Заочницы и зэки- опасная созависимость

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #76 Alenka » 03 июл 2017, 08:52

businka, я никогда в жизни даже не могла себе в страшном сне представить, что мой милый сядет и я буду жена зэка, но бывает и так, и шанс дала и жду не изменяю, тоже как и Вы живу как типо бабка в« этом плане», последний раз к нему ездила 2 года назад ааааааа..........

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #77 VERA » 03 июл 2017, 09:02

Ох, как-то не приятно читать осуждения с высоты, типа да я бы никогда, а ты.. а я.. К чему это? В жизни осуждения мало? Мы для этого сдесь? Не суди, да не судим будешь. Зеки фуууу, а нарки не фууу?? А сколько среди свиду преличных мужчин падонков? Все мы хотели семью и любовь, а получили, что получили и это личная боль для каждой. Давайте не будем кидать друг в друга камни.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #78 Alenka » 03 июл 2017, 09:07

VERA, она с нарком столько прошла, сколько я с нарком-зэком не проходила, а еще пытается судить ,да у меня по сравнению с ее мужем просто золотко

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #79 Аня*_* » 03 июл 2017, 09:23

Вера права. Хотим все любви, ищем её.. А получается ни у всех с первого раза. Да иногда и совсем не получается. Дар это видимо. Про себя могу сказать, что заслужила, то и получила. Расплата есть за все. Живу дальше. Есть те, кому ещё хуже.. И это заставляет не жалеть себя, а других.. Не надо на себе зацикливаться. Кто то сказал хочешь испортить себе настроение, подумай о себе.. Осуждать опасное дело. Не знаешь ведь что завтра с тобой будет.. Девочки, добра всем нам и радости побольше в жизни. Деткам здоровья.
А про зеков и нарков и прочих мужчин. Но ведь не только плохие эмоции они дарили.. Были и минуты счастья.. Вот и спасибо за это. Моя мама говорит, а ей 70 лет, что в ее жизни было счастья если сложить по минутам на пол часа. Всегда вспоминаю ее слова. У меня поболее было, пока 34))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Сарума

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #80 Сарума » 03 июл 2017, 12:23

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Ну что вы в самом деле... Если блатной мир не привлекает, то пацан на мурциклете точно не привлечет))) Ну не привлечет и всё) Влюбляются в образ всегда, а не в человека)))
Вот, если б ботан за вами ухлёстывал, вы бы влюбились? Типа Вали из "Универа"? Или какой-то старый козёл, типа Казановы из Разбитых Фонарей? Думаю, вряд ли)
Типаж решает всё. А наша страна приучена блатных любить))

Он был моей первой любовью, я была зациклена на нем с 15 лет ,он был внимателен и нежен,наверно это меня и привлекло познавать его и мир которым он живет и ничего лично для себя я плохого не видела тогда, после первой свиданки, после посещения зоны на забытом Богом острове в Сибири флер тюрьмы мне был абсолютно не интереснен, я молилась за скорейшее освобождение любимого человека и верила в в него, кто же знал что он на воле окажется таким неблагодарным. Гражданкой России я не была ,кстати,инностранкой тогда еще была, по национальности я не русская, выросла не в России,у меня какой бы не был темперамент,а менталитет другой.

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
Alenka писал(а):Источник цитаты Сарума, самое разумное в данный момент отключить сердце и включить разум, что и было сделано при отъезде, так держать и дальше

Я так и поступаю,не хочу авгрессии в мой адрес с его стороны,игнорирую его уже несколько дней полностью,вчера он мне названивал я не смогла проигнорировать трубку взяла,он хотела выяснить сколько может продолжаться мое недоверие и сколько я еще буду следователем, я ему сказала что доверие с моей стороны истрепано и это нормально что я все проверяю, ведь ты мне лгал так просто,он нет это мания все с твоей стороны,бросил трубку)))написал сообщение о том что расстается со мной,как бы он не хотел,что я пожалею, но будет поздно) думаю предется соц.сеть до уезда удалять,ничего не отвечу на его сообщение, он провоцирует меня это заметно, чтоб я начала просить сохранить отношения видимо и хочет каких то моих эмоции,к которым привык,я устала,он мне надоел,даже если ему это напишу,все равно не поймет.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #81 Alenka » 03 июл 2017, 13:28

Сарума, самое главное не иди у него на поводу, то что это он разрывает отношения ,так это опять оправдывание своего мужского бессилия(сделаю вид что я ее брошу, пока она меня не бросила) он уже понял, что разрыв между Вами назрел, но он еще будет звонить и еще и еще.....пусть звонит, а ты на его звонок балдежную песню поставь и отжигай [yaho , я так с первым мужем делала. ;[blush

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Сарума

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #82 Сарума » 03 июл 2017, 16:05

Alenka писал(а):Источник цитаты Сарума, самое главное не иди у него на поводу, то что это он разрывает отношения ,так это опять оправдывание своего мужского бессилия(сделаю вид что я ее брошу, пока она меня не бросила) он уже понял, что разрыв между Вами назрел, но он еще будет звонить и еще и еще.....пусть звонит, а ты на его звонок балдежную песню поставь и отжигай , я так с первым мужем делала.

У меня так технически не получится, я ж в Москву собираюсь,там куплю новый номер и вот и все,есть вероятность что будет что то сестре написывать спустя длительный период и это минимальная вероятность.Думаю, найдет себе новую страдалецу или на зону снова угодит.Вот и кончилась любовь.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #83 Alenka » 03 июл 2017, 17:01

Сарума, вот и умничка, правильный настрой [good

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #84 Рената Башарова » 03 июл 2017, 20:24

Да, от тюрьмы и от сумы не зарекайся... Тем более, в нашей стране))))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Натали55

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #85 Натали55 » 07 июл 2017, 10:31

Добрый день вам,уважаемые форумчане. Прочитала внимательно ветку и хочу вам рассказать,почему нас тянет к зекам. Я жена зека,а точнее Заочница,которая рассписалась с зеком в лагере. Краткая информация: Мне 40,моему мужу 41,в браке 4 года. Я профессорская внучка,дочь известных людей в нашем городе в чинах и погонах. Великолепное образование(даже целых три),прекрасно выгляжу(на момент знакомства очень следила за собой-массажи,косметологи,диспорты,ботокс,мезотерапии всякие),4 раз в год поездки за рубеж,3 раза в неделю тренажерный зал,замечательная карьера,должность, машина с водителем,дорогая одежда,бесконтрольная трата денег и всеобщее внимание мужчин.Гражданский брак с красавцем мужчиной 8 лет.Вот только детей не было - у нас не было желания заводить,карьера,интересная жизнь,сплошные перелеты.И вот все это рухнуло в один миг,когда мой гражданский муж меня бросиля.оставив ни счем,очень грязный уход был! Год я приходила в себя от потрясения,лежала в психоатрической клинике,работала с психологом,начались проблемы в работе.А через год меня увольняют с работы,что для меня стало еще одним ударом.поскольку вся жизнь вертелась вокруг этой работы.И я оказалась в вакууме. Сложнейший психологический период- я сломалась,слабовольная оказалась. И вот в этот период я случайно познакомилась на одном из форумов со своим будущим мужем.А теперь к сути:с первых же слов муж обозначил,что он зек и вряд ли мне будет интересно разговаривать с подобной личностью(форум был тематический и он был активным участником,а я вступала с ним в дебаты). Я не поверила,я даже предположить не могла,что у зеков есть доступ к интернету(надо сказать,что я жила в другом мире,где понятия никто не имеет,что такое наркотики,тюрьма,нищета,необразованность). И тут он мне разьяснил,что и телефоны есть,и интернет и даже скайп. Сказать,что мне стала интересна эта сторона жизни - нет,меня это испугало.Меня заинтересовал он сам.Его образ мыслей,подача мыслей, его умозаключение и чувство юмора.И понеслось.По 7-8 часов в сутки мы были на связи,а то и больше.Жили в разных городах.Видились ежедневно по скайпу.Я даже на улице включала скайп и он видел красоты того города ,где я находилась.Я честно даже не осозновала,что он в тюрьме.И вот так он полностью заполнил мой вакуум.Я влюбилась. Сказать,что тянул из меня деньги -нет.Первый месяц я на телефон ложила деньги,а потом он установил ватсап и вайбер и сказал,что денег больше не кидать.Передачи естественно делала,кушать всем хочется.Начала ездить на свидание,регистрация брака,переезд в его город,емжемесячные свидания(мы видимся каждые 4 недели),безуспешные попытки устройства на работу,все это было и есть.Он,находясь в МЛС помогает мне финансово,зек не у меня тянет,а мне помогает оплачивать сьемную квартиру,помогает оплачивать свидания. Очень много говорим,точно знаем,что и как будем делать с первого дня освобождения,тоесть жизнь наперед расписана.Что я в нем нашла- любовь,защиту,заботу,сопереживание,нежность. Скажете они все сидя красиво в уши льют?! В большинстве случаев -да.Но я сужу по поступкам своего мужа.Человек полностью поменял свою жизнь на зоне,о чем мне неоднократно говорило руководство колонии,я часто езжу в штаб.У него появилась четкая уверенность.что в обычной жизни он справиться с теми трудностями, которые предстоит пережить. Итог: большинство из нас привлекает не тюремная жизнь,а поиски любви ,заботы и защиты.Хотела бы я вернуть прошлую жизнь,спросите вы?! Да,естественно,я разумный человек - я хочу жить в достатке,опять иметь машину с водителем,заниматься собой любимой.но вот карьера мне больше не нужна, это уж точно. И еще - так,как я счастлива все эти 4 года с мужем,я не была счастлива никогда.У меня нет ничего,но есть любящий и любимый человек,и для меня это более ценно,чем то,что у меня было.У меня все.Спасибо за внимание.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #86 Тиона » 07 июл 2017, 11:51

Натали55, когда он освобождается ? И что вы делаете на форуме о наркомании ?

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
На каком форуме вы познакомились ? Если не секрет конечно
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Натали55

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #87 Натали55 » 07 июл 2017, 12:05

Тиона писал(а):Источник цитаты когда он освобождается ? И что вы делаете на форуме о наркомании ?

освобождается через пол-года, ео через 2 недели выходит на поселок(прошли суд)- где решен уже вопрос о его трудоустройстве на работу.Тоесть он будет работать в городе и на выходные оставаться дома.
Тиона писал(а):Источник цитаты На каком форуме вы познакомились ? Если не секрет конечно

Познакомились мы на форуме психологии - там было много интересной информации,обсуждение всевозможных жизненных ситуаций. А что я делаю на форуме о наркомании - мой муж до знакомства со мной употреблял наркотики,правда еще до знакомства со мной справился самостоятельно.Первое время в МЛС каждые 3 месяца сдавал анализы на проверку,но все впорядке.Просто мне не дает покоя ,как себя вести по отношению к его прошлому.Стоит ли проводить беседы на тему вреда наркотиков или наоборот стараться не поднимать эту тему? За эти годы я несколько раз задавала вопрос - есть ли тяга,мысли или желание о наркотиках? Ответил,что даже мысли не возникает,как отрезало и мерзко вспоминать прошлое.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #88 Кейт » 07 июл 2017, 12:15

Натали55, а вы с мужем и сейчас заочно проживаете?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #89 Тиона » 07 июл 2017, 12:20

Натали55, ну что неизвестно что вас ждёт я так хочу сказать , Наша ситуация немного похожа

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
С первым мужем я жила не знала финансовых трудностей, развод был чуть ли не в газетах писали, как мы делили имущества. Второй муж первый год просто был отдушина и весельем и ангелом и демоном, так что Мне сорвало крышу. И я три года отношений с мужем приравнял к одному году отношений со вторым мужем, по жизненным интересным моментом, отношением ко мне

Отправлено спустя 13 секунд:
Простите за ошибки диктую телефон сам пишет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Натали55

Заочницы и зэки- опасная созависимость

Сообщение #90 Натали55 » 07 июл 2017, 12:20

Кейт писал(а):Источник цитаты а вы с мужем и сейчас заочно проживаете?

Да,сейчас еще 2 недели он находится в колонии,а потом поселение выходит. Видимся ежедневно по скайпу.И каждые 4 недели свидания трое суток.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Yandex [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности