У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Страусятина

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #1 Страусятина » 05 июл 2017, 21:41

Здравствуйте,дорогие мои девочки. Читаю давно и мысленно каждую обнимаю. Мой муж наркоман,курит спайсы и может еще что то,не хочу даже знать. Познакомились,знала ,что курил,но врал,что бросил и больше никогда не будет курить. Помню,так зауважала его,дура,надо было просто бежать,но я не понимала,что это болезнь. Поженились,он очень хотел ребенка,на 9 мес беременности увидела,что он курит. Простила,поверила. Он не работал 9 мес,через неделю после родов выходила постепенно на работу,надо было содержать семью, он работать за копейки не ходил,я искала ему работу,но щачем,если я содержу нас. Я уставала,не замечала ничего,он курил по ночам,потом все проанализировала,нашла бутылку и траву в подъезде,признался,опять простила. Девочки,я рисовала себе такую иллюзию семьи,которой нет. Он не помогал с ребенком,воровал деньги,оскорблял,врал,я все прощала. Боже,я никогда раньше такой не была. Потом выяснилось,что он курил все два года,когда был со мной,я еще его анплизы мочи в наркологию сдавала а он знал,что все будет отрицательно. Представляете,какой эгоизм и лицемерие? Потом выгнала его,как понимаете,свекровь обвинила во всем меня,что я сломала его тонкую натуру,что заставляла работать и т.д, его ж нужно уважать и любить за красивые глаза. Потом обманом она увезла его в РЦ. Мне стало так больно,что я вообще никто,что меня даже не поставили в известность. Меня просто бросили одну с 10 мес сыном,живи как хочешь. Девочки,хорошо я привыкла зарабатывать и помогает мама,а если б этого не было ? Свекровь три недели доводила меня до слез,оскорбляла меня,унижала,говорила мы нашли ему уже новую жену и т.д. Мужу не разрешают мне звонить,потому что он сорвется и не будет лечиться,когда узнает ,что я подаю на развод. Психологи из РЦ отдельная история,я считаю это выкачка денег ,а не помощь. Он сам должен себе помочь,сегодня позвонили сказали,что дадут мне поговорить,если я скажу,что сохраню семью,я сказала,что не буду врать ,поэтому звонить мне ему не разрешают. Девочки,на душе у меня так паршиво. Я все понимаю,что у меня есть сын,есть мама,есть работа. Но хочется просто человеческой поддержки. Я очень долго шла к решению не сохранять семью,но я настолько еще слаба морально,что любой звонок,любое слово о муже выбивает меня из под ног землю и я снова плачу. Девочки,я очень боюсь его звонка,если когда нибудь ему разрешат мне звонить,я боюсь,что когда он придет,я боюсь он снова сорвется,когда поймет,что все потерял. И опять меня его семья сделает виноватой,я боюсь за сына,чтобы он не повторил его судьбу и чтобы вырос хорошим человеком,но как без отца воспитывать ,я не знаю. Да,я виню свекровь что она силой его потащила и потом обвинила меня. Хотя,возможно,потом я скажу спасибо,что она просто обрубила все мосты и разрушила таким образом семью(понятно,что он разрушил,но если б она вела себя по другому,я бы ждала его). Девочки,просто напишите слова поддержки,напишите,что мне станет легче,что уйдет боль и обида,чтобы просто я ждала когда будет легче. Спасибо ,что прочитали сумбурный текст. И прошу,кто считает,что они меняются и нужно их ждать и помогать,лучше не комментируйте,не надо вселять надежду,которую я поглубже хочу закопать в себе

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #2 нельга » 05 июл 2017, 22:27

Да никто тебе такого и не напишет, это выбор каждого. Да есть меняются, но это единицы, очень бы хотелось что бы наши мужья попали в их число, но практика показывает обратное. Решила разводится, молодец, это наверное правильное решение, у меня у самой заявление в суде лежит.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #3 Аня*_* » 05 июл 2017, 22:34

Страусятина, привет. Если сама решила не давать никаких шансов, то и следуй своей установке. Очень даже все хорошо сложилось у вас. Жив, но не здоров, пусть лечится, мама поможет.. А ты свои дела делай, разводись и вообще не общайся ни с ним, ни с мамой.. Так быстрей в себя придёшь. Как говорится с глаз долой из сердца вон) Что может дать сыну, такой отец большой вопрос? Перетерпи эту боль. А дальше все наладится. Надежда она ничтожно мала.. А решать тебе ,что лучше ужасный конец или бесконечный ужас. Ну не верю я им. А если вылечится и будет трезвый длительное время, так даст о себе знать. И сделает все чтоб вернуть семью. Только нужно ли оно тебе будет тоже большой вопрос. Выбор за тобой - призрачная надежда или новая жизнь без него. Не надо ничего бояться и идти уверенно вперед, быть сильной. За тебя никто не решит. Жизнь продолжается и никто не знает, что впереди. Может счастье настоящее)) тем более самодостаточна и маме дай Бог здоровья. Все не так плохо. Береги себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #4 Moskvichka064 » 05 июл 2017, 23:27

Баааа...так классно всё сложилось. Хорош слезы лить. Ноги в руки и в кафе. Отдыхайте. Общайтесь с новыми людьми. Мама есть, ребенок есть, жилье есть. Работа даже есть. Че не хватает то? Экстрима? Ахах....ну выйдет с рц продолжите мозго@бство....ОН кайфовать, Вы нервничать.....так лучше.?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #5 Nатали » 05 июл 2017, 23:36

Страусятина, приветик! С того момента как я узнала и убедилась в наркомании БМ прошло 1,5 года, с момента как он попал в рц прошел год. Пришел с рц он в январе этого года и все это время он был в срывах с перерывами 2-3 недели. Сегодня вот уже 2 мес как он не употребляет совсем ничего ни алко ни нарко. Принять решение ему помогла тяжелая болезнь, которая слава Богу сейчас отступает и он идет на поправку тоже слава Богу!
За это время я и спасала и ждала и злилась и молилась все было. Состоялся развод инициатором была я.
Первый раз звонок из рц был на мой ДР это 1,5 мес его пребывания. Он четко поздравил меня, но я услышала его голос и не могла сказать ни слова слезы душили меня от досады за все что с нами произошло.
За это время мне стало легче тогда когда я приняла его зависимость как болезнь и смирилась с этим. Я стала видеть в нем не только наркомана но и человека.
На сегодня поскольку у нас дочь, совместное имущество мы общаемся плотно. Бывает по разному иногда ссоримся но всегда возобновляем общение. В основном сейчас мы позитивно проводим время то шашлыки то дома совместные обеды и ужины. То по магазинам вместе прошвырнемся. Теперь я чувствую как он становится сам собой без высокомерия и претензий как в употреблении. НО не смотря на то что наши отношения перешли на новый уровень на мысли про возвращение к нему у меня есть пока ответ нет. Есть те моменты которые не могу отпустить. Да еще с ужасом представляю тот день если упаси Господь будет срыв. Не-хо-чу!
Вот и живу моментом так сказать сейчас хорошо наслаждаюсь, появятся вопросы буду решать по мере поступления. Как то так и не муж и не чужой! Больше конечно свой родной))
Страусенок и у тебя пройдет. Только нужно понять чего ждешь в дальнейшем и какие планы.
А из рц мне тоже звонили и просили не говорить про развод. Согласна что не лечение а выкачка денег.
А свекровку свою шли в сад! И скажи что ты замуж вообще выходишь пусть не мешают устраивать тебе личную жизнь! Щучка какая))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #6 Кубик Рубика » 06 июл 2017, 00:05

Как я билась, доказывая психологу из РЦ, чтобы не рассчитывали на нас с дочкой, как на ресурс. Что выздоравливать муж должен для себя, а не для нас. Для нас - у него уже не получилось. "Да, - отвечали мне, но..." Но...но... И меня прогнули: я приняла его. За это расплачивались потом и я, и моя дочь. Прогнулась ещё и из-за свекрови. Та звонила мне ежедневно, плакалась: "У него же кроме тебя из родных никого нет". Она живет в другой стране, хотя её дом здесь. Приехать не собирается. Ей удобнее, чтобы с ним тут нянчился кто-то другой. Я - отличная кандидатура. И вот в этой ситуации теперь мне безумно жаль не того, что он снова сорвался. А что я позволила себя прогнуть, прекрасно видя, что поступаю в чужих интересах. Сейчас чувствую себя плохой матерью, так как вместо того, чтобы отстаивать право моего ребенка на спокойную жизнь, в сотый раз занималась обслуживанием этой милой компании: муж-свекровь-РЦ...
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #7 Тиона » 06 июл 2017, 08:00

Я не могу представить как вы работали ? Вы оставляли ребёнка с ним ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #8 Рената Башарова » 06 июл 2017, 09:32

Мне кажется, такого мужа не стоит и на порог потом пускать... Он ни дня не вел себя как муж. И семейка у него гнилая. Бегите! [victory

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Это уже не болезнь, а свинство. Наркоманы всё равно зарабатывают как-то, если они на это способны и хотят. Да, меньше доносят домой, но содержат и с детьми помогают. А это уже какой-то перебор.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #9 Ежевика » 06 июл 2017, 10:39

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Наркоманы всё равно зарабатывают как-то, если они на это способны и хотят. Да, меньше доносят домой, но содержат и с детьми помогают.

Вы какого-то странного мнения о зависимых.
бм ВСЮ ЖИЗНЬ работал, и зарабатывал неплохо, работа была одной из главных составляющих его жизни.
Когда начал употреблять, первые несколько лет работал ( и много)--а потом работы лишился. Выперли с треском - на работе стало очевидно, чем он занимается.А он даже не расстроился, звонил-орал-выяснял отношения с работодателями на матах fplm
А они помогли ему подняться и очень-очень многое дали.
Как же мне было стыдно тогда..я с ними столько лет общалась.

Больше ни работал НИ ДНЯ. Просто психически и физически не мог. У него в мозгах полная каша была. Он даже по объявлениям не мог позвонить , узнать- у него все в голове путалось, номера например набрать не мог, не знал, что говорить..какую-то фигню нес.
Как вы понимаете- ни копейки не давал ни на быт, ни на детей, ни на что.

Это так страшно..когда успешный социализированный человек превращается в человека, которые не может даже таксистом работать. Или курьером, например.

Страусятина писал(а):Источник цитаты что я сломала его тонкую натуру,что заставляла работать

Как можно мужчину заставлять работать? Он сам должен хотеть. Нормальные мужчины без работы жизни не представляют, это их главный способ реализоваться в жизни. Странные установки у вашей свекрови.

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #10 Рената Башарова » 06 июл 2017, 11:08

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вы какого-то странного мнения о зависимых.
бм ВСЮ ЖИЗНЬ работал, и зарабатывал неплохо, работа была одной из главных составляющих его жизни.
Когда начал употреблять, первые несколько лет работал ( и много)--а потом работы лишился. Выперли с треском - на работе стало очевидно, чем он занимается.А он даже не расстроился, звонил-орал-выяснял отношения с работодателями на матах
А они помогли ему подняться и очень-очень многое дали.
Как же мне было стыдно тогда..я с ними столько лет общалась.

Больше ни работал НИ ДНЯ. Просто психически и физически не мог. У него в мозгах полная каша была. Он даже по объявлениям не мог позвонить , узнать- у него все в голове путалось, номера например набрать не мог, не знал, что говорить..какую-то фигню нес.
Как вы понимаете- ни копейки не давал ни на быт, ни на детей, ни на что.

Это так страшно..когда успешный социализированный человек превращается в человека, которые не может даже таксистом работать. Или курьером, например.

Ну так, работал же раньше! А этот - вообще ни дня)) Есть разница?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #11 Ежевика » 06 июл 2017, 11:43

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты работал же раньше!

Раньше_ДО употребления.
А вы пишите, что зависимые работают и обеспечивают семью.
Это вообще редко бывает, чтобы человек работы не лишился и хоть что-то зарабатывал.

Ну а про автора темы- тут все плачевно изначально. Он никогда работать не будет при таких установках, даже если бросит употреблять.

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #12 Рената Башарова » 06 июл 2017, 11:51

Ежевика писал(а):Источник цитаты Раньше_ДО употребления.
А вы пишите, что зависимые работают и обеспечивают семью.
Это вообще редко бывает, чтобы человек работы не лишился и хоть что-то зарабатывал.

Ну я не знаю, ваш-то старше был, может у него совсем энергии не осталось? Обычно хоть как-то шевелятся...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #13 Ежевика » 06 июл 2017, 12:48

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты может у него совсем энергии не осталось? Обычно хоть как-то шевелятся...

У него не энергии не осталось, а мозгов. Он вообще туго стал соображать, он просто не мог работать, т.к. сосредоточится не мог, все забывал, путал и т.п
Внимание, память- все нарушено было +агрессия. Кому такой работник нужен, он даже документы не мог заполнить при поступлении на работу (дошел как-то аж до этого момента), так тупил.

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #14 Рената Башарова » 06 июл 2017, 12:57

Ежевика писал(а):Источник цитаты У него не энергии не осталось, а мозгов. Он вообще туго стал соображать, он просто не мог работать, т.к. сосредоточится не мог, все забывал, путал и т.п
Внимание, память- все нарушено было +агрессия. Кому такой работник нужен, он даже документы не мог заполнить при поступлении на работу (дошел как-то аж до этого момента), так тупил.

Да, тогда уже капец(

Отправлено спустя 23 секунды:
А как же он тогда в прыймы пристроился? На шее сидит теперь у бабы?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

У них всегда есть выбор,но всегда не в нашу пользу

Сообщение #15 Ежевика » 06 июл 2017, 14:26

Рената Башарова,
Да, примерно так. У нее частный дом- ей , видимо, достаточно того, что он там ей помогает.
Иногда работает..но редко и недолго.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности