море пива или снова-опять

Вопросы по данной тематике.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

море пива или снова-опять

Сообщение #31 Mandarinka » 04 июл 2017, 22:10

Татьяна_1, думаю что действительно девочки пишут полюби себя в первую очередь. А девочку если действительно любишь старайся оберегать. Вырастет знаешь спасибо какое скажет и лучше мамы не найти. Просто тебе нет пока варианта уйти как я поняла, пока не можешь опеку получить или удочерить, нужно просто жить для вас с ней, отойти от мужа в сторону, включить игнор, не только чтобы он проявлялся внешне со стороны так сказать, а внутри тебя. Терять нечего как говорится, он и так себя потерял сам, может остановится но это сама видишь как сам решит. А контролировать истерить, запрещать, запирать смысла нет. Печально лишь то что ребёнок это видит, и это отложит свой отпечаток на неё (((
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #32 Кофейница » 05 июл 2017, 11:41

Mandarinka, я детке каждый раз на папину пьянку говорю: смотри и запоминай, чтобы ты так не делала. А контролировать и истерить это уже пробовано, только хуже.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #33 Кофейница » 05 июл 2017, 16:22

Девочки!я счас несколько материалов делаю для газеты о наркоманах,которые завязали. И понимаю что можно это сделать с Божьей помощью!а с другой стороны когда эти пьянки и деградация родного мужа...в общем буду ныть и на собой работать

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

море пива или снова-опять

Сообщение #34 Malta » 24 авг 2020, 07:52

Татьяна_1, как ваши дела? С мужем вместе?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #35 Кофейница » 24 авг 2020, 09:10

Еленаз, слава Господу, вместе. В кризисные моменты порывалась уходить, но Господь останавливал. Сейчас ходим в собрание, не безоблачно, с трудом, но муж старается искать Господа. Да, срывы бывают, но реже и он осознает, что только Господь может свободу дать. Я сильно изменилась, внутри успокоилась, перестала думать, что я могу его изменить, и тогда Господь начал менять что-то. Девочка радует, рассудительна,послушна, много общаемся с ней.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kalim

море пива или снова-опять

Сообщение #36 Kalim » 02 дек 2020, 01:32

Татьяна_1, мы сами выбераем свой путь. Не вините себя. Ни чего вы ни сделаете и не поможете если есть запои то умеренное употребление алко уже не возможно это на всю оставшуюся жизнь. Человек алкоголик бросит пить лишь в том случае пока не опустится на самое дно моральное социальное финансовое потом будет опять подниматься апотом снова и так будет до тех пор пока он либо завяжет навсегда либо оставит этот мир. Вы не думали уйти от него дать ему время он сам выберет сторону

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #37 Кофейница » 02 дек 2020, 08:19

Kalim, сейчас пока вверх карабкается, пару раз чуть не умер, видимо, что-то доходит.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kalim

море пива или снова-опять

Сообщение #38 Kalim » 02 дек 2020, 09:58

Татьяна_1, мало понять свою проблему намного сложнее её принять и работать над собой это ежедневный труд. Тут в основном форум для нарко слава богу бог миловал, но вот алкоголиком я стал и знаю все это из внутри. Это пустата,тяга будет накатывать периодически и не куда от неё не деться, вот в этом вы должны ему помогать вам виднее как )))

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

море пива или снова-опять

Сообщение #39 Лиса рыжая » 02 дек 2020, 10:05

Kalim, привет. Создай свою тему и напиши свою историю. Возможно, она станет спасательным кругом для алкоголиков, у которых промелькнула мысль бросить и они забрели на этот форум. Тут есть раздел помощи для алкоголезависимых.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kalim

море пива или снова-опять

Сообщение #40 Kalim » 02 дек 2020, 10:10

Лиса рыжая, сяп) подумаю, так сразу с бухты барахты не напишешь как нотку вдохновения словлю накалякаю)

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Кофейница

море пива или снова-опять

Сообщение #41 Кофейница » 02 дек 2020, 11:18

Kalim, я понимаю о чем вы, с алкоголем сама имела большие проблемы, еще до семейной жизни. Жесть и трэш, врагу не пожелать такого.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Марина Яськова

море пива или снова-опять

Сообщение #42 Марина Яськова » 21 янв 2022, 15:37

Я сама жена алкоголика, очень сочувствую Вам!!


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности