У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #61 Олег В » 20 июл 2017, 17:01

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я всегда так примерно говорю

;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Страусятина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #62 Страусятина » 20 июл 2017, 17:02

Ежевика, не могу я ни с кем знакомиться,муж если приходит к ребенку,берет сразу мой телефон,все проверяет,я себя чувствую виноватой,что предаю его,хотя пишут познакомиться,но я всех отшиваю,боюсь

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #63 Ежевика » 20 июл 2017, 17:12

Страусятина писал(а):Источник цитаты муж если приходит к ребенку,берет сразу мой телефон,все проверяет,

[shok [shok
Ну так запарольте его и не давайте его ему.
Вы в разводе с ним?
Если он бывший, то какое право он имеет так поступать?
Страусятина писал(а):Источник цитаты я себя чувствую виноватой,что предаю его,

Просто надо время, чтобы избавиться от этого чувства.
Я на первое свидание пошла ровно через год после развода..и то- подружки постарались, на сайте знакомств зарегистрировали. И от такого ощущения не могла отделаться- предаю. Хотя ОН уже в это время жил с другой женщиной.
Думаю, тут 100 лет совместной жизни сыграли роль. Все 100 лет один мч, а тут какие-то другие.
Я вообще дикая была, не понимала, как общаться с ними и о чем. Все чужие.
quote="Страусятина"]Источник цитаты хотя пишут познакомиться,но я всех отшиваю,боюсь[/quote]
Чего боитесь? Неадекватного поведения мужа?

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #64 Баста » 20 июл 2017, 18:05

Страусятина писал(а):Источник цитаты берет сразу мой телефон,все проверяет


Уберите телефон, если боитесь впрямую отшить или запаролить. Пусть лежит где нибудь подальше.

Мой тоже такую привычку взял, приходит и роется. я его отшила, говорю я к тебе не лезу и ты не рыщи в чужом. Нечего там копаться. Правда мой не говорил, что конкретно искал, но думаю тоже что и у вас. Теперь не трогает. Меня наверное боится ;[blush

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я вообще дикая была, не понимала, как общаться с ними и о чем. Все чужие.


Так это нормально после развода. Я сейчас такая же. Мало того, не могу себя заставить на свидание сходить, и подруг таких деятельных нет [cray

На одном форуме в разводной ветке сижу, так там мне совершенно не созависимые женщины хором написали, что после стольких лет с одним мужчиной сложно. И под первого мужика нужно просто лечь зажмурившись. Второй раз легче, а там и во вкус входишь.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #65 Selena » 20 июл 2017, 18:17

Баста,
Баста писал(а):Источник цитаты И под первого мужика нужно просто лечь зажмурившись. Второй раз легче, а там и во вкус входишь.

Все точно, насмешили, прям представила, как-будто девственности лишиться ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Страусятина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #66 Страусятина » 20 июл 2017, 18:29

Ежевика, у нас ребенок маленький,в августе будет ему 1 год,подаю на развод(до года ребенка по закону не разведут,с адвокатом встречалась), я запаролила сначала,это все показалось ему очень подозрительным. Я согласна со всеми,нужно время,время,время. Может через год действительно пойду на свидание) из за того что,одна сына воспитываю,я даже из за сына,не могу позволить себе знакомиться с другими мужчинами,ответственность такая на мне сейчас. И опять же говорить,что у меня такой маленький ребенок....и видеть эти взгляды ...не,не хочу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #67 Ежевика » 20 июл 2017, 20:31

Баста писал(а):Источник цитаты Так это нормально после развода.

Это тем более нормально, когда с ОДНИМ мужчиной живешь тысячу лет.. ;biggrin
К остальным начинаешь относится, как к товарищам по партии.

Страусятина писал(а):Источник цитаты И опять же говорить,что у меня такой маленький ребенок....и видеть эти взгляды ...не,не хочу.

Вы поймите, он у вас будет еще лет 7 маленький..
Сейчас время такое-семьи часто рушатся, и женщины часто одни рожают, и живут как-то странно-всякие гостевые браки и пр. Поэтому маленьким ребенком у одинокой женщины современных мужчин не удивить.
Другое дело, что вам сначала надо развестись все же. И прийти в себя. Пока у вас штамп в паспорте-для всех мужчин вы- чужая жена. И именно ЭТо может мужчин остановить, не все готовы в такие игры играть
.
Страусятина писал(а):Источник цитаты я даже из за сына,не могу позволить себе знакомиться с другими мужчинами,ответственность такая на мне сейчас

Почему из-за сына? Если бы вы написали-не с кем оставить, времени нет и т.п..Но вы пишете именно об ответственности перед ребенком. Если мама вдруг станет счастливой, это не сделает ее безответственной.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Баста писал(а):Источник цитаты и подруг таких деятельных нет

Да толку-то...на сайтах есть смысл знакомится, если девушке лет 35 максимум...Для моей возрастной категории там кандидатов нет. Я через пару месяцев оттуда анкету удалила.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Страусятина писал(а):Источник цитаты в августе будет ему 1 год,подаю на развод(до года ребенка по закону не разведут,с адвокатом встречалась),

Это распространенное мнение, но..
У меня знакомая развелась в прошлом году, ребенку было 6 месяцев. Сама подала на развод. На юр.форумах пишут так: "Российское законодательство, в принципе, ничем не ограничивает право требовать развод. Однако есть небольшое ограничение, касающееся мужа. Он не вправе требовать развод супругов, когда жена беременна и в течение года после рождения ребенка. Ст. 17 СК РФ не дает мужу права инициировать развод.
ЖЕНЩИНА, если захочет развестись с супругом,может это сделать при любых условиях и в любое время, независимо от возраста ребенка."
Может, вам стоит проконсультироваться еще раз?

Странник
Аватара пользователя

Тина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #68 Тина » 20 июл 2017, 21:24

Страусятина, нас развели ребёнку было 8 мес. Думаете, муж будет говорить что он против и могут поэтому не развесим до года? Просто я сделала так что мой ни одного извещения в суд не получил и не знал о разводе, я их из ящика забирала где он жил. Чего вы тянете.. если уж решились . Тем более можно сказать причину развода, я так и сказала -наркоман, боюсь, долги и тд.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Кто то говорит, что в суде не хочет говорить что муж наркоман, непонятно мне почему, в тюрьму его за это не посадят))), там вооьще по сути пофигу всем почему вы разводитесь. Но при этом ваши слова фиксируются, я так понимаю, там секретари пишет все. И я сказала это умышленно, чтоб потом, если будут проблемы с неадекватами мужа, если он бут орать, что имеет право видеться с ребёнком и тд, а так то он имеет, я могла уже идти дальше и ограничивать это его право , делая упор на то, что он опасен, что я развелась с ним что он нарк и тд. А то кто то сидит говорит, типа не сошлись характерами, а потом как бодаться с мужем, ведь он по сути имеет такие же права на ребёнка, как и мать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Страусятина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #69 Страусятина » 20 июл 2017, 22:35

Ежевика, муж не отстает от меня, манипулирует,что хочет видиться с ребенком,а сам со мной отношения выясняет. Не понимает,почему не прощаю его,ведь он изменился и больше никогда не закурит. У меня сил нет бороться с этим. Девочки,плюлсоветуйте как себя вести. Я как тряпка какая то. С адвокатом встречусь еще раз,в суде буду говорить,что наркоман.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #70 Тиона » 21 июл 2017, 01:19

Страусятина, нет таких законов которые не разводят до года ребенка ;biggrin

Отправлено спустя 22 секунды:
Нас развели когда ребёнку ещё месяца не было

Отправлено спустя 10 секунд:
Или бы не помню
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #71 Ежевика » 21 июл 2017, 06:44

Тина писал(а):Источник цитаты а потом как бодаться с мужем, ведь он по сути имеет такие же права на ребёнка, как и мать.

Можно лишить прав на основании неуплаты алиментов.
доказать, что он зависимый -сложно, если не привлекался, и не состоит на учете.

Странник
Аватара пользователя

Тина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #72 Тина » 21 июл 2017, 06:55

Страусятина, игнорить его просто . Не идти на контакт и если уж приходится как то разговаривать, так и говорить-не верю больше. Может уехать куда то далеко , чтоб не знал он куда и не мог вас достать. Ну это конечно легко сказать уехать,,, ну мало ли есть родственники и тд. Просто постоянно его видеть и слышать это тяжело, по себе знаю. Сразу хочется поверить . Я и верила(( с глаз долой-не зря говорят. Он хоть не агрессивный? Не орет, не угрожает ? Типа если не будем вместе-убью зарежу или что сам с собой что то сделает

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Ежевика, это все ясно, что если не привлекался и тд. Но лишним думаю это все не будет. Зачем скрывать, это не понятно . Можно и привлечь при желании мне кажется-буди он под кайфом , ментов вызывать , там и экспертизу сделают. Откажется-сколько то суток посидит ,обычно по максимум 15 что ли . Ну и дальше уже думать. Ну это я с участковым разговаривала, когда муж ходил ко мне машину разбил, да в окна бутылки швырял. А прав лишить можно теоретически, но оказывается из и восстановить легко. Подруга мужа лишила, так там в решении суда написано -если типа родитель исправился, изменил поведение , то законодательство предусматривает восстановление в правах. Так что тут надеяться особо я б не стала. Именно лишить прав это ещё надо постараться, а вот хотя бы встречи требовать с ребёнком в присутствии и на нейтральной территории и вообще по минимуму , это думаю маме под силу. А ещё я в опеку звонила , там сказали хоть и не стоит на учете, но показания соседей например о неадекватном поведении и тд, т е в любом случае молчать про это не надо , я думаю, потом может пригодиться

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #73 Ежевика » 21 июл 2017, 07:14

Тина писал(а):Источник цитаты но оказывается из и восстановить легко

Восстановиться может, но это тоже не так-то легко. Родитель должен доказать, что он готов к восстановлению. Его опека очень сильно проверяет- где работает, и место жительства смотрит,условия проживания, и, главное-платит ли алименты. Как минимум в течении года-двух лишенный родитель должен исправно платить всю начисленную сумму алиментов. Навряд ли зависимые на это способны.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Тина писал(а):Источник цитаты ментов вызывать , там и экспертизу сделают.

А экспертиза покажет, что он чист.

Все правильно, надо защищаться. И встречи чтобы были только в присутствии матери, если не согласен- идти в суд и добиваться ограничения в правах. Это действительно сделать легче, чем лишить. Тут и показания соседей пригодятся. Пусть суд назначает день и время встреч при маме.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Тина писал(а):Источник цитаты Просто постоянно его видеть и слышать это тяжело, по себе знаю.

Мне каежтся, при таком раскладе практически невозможно разорвать отношения и начать свою жизнь. А про личную и вообще можно забыть.

Странник
Аватара пользователя

Тина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #74 Тина » 21 июл 2017, 08:28

Ежевика, а почему чист ? Типа соли не показывает ? В моем случае были не соли, поэтому видимо участковый мне и сказал так делать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #75 Ежевика » 21 июл 2017, 08:36

Тина писал(а):Источник цитаты Типа соли не показывает ?

Да. И спайсы тоже.

Ох, девочки.какие же вопросы нам приходится решать..неженские.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности