Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Модератор: Степанида

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #1 Hailie Jade » 29 июн 2017, 09:29

Вот и наступил конец истории моей любви, я надеюсь.Оглядываюсь назад и думаю:как же я была слепа,как ему доверяла,все прощала,ждала,любила.Вокруг него всегда были мутные люди,какие-то полукриминальные истории, но я его так любила:все плохие,а мой хороший!Часто менял работу,то какие-то долги всплывали.Вместе мы с 2007, сыну 7 лет.Употребляет муж с2001- героин,соль.От меня все тщательно скрывал, да и я до последнего не хотела верить,что он наркоман. Пока в 2014 не умер его отец и муж совсем не сьехал скатушек,получил судимости,потерял работу,шприцы из карманов- тогда уже я всепоняла,хоть и давно подозревала.На солях совсем деградировал,неделямидома не появлялся,на притонах жил,бегали со свекровкой и его сестрой искали по поселку. В2015 с февраля по август лечися в РЦ, отвезли насильно.Мать с сестрой уговорили забрать,типа хватит,хоть платили не они.Он вышел и опять начал употреблять.Закрыли его на 9 мес.,он приехал,2 мес. волонтерил,ездил на группы,потом устроился на работу и с первой же зарплаты купил себе дозу.Он начал вновь скатываться.Как бы я его не любила,как,бы не привыкла,но решила брльше не верить ине жлать.26 июня он ушел со словами,что я б…ть и его с РЦ не ждала шалавилась и сына он уменя заберет.Было бы не обидно,если бы и правда я его неждала.А то очень много любви, души, даже денег в него вложено.Сейчас меня волнует как бы его отпустить и не вляпаться вновьв такие отношения,а так же воспитать достойно сына.
Последний раз редактировалось Hailie Jade 29 июн 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
I'm not afraid

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победил

Сообщение #2 Mandarinka » 29 июн 2017, 09:47

Hailie Jade, здравствуйте, значит вы правильно сделали что разорвали эти отношения. Долго конечно вы терпели и любили. Но хорошо хоть сейчас отпустите этот груз и начнёте жить.
Думаю вы выйдя из таких отношений много чего потеряли, но так же и преобрели. Во первых нельзя ходить в розовых очках и не видеть очевидного, во вторых то что нельзя слепо верить и ждать чуда, в третьих нужно научиться ценить себя и ребёнка. А чтобы не вляпаться опять в такое тесто, нужно провести работу над ошибками в себе и не закрываться. Есть хорошие мужчины и боятся отношений не нужно, но нужно смотреть на человека читать его как книгу, смотреть не на слова, а на поступки. Сына воспитать воспитаете, и будет хороший и достойный человек. Главное показать ему хороший пример во всем, ведь сколько ребёнку словами не объясняй что хорошо а что плохо все ровно он смотрит на родителей и повторяет. Так что впереди вас ждёт большая работа над всем. Сил вам и удачи во всем.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #3 Hailie Jade » 29 июн 2017, 09:55

Спасибо,Mandarinka,молодая очень была наивная,романтичная,вот и верила ему и любила.Сейчас мне 30,уже матерая ;biggrin должно все наладиться,но слишком много с ним связано,он как будто«врос» в меня…иеще требует сына на выходные, а я боюсь отдавать,говорю что только в моем присуствии,а он не согласен [sad
I'm not afraid

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #4 Moskvichka064 » 29 июн 2017, 09:58

Вы же видите, он принял решение. Он пошел своей дорогой, а у вас своя. Да любили его, да ждали. Это и силы и время и деньги. Но это было ему НЕ нужно, ни тогда НИ сейчас.
Сына рядом с ним Вы воспитать нормально не сможете. Свидания с папой по выходным и то если чист. Если кайфует значит дорога закрыта.
Примите жесткие меры. Хватит потакать, Вы этим делаете хуже мужу. Пожалейте его. Он оставшись без вас начнет действовать.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #5 Mandarinka » 29 июн 2017, 10:00

Hailie Jade, я понимаю что разрыв отношений какими бы они не были, и даже не с наркоманом это маленькая трагедия в жизни. Но после ночи всегда выходит солнце, не стоит ничего боятся.
Если он не согласен в твоём присутствии скажи что суд может присудить общение с ребёнком по часам и лишь в твоём присутствии, если ты приведёшь нужные доводы тогда он вообще может не увидеть ребёнка. А одного с ребёнком не оставляй ни в коем случае. Поверь это опасно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #6 Hailie Jade » 29 июн 2017, 10:05

Да,Moskvichka064,он выбрал свой путь,но ведь он и меня «приручил»,обманул меня и я шла за ним как слепой котенок,ведь хотела выйти замуж один раз и навсегда [sad Есть какая-то обида на него…А еще его мама и сесра любят меня во всем обвинять,типа я во всем втиновата и ему нужна другая [fool
I'm not afraid

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #7 Mandarinka » 29 июн 2017, 10:09

Hailie Jade, не обращай на его родных внимания, им проще обвинять тебя, это факт, на себе проверено, муж мой умер, так свекровь сказала это я виновата, потому что деньги были и он начал торчать, странный аргумент она привела. По её словам я должна была быть голая босая и простоволосая. И жить в нищете типа, тогда она верит такого бы не было. Обвиняют потому что так легче не осознавать своё отношение непосредственно ко всему происходящему.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #8 Hailie Jade » 29 июн 2017, 10:16

Mandarinka,я читала,как их глючит,солевых,это страшно и думаешь-неужели мой муж,голос даже на сына не повышающий на такое может быть способен? Но знаю,что все может случиться вот и не хочу сына отдавать.Да,расставание для меня
Врлде трагедии,но уже не такой как два года назад,когда отправляла в центр,тогда я иевела,как же я буду без своего Вани.Теперь во мне словно что-то перегорело,вроде и переживаю, но как-то не так остро что ли
I'm not afraid

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #9 Mandarinka » 29 июн 2017, 10:23

Hailie Jade, просто у человека есть точка невозврата, женщины многие терпят, любят, прощают, но наступает момент и что-то щёлкает внутри, и ты смотришь на все абсолютно другими глазами, это и есть новое начало. И время когда нужно все изменить. Просто у некоторых этот щелчок быстро проскакивает, у некоторых позже, у некоторых может никогда...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #10 Hailie Jade » 29 июн 2017, 10:25

И еще гложет меня одно чувство- было бы очень неприятно для меня видеть его с другой,не знаю,любовь ли это или чувство собственничества?Ведь он мой,какая другая [shok !!!Знаю,что надо отпустить и это эгоизм
I'm not afraid

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #11 Mandarinka » 29 июн 2017, 10:30

Hailie Jade, правильно это эгоизм)))
Так что не думай об этом и занимайся своей жизнью он со своей сам разберётся.
Тебе нужно просто простить, поблагодарить за то хорошее что было, и даже за плохое ведь это нас чему-то учит, и отпустить.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #12 Moskvichka064 » 29 июн 2017, 11:23

М андаринка правильно говорит. Обиду держать нельзя. Она съедает и не дает жить и дышать. Обида душит. Здесь мы все учимся, учимся прощать, учимся принимать ситуацию как есть. Не строить иллюзий, Не ждать чуда (ведь его может и не быть). Что толку ждать? Если Ваш муж решит почистить голову, это будет только его решение. А если нет, то жизнь свою Вам не жалко? Всего то 30-тник. Та это самое прекрасное времЯ. Красота Та же, а мозгов нажила уже )))
Ему тоже нелегко. Но Ваши поблажки ему руки развязывают, иди милый кайфуй, я тебя все равно приму. Это всё равно что ребенок хулиганит, а наказания ВСЁ нет и нет. Где хорошо, где плохо уже грань стерлась. Это тупик и для Вас и для него.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #13 Татьяна53 » 29 июн 2017, 12:52

Hailie Jade, Боже, да, вы должны радоваться, если он вас не будет трогать и будет с другой, но такой же, как он сам!!! Вам бежать нужно и думать, Слава Богу не мой теперь! А на сестру и его маму не обижайтесь, они почти всегда жён виноватыми делают!!! Я тоже сестра, но я всегда видела чем он занимается и озвучивала это маме, а она была, как глухо-слепо-немая!!! Она всегда верила ему, когда даже очевидные вещи были видны! И всегда в е женщины моего брата и я были виноваты! И каков результат? Все его бывшие женщины живут и все у них хорошо у меня тоже, а он все такой же и все там же- уже 10 раз в тюрьме! И ему уже 62 года! И теперь она впервые говорит, что он всех обманывал и чтобы ему больше ничем я не помогала!!! Но уже жизнь прошла Ее, его и наша вокруг всей этой проблемы! Так что бегите от него!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

EVA35

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #14 EVA35 » 29 июн 2017, 14:19

Сына ни в коем случае не давать. Лишайте его прав и чтобы близко к вам не подходил. Это уже не человек. Бегите от него...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #15 Ежевика » 29 июн 2017, 16:50

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты требует сына на выходные, а я боюсь отдавать

Я бы тоже не отдавала. Только в присутствии.
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Свидания с папой по выходным и то если чист.

А как узнать, что он чист? Может, он вечером употребил, отоспался, приехал утром, сына забрал и опять уделался при нем уже.
Как, блин, все сложно с такими вот папами.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Hailie Jade писал(а):Источник цитаты было бы очень неприятно для меня видеть его с другой,

Однозначно будет неприятно. Во всяком случае, пока вы не в других отношениях. Бм нашел себе женщину буквально через пару мес. после развода и сразу стал с ней жить. Было больно, да.
Почему- не подскажу даже. Может то, что много лет вместе были, а может то, что у меня никого не было.



Mandarinka писал(а):Источник цитаты и даже не с наркоманом это маленькая трагедия в жизни.

С ненаркоманом развод-это тоже трагедия, и еще какая. Девочки годами не могут потом из депрессии выйти. Но при разводе с зависимым свои нюансы, и отношения с детьми после него в том числе.
Если при обычном разводе не надо опасаться при общении папы с детьми, то в случае с зависимым никто не гарантирует безопасности для ребенка, если папа взял на выходные его.
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты и будет с другой, но такой же, как он сам!!!

Почему вы думаете , что с такой же? Чаще всего они с ненаркоманками они сходятся, просто с женщинами, которым пофигу на все, лишь бы штаны рядом. Ну и мозги могут запудрить для начала, да и на слезу пробить- бедный, несчастный, жена-стерва выгнала. Им комфорт нужен, спасатель рядом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности