Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #76 нельга » 09 июл 2017, 21:13

Fleur de lis, а дочка не замечает странности поведения?

Странник
Аватара пользователя

Марика

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #77 Марика » 09 июл 2017, 21:40

Я ж тут всё же сходила к психологу, начала рассказывать о своей жизни... Во первых сама при своем рассказе поняла что с первым мужем что со вторым хожу по кругу-знакомство в клубе, живу как в коконе ничего не вижу, ничего не слышу узнаю в последний момент, и все окончательные вещи происходят если едем совместно с моими родителями в отпуск-после которого случается "разврыв"; во вторых она говорит а ты бы хотела иметь детей со своим вторым? - я да. Она- с наркоманом? Я говорю нет, в том состоянии что он сейчас нет, но вот если придет в норму.. Она говорит чё то у тебя не вяжется- ЕСЛИ бы знала что наркоман сразу, то ни ни -ни замуж ни отношений. А сейчас... короче в голове всё также каша, а то еще и больше. Завтра опять пойду. Тяжко.у нас второй месяц пребывания в РЦ.
DARYA, напомни-твой признает, что наркоша? Мой то вообще ни в какую. И понимаю, что шансы минимальные. И больнее каждый день. Чем дальше тем хуже. А изначально казалось то,что все будет прекрасно. [cray так тяжело,что просто хочется "похоронить " все и уйти. Вычеркнуть его из своей жизни, рвать по живому. Останавливает 2 момента - первый что я люблю и второй меркантильные, за РЦ плачу Я/с его средств/ и если я это прекращу то никто этого делать не будет. Короче занимаюсь спасением как многие здесь. И пока ничего поделать не могу с собой. [not_i

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Так много было между нами, так много было планов. Все так много-что так сложно взять и все перечеркнуть. Реву каждый день. А толку нет и легче не становится fplm
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #78 Мира » 09 июл 2017, 22:03

DARYA, Мой муж был в 12шаговом рц 8мес. В июне вот был год как он дома..
Начну по порядку)) на счет секса после рц... конечно блин он будет и все как в первый раз))) а потом прям медовый месяц..))) я серьёзно) о каких воздержаниях может идти речь? Забудь) все будет отлично. Главное чтобы он был настроен на выщдоровление, тогда и со всем остальным будет прекрасно.
Женщины в рц.... меня тоже в свое время беспокоил этот момент. Но я была на выписке мужа в рц и да, там были женщины.. человек 25-30 мужиков (от 16-18 до 50 примерно) и 3-5 женщин. Но поверь , ревновать там было бессмысленно.
Первое время по возвращению как то с осторожность всё. С недельку он вообще как по голове пришибленный был немного.. ну тут и понятно человек жил 8 мес в закрытом месте с 30 людьми.. а тут жена, семья и вообще всякие люди ходят. И у всех жизнь кипит... Так что постепенно все нормализуется. Через пару недель у меня муж уж на работу поскакал, хотя в договоре я ему давала месяц на адаптацию...
Тут всего не расскажешь. Я уже и не помню многие моменты... почитай мою тему, там про возвращение много было [victory

Отправлено спустя 57 секунд:
ужасный год
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #79 Moskvichka064 » 09 июл 2017, 22:10

Марика, зачем тебе всякие лишние вопросы в голове? Он в рц. У тебя есть время для самоанализа, восстановления себя как отдельной единицы. Не бери в голову всю эту наркомананскую тему. И если взялась ждать, то жди. Решение нужно принимать твердо. И также нессти ответственность за принятые решения, в первую очередь перед собой.
Я было дело тоже посетила психолога в прошлом году, такого цирка я не ожидала. Она была в шоке от того, как я живу. А в конце мы вместе плакали. Я болтала и болтала, она слушала, мой монолог ей показался из области фантастики. Помню зашла к ней домой, зима была, я замерзла, она проводила в комнату, принесла чаю. Начала беседу она. В формате допроса. Ну думаю, хана мне ))) как начнет морали читать, нет))) я рассказ начала с фразы "мне пи. ..дец как плохо". Меня душили мысли, я была разбита, наркоманы доходят до ссвоего дна, я дошла до своего.
Не скажу что мне она помогла, но легче тогда стало реально. Вышла и поняла, могла и к подружка так сходить. Она меня запомнит надолго. Сказала , что теперь ей тоже нужен психолог))))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #80 Мира » 09 июл 2017, 22:29

Еще забыла сказать..
На мой взгляд не стоит попрекать прошлым.. если дала шанс, так дала.. не нужно караулить, контролировать и искать подвох/обман/и тп.
Да, доверия нет, это и вам и ему понятно.. но если есть цель завязать и выздоравливать реально а не на словах, то скоро это доверие вернется...
И то что вас беспокоит стоит обговорить сразу, кто за что будет отвечать, на что жить будем и все такое. Это просто договор который поможет облегчить первые пару месяцев после возвращения. И не нужно жалеть вашего выздоравливающего наркомана.. грузите по полной))) все кто не умел готовить до рц.. поверьте варят там завтраки обеды и ужины на 30 человек..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #81 Марика » 10 июл 2017, 04:48

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты зачем тебе всякие лишние вопросы в голове

[victory да вот именно не за Чем, сами возникают ))) вопросы эти))) у меня просто бессонница на фоне происходящего, а ночью как известно самая тоска-вот и лезет всякое в голову. День ничего, а потом как накроет))).жду когда все наладится в душе. Пока смятение.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #82 DARYA » 10 июл 2017, 05:46

Марика, не реви!!! Я уже не реву...мы 7ой год вместе...сыночку пол года. Закрываю глаза на все и иду дальше. Мой вроде как признает...только из за того что курил а не колол говорит что он не конченый нарк как другие. Но мой месяц назад побег совершал...вернули обратно. Сейчас стараюсь не углубляться в него...да помню чуть ли не каждую минуту о нем...но то что я не слышу его голос очень выручает. А после побега он письмо только маме написал...меня демонстративно проигнорировал ;biggrin думал наверно я напугаюсь и заберу его от туда...ага...не на ту напал. Я вообще вышла с декрета на работу на пол дня пока...плюс кредит наш...еще машину нашу продаю чтобы кредик закрыть и на лечение его...хорошо хоть декретный отпуск на работе мужа на него оформила.
У тебя есть вибер? Давай в вибере общаться...истории у нас похожии и срок нахождения мужей в рц...поддержим хоть друг друга

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Мира, мужик будет у плиты, дома убираться и за ребенком следить...а я на работу ;biggrin нееее...надо короче по его возвращению...рамки поставить...а рамки кто ставит? Я или он...? А вдруг у нас будут разногласия в границах...

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Мира писал(а):Источник цитаты Мой муж был в 12шаговом рц 8мес. В июне вот был год как он дома..

Да да да...я читала твою темку [victory
Просто фиг знает...предохраняться или нет...если да то сразу недоверие попрет...уже минус...а если нет-то не дай бог что.... я видела у моего фотку с рц...дааа бабы там потрепаные...а во всех рц есть выписка? Их как из дома 2 выпускают? ;biggrin ;biggrin
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #83 Феличита » 10 июл 2017, 06:43

DARYA, у меня тоже мысли были на счёт баб в рц,а потом даже смешно стали,мне что делать больше нечего,как об этом думать.Им там не до этого,писанина с утра до вечера.У моего был случай,но там мальчишка неженатый и девчёнке 19,психологи и разговаривали и предупреждали один раз,а потом выгнали с рц.С этим делом строго.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #84 DARYA » 10 июл 2017, 06:54

Феличита, буду недеятся, что у нас такой же рц...ну или чтобы мужу в голову эта мысл не ударила...чтобы спецом выгнали.
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Странник
Аватара пользователя

Марика

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #85 Марика » 10 июл 2017, 08:22

DARYA писал(а):Источник цитаты не реви!!!

Не реву ;biggrin все в лс)))
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #86 Кейт » 10 июл 2017, 08:40

Вы девчонки чего? Крыша едет? Мужики наркоманы, а они о их верности думают! Что? больше думать не о чем? О себе бы позаботились, в том числе и разобрались бы откуда ревность в вас, чувство собственности и неуверенность в себе.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #87 Fleur de lis » 10 июл 2017, 10:40

нельга писал(а):Источник цитаты , а дочка не замечает странности поведения?

Конешно замечала.я ее у знакомых иногда оставляла.говорю побуду 2 дня у тети ани(это подруга) а пришла через неделю.да много всяких моментов конешно.как и с мужем и со всем...но в целом с дочкой у нас нормально все сечас.

Отправлено спустя 51 минуту 12 секунд:
Насчет измен вы реально фигню говорите.изменяет абсолютное большинство наркоманов и девушка не обязательно должна быть прям "нормальная" внешне.это не играет особой роли.вот только почему измена всех напрягает горазд сильнее наркомании?чувство собственности однако.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #88 Аня*_* » 10 июл 2017, 10:53

Fleur de lis, согласна с вами по поводу измен. Да это они и внушают и ведут себя так, думают что самые лучшие [rolleyes, а мы верим [yes . Или разговоры типо кому ты кроме меня нужна.. Когда глаза открываются на весь ужас, наркомания намного больше напрягает.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #89 Moskvichka064 » 10 июл 2017, 10:59

Fleur de lis, согласна с тобой. Меня вот абсолютно не интересно изменял не изменял. Настолько за@б, что уж стало параллельно. Лишь бы меня НЕ доставал. Пусть хоть курит, хоть колется, хоть с девками спит, хоть не с девками. Наркомания его проблема, сам курить начал, сам пусть и бросает, ну или не бросает.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Семейная жизнь по возвращению мужа из РЦ

Сообщение #90 Fleur de lis » 10 июл 2017, 11:19

Moskvichka064, они не перешли еще на твою стадию.они оправдывают.может чего то не видят....вишь как, бабы то им фуу а их парни классные такие.я вобще так почитала и подумала что надо замуж за нарка.а то мой муж чето не идеален. а у них как ни почииаешь сплошь атлеты, красавцы, работящие,порядочные и любят жену....только блин один недостаток имеется.и с чего бы?ну что тут скажешь..
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности