море пива или снова-опять

Вопросы по данной тематике.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #1 Кофейница » 03 июл 2017, 13:50

Всем привет! я поныть пришла сюда. Муж алкозависимый. Вместе пять лет, за это время пару раз проходил реабилитацию в центрах при протестанских церквях. В церковь ходим постоянно. Реабилитации хватало обычно на год относительно трезвой жизни, затем снова-опять. В пьяном состоянии качели, от люблюнимагу до свещаминавыход. Блин, и я уже не знаю как к этому относиться и как правильно себя вести. С нами его ребенок от предыдущего брака, деткина мама умерла от алкоголизма. Наследственность у детки то есть [russian_roulette . Иногда жалко детку, иногда себя, иногда мужа. Че делать с этим всем не знаю. Много чего читала по созависимости, понимаю что надо с себя начинать. Счас запои все чаще и агрессивнее, у детки потом откаты по поведению жесткие, а все это на моих нервах как-то вывозится. В общем наверное пишу потому что жалко в данный момент себя. А любым мнениям и советам буду рада. Если таких не будет, все равно буду заглядывать на форум этот темки читать.

Странник
Аватара пользователя

Марика

море пива или снова-опять

Сообщение #2 Марика » 03 июл 2017, 13:56

Мы тут многие зачастую поныть приходим))) чё делать... всегда первый совет -бежать от такого чела))) но вы не хотите же скорее всего бежать- тогда да бороться, бесконечные РЦ и прочее. Работа над собой тоже естественно [priveeet тооько если человек не желает жить иначе, дальше ситуация вероятно будет только ухудшаться, и возможно настанет момент- когда вы все равно побежите, только уже с разбитой жизнью,сердцем и не дай Бог физическими увечьями [sad вам оно надо?
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

море пива или снова-опять

Сообщение #3 VERA » 03 июл 2017, 13:58

Татьяна_1, привет! Сколько тебе лет, мужу, ребенку? Давно ли муж пьет? Я так поняла, что до встречи с тобой у мужа уже была пагубная привычка. Он работает?Извините за кучу вопросов))
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #4 Кофейница » 03 июл 2017, 13:58

Марика, ну вот ты(ниче что я на ты буду)права, я за работу над собой, не знаю как, послушаю опыта

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

море пива или снова-опять

Сообщение #5 Ежевика » 03 июл 2017, 14:10

Татьяна_1,
Бм тоже начинал с алкоголя.
Правда, запоев у него не было. Пил просто почти каждый день понемногу, а в выходные-много.
При этом у него было все нормально с психикой, был социализирован, работал, хорошо зарабатывал, многого достиг.
А потом перешел на употреблении химии. Алко стало не хватать. И все. Через несколько лет мы развелись.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты Счас запои все чаще и агрессивнее,

Ну вот это сложно вывозить.
Агрессия-это главное, от чего женщины принимают решение разорвать отношения.
Последний раз редактировалось Ежевика 03 июл 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #6 Кофейница » 03 июл 2017, 14:14

VERA, мне 45, мужу 42, ребенку 6,5. Он много лет был наркозависимым и в реабцентре пережил освобождение от этого. Без ломок, без врачей, реально Бог освободил. Это было до нашей совместной жизни. А счас все хуже и хуже с пивом, по несколько дней запой, начало бурное, с дорогим пивом, а под конец балтика9 за радость...жалко его, люблю, жалко ребенка, но может я что-то не то и не так делаю? мне хочется восстановить семью, нормальные отношения. Как христианка я молюсь конечно же. Но многое и от нас зависит, вот я и пытаюсь правильную линию поведения выработать.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

море пива или снова-опять

Сообщение #7 VERA » 03 июл 2017, 14:16

Татьяна_1, в случае разрыва отношений, ребенка куда девать? Я понимаю, что ты хотела бы сохранить семью, но наверняка мысли такие посещают..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

море пива или снова-опять

Сообщение #8 Ежевика » 03 июл 2017, 14:20

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты Он много лет был наркозависимым и в реабцентре пережил освобождение от этого. ...Это было до нашей совместной жизни. А счас все хуже и хуже с пивом,

Знаете, не хочется такие прогнозы давать...но муж ваш может и на нарко сорваться в любой момент.
Бм никогда не употреблял, а вот алкозависимость в итоге привела его и к наркозависимости

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #9 Кофейница » 03 июл 2017, 14:21

VERA, посещают конечно. НО знаешь, когда прям всерьез задумываюсь на тему свалить, начинаю видеть сны типа детка ко мне наручниками прикована, но это не насильно, а как бы бремя от бога, Он мне ее поручил. Или как будто деткина родная мать мне ее отдает, перепоручает. Я за то, чтобы бороться до конца. Но вот не борьбу ради борьбы, а понять, как и что я могу сделать. Сумбурно, да?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

море пива или снова-опять

Сообщение #10 VERA » 03 июл 2017, 14:25

Татьяна_1, тут еще такой момент.. как бы не завязав с алкоголем, не перепрыгнул на наркотик. Он ищет измененное сознание, понимаете.. он как был зависим, так и остался, просто подмена произошла, он не излечился абсолютно.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Татьяна_1, ребенок может и поручен тебе богом, а вот муж не обязательно.. А рёбенок это да.. тут о нем ты должна думать. Почему пишу должна, ты же взяла когда-то на себя ответственность за дете, вот и теперь ее и нужно нести тебе. ИМХО.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #11 Кофейница » 03 июл 2017, 14:27

VERA, согласна, так и есть. Зависимость и одержимость, да, опасность что снова героин появится есть. Мне вся перспектива понятна, что может быть. Мне хочется самой понять, что я могу сделать, чтобы этого не произошло. И чтобы детка по возможности судьбу матери не повторила

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

море пива или снова-опять

Сообщение #12 VERA » 03 июл 2017, 14:29

Конечно во всей этой ситуации ребенка жалко.. Взрослые что - ж*па об ж*пу и кто дальше прыгнет. А дете загубить можно, да и уже в не здоровой атмосфере растет. Да уж..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #13 Кофейница » 03 июл 2017, 14:30

VERA, детку пока не могу удочерить, своего жилья у нас нет, квартира мужа не в счет, я там не прописана. Перспектива на свое жилье реальная есть, но это пару лет еще.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
VERA, детка и так непростая весьма, я долго и жестко к ней адаптировалась. Вроде с адаптацией решили, и снова-опять, откат у мужа в алкоголь.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

море пива или снова-опять

Сообщение #14 VERA » 03 июл 2017, 14:35

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты чтобы детка по возможности судьбу матери не повторила

Я вижу только один выход, забрать детку и жить без алконавта.. Ну тут намериние и любовь к ребенку нужна большая, как к родному и даже больше.. Может и муж бы одумался, потеряв все.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты детка и так непростая весьма,

Еще бы ей простой быть! Она уже сколько пережила! Конечно она будет сложная.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты детку пока не могу удочерить,

А ты бы этого хотела? А свои дети есть?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #15 Кофейница » 03 июл 2017, 14:49

VERA, нет, своих нету, по здоровью не могу. Тут не до хотелок особо. Я с деткой три года прожила, она меня любит, конечно бросать ее нельзя. Хотя в минуты его выкрутасов хочется забить на все: на него, на детку, на брак и все его плюсы...вот и разбираюсь с собой


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности