море пива или снова-опять

Вопросы по данной тематике.
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

море пива или снова-опять

Сообщение #16 VERA » 03 июл 2017, 15:00

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты Хотя в минуты его выкрутасов хочется забить на все: на него, на детку, на брак и все его плюсы...вот и разбираюсь с собой

И тебя можно пнять... Пипец ситуация! Получается ответственность за ребенка на тебе.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Татьяна_1, а может ребенок и есть твое счастье? Просто мы часто и не замечаем подарков судьбы, гонимся не известно за чем, а все намного проще. Ну это я так, размышляю..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #17 Кофейница » 03 июл 2017, 15:09

VERA, да оба они щастьички мои.. [victory ...и сам страдает, каждый раз перед запоем предупреждает: все, что я пьяный говорю, ты не слушай, это неискренне, это бесы будут говорить. А я тебя люблю и хочу с тобой жить до старости... [girl_sigh

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

море пива или снова-опять

Сообщение #18 Ежевика » 03 июл 2017, 15:09

Татьяна_1,
А вы кто официально ребенку? Опекун?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #19 Кофейница » 03 июл 2017, 15:10

Ежевика, а никто

Отправлено спустя 39 секунд:
Ежевика, а меня на ты можно, мы ж не на работе

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

море пива или снова-опять

Сообщение #20 Ежевика » 03 июл 2017, 15:12

Татьяна_1,
А вот это плохо, если вы хотите его воспитывать в любом случае.
В случае вашего развода ребенок останется либо с отцом, а если признают, что отец неблагонадежный, то с его родственниками. Если родственников нет- то лишат отца прав и отправят ребенка в детдом.
Поэтому, может вам сейчас двигаться в направлении признания вас опекуном?
А мать лишена родительских прав? Или ограничена?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #21 Кофейница » 03 июл 2017, 15:18

Ежевика, мать умерла. Пастор общины мне тож советует подумать об оформлении отношений с деткой. Но все ж еще и от мужа зависит. Блин голова кругом

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

море пива или снова-опять

Сообщение #22 VERA » 03 июл 2017, 15:32

Татьяна_1, а почему не можете удочерить? Вы же офицальная жена? Девочки, кто в таких вопросах силен, подскажите!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Марика

море пива или снова-опять

Сообщение #23 Марика » 03 июл 2017, 16:53

Татьяна_1, конечно на ты)) работать над собой нужно при любых исходах. Может начать тогда ходить на группы? Ал-анон например.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Татьяна_1, надо я думаю, мужу прямо сказать- ребенок и мой уже тоже, давай оформлять и делать. Если Вы готовы реально бороться...

У меня подруга есть- детей иметь не Может, вышла замуж- детей ни у кого не было. А потом выяснилось у мужа есть, далеко, общения никакого. Когда там мама ребенка умерла, подруга костями легла, забрали, усыновила, сказала что Бог ребеночка так решил ей дать. И вижу по ней- неважно как с мужем будет-ребенок ее. Если у тебя такие же помыслы-то борись.

Отправлено спустя 54 секунды:
А про мужа не подскажу-сама в висячем положении. Еще даже не ясно готов он бороться с собой или нет..
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

море пива или снова-опять

Сообщение #24 Moskvichka064 » 03 июл 2017, 17:09

Татьяна_1, Вам нужно сначала походить на группы. Тамвсё достаточно подробненько раскладывают по полочкам. И параллельно заниматься оформлением опекунства над малышкой. Не бросайте ЕЁ. Если уйдете от мужа, ребенка у него скорее всего заберут органы опеки. Это не самый худший вариант. А самый лучший. Но если искренне любите девочку, дайте ей будущее и Любовь и воспитание. А о муже пока НЕ думайте. Восстановить свое здоровье психологическое нужно, а там и муж подтянетсЯ.
Нужно работать над многим. Созависимость действительно реально побороть. Нужно понять откуда она берет истоки, понять что Вы от нее получаете, и просто тормозить себя со своей слабостью. Начать любить себя и НЕ давать делать себе больно. Не позволЯть себя обманывать. Ваш муж должен вас начать уважать.
Успехов Вам!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #25 Кофейница » 04 июл 2017, 10:39

Moskvichka064, нету у нас в городе групп. Согласна с тобой, что начинать с себя надо,

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

море пива или снова-опять

Сообщение #26 Moskvichka064 » 04 июл 2017, 12:37

Татьяна_1, будьте просто на форуме. Здесь очень много людей кто прошел определенный жизненный путь. Читайте разделы и темы. Всегда тяжело справляться в одиночку. Но здесь Вы не одна. Каждая здешняя девушка сталкивалась с аналогичной ситуацией. Наша беда в том, что мы не умеем уважительно относиться к себе. Если эту проблему решить, единовременно решаться еще куча проблем. И это делать нужно. Никто не решит за нас наши проблемы.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #27 Кофейница » 04 июл 2017, 13:51

Moskvichka064, я вас обожаю уже...и меня на ты...когда мы забрали ребенка, посетила меня ЖУТКАЯ адаптация, это естественный процесс. И помогли справиться с этим на форуме приемных родителей. так что общение и взаимоподдержка это много значит.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

море пива или снова-опять

Сообщение #28 Mandarinka » 04 июл 2017, 16:03

Татьяна_1, привет, реально в твоей ситуации жаль девочку, она то не виновата что родители родные такие. Хорошо что она тебе доверяет. А если ты уйдёшь то понятно что куда её путь потом пойдёт, детдом, а там все как у матери родной может повториться. Обидно за ребёнка что отец родной не думает ни о чем. Странно с его стороны, я мужа потеряла и понимаю что если со мной что-то тогда ребёнок никому не нужен будет. Наоборот бы берег себя тебя и здоровье чтоб воспитать и помочь ребёнку. А так...
Не знаю даже, а вы официально в браке? Квартира его до замужества была? Или в браке вашем приобреталась?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #29 Кофейница » 04 июл 2017, 16:57

Mandarinka, мы в браке,квартира его,будем продавать ,ну там свои нюансы. Вот для начала мне надо созависимость вытолкнуть из своей жизни. Доча чудо реально,кровь конечно пьет,но уже можно считать что моя кровная

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

море пива или снова-опять

Сообщение #30 Moskvichka064 » 04 июл 2017, 17:26

Татьяна_1, чтобы избавиться от созависимости, делайте для начала маленькие приятности для себя. Я всегда выбираю субботу. Это церемониальный спа-день. Холодный апельсиновый сок со льдом. Маски для лица, волос, тела. Маникюр, педикюр. Кальянчик весь день у меня горит. Виноград, шашлычок.
Для всего мира меня в пятницу нет.
И ежедневно я себя чем то белую.
Я НЕ позволяю никому себя оскорблять. Если это не разумнаЯ критика конечно. Не общаюсь с неприятными для меня людьми.
Начните с малого. С маленьких приятностей.
И исключите контроль за мужем. Совсем. Никаких звонков. Проверок.
А потом будем посмотреть. Недельки две Хотя б
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности