У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Баста

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #76 Баста » 21 июл 2017, 10:19

Страусятина писал(а):Источник цитаты муж не отстает от меня, манипулирует,что хочет видиться с ребенком,


Берите себя в руки, и начинайте думать головой. У вас ребёнок такого возраста, что он и не поймёт, что папы нет рядом. Он на вас пока зациклен, вы для него пока весь мир. Зачем вы ребёнка сознательно приучаете к такому отцу, что бы он потом переживал и истерики вам закатывал. Я поняла бы ещё, если бы детёнок к папе просился, а в вашей ситуации вы только хуже делаете себе, и через ваши настроения ребёнку. Что муж даёт малому такого, что вы себя так мучаете?

Я в соседней ветке писала, и вам напишу - смотрите лекции, хоть Новиковой, хоть кого. Вам нужна поддержка, она там есть и вам реально будет легчать, а там глядишь и сможете проявить твёрдость. И не бойтесь ничего, потихоньку ижживайте страх к мужу. Полиция есть в конце концов. Раз вызовите, поверьте, в другой раз муж подумает нужно ли ему это. Он у вас такой смелый, потому что чует ваш страх и растерянность и продолжает вину в вас культивировать, а вы ведётесь. Перестанете - он по другому начнёт себя вести или сам отвалится.

Я понимаю, очень сложно с малышом собой заниматься, но ищите время. В обеденный сон или вечером после отбоя. Цепляйтесь за жизнь, вы перед ним не в чём не виноваты, пусть он сам за свою жизнь отвечает.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #77 Ежевика » 21 июл 2017, 10:30

Баста писал(а):Источник цитаты Зачем вы ребёнка сознательно приучаете к такому отцу, что бы он потом переживал и истерики вам закатывал.

+ мильен. Года в три уже не оторвешь от папы

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Баста писал(а):Источник цитаты Он у вас такой смелый, потому что чует ваш страх

Ну и как-то границы дозволенного надо выставлять. Я про телефон сейчас.
Многие, будчи в браке- не позволяют свой телефон просматривают, т.к. это личное пространство. А вы уже не живете вместе, и он смотрит ваш телефон и переписку. Надо твердо дать понять, что он теперь для вас чужой.
Да, мне кажется- с ребенком можно встречаться и ВНЕ стен квартиры. Назначить условие- ты видишься с ребенком во время нашей прогулки, в квартиру НЕ ЗАХОДИШЬ.
Или в торговом центре где-нибудь, где есть детские площадки.
Он от вас так никогда не отстанет, и вы не сможете от него отвыкнуть, он до сих пор чувствует на вас права, и в квартире наверняка себя хозяином считает-когда захотел, когда и пришел.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Страусятина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #78 Страусятина » 21 июл 2017, 20:19

Баста, вот он звонит каждый день под предлогом как сын наш поживает,мне его заблокировать лучше ? Получается,я ограничиваю его от ребенка. Е мое,что со мной происходит. Насколько меня в грязь он втоптал,а я до сих пор его бедного жалею и под него подстраиваюсь...где взять эту твердый характер и силу воли. Он ведь до сих пор надеется на семью,я говорю,что вместе нам не быть,но не слишком уверенно говорю,получается

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #79 Alenka » 21 июл 2017, 20:51

Страусятина, держитесь, я тоже стараюсь держаться, крепости нам неимоверной [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #80 Ежевика » 23 июл 2017, 18:59

Страусятина писал(а):Источник цитаты вот он звонит каждый день под предлогом как сын наш поживает

У меня есть знакомая, она в разводе уже 4 года.
Но развод такой у нее..формальный получается.
Т.к. бм практически каждый день, ну минимум раза три в неделю присутствует в ее жизни. Вот как раз под предлогом "УНАСЖЕРЕБЕНОК!"
Изначально она не смогла ему дать понять, что встречи д.быть на нейтральной территории,даже сидел он с ребенком периодически у нее по ее просьбе. А сейчас это превратилось в ужас. Она свою жизнь вообще построить не может, появился у нее мч, как-то заехал за ней- а тут бм нарисовался и скандал учудил. Тот плюнул и сказал, чтобы она до конца со своими прежними отношениями разобралась, а то "ощущение, что он не бывший муж вовсе муж- а меня ты за нос водишь, в качестве любовника рассматриваешь".
И каждый раз так. В ЛЮБОЕ время- хоть днем, хоть ночью, он приходит к ней- т.к. "имеет право видеться с дочерью" вот уже 4 года.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Страусятина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #81 Страусятина » 25 июл 2017, 22:20

Ежевика, да,я тоже боюсь такой ситуации. У нас все усложнено,что в браке бвли куплены каждому по машине,обе оформлены на него. Моя куплена полностьб на мои деньги,он угрожает ,что не подпишет машину,а я не разведусб без машины, я всю беременность работала шестидневку,до 41…недели родов,не хочу я ее делить с,наркоманом,который на моей шее сидел ! Сколько в нем оказалось наглости, рчень агрессивный,орет,матами кроет,потом извиняется,слова емк нельзя сказать,сразу скандал. Таким никогда не был раньше,может наркота ему нужна,я не знаю. Буду заранее записываться к нотарриусу,ему за неделю сообщу,чтоб нашел время,адвокат ждет меня уже на развод. И сразу хочу его заблокировать. Я с ним старалась сейчас по человечески общаться а он с грязью меня мешает. Говорит надо было разрешать бухать каждую неделю,чтобы он не курил наркотик(пофиг,что по 2-4 раза на неделе пил бывало ),сказал,сын потом поймет,что я нашу семью не сохранила сволочь такая. Короче,я на нервах и меня злит этот затяжной развод. Сын истерит,с рук не слазит,не знаю как на работу даже идти,ни с кем не сидит. Короче,жопа со всех сторон

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ежевика, и действительно,я так боюсь,что сын меня любить не будет. Папаше улыбается,меня все кусает,нервы мои проверяет. Но отца боится,с ним на едине не остается. Но реально боюсь я для сына все самое лучшее стараюсь дать,а вдруг муж прав и сын потом меня пошлет на фиг просто

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #82 Selena » 26 июл 2017, 01:13

Страусятина, ваш муж нашел ваше слабое место и манипулирует вами, пытается вас как маму и женщину принизить и внушить неуверенность в себе, не поддавайтесь, это бред полнейший, что ваш сын не будет вас любить, малыш капризничает, потому что вы на нервах, дети все чувствуют, а связь мамы и ребенка очень сильная и непоколебимая. Вы что дадите сыну, то и получите со временем. А любовь детей и матерей безусловная, даже мыслей таких не допускайте, что не сможете что-то дать ребенку, это отец-наркоман ничего хорошего ему не даст, держитесь и будьте уверены в себе, вы лучшая мама для своего сына.

Отправлено спустя 17 минут 23 секунды:
Страусятина,
Страусятина писал(а):Источник цитаты . У нас все усложнено,что в браке бвли куплены каждому по машине,обе оформлены на него.

Все что приобретено в браке делится по полам, если добровольно не отдаст, подавайте на раздел имущества. У меня сейчас аналогичная ситуация, мой муж 3 месяца мне угрожал расправой и орал матами какая я тварь, разрушила семью и т.д., не обращайте внимание, это только слова, на деле все можно решить по закону и так как с вами ребенок остается, то вам присудят, что положено, а они от бессилия своего бесятся, а как доходит до дела сдуваются.
А ваш муж, мне кажется чувствует вашу неуверенность и уязвимость и бьет по больному, человеческий язык они не понимают, шлите его в грубой форме и соглашайтесь, что да вы одна плохая, а он был идеальным мужем, все равно вы ему ничего не докажете, только нервы себе и ребенку вытрепите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Страусятина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #83 Страусятина » 27 июл 2017, 18:53

Selena, собственно с каждым днем муж показывает свое истинное лицо. Посылать меня на три буквы просто так уже стало нормой, внушает мне,что со мной будет мужик,который будет меня бить или бухать,остальные меня тоже пошлют,что потом пойму какое счастье я потеряла. И что он меня ненавидит. Неделю назад любил,просил вернутся,а теперь ненавидит. Короче,жду развода

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #84 Selena » 27 июл 2017, 21:10

Страусятина, все то же самое было и у нас, мой бм кричал, что я дворняга безродная, никому не нужна и друзей у меня нет и никто меня не любит и не полюбит, а по итогу, все друзья и мои и его со мной родители рядом, а он прибился к первой жене, которую терпеть не мог и изображает вселенское счастье, пытаются они ударить по самолюбию, только мы знаем их истинное лицо. Не поддавайся его манипуляциям, он понимает, что потерял тебя вот и бесится, развод и с нормальными мужчинами тяжело перенести, а с зависимыми тем более, сейчас все его отрицательные качества возведены в степень, это побочка наркотика. Гони от себя сомнения и верь в первую очередь в себя. По большому счету у тебя все хорошо в жизни, ты мама чудесного сына, ты не зависима финансово, твои родные с тобой, все здоровы, а как у него сложится одному Богу известно. Поднимай свою самооценку, для этого нужно действовать и что-то делать для себя любимой.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #85 Nатали » 27 июл 2017, 21:50

Страусятина писал(а):Источник цитаты Посылать меня на три буквы просто так уже стало нормой, внушает мне,что со мной будет мужик,который будет меня бить или бухать,остальные меня тоже пошлют,что потом пойму какое счастье я потеряла. И что он меня ненавидит. Неделю назад любил,просил вернутся,а теперь ненавидит

Один в один было и у нас....как похожи все истории))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #86 Selena » 27 июл 2017, 22:01

Nатали, да уж, у них разгон от милого зайчика до монстра в одну секунду))

Странник
Аватара пользователя

Марика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #87 Марика » 28 июл 2017, 16:31

Страусятина писал(а):Источник цитаты Сколько в нем оказалось наглости, рчень агрессивный,орет,матами кроет,

Мой бм /независимый 10 лет прожили/ также резко стал себя вести. И дележка имущества была и побои. 10 кругов ада. Немужик ваш просто. А вернее уже не ваш. Не принимайте близко к сердцу. Делайте все как надо и по закону заберите всё, что вам принадлежит. А насчет сына- не накручивайте, мама всегда рядом и зачастую если не живут с папой ребенок видит что папа такой весь молодец, а мама воспитывает- и поругает, и накажет возможно. Я уже давно убедилась, что время все расставляет на свои места. И на вашей улице камаз с пряниками перевернется))) сил вам пройти все с достоинством. А этот товарищ пусть локти кусает. А это будет 200%)))
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Страусятина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #88 Страусятина » 28 июл 2017, 20:27

Девочки,я так вам всем благодарна!! Благодаря форуму и вашей поддержке,я осознала пооблему окончательно и приняла решение! Мои подруги,с которыми десять лет дружим,говориои его пожалеть и накручивали меня. И ни одна из них не звонит и не спрашивает как у меня дела и как я живу. А здесь незнакомые девушки,тратят свое время написать мне советы и добрые слова!! Спасибо всем вам! Всех вас перечитываю и повторяю ваши слова,когда грустно становится! И ,да,на нашей улице перевернется камаз с пряниками!!)))

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #89 Ежевика » 31 июл 2017, 13:55

Страусятина писал(а):Источник цитаты я так боюсь,что сын меня любить не будет. Папаше улыбается,меня все кусает,нервы мои проверяет.

ерунда какая. Как ваш ребенок и не будет вас любить? Даже алкашек, наркоманок и рецидивисток дети любят безумно (я знаю, что говорю- я в детдомах волонтерила), детям все равно, какая мама. Они ее ждут, переживают, плачут. Приходит вот такая пьяная "мама" раз в полгода в детдом- а у ребенка это праздник!
Даже в абсолютно благополучных и любящих семьях дети тааакие истерики иногда устраивают! Плюс есть разные возрастные кризисы, когда ребенок ведет себя очень нервно,выматывает родителей истериками, в вашем случае приближается кризис 1 года.
Страусятина писал(а):Источник цитаты в браке бвли куплены каждому по машине,обе оформлены на него. Моя куплена полностьб на мои деньги,он угрожает ,что не подпишет машину,а я не разведусб без машины,

Подавайте на раздел имущества, все имущество, приобретенное в браке- делится пополам. Мало ли чем он там угрожает- будет решение суда- отдаст машину.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Страусятина писал(а):Источник цитаты Мои подруги,с которыми десять лет дружим,...И ни одна из них не звонит и не спрашивает как у меня дела и как я живу.

А и не будет вам звонить никто. Я это проходила. После развода в вакууме полном оказалась.То все звонили, интересовались (интересно же- сериал просто-как там все закончится). А закончилось- все пропали. А потом еще мне сказали, что со мной было неприятно общаться в это время. Конечно, что со мной, с унылым г*** общаться-то было...я не знала, как жить, как овощ была. С такой же общаться неинтересно. А вот как в себя пришла- так сразу все и появились вновь.
Даже мама ко мне почти не приходила, ей тоже на меня "неприятно смотреть было, из-за какого- то г...еще так страдать". А то, что у меня жизнь вся разрушилась на тот момент, и то, чем я жила 20 лет- оказалось брошенным псу под хвост- никого не волновало.
Так что- человек в горе своем часто один остается.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Прелесть

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #90 Прелесть » 26 авг 2017, 08:38

Всем привет! Никогда не думала, что пополню ряды непорядочных и непутевых женщин, сломавших нормальную семейную жизнь своим мужьям. Два дня я сидела на этом форуме и читала ваши истории. До чего же они у всех похожи! Какие вы молодцы, что даете тут советы и поддерживаете друг друга. [friends Я на некоторые свои вопросы даже нашла ответы. Но моя история не такая страшная, на мой взгляд, как у большинства из вас, и хотела бы, чтоб вы ее оценили, как эксперты. [rtfm Я 9 месяцев назад вышла замуж за бывшего наркомана. Я об этом знала. Лет 10 назад он прошел лечение в РЦ и теперь то время вспоминать не любит. Сказал, что никогда к этому не вернется. Встречались мы недолго и в его поведении меня ничего не настораживало, тем более, я никогда не сталкивалась с наркоманами и не знала, на что нужно обратить внимание. Все было очень хорошо, но только обратила внимание, что он часто пьет таблетки. Как он сказал, это от давления и снотворные. Ну ладно! Кто среди нас не пьет таблетки? Синдром бессоницы и неспокойного сна у него после афгана, в армии там служил. На первый взгляд, вроде, совсем безобидные снотворные таблетки (т...зепам). Каждый день! Пьет двойную дозу, т.к., как он говорит, он крупный и для его веса одна табл - это ничего. Казалось бы, выпил табл, иди ложись и спи, нет же! Он начинает лопать все сладкое в доме. Но, таблетки делают свое дело, он начинает "втыкать" и у него все валится все из рук! Каждое утро у меня начинается с влажной уборки. [phil_35 Разлитая сгущенка, рассыпанные хлопья, йогурт на мебели и на полу... Начинаю возмущаться, а в ответ слышу: "А тебе что, западлО убрать за мной? Зачем мне жена?" [dirol Тут я конечно закипаю. Ссора ничего не меняет, а только, как оказалось, я этим его провоцирую. Про негативное воздействие этих таблеток он слышать ничего не хочет. Бывает и такое, что принимает их средь бела дня (когда не на работе) и потом сидит напротив телика "втыкает". На предложение пойти лечь нормально, резко отшивает. Но это не самое страшное. Как я поняла, с периодичностью, примерно раз в месяц-два ему надо перезагрузиться, очиститься, так сказать. Он втайне покупает себе в аптеке другое снотворное (з....дем), выпивает одну табл и встречает "приход"... Его накрывает с каждой минутой. Веки становятся неподъемными, нарушается координация, в голове хаос, начинается голод и в ход идет опять все сладкое (он каждый день следит чтоб что-то было). Начинает к чему-то цепляться, несет всякую чушь! Если сижу молчу, то прицепится чего я молчу, если не молчу, что-то не то говорю. Обычно я сразу замечаю эти симптомы и сразу ищу остальные табл и выбрасываю их. Если не выброшу, примет еще. Если это происходит у него на глазах, то он меня готов убить. Но меня при этом так начинает колотить! Меня так трясет! Он полночи не спит, телик орет!... Дурдом! А бывает может встать и сходить по малой нужде под окном в спальне. На следующий день он приходит в себя только к вечеру. Поговорить и обсудить эту проблему мы не можем, потому что "это не проблема"! И что я опять начинаю! Я его уже достала с этими таблетками! Свекровь на это все смотрит с пониманием: "Он так сильно устает на работе! У него такая тяжелая работа! Он так отдыхает. [plakssa " Больше, блин, никто не устает и не работает. Он один такой! Я его предупредила, что жить с этим не буду, выбирай, или табл, или я! Вроде выбрал меня [girl_in_love [priveeet . Обещал, что это больше не повторится, но.... дважды уже повторилось. Сначала аптекарша была виновата, что дала ему их, а он не хотел, а потом оказалось, что все же я спровоцировала его. В последний раз я все же чемодан собрала, но свекруха попросила дать еще шанс. Боится, что сделает с собой что-нибудь. [russian_roulette Больше отступать мне нельзя, иначе поймет, что можно продолжать так дальше. Чувства, конечно, между нами есть, любим друг друга. Я переживаю за него и не хочу чтоб так продолжалось, но до него это не доходит, приоритеты свои. Извините за такой длинный и утомительный рассказ. Как вы можете оценить наше положение? Стоит на что-то надеяться и рассчитывать?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности