Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
КатяКатина

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #1 КатяКатина » 04 июл 2017, 20:00

Здравствуйте! С моим молодым человеком у нас были замечательные отношения:уважение, взаимопонимание, чувства...но позже у него прозошел срыв (оказывается он был наркозависимым и был в завязке), после этого моя жизнь превратилась в ад,сначала он пропал и я искала его, потом он вернулся и постоянно был в непонятном состоянии, но это не самое страшное было для меня, самое ужасное что он стал другим-раздражительным по отношению ко мне, казалось он совсем разлюбил меня и я ему не нужна..я списывалв все на наркотики и понимала что его нужно спасать, но никак не бросать в беде...нашла реб.центр, уговорила его родителей и мы его туда отдали...я осталась его ждать...внутренне я дала ему шанс, ведь каждый имеет на него право и каждый в жизни может ошибиться... 
в первый месяц его отсутствия я совершеннл случайно узнала что пока он жил со мной переписывался со своей бывшей, это выбило меня из колеи на месяц, я не могла смириться с этим предательством с его стороны(он обещал мне слезнл что не будет с ней общаться), позже и это я списала на наркотики, подумав что мало ли что там в наркотическом дурмане и на отходняках может в голову прийти, человек не модет отвечать сам за себя. Через 3 месяца нам разрешили один звонок с центром, разговор был хороший, он был добрым ко мне, задавал много вопросов как я тут живу и прочее...черещ месяц еще один звонок дали (он был вчера), мой МЧ будто вернулся в прошлое, раздражительный, злой, создалось вречатление будто он не рад звонку совсем и быстрее хотел закончить разговор...по разговору понятно что домой не хочет, признает свою зависимость и хочет лечиться....но отношение ко мне ужасное....я понимаю что ему там нелегко, но я ведь живой человек, у меня уже нет сил терпеть, умалчивать, делать все для него а в ответ получать раздражение....приходят мысли все бросить и больше не ждать, но не позволяет совесть так поступить с больным человеком, тем более помню какие у нас были раньше отношения....и это останавливает...но и где брать силы тоже не знаю....может кто-то ждал парня или мужа с реб.центра? как гни чебя вели по отношению к вам? где вы находили силы ждать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Manunya1

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #2 Manunya1 » 04 июл 2017, 20:17

КатяКатина, привет,когда я ждала мужа с РЦ я находилась в таком же состоянии,как и ты,была в ужасе от происходящего,страшно обижена,озлоблена и себя ооочень жалела((.Когда ему разрешали позвонить мне,он был ласковый,понял что накосячил и просил прощения.После его звонков ещё отходила неделю.Мы вместе уже 11лет,но из своего опыта могу тебе сказать что если бы у меня был выбор давно,и если бы тогда он сорвался я ушла.Сейчас у нас ребёнок,ипотека на 2-х и годы совместной жизни,увы так легко их не выбросишь.Смотри конечно сама,но связывать жизнь с зависимым человеком тебе бы не советовала.Сходи на группы созависимых в своём городе,люди поделятся своим опытом,а ты послушай.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Manunya1, ждала потому что вымаливал сам один шанс.Пообещала,но один.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #3 Moskvichka064 » 04 июл 2017, 20:17

КатяКатина, тут решение только за Вами. Ждать или НЕ ждать. Если всё это в кайф ждите. Если достало то живите длЯ себя. Все ж люди то разные кто то после рц перестает употреблять, а кто то снова в омут с головой.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #4 Аня*_* » 04 июл 2017, 20:19

КатяКатина, что употребляет? Сколько вам лет? Мало он ещё там находится, не обращайте пока внимания на его настроения. Они так то люди настроения, а тут отняли самое дорогое. Наркоманы по сути предатели, так что это все не удивительно вовсе. Раз решили дать шанс, ждите, надейтесь, терпите все. Когда есть чувства находятся и силы. Другой вопрос вряд ли оценит. Ну там дальше видно будет. Единственное если даёте один шанс, то оставайтесь верной себе. И не губите свою жизнь рядом с зависимым. Решать вам. Жизнь одна.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #5 Moskvichka064 » 04 июл 2017, 20:27

Тут палка о двух концах. Либо пан либо пропал. Русская рулетка. Нет гарантии того, что после рц будет сказочная жизнь Где он работает,Вы рожаете детей и он прекрасный муж и отец. Всё таки это только от него получается зависит. А вы лишь марионетка в его руках. Но это всего лишь моё мнение и я могу ошибаться. Просто я верю лишь в силу духа и воли. По себе скажу, просто пройдя всё это и даже будучи беременной от законного мужа (наркомана) не уверена что хочу быть с ним. Даже если ОН поедет лечиться, даже если он не станет больше употреблять. Наверное устала может.
Вам надо как то себя послушать. Чего Вы хотите для себя. Не для него. Для себя какую хотите жизнь?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #6 Тиона » 05 июл 2017, 02:48

Привет! Скажи а что послужило причиной расставания с бывшей девушкой ?
Давно ли они разошлись?
сколько вы вместе ?
Как долго длился его период трезвости ?

Отправлено спустя 59 секунд:
КатяКатина, и ещё один вопрос что он употребляет ?

Отправлено спустя 47 секунд:
Ещё есть ли у него дети , и из какой он семьи ( полной , неполной ) помощь родственников возможна
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #7 Кофейница » 05 июл 2017, 09:16

Привет! твой МЧ еще слишком мало в центре, чтобы выводы делать. В первый раз обычно год срок реабилитации(но это в церковных центрах, как в других не знаю). Ты не отчаивайся и пока он занимается восстановлением, занимайся собой. Свои восстановлением, общением, поживи для себя. А там будет понятно. В любом случае это время дается и тебе на внутреннее исцеление. Когда мой муж был в центре, я понаходила много старых подруг, кучу книг перечитала, новые рецепты осваивала вовсю.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
КатяКатина! и побольше общайся тут на форуме. Мне реально помогло общение на другом тематическом форуме, уверена, что и в вопросах зависимости-созависимости поможет

Странник
Аватара пользователя

Марика

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #8 Марика » 05 июл 2017, 11:53

КатяКатина писал(а):Источник цитаты может кто-то ждал парня или мужа с реб.центра?

Я жду мужа)) всего пока второй месяц пошел... эмоции примерно те же))) если тяжело общаться, и гложат такие мысли-откажись от звонков...не знаю... если это просто парень то конечно лучше бы вырвать его из сердца и жизни - забыть,бежать,искать новые отношения,наслаждаться молодостью)))). Оно тебе надо? На всю жизнь то.. он еще не муж тебе, а уже куча трудностей...какие то бывшие..переписки...НАРКОМАНИЯ И РЦ. на х..? Простите за мой французский...
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #9 Кофейница » 05 июл 2017, 12:02

Марика, а сколько ты с мужем живешь?дети есть?

Странник
Аватара пользователя

Марика

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #10 Марика » 05 июл 2017, 12:06

Татьяна_1, только хотела дописать ;biggrin ответ не весь отправился- Я ВОТ ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО Я ЖДУ? КОГО? ЗАЧЕМ? Нафиг оно мне надо???!!!! У меня хуже чем у КатяКатина, [uzl3Y мне уже как бэ 34, брак второй, с мужем женаты/вместе 3ий год, детей мне Бог не дал.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Так что от автора тему отличаюсь возможно только возрастом и наличием штампа в паспорте)))
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #11 Кофейница » 05 июл 2017, 12:25

Марика, 34 это не как бэ, это молодость. И дети у тебя еще впереди, вот увидишь! Знаешь, самое сложное это определиться самой, чего ты хочешь. Такой раздрай, блин...мне 45, и в общем-то не конец жизни это...ты любишь его?

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #12 Moskvichka064 » 05 июл 2017, 13:03

Скажу честно девочки. . ..не смогла б я ждать наркомана с рц. Солдата с войны да. Но не нарка.
Наверное уже настолько достало это, что кажетсЯ все это дебильным. .....))))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #13 Кофейница » 05 июл 2017, 13:12

Moskvichka064, дык это время над собой поработать...чего бы и нет? женам еще больше реабилитации требуется, мы же девочки хрупкие, просто жизнь заставляет быть железными..а как оно сложится дальше посмотрим...

Странник
Аватара пользователя

Марика

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #14 Марика » 05 июл 2017, 13:14

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты ты любишь его?

[yes очень))) это меня и держит. Хотя понимаю, что шансов у нашей семьи слишком мало. героин это психологическая беда...
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Помогите дождаться парня с реабилитационного центра

Сообщение #15 Moskvichka064 » 05 июл 2017, 13:20

Татьяна_1, а я ж не говорю за всех. Я о себе размышляю. У меня муж солевой наркоман, а от него беременна, НЕ живу с ним. Не хочу. + есть старшая дочь. Просто я б не стала например его ждать с рц. Не вижу в этом никакого! ни малейшего смысла. Нервы уже все вытрепал))))

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Так вот как видишь я и поработала над собой, что аж дистанцию теперь держу))))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности