Девочки, помогите, муж подсел на соль

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Настя86

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #1 Настя86 » 08 июл 2017, 00:55

Девочки, кто сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста, что делать? Муж уже около полугода употребляет соль (курит). Месяца 2 назад поняла только что к чему. Сначала отрицал, потом понял, что бесполезно, теперь и не скрывает. Раньше курил вне дома, домой возвращался через день или несколько дней, теперь негде ему "перекантовываться" курит дома во дворе(частный сектор). У нас двое детей, сыну 9 лет, дочка совсем маленькая 1,2, спать боюсь, когда он под этой ерундой, мало ли что примерещиться ему(( Вроде мужик с характером, живём 6 лет вместе, много рассказывал что пробовал разные наркотики и всё смог бросить, когда хотел. И эти обещал уже не раз, что бросит, но вижу по нему - не может. Это же химия, я как в инете начиталась, волосы зашевелись. Уже понимаю что сам не сможет, но и помощи мне ждать неоткуда, родители его фиг забили на него. Думаю, может на учёт его поставить, работы у него всё равно нормальной нет? Он этого боиться, не хочет с полицией связываться. Может так можно заставить бросить? И как это вообще делается? Кто знает, подскажите,пожалуйста! Развод и всё подобное рассматриваю в последнюю очередь. Сама люблю и он нас любит, не хочу бросать его. Может и не ищу "лёгких путей" для решения проблемы, но я по другому не могу. Не могу бросить родного человека, хотя все, кто об этом знает, только так и советуют сделать. Подскажите, можно ли завязать с этой отравой или это уже приговор?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #2 Mandarinka » 08 июл 2017, 09:01

Настя86, здравствуй, ну если муж твой в прошлом много чего пробовал, как сам говорит, тогда я не верю в его выздоровление так сказать. Даже в лучшем раскладе если он бросит соль, что сделать очень и очень сложно, там химия да зависимость с первых употреблений очень сильная появляется. Так все ровно пройдёт год или пол года, начнёт ещё эксперименты. Просто если он и не видит в этом проблемы тогда вообще очень сложно с ним. А детей жаль, они это все наблюдают. Ещё и страшно да рядом с таким зависимым находиться. Мало ли что ему померещиться. Думаю его от вас нужно изолировать как то. То что он будет стоять на учёте в наркологии это вообще в пустоту всё.
Если желание было бы у него то взялся бы за ум.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DARYA

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #3 DARYA » 08 июл 2017, 09:37

В рц отправляй его пока не поздно...учитесь жить без него и он без вас...пусть сам несет ответственность за себя. И главное, хватит ему верить. Я 2 года потратила в пустую ..с той мыслью что МЫ справимся, он бросит ради нас. И теперь жалею что раньше его не отправила в рц, столько бы нервов были целы fplm все проблемы, финансовые например-можно решить. Тут у каждой девочки на форуме такие проблемы были и есть, но ничего-справляемся и без них. Это стимул для такого случая...как если он после рц заторчит, мы уходим и не боимся остаться одни-потому что уже научились жить ради себя
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Наточка

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #4 Наточка » 08 июл 2017, 10:35

Настя86, к сожалению, ЗАСТАВИТЬ бросить( как вы пишите), вы его не сможете никак! Он САМ должен это захотеть, как минимум, и ОЧЕНЬ постараться (поскольку это сложно). Его же, я так понимаю, всё более, чем устраивает и бросать он не намерен. Это ж надо, какая наглость, курить дома!!!! Где дети!!! Зачем вы ему это позволяете? Это очень опасно! Я считаю, женщина, у которой есть есть днти, в первую очередь МАМА! Нужно думать о безопасности детей!!! (раз уж о себе не хотите) И т.к. вы пишите, что не спите по ночам, значит уже есть поводы бояться, значит он уже бывает в неадеквате.... Настя, как может человек, который , как вы говорите, вас любит, употреблять наркотики при жене и детях???!!!!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Яна1105

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #5 Яна1105 » 08 июл 2017, 12:10

Добрый день. Мой молодой человек тоже Курил соль, с перерывами в целом около года. Мой опыт показал, что главное , его желание отказаться от наркотика и начать путь к выздоровлению. Не помогут ни уговоры, ни угрозы, ни слезы и истерики,ни психиатры-наркологи.Пока он сам не осознает свою проблему. Насчет РЦ , правда,ничего сказать не могу. Мой молодой человек туда не обращался. Ходил к психиатру,психологу, на группы АН , но быстро перестал. Главное, сам для себя решил,что дальше так не может продолжаться и исключил общение с теми,с кем употреблял.

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #6 Hailie Jade » 08 июл 2017, 12:36

Настя86,мой муж с 17 лет кололся ханкой, героином.Но когда в 2014 в возрасте 30 лет подсел на соль, он совсем слетел с катушек, меньше чем за год.Дома не ночевал, шарился по притонам, похудел еле ноги таскал.Я о том, что очень сильная деградация с солей.Два раза он лечился в РЦ, сейчас все подряд употребляет и соль, и героин, и выпивает…Я больше его ждать не буду.Лечение в течение года оплачивала я.Ну а ваш вообще ничего не стесняется, еще при детях! fplm [new_rus Ну и нафиг им такой пример?Я бы ушла,не обижайтесь, я два года назад также как вы рассуждала, когда отправляла на лечение: он же мой любимый, родной, как я его брошу, он же болеет! А он просто хочет торчать, похоже на то [pakaa
I'm not afraid

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #7 Тиона » 08 июл 2017, 13:32

Сегодня видела на остановке 2 солевых страшный худые с дырами на ногах , ужас

Отправлено спустя 36 секунд:
От них видать все уже отказались ,,и вот они ходили видать ждали автобус как потерянные туда сюда и в каждую помойку завязывали

Отправлено спустя 21 секунду:
Незнаю бросить можно все , главное желание
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DARYA

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #8 DARYA » 08 июл 2017, 14:19

Тиона писал(а):Источник цитаты худые с дырами на ногах

Странно...первый раз слышу что от соли дыры на ногах...там же крыша едет...а не как на героине тело гниет...ноги в первую очередь
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #9 Тиона » 08 июл 2017, 15:15

DARYA, не дыра а дырки и кровь , видать колят не вытирают , прям запечённая кровь в местах, ну такие бляшки. Худые скилеты , прям дистрофично худые
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DARYA

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #10 DARYA » 08 июл 2017, 15:35

Тиона, фиии...я тоже теперь очень много солевых вижу у нас в городе к сожалению
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #11 kisa » 08 июл 2017, 17:40

Дыры в нагах это крокодил [victory

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сори, в ногах... а соли там особо нет ни чего, худоба такая же как и от героина, кокса, амфа и тд..

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Уговоры и тд.. как девочки тут написали не помогут, можете не тратить время и нервы, слезы, истерики, дети, все будет мимо! Начнет употреблять чаще, готовьтесь к параноям, ревность, слежки, телефоны может начать ваши шерстить, выход один РЦ и только при его желании, если затащить его туда силой то 50/50
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #12 Moskvichka064 » 08 июл 2017, 18:22

Настя86, это такая бесполезная идея поставить мужа на учёт. А если он бросит, где он тогда будет работать? С таким резюме в норм место не возьмут. НИ одна служба безопасности такого кадра не пропустит. Как Вы можете ему помочь? Вам этот вариант явно НЕ понравится. Вы походу думаете только о себе, не о муже и детях. Извините меня пожалуйста за эти слова. Я рассматриваю только ситуацию, а НЕ конкретных личностей. А ситуация хреновая. Двое детей, муж соленый и не работает толком, Вы вся на взводе. Читайте форум, истории девчонок. Это откроет Вам на многое глаза. И не тешьте себя надеждами, что он бросит. Возможно и не бросит. Да реально сложно бросить соль. 98 из 100 возвращается к употреблению. А Ваш муж судя по всему раз не имеет стабильности, не имеет и стремления к "бросанию".
Что самое печальное Вы лично расстилаете ему красную дорожку к наркотикам. У меня всё! !! [pardon
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #13 Рената Башарова » 08 июл 2017, 20:09

Москвичка,ну я сегодня специально с одним химиком разговоривала, насчет солей. Ну он мне говорит - это тот же амфетамин по формуле, только он слабей гораздо. И не может там быть никаких маньячих побочек...

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #14 kisa » 08 июл 2017, 20:13

Да, сложно поверить конечно, когда узнаешь то, что и в страшном сне не снилось, тркдно осознать что как так... и тд.. только не забывайте о том, что у людей трезвых, плюс еще и женщин, сила воли больше да и мышление работает по другому, мы почему то свято начинаем верить что мой мужчина самый самый и все сможет, очень много в нас омбиций, потому что смотрим на себя и свои принципы и применять начинаем это к употребляющим, но у них с первого дня употребления уже своя реальность, своя другая психика, свои мысли и свое вранье всем и самому себе, помните это, если даете шанс, то он должен быть один! Не 5й, не 100й, а один!
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

Девочки, помогите, муж подсел на соль

Сообщение #15 Рената Башарова » 08 июл 2017, 20:15

evakoshkina писал(а):Источник цитаты Да, сложно поверить конечно, когда узнаешь то, что и в страшном сне не снилось, тркдно осознать что как так... и тд.. только не забывайте о том, что у людей трезвых, плюс еще и женщин, сила воли больше да и мышление работает по другому, мы почему то свято начинаем верить что мой мужчина самый самый и все сможет, очень много в нас омбиций, потому что смотрим на себя и свои принципы и применять начинаем это к употребляющим, но у них с первого дня употребления уже своя реальность, своя другая психика, свои мысли и свое вранье всем и самому себе, помните это, если даете шанс, то он должен быть один! Не 5й, не 100й, а один!

Да, вот именно. С ними надо строго, как с психбольными. Им тогда самим проще осознать. А когда с ним, как со здоровым - он продолжает себе врать и верить в брехню свою.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности