Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Моя история.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Ribuya99

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #1 Ribuya99 » 06 июл 2017, 18:07

Привет. Хочу поделиться своей историей. Лучшая подруга подсела на такое г*вно как кристаллы. Светло голубого цвета. Способ употребления курение на фольге через трубку.

Был случай когда попробовала их первый раз (нюхала)
Было очень плохо потом на отходниках, клялась что не будет никогда, плохо чувствовала себя очень. Буквально за двое суток высохло лицо, приобрело серый оттенок. Ни ела ни спала вообще.
Потом отошла и все было вроде как хорошо. Отоспалась, поела.
Но ещё одна "хорошая" знакомая предложила ей другой, как сказала, безопасный способ употребления по сравнению с назальным- курить кристаллы через фольгу и трубочку.

С Того момента завязалось так, что они стали курить вместе, достаточно часто. Подсела грубо говоря.
Длится все это около недель трёх.
Она пропала из дома, не выходит на связь с друзьями, с нормальными людьми, никого не слушает, не пытается понять. Пропадает и не говорит с кем и где.
Созванивались, голос стал совсем другой, быстрый и психованный.
Все на нервах и не знаем что делать.

Помогите, как достать человека из этого омута противной химии? И как она изменится вообще как человек после всего этого?

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #2 kisa » 06 июл 2017, 19:00

Ribuya99, добрый день, сколько лет подруге? С родителями ее знакомы? Если да.. то сообщите им в первую очередь

Отправлено спустя 45 секунд:
3 недели.. малый срок, еще можно спасти, если все разом возьмуться за нее

Отправлено спустя 59 секунд:
Измениться в худшую сторону, она будет совсем другой, тащить надо из этого.. силой
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #3 Moskvichka064 » 06 июл 2017, 23:43

Ribuya99, как Вы хотите ее вытащить? Я лично слабо себе это представляю. До неё самой это должно дойти. А если родители начнут давить, это только усугубить может и так шаткое положение. Мне кажется можно попробовать высокоточным унижением типа: фу какая ты стала стремная, противно смотреть, скоро собой походу торговать начнешь, фу.....! Я Б ТАК ПОПРОБОВАЛА.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

DARYA

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #4 DARYA » 08 июл 2017, 18:52

Поговорить с ее родителями, пусть вызывают мотивационную группу из рц...соль это не шуточки!!! Тем более сразу марафон в 3 недели...ужас.
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

other_dose

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #5 other_dose » 24 ноя 2017, 16:18

Помогли?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #6 Ne_Format » 06 сен 2019, 20:58

Ribuya99 писал(а):Источник цитаты Все на нервах и не знаем что делать.
Ничего не сделать, увещевания бесполезны. Только изолировать от этой гадости. На Луну, на Марс, на необитаемый остров, в горы, в РЦ. Вы её просто потеряете. Дальше будет только хуже. Представьте себе картинку: человек в болоте и его топь затягивает вниз. Страшные кадры из кинофильмов. Подёргался человек в ужасе, и вот уже скрылась голова под водой. Только круги по воде. Соль - это то же самое. Билет в один конец. Если есть доступ к этой гадости (а купить её может любой школьник без проблем), человек сам не бросит никогда. Даже имея благие намерения. Тут ещё вот какая штука. Наркоманы очень быстро теряют работу. А жить на что-то надо. В итоге большинство из них идут в закладчики. А это рано или поздно - судимость и зона. В общем, всё плохо. Насильно в РЦ нельзя. А добром - вряд ли уговорите. Она ж себя наркоманкой не считает. Единственный вариант привести в чувство - лишить возможности добыть эту дрянь. А дальше может быть сама очнётся, если мозги есть. Наркоману по фиг на всё. Смерти не боятся в том числе. Но прожить недолгую жизнь в грязи, нищете, без семьи и детей, худой презираемой всеми уродиной... У наркоманов единый конец. Все опускаются. Исключений не существует. Её тоже ожидает такая жизнь. И жалкий безрадостный конец. Напугать наркомана трудно. Но можно попробовать. Никто такой судьбы себе не хочет, верно? На подростков действует. Они все мечтают о карьере, вещах, благополучии материальном. Светлая жизнь впереди. Но у наркомана никогда не будет семьи, квартиры, машины, красивых и нужных вещей, дорогого телефона и, конечно же, денег... В общем - ничего. Все деньги, которые удастся заработать, отнимет эта гадость. Детки, которые ещё не приобщились, иногда задумываются. Здоровье им по барабану. Но прожить жизнь в нищете никто не хочет. Перспектива безрадостная. По глупости вот только считают некоторые, что их это не коснётся. Они исключительные. Побалуются наркотой и бросят. Как бы не так!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #7 Ne_Format » 06 сен 2019, 22:34

Тут ещё вот какое дело. Если уговорить наркомана поехать в Центр, он там будет мучиться, метаться и скучать по дому. И даже рыдать. Дома ведь жена (муж) и дети. А, ну, как не дождётся? В общем, масса оправданий желанию сбежать. И сбегают. Особо ведь в Центрах никого не держат. Это противозаконно. В итоге от такого короткого пребывания в Центре получается пшик. Ноль результата. И вот только, когда потеряно всё - абсолютно всё!.. Бежать некуда, все отвернулись. Жить негде и не на что - тогда Центр спасает. Живут там, страдают, но уже без метаний. Возвращаться некуда, не к кому и никто не ждёт. Это, конечно, трагедия, но и своего рода потрясение. Либо выгребет, либо грохнется до состояния грязного отвратительного бомжа. Это уж, у кого какая сила воли и стремление начать жизнь с чистого листа. Или не начать...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #8 Ne_Format » 07 окт 2019, 20:33

DARYA писал(а):Источник цитаты Поговорить с ее родителями, пусть вызывают мотивационную группу из рц...соль это не шуточки!!!
Я тут вот что подумала: когда забирают насильно против желания реабилитанта, обычно привозят в мотивационный РЦ. А там - садизм. За косяки и нарушения дисциплины избивают. Это ещё цветочки. Там много разных садистских закидонов придумано бывшими зеками. Оттуда не отпускают. И по-моему такие центра платные. Потому что ребусы там не работают, а значит не зарабатывают денежки для владельцев центра. РЦ - это бизнес. В мотивационных их цепко держат, а деньги платят родственники. В ТС центрах не держат никого. Туда - только по собственному желанию. Уйти можешь в любой момент. И там садизма нет. За нарушение дисциплины - наряд вне очереди. На кухню или драить полы. Так что стоит разобраться в этих двух видах РЦ. Мотивационные до сих пор существуют. Приедут, под белы ручки схватят и в машину... Доказать, что над тобой там издевались и избивали - сложно. Приедет проверка из прокуратуры. А все наркоманы в отказ. Каждый за свою жизнь переживает и не хочет быть избитым по окончании проверки.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Подруга подсела на голубые Кристаллы. Что можно сделать? Помогите

Сообщение #9 Ne_Format » 08 окт 2019, 06:21

Ne_Format писал(а):Источник цитаты В ТС центрах не держат никого.
ТС центр - это терапевтическое сообщество. Ещё иногда называют восстанавливающее сообщество. Такие центры условно-бесплатные. В них работают. С утра до вечера. Если центр имеет владельца, находится за городом и территория выкуплена, тогда там рай земной. Владелец в него вкладывает. Руками реабилитантов ведётся строительство. Теплицы, свинарники, пасека... Всё обустроено и ухожено. Могут даже собственное производство немудрёное наладить. Так что там все трудятся и на эти деньги центр содержится. Ещё вариант - под центр в городе арендуют жильё. Коттедж или трёхкомнатная квартира. Девчата работают по дому. Им легче всех живётся. Уборка, стирка, готовка в тепле под крышей. Парням похуже - работают грузчиками, разнорабочими. В любую погоду, и в холод и под дождём. Именно они зарабатывают деньги для центра. Примерно 20% тратится на еду и аренду жилья. Остальное в карман владельцам. Ну и себя руководители не обижают. У каждого центра есть руководитель и помощники. Они физически не работают и питаются в кафешках. Остальные живут впроголодь. Потому как на питании здесь экономят изо всех сил. Никого не бьют и не держат. Как удержишь, если работа в городе? Чел сбежит и прямиком в полицию. Так что эти оба варианта - Терапевтическое сообщество. Но работать там надо круто и физически тяжело. Грузчик на переездах - это что-то. Таскать мебель по этажам, перевозить с одной квартиры на другую. Если ежедневно заниматься таким трудом - спине капец.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lillia.93, Урфинджус, Дальневосточница, Эдуард и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности