Конкурс на форуме.

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Конкурс на форуме.

Сообщение #91 anamax » 02 апр 2013, 15:27

Света писал(а):Видела употребляющих и в инфекционной больнице и в тубдиспансере.Приходят и добровольно "сдаваться" лечиться от туберкулёза и гепатита


Вот именно - смысл такого лечения? Тогда уж действительно лучше не лечится - средства экономятся...
Я просто не могу понять мотивации таких "больных"...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Конкурс на форуме.

Сообщение #92 Света » 02 апр 2013, 15:45

anamax писал(а):
Вот именно - смысл такого лечения? Тогда уж действительно лучше не лечится - средства экономятся...

Единственный смысл в этом "лечении" --изоляция тубинфицированного...дабы инфекцию не разносил.
Украина — самое неблагополучное с точки зрении туберкулезной статистики государство европейского региона после России: около 100 новых случаев на 100 000 населения в год. Ситуация отягощена многими факторами: высоким уровнем заболеваемости туберкулезом в тюрьмах, плохим контролем инфекции в тюрьмах и медицинских учреждениях, ошибочными диагнозами, нежеланием больных лечиться и отсутствием адекватной государственной поддержки.
В результате один из каждых пяти новых случаев туберкулеза на Украине — это так называемый туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ). Его возбудитель — опасный штамм микобактерии туберкулеза, на который не действуют высокоэффективные и малотоксичные противотуберкулезные препараты первого ряда. МЛУ-ТБ плохо поддается лечению и смертельно опасен, особенно для людей, живущих с ВИЧ.
Я просто не могу понять мотивации таких "больных"...

Надеются вылечиться..
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Конкурс на форуме.

Сообщение #93 anamax » 02 апр 2013, 15:53

Света писал(а):
anamax писал(а):
Я просто не могу понять мотивации таких "больных"...

Надеются вылечиться..


Употреблять и надеяться на излечение от тубика или гепса...Ужас. Я в очередной раз понимаю, до чего страшна наркомания. Люди реально сживаются с этой болезнью, воспринимают её, как часть себя самого и даже не осознают, что им жизненно необходимо лечение.

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Конкурс на форуме.

Сообщение #94 Рыжик » 02 апр 2013, 16:18

anamax писал(а):
Света писал(а):Видела употребляющих и в инфекционной больнице и в тубдиспансере.Приходят и добровольно "сдаваться" лечиться от туберкулёза и гепатита


Вот именно - смысл такого лечения? Тогда уж действительно лучше не лечится - средства экономятся...
Я просто не могу понять мотивации таких "больных"...

Мужа моей подруги каждый раз вышвыривают из больнички. Врач приходит,а тот носки нюхает свои и слюни текут. Зачем он им такой там нужен?? Он занимает место человека,который хочет лечиться,его пинком под жопу,Ира в слёзы и на колени перед врачом,так пару раз его брали обратно,сейчас все больницы отказывают в приёме на лечение. Толку то лечит тубик и тут же торчать? В больницах у них свободный выход, они на выходные едут домой в общественном транспорте!!! Мотивации нет. Просто когда уже до барыги не до бежать,задыхаются,да родные напрягают,вот тогда идут "лечиться".
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Конкурс на форуме.

Сообщение #95 *ИВА*** » 02 апр 2013, 17:50

я тоже не знаю ни одного который в употреблении сдавал анализы и делал попытки лечится...знала одного в ремиссии,так попав в туб больницу благополучно заторчал..........

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Конкурс на форуме.

Сообщение #96 Darinka » 02 апр 2013, 20:42

А мне друг рассказывал, пока в диспансере лечился, что доктора тамошние, тех кто употреблял в тихую с препаратов противотуберкулезных снимают, и дают просто антибиотики... понятно толку никакого...естественный отбор такой, раз не хочешь лечиться, твои препараты другому отдадут, а ты помирай... Может жестоко, но правильно...лечение то дорогое, на всех не хватает(((
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Конкурс на форуме.

Сообщение #97 Света » 02 апр 2013, 23:09

Darinka писал(а):А мне друг рассказывал, пока в диспансере лечился, что доктора тамошние, тех кто употреблял в тихую с препаратов противотуберкулезных снимают, и дают просто антибиотики... понятно толку никакого...естественный отбор такой, раз не хочешь лечиться, твои препараты другому отдадут, а ты помирай... Может жестоко, но правильно...лечение то дорогое, на всех не хватает(((

и дают просто антибиотики...

Противотуберкулёзные препараты-это и есть в антибиотики! Туберкулезные микробактерии больше нечем убивать.
Всё дело в том...что в употреблении.. от туберкулёза вылечится архисложно--невозможно практически...Смысл в назначении этих препаратов теряется-они гробят ещё больше иммунную систему((( Вообщем доживают свой век они в наших тубдиспансерах...И помочь им нечем(((
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Конкурс на форуме.

Сообщение #98 Мишаня » 03 апр 2013, 08:52

katusha писал(а):Миш, а семья? У всех все хорошо с анализами надеюсь?

Да,Катюш,родные здоровые.Ну в плане ВИЧ у дочи там другая беда.И походу тож я виноват.Блииин.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Конкурс на форуме.

Сообщение #99 Рыжик » 03 апр 2013, 09:18

Darinka писал(а):А мне друг рассказывал, пока в диспансере лечился, что доктора тамошние, тех кто употреблял в тихую с препаратов противотуберкулезных снимают, и дают просто антибиотики... понятно толку никакого...естественный отбор такой, раз не хочешь лечиться, твои препараты другому отдадут, а ты помирай... Может жестоко, но правильно...лечение то дорогое, на всех не хватает(((

В Питере просто выгоняют с больницы,а не "балуют" лекарства.
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Конкурс на форуме.

Сообщение #100 аксакал » 03 апр 2013, 09:31

Вот же..этот злой и брутальный Петербург..В Красноярске же лечат..даже западающих в больничном сортире..Добрые сибирские врачи)

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Конкурс на форуме.

Сообщение #101 Рыжик » 03 апр 2013, 09:42

аксакал писал(а):Вот же..этот злой и брутальный Петербург..В Красноярске же лечат..даже западающих в больничном сортире..Добрые сибирские врачи)

Действительно у вас добрые врачи. У нас запалили со слюнями,на выписку и обратно не берут,просто говорят "Нет мест",если только по скорой привезут. У него дырка в боку и оттуда течёт всякая дрянь,пока он не торчал,дырка затянулась,начл торчать всё опять расползлось,врач сказал,что лечить пока торчит не будет,а он не может,не хочет жить без наркотиков. Он говорит "Они мне силы и желание жить дают" _shok
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Конкурс на форуме.

Сообщение #102 Darinka » 03 апр 2013, 11:01

Рыжик писал(а): В Питере просто выгоняют с больницы,а не "балуют" лекарства.


У нас выгонять не очень можно, как никак страна с эпидемией борется... Но Света правильно сказала, лежат там просто умирают...Никто с ними возится не хочет, когда и трезвым не всем возможность помочь есть((
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Конкурс на форуме.

Сообщение #103 Рыжик » 03 апр 2013, 12:04

Darinka писал(а):
Рыжик писал(а): В Питере просто выгоняют с больницы,а не "балуют" лекарства.


У нас выгонять не очень можно, как никак страна с эпидемией борется... Но Света правильно сказала, лежат там просто умирают...Никто с ними возится не хочет, когда и трезвым не всем возможность помочь есть((

Выписать в два счёта можно не нарушая закон,за нарушение больничного режима.
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Конкурс на форуме.

Сообщение #104 *ИВА*** » 03 апр 2013, 15:15

Рыжик писал(а):
Darinka писал(а):А мне друг рассказывал, пока в диспансере лечился, что доктора тамошние, тех кто употреблял в тихую с препаратов противотуберкулезных снимают, и дают просто антибиотики... понятно толку никакого...естественный отбор такой, раз не хочешь лечиться, твои препараты другому отдадут, а ты помирай... Может жестоко, но правильно...лечение то дорогое, на всех не хватает(((

В Питере просто выгоняют с больницы,а не "балуют" лекарства.

на Бумажной,в больнице СЦ всякие лежат.когда бывший там лежал ездила к нему..... другой вопрос долго ли они сами там лежат........в курилке видела подубитых,но не залипших........... цпецом не выкидывают но и не особо удерживают...хочешь идти иди..............

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Конкурс на форуме.

Сообщение #105 Darinka » 03 апр 2013, 21:47

*ИВА*** писал(а): цпецом не выкидывают но и не особо удерживают...хочешь идти иди..............


Да у нас тоже не держат...но и не выгоняют. Нехорошо, когда открытая форма по городу свободно гуляет....Неприятности то никому не нужны.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности