не менее 7500. Одна знакомая такого решения добилась, бм на минималке, она чеки собирала год для суда-на лечение ребенка, одежду, еду и пр. Суд принял решение в ее пользу. А то тоже платил по 2000.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Теряю сына

Сообщение #86 Баста » 21 июл 2017, 10:53

Ежевика,

Да вот всё через суды и времени много отнимает. Не все могут себе позволить бегать по приставам и судам. Кто то просто махнул рукой и не добивается ничего. Эти 2000 тоже выбить нужно, зачастую приходится у приставов чуть ли не жить.

Ну да ладно, а то мы тему зафлудили, скоро получим по кепке от начальства ;biggrin


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности