Ремиссия 3,5 года

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Натали55

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #1 Натали55 » 07 июл 2017, 11:57

Добрый день форумчане.У моего мужа ремиссия 3,5 года.Не употребляет,не пьет.Иногда курит сигареты. За этот период несколько раз задавала вопрос,тянет или нет.Говорит,что не просто не тянет,а как отрезало.Противно вспоминать.У меня вопрос к форумчанам- нужно ли периодически интересоваться у мужа ,какие его мысли по поводу наркотиков? какие желания? есть ли тяга? Или наоборот,как у меня,вообще не затрагивать эту тему и не напоминать ему о прошлом? Окружение вкорне другое, переоценка ценностей и осмысление жизни и будущего произошло уже давно. Но вот я почитала форум и все пишут,что бывших не бывает. Это значит,что нужно периодически с ним профбеседы проводить? Что бы уж точно никогда желания не возникло. Или периодически напоминать,как раньше плохо было? Что бы не забывал. Я придерживаюсь все же позиции вообще никогда не вспоминать прошлого. А какое ваше мнение на сей счет?! Или опыт тех,кто прекратил насухо употребление . Как лучше выстраивать дальнейшую политику на этот счет? Буду благодарна за отклики,советы примеры из личной жизни.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #2 Олег В » 07 июл 2017, 12:24

Натали55 писал(а):Источник цитаты не затрагивать эту тему и не напоминать ему о прошлом?

Вот так и нужно
Натали55 писал(а):Источник цитаты Окружение вкорне другое, переоценка ценностей и осмысление жизни и будущего произошло уже давно.
Это главное.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #3 Татьяна53 » 07 июл 2017, 12:29

Натали55, А как он бросил, сам или в ребуентре был?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Натали55

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #4 Натали55 » 07 июл 2017, 12:43

Сам,бросил сам.Сам попросил начальника колонии закрыть его в камере и присматривать за ним.Мне начальник рассказывал,не муж. Муж вообще кога-то вкратце рассказал и сказал,что нехочет,что бы я окуналась в эту грязь.Это другая сторона жизни и она отвратительна. А вот начальник в приват беседе мне рассказал,что у мужа руки золотые и с мозгами все впорядке,относятся к нему в колонии достаточно лояльно,поэтому и пошли на его просьбу.21 один день в камере,естественно еду приносили и один раз врача вызывали,ему было совсем плохо. После этого срока он вышел,попросил перевести его в отдельный блок(там экономисты сидят,тоесть люди по экономическим статьям осужденные,не воры,насильники,убийцы,а грамотные,встесторонне развитые умы).Полностью ограничил свое общение с бывшими приятелями и стал руководить со стороны колонии школой и техникумом. Все это мне поведал потихоньку начальник колонии.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты ребуентре был?

что означает это слово я не знаю.Я вообще не знаю ни одного слова или названия из темы наркотики или зона.Я не разу не слышала от своего мужа ни одного непонятного мне слова,ненормативной лексики или блатного жаргона.Он кстати свободно говорит по английски так же как и я,и мы часто на свиданиях болтаем по английски,что бы у него практика была.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #5 Олег В » 07 июл 2017, 12:47

Натали55 писал(а):Источник цитаты что означает это слово я не знаю.

Реабилитационный центр.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #6 Moskvichka064 » 07 июл 2017, 13:08

Натали55, не затрагивайте тему наркотиков. Это прошлое. Живите настоящим. Мы ведь раньше на горшок ходили, сейчас то об этом НЕ вспоминаем )))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #7 Олег В » 07 июл 2017, 13:24

Олег В писал(а):Источник цитаты
Натали55 писал(а):Источник цитаты не затрагивать эту тему и не напоминать ему о прошлом?

Вот так и нужно
Натали55 писал(а):Источник цитаты Окружение вкорне другое, переоценка ценностей и осмысление жизни и будущего произошло уже давно.
Это главное.

Я то думал что он дома. А оказалось что он на нарах, а вы сами придумали для себя его поведение, создали из разговоров с ним. Это же совершенно другая ситуация.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #8 Аня*_* » 07 июл 2017, 13:25

Натали55, не вспоминайте прошлое.. Я вот очень радуюсь когда читаю подобное. Прям восхищаюсь вашим мужем. Вот бы все кто сидят там, бросили. Но нет.. Тут желание главное. В очередной раз убеждаюсь. Желаю вам не сталкиваться с этой бедой, и поскорей встретиться на свободе)) будем надеяться на длительную ремиссию... 3,5 года не так много.. Всех благ.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #9 Тиона » 07 июл 2017, 13:35

Извините за любопытство сколько вам лет и ему ? Из за чего его осудили ? Что вы знаете о прошлой его жизни ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #10 Lola » 07 июл 2017, 14:47

Вот я не согласна, что не надо напоминать...
Каждому свое, конечно. Мы с мужем оба бывшие. И он эту тему избегает, как может. Она ему неприятна. Может и прикрикнуть: "Я ничего не хочу об этом слышать!" А я нет-нет, да прочитаю ему какую-нибудь историю с плохим концом, чтобы не повадно было. Или наоборот хорошую, чтобы он знал, что и так люди могут жить замечательно.
А сама вообще во всем этом варюсь абсолютно спокойно. С удовольствием тему поддержу, т к в ней разбираюсь и совет дам. Мне это даже в удовольствие и шерсть дыбом не встает.
А может быть забудем все и сбежим?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Bffa

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #11 Bffa » 31 авг 2017, 01:16

Lola, лола здраствуйте! Пишу в коментариях так как больше не знаю где.
Раньше увидела тему наркотиков и отсутствия месячных. Я употребляла, после нет месячных уже 8 месяцев, из них 5 лечимся. Все анализы в норме,пью таблетки для налаживания эндокринной системы,сказать врачам что из за наркоты не могу так как всегда мама рядом. Что делать не знаю, очень растеряна и боюсь что не поможет лечение

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #12 businka » 31 авг 2017, 17:31

Ооо, муж в комиссии 3,5 года, а жена соза так и есть. Печально. От мужа отстаньте, собой займитесь
Не дочитала. Так он на зоне еще?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #13 Fleur de lis » 31 авг 2017, 17:41

Bffa писал(а):Источник цитаты Все анализы в норме

По мне так месячные это несущественная сейчас проблема.Какие анализы сдавала?гормональный фон проверила?если все норме тогда все востановится.м.б от истощения или на нервной появе.у девушек сидящих на диетах и страдающих анорексией тоже не приходят нормально.не будешь же без месячных вечно.они тебе сечас никак не нужны.ты же не собираешься беременеть.раз употребляла и всякие неврозы у тебя.поправить психическое здоровье надо первым делом.и питатся хорошо.не увлекаться препаратами.оно все прекрасно востановится само.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Bffa

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #14 Bffa » 31 авг 2017, 18:58

Спасибо
Здавала гормоны,морфологию,узи
Все в норме
С нервами ощущаеться проблемка конечно

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Ремиссия 3,5 года

Сообщение #15 Moskvichka064 » 31 авг 2017, 21:28

Bffa, НЕ гони. Спорт и правильное - сбалансированное питание. Витамины для беременных это кладезь...их пей. И пропей месяц дюфастон. Всё вернется.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности