Довериться ....или нет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сарума

Довериться ....или нет?

Сообщение #1 Сарума » 01 июл 2017, 15:10

Всем добрый день. Вчера зарегестрировалась ,очень много нужной информации прочла,почитала книгу про созависимость, подчерпнула того чего не знала,без наркомана живу 3 месяца почти, не выдержала больше лжи, истерик, собрала вещи и уехала,в другой город, вдругую страну.За плечами у нас много пережитого,он моя первая любовь,в юности он был плохим парнем,предпочевшим мне дурную компанию,расстались,нашлись всоц.сетях,он сидел,ждала много лет,срок был большой унего,правда не за наркотики.Признался что до того как сесть ,был на героине,был в шаге от смерти,его спасли,матери пообещал что все в прошлом и сам с огромным трудом пережил это,правда помог алкаголь и как то к наркоманам пренебрежительно отнесся.Я дождалась его, было много амбиции у него по поводу открытия своего бизнесса, но какую то растеренность с его стороны чувствовала….мне казалось неадаптированность к воле.Я считала что лучше бы поработать по найму а потом уж и что то предпринимать с бизнесом.Но мама видя его порывы,оформила кредит сразу,отдала ему деньги и он начал свое дело,были какие то конфликты что я не верю в него и не поддерживаю, я решила доверится, ему понадобились еще деньги я тоже взяла внушительный кредит на свое имя.Процесс запустился , пошли первые заказы,он был очень рад и увлечен…но недолго, и месяца не прошло как начались проблемы с делом,брат-компаньен был алкаголиком, запорол заказ на большую сумму,товарищ скоторым он сидел ему толком не помогал,а все выклянчивал денег унего.Он в принципе распределял деньги не верно, не хотел не для кого быть скупым,это ведь братаны,мои укоры воспринимал негативно,мол не лезь не всвое дело, если даже и ошибусь это мои ошибки.Я и не лезла, наблюдая как он в лезает в новые и новые долги чтобы расчитатся с кредитами,с арендой, помощью братанам,он словно не замечал как все паразитируют на нем. Мы повздорили, я сказала что уйду, внимания к тому моменту не было ко мне,он был постоянно в делах,дома не ночевал, доходов ноль,все большие долги.Он был очень агрессивен на мою урозу уйти, «после того что мы пережили так много»,в гневе собрал вещи и уехал.Мне было мерзко и я решила приехать к нему мерится.Вот тогда я иувидела его странное поведение,он признался что принял какой то эйфоретик,мол проблемы с заказами,кредиты платить нужно,и мама снова серьезно заболела, разбил чужую машину из за того что был на взводе, еще и ты пригрозила уйти, я ощутила такое колоссальное чувство вины.Он всю ночь не спал,мучаясь и мне не давал ,сказал что этого бреда больше не повторится,я под утро вырубилась ,а когда проснулась его не было….и вот тогда все только начиналось.Невероятные приключения и странные стечения обстоятельств,а когда приходил под утро, не спал, не ел,сильно похудел, мимика лица была странная,агрессировал,говорил специально это все делает потомучто я веду себя как змея и постоянно пытаюсь в чем то уличить, порчу ему настроение и поэтому ему не везет, начал подозревать не понятно в измене,угрожать. Я рассказала матери его, она поставила его перед жесткими условиями, да и у меня прощение просил искренне, помимо того что сильно похудел,ушиб ногу и не обращался к врачу,началось загноение,адские боли,вообщем там наживую хирург все откачивал.Он был таким мучеником,так нуждался в моих обьятиях и добром слове.Я сжалилась.Обо всем поговрили, я ему поверила.Мы были счастливы 2 дня,ровно до того момента когда он полноценно смог ходить.Он вечером вроде б как по делу уехал, пропал со связи, я снова начала мучаться в сомнениях, написал,начал врать,я его уличила,сказал сейчас приедет и все обьяснит, приехал но взамен обьяснений была только агрессия и злоба,признался в остальном вранье сам, но не в употреблениие, снова меня винил в недоверии, собрал вещи и снова уехал.Я поступила также,но я уехала и очень далеко.Была в жутком состоянии,сначала депрессия и апатия, потом я начала тосковать по нему, искать общения,он ненавидил меня из за тог что в трудный момент я уехала и оставила его,винил меня снова и снова, говорил что нет наркотиков в его жизни больше, но продолжал вести себя неадекватно,врал и сам запутывался во вранье,показания менялись постоянно как говрится, да и родственница и знакомая его,которым он тоже был должен денег,рассказали что он на дне, забил на все обязательства,всем врет и чуть ли не в открытую колется.Он терпеть не мог моих наводящих вопросов,заблокировал меня всоц.сети.Вообще номер закрыл свой,удалился сам из всех соц.сетей, пропал для всех.Я переживала за него,помимо того что я тосковала без него я осталась еще по уши в кредитах. Он знал что я его ищу,я вечно его ищу.Он создал профиль, который могла найти только я и я поняла что он хочет пойти на контат со мной,потомучто в статусе было это написано,выискивала я его с профиля сестры.Зарегестировалась для общения с ним и написала ему, ему не нравилось что я отношусь кнему с страданием, мол не надо меня жалеть, а помочь надо было когда рядом была и не бежать от меня.Сказал что очень тяжело было уйти от наркотиков и алкаголя,с помощью которых переживал мой уход.Я старалась его не обвинять что это он сам сделал выбор их принимать, что мы сами строим свою судьбу.Просто пыталась поддержать беседу,он признался что переживает из за долгов близким родственниам,и очень хочется ними расчитаться ,все и так его считают недочеловеком, и поэтому быстрые деньги он решил заработать преступным путем, сказал хочет быть со мной, скучает,я предложила переехать вдругую часть России,теперь уже ближе кмоей родне,он отнесся к этому не очень.Но через 2 дня его словно подменили,он сказал что чувствут что окажется за решеткой если будет так жить и потеряет меня навсегда и согласился уехать.Он на следующий же день уже выехал , со словами поеду пораньше тебя в этот город, заработаю денег тебе на билет. Я была рада,мы даже созванивались по видео,он был прежним,обоятельным и жизнелюбивым. Но после приезда, следующий день он вел себя опять странно, якобы устроился на стройку, времени нет не звонить не перезванивать на мои многочисленные звонки лишь пару смс что все хорошо, вечером позвонит все расскажет подробно.Но вечером он не позвонил и трубку не брал. На следущий день сообщение в вайбере что у него украли сумку с телефон и сразу вышел,хотя номер был включен,это и показалось мне подозрителным,потом появился в ВК, не надо параноить у меня украли сумку, симкарту я восстановил, на мои вопросы как ты мог восстаносить ее ,это невозможно,симка другого региона,и на мои все распросы он просто удалися из ВК, в последущем я в смс попросила прощение за недоверие, сказал что устал от таких отношений где он постоянный «ган…н» и вечный врун, теперь он в соседнем городе устроился на вокзале и работает каждый день и если ты хочешь доказать не словом а делом что способна мне доверять, сама находи деньги и приезжай сюда,меня найти очень просто, в соц. сети ему надоело общасться, не пишет ничего, заходит просто и выходит.И я не знаю какие то двоякие чувства меня посещают, мысль о том что я действительно единственная кто может ему помочь и с зависимостями покончено или может….бежел со своего города от проблем с законом,кредиторов и еще кого то но не ко мне а со мной лишь ради того что я единстенная кто его любит и поддержит не смотря не на что….я говорю о проблеме с подругой ,сестрой ,но они далеки от этих проблем,они как то стереотипно мыслят и твердят лишь о том чтоб я стерла его со своей жизни и жила без него…

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Довериться ....или нет?

Сообщение #2 Тиона » 01 июл 2017, 15:53

Скажите а на свете есть другие мужчины ? Или только ваш один ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сарума

Довериться ....или нет?

Сообщение #3 Сарума » 01 июл 2017, 16:00

Скажу,их много, мой не один!Но так сложилась ситуация....жаль что книжки про созависимость не помогают молниеносно!

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Довериться ....или нет?

Сообщение #4 Татьяна53 » 01 июл 2017, 16:09

Сарума, Правильно вам сестра и подруга говорит. Бежать надо от него!!!! Какая любовь??? Где в каком месте он вас любит??? Из вашего рассказа только видно, что он вас использует и издевается, причём откровенно, а вы как преданная собачка на все готовы!!! Поверьте другого не будет, будет только хуже!!! Да ещё и заразит вас всем чем только можно!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сарума

Довериться ....или нет?

Сообщение #5 Сарума » 01 июл 2017, 16:32

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Правильно вам сестра и подруга говорит. Бежать надо от него!!!! Какая любовь??? Где в каком месте он вас любит??? Из вашего рассказа только видно, что он вас использует и издевается, причём откровенно, а вы как преданная собачка на все готовы!!! Поверьте другого не будет, будет только хуже!!! Да ещё и заразит вас всем чем только можно!

какая то часть меня мне тоже это твердит, но мысли про адаптацию после зоны и боязнь признать слабость свою , возможно мой извечный контроль и порицание позволили ему выбрать уход от реальности....да и мысли о том что все можно вернуть,он постоянно говорит как любит меня и всем кругом говорит как меня любит.Тут в какой то теме парень прокомментировал чтобы распрощаться с наркотиками нужно его заставить приревновать в легкой форме. Я думаю над этим комментарием.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Довериться ....или нет?

Сообщение #6 VERA » 01 июл 2017, 16:52

Сарума, я вам советую начать жизнь без него. Заниматься своей жизнью, расти и развиваться . Годы летят очень быстро. Если он решит завязать, он завяжет, вы на это не как не сможите повлиять. Не придумывайте.. Он много говорит о своей любви к вам и он правда вас любит, любит любовью, которая вас губит и если вы нуждаетесь именно в такой любви, то отношения рвать не нужно, вы все равно подсознательно будете искать таких же эмоций, которые наполняют вас, может с обычным парнем, понятным, надежным вам скучно, а с этим бесконечный треш. Это все конечно больные отношения, никогда с ним не будет нормальной семьи, никогда. Про какую одоптацию вы говорите?? Мой муж тоже сидел, вышел и жил нормально. Я вышла за него замуж, когда он вел нормальный образ жизни. Но через пять лет срыв и ад . Сейчас снова сидит. Мне 38 лет, двое детей. Я о многом жалею, жалею что поверила в него . Я советую вам почитать форум и понять, какую жизнь вы себе с ним уготовили.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Довериться ....или нет?

Сообщение #7 Тиона » 01 июл 2017, 17:01

Сарума писал(а):Источник цитаты мысль о том что я действительно единственная кто может ему помочь

Вы не можете ему помочь ....он сам себе может помочь только сам , вы будете виноваты всегда в его срывах , в тот вечер после 2 дней счастья он сорвался вот и все . Это прямое доказательство того что вы не в силах что-либо своими разговорами и убеждениями поменять . Идите в клуб ночной бахнете 3, 4 самбуки потанцуйте от души, пошевелитесь с кем нибудь .точнее познакомьтесь
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Довериться ....или нет?

Сообщение #8 VERA » 01 июл 2017, 17:03

Тиона писал(а):Источник цитаты пошевелитесь с кем нибудь .

Тиона, в этом что-то есть ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Довериться ....или нет?

Сообщение #9 Тиона » 01 июл 2017, 17:05

посмотрите игру престолов классный сериал [good отвлекитесь. От своей любви и помощи. Помогите лучше бедным собакам и кошкам , им больше нужна ваша помощь ,, [hi:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Но если будете шевелиться , мы тут за Безопасное шевеление ;biggrin
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Довериться ....или нет?

Сообщение #10 VERA » 01 июл 2017, 17:07

Тиона писал(а):Источник цитаты Но если будете шевелиться , мы тут за Безопасное шевеление

;biggrin ;biggrin [good

Отправлено спустя 39 секунд:
Тиона, совет дня! [good
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Тина

Довериться ....или нет?

Сообщение #11 Тина » 01 июл 2017, 17:42

Согласна полностью с теми, кто советует вам стереть его из жизни((((( так будет лучше для вас. Я тоже ужасно противилась подобным советам подруг, родственников, приводила в пример тех, кто смог завязать и создать семьи , живут нормально( это из церкви протестнатской, где муж проходил несколько реабилитаций ), в итоге ничего так и не поменялось ((((

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
А что он винит в употреблении вас, это они все так делают. Не на себя же им брать ответственность за свои поступки гнусные, нет , это не для них. А тут вешают вину на женщину, она проникается этим, потом ею и манипулировать можно, как хочешь, она же считает , что виновата, что должна вести себя по другому, терпеть, спасать, любить, помогать, не упрекать( ну это и вправду бестолку, только я вот и не упрекала , и поддерживала и разговоры разговаривала, пыталась помочь разобраться ему со своими мыслями тяжелыми о наркотиках, об алкоголе, когда он закодировался , говорил вот, мне снится как я колюсь. Пить я боюсь после кодировки, а колоться то можно, и вот я его успокаивала, старались отвлечь, говорила, что это все пройдёт) при этом все это длилось я была беременна и потом 2,5 года уже ребёнок появился . И все мои мысли вечно были заняты им, чтоб не сорвался бы опять, нервы постоянно на пределе, потому что он срывался все равно. И всегда виновата я. Нужна вам такая жизнь? Ещё и ребёнка наверное в итоге захотите от любимого. И что будет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сарума

Довериться ....или нет?

Сообщение #12 Сарума » 01 июл 2017, 18:04

VERA писал(а):Источник цитаты я вам советую начать жизнь без него. Заниматься своей жизнью, расти и развиваться . Годы летят очень быстро. Если он решит завязать, он завяжет, вы на это не как не сможите повлиять. Не придумывайте.. Он много говорит о своей любви к вам и он правда вас любит, любит любовью, которая вас губит и если вы нуждаетесь именно в такой любви, то отношения рвать не нужно, вы все равно подсознательно будете искать таких же эмоций, которые наполняют вас, может с обычным парнем, понятным, надежным вам скучно, а с этим бесконечный треш. Это все конечно больные отношения, никогда с ним не будет нормальной семьи, никогда. Про какую одоптацию вы говорите?? Мой муж тоже сидел, вышел и жил нормально. Я вышла за него замуж, когда он вел нормальный образ жизни. Но через пять лет срыв и ад . Сейчас снова сидит. Мне 38 лет, двое детей. Я о многом жалею, жалею что поверила в него . Я
VERA писал(а):Источник цитаты Сарума, я вам советую начать жизнь без него. Заниматься своей жизнью, расти и развиваться . Годы летят очень быстро. Если он решит завязать, он завяжет, вы на это не как не сможите повлиять. Не придумывайте.. Он много говорит о своей любви к вам и он правда вас любит, любит любовью, которая вас губит и если вы нуждаетесь именно в такой любви, то отношения рвать не нужно, вы все равно подсознательно будете искать таких же эмоций, которые наполняют вас, может с обычным парнем, понятным, надежным вам скучно, а с этим бесконечный треш. Это все конечно больные отношения, никогда с ним не будет нормальной семьи, никогда. Про какую одоптацию вы говорите?? Мой муж тоже сидел, вышел и жил нормально. Я вышла за него замуж, когда он вел нормальный образ жизни. Но через пять лет срыв и ад . Сейчас снова сидит. Мне 38 лет, двое детей. Я о многом жалею, жалею что поверила в него . Я советую вам почитать форум и понять, какую жизнь вы себе с ним уготовили.

советую вам почитать форум и понять, какую жизнь вы себе с ним уготовили.

Спасибо Вера, что не остались равнодушной к моим переживаниям!Склноняюсь к тому чтобы даже не прощаться с ним, сколько прощалась и бросала слова, "Прощай навсегда" и действительно сама первая искала общения и встреч.Просто по-английски уйду и начну жизнь по-новой.Даже если и ремиссия у него,жить на пороховой бочке это мучительно,мне всего 29.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты посмотрите игру престолов классный сериал отвлекитесь. От своей любви и помощи. Помогите лучше бедным собакам и кошкам , им больше нужна ваша помощь ,,

Спасибо за совет)Знакомилась с парнями, как то пока не готова к новым отношениям.Нужно взяться за себя, долгое время сама на месте топталась,а это та же деградация, ждала непонятно чего,вечная ждуля. Решусь и осмелюсь сделать то,чего раньше боялась делать. Мне сейчас многое надо успеть!)буду позитивней и добрее и мужчина притянется достойный!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Довериться ....или нет?

Сообщение #13 Аня*_* » 01 июл 2017, 18:56

Сарума, лучше перетерпеть расстование, чем то что вас ждёт впереди. Поверьте, мало хорошего. Дело не в зоне и т.д. Адаптируются они очень отлично во всех условиях.. Дело в нежелании жить трезво! Он кроме себя любить никого не может. Все это боль сплошная для вас.. Детей нет ничего не связывает, это отлично. Молодая ещё построите семью. Развивайтесь, растите духовно. Все со временем забудется как страшный сон. Всех благ!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Сарума

Довериться ....или нет?

Сообщение #14 Сарума » 01 июл 2017, 19:14

Света*_* писал(а):Источник цитаты Сарума, лучше перетерпеть расстование, чем то что вас ждёт впереди. Поверьте, мало хорошего. Дело не в зоне и т.д. Адаптируются они очень отлично во всех условиях.. Дело в нежелании жить трезво! Он кроме себя любить никого не может. Все это боль сплошная для вас.. Детей нет ничего не связывает, это отлично. Молодая ещё построите семью. Развивайтесь, растите духовно. Все со временем забудется как страшный сон. Всех благ!

Спасибо за совет, хотелось верить в исключение, но ваше мнение видно основанное на жизненном опыте и пожалуй воспользуюсь на этот раз советом.Хотя советом нужно было воспользоваться много лет назад и никого не ждать.Смысл жизни ведь был для меня мой зэк.Какие песни пел, рассказывая про предательства зэков другим женщинам, а я радовалась как мне повезло,у меня исключение из всех правил.Наивная.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Довериться ....или нет?

Сообщение #15 VERA » 01 июл 2017, 19:32

Сарума писал(а):Источник цитаты Какие песни пел, рассказывая про предательства зэков другим женщинам, а я радовалась как мне повезло,у меня исключение из всех правил.Наивная.

Гы.. я сейчас это слушаю. ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, OTMOP, Trendiction [Bot], Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности