Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Модератор: Степанида

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #61 Hailie Jade » 13 дек 2017, 05:32

]kisa, привет!Приятно, что не забыла ;[blush Нет, к счастью, он уехал и мы не общаемся, восстанавливаю свои силы и готвлюсь к новым победам [vostorg_girl А как у тебя дела, что на личном , если это не слишком бесцеремонный вопрос? [pardon А то я как-то побаиваюсьновых отношений [girl_prepare
I'm not afraid

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #62 Hailie Jade » 03 янв 2022, 13:27

Девочки,пережившие смерть мужа.Прошу еще раз поддержите.9 января будет 40 дней со смерти Ванюши.Он мне часто снится.Недавно приснился так реально-я взяла его за руку,ощутила его тепло и сказала:"Ты живой,живой!"К ночи особенно накрывают воспоминания-в основном только все хорошее,какие-то милые мелочи.Недавно просто пришло осознание,что я больше никогда не прикоснусь к нему,что он меня больше не поцелует и т.д.Как я ложилась к нему под бочок(называла-под крылышко) и он меня обнимал и грел мерзлячку.Понимаю,что все это нужно как можно скорее пережить.Не застревать в прошлом.Не зацикливаться.Но Боже мой,сколько же всего с ним связано.Если бы не его привычки.Я могла бы прожить с ним всю жизнь.Он действительно и по общению и по навыкам мужчина хороший,добрый,не извращенец какой-нибудь.Такой родной.Подскажите может быть какие-то сайты,книги,что вы читали.Я не погрузилась полностью в свое горе,я живу,я даже улыбаюсь,но рана еще не затянулась.Есть конечно и некоторое недоверие к людям.И в этой беде проверилось,кто истинный друг.И я стала ценить еще больше своих родных,ведь их становится все меньше.И есть даже некоторая обида на Ваню,что рухнули наши планы,наш личный мирок.И тут же понимаю,что наша идеальная семья была лишь иллюзией,я ее себе придумала.Хотя,повторюсь,если бы не наркотики,муж был бы просто бесценным.Он меня во всем остальном полностью устраивал.Я знаю,что переживу это.Что справлюсь и буду жить дальше.Но порой так хочется позвонить ему.Услышать его голос,его шутки.Я очень его любила.И он любил меня и сына.Извините,что сумбурно.Хочется получить советы,как вы смогли вновь доверять людям,прожили это горе и обрели вновь веру в лучшее Пожалуйста,напишите мне,ведь где еще я могу получить обратную связь.Все-таки просто вдова и вдова,у которой муж был зависимый-разные вещи.Я не ощущаю себя жалкой и достойной сожаления.Мне жалко,что Ваня загубил свою жизнь(хотя таков его выбор).И тяжело без него.Хотя я чувствую в себе силы,что справлюсь.
I'm not afraid

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #63 Hailie Jade » 03 янв 2022, 14:35

А также я буду рада услышать обратную связь от всех,не обязательно потерявших своих мужей.Поддержка очень важна в это непростое для меня время.
I'm not afraid

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #64 Magnolia » 03 янв 2022, 15:56

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты А также я буду рада услышать обратную связь от всех,не обязательно потерявших своих мужей.Поддержка очень важна в это непростое для меня время.

Искренне сочувствую Вашему горю... Смерть близкого, любимого, родного человека - это удар, невыносимая боль и не важно был он наркоманом, алкоголиком или нет. Волшебных таблеток к сожалению нет и эту боль Вам придётся пережить. Это долгий и не простой этап в Вашей жизни, желаю Вам сил.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #65 Karinaa » 03 янв 2022, 15:59

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты А также я буду рада услышать обратную связь от всех,не обязательно потерявших своих мужей.

Примите мои соболезнования. Я представляю, какое горе вы переживаете. 9-го января будет 40 дней с дня смерти моей дорогой и любимой свекрови. 1-го декабря её сердце остановилось, 63 года, инфаркт после второй прививки от ковида, всё на моих глазах. Я до сих пор не могу придти в себя, для меня это невосполнимая утрата [cray
Вам сил пережить это горе. Ничего уже не вернуть, ваш муж сделал свой выбор. Наркотики - это смерть. Мой муж тоже хороший человек и отец хороший, но он зависимый, и к сожалению зависимость не признаёт. Мне жаль его, но здесь я бессильна. Мне нужно жить дальше, растить дочь.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #66 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 янв 2022, 16:19

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты И тяжело без него.Хотя я чувствую в себе силы,что справлюсь.

Соболезную Вам! Конечно справитесь,да сын у вас небольшой, поможет выйти из этого состояния.
По своему опыту мне некоторые моменты из этой статьи помогли вернуться к жизни.
url blocked!

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Блокирует сайт. Наберите b17 статья как пережить смерть мужа.
Процесс горя состоит из двух стадий:

1. Кризис - длится с момента смерти партнера или с момента, когда приходит информация о неизлечимой болезни до момента принятия. Именно эта стадия острого горя проходит несколько этапов:

отрицание,
гнев,
торги,
депрессия
принятие.
Многим кажется, что этим все и заканчивается, «человек пережил горе», но это не так.

2. Вторая стадия начинается после принятия и заключается во внутреннем преодолении горя и процессе, в котором утраченные отношения становятся просто воспоминанием, а не поглощают чувства человека.
Скопировала немного.
Ваш муж сделал свой выбор,вам надо принять этот факт.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #67 Hailie Jade » 03 янв 2022, 17:48

Спасибо большое всем неравнодушным к чужому горю!Я ещп почерпнула совет-нужно писать письма любимому И я пишу.И правда немного легче.Я знаю,что это все переживу.А также не ропщу на Бога,что он забрал Ваню.А воспринимаю это как избавление для него.Он отмучился.И наша встреча и наша совместная жизнь были не просто так.Мы испытали много любви.Я не жалею.Главное жить дальше и найти сиоы быть счастливой.А я буду счастливой.Ради себя и своих родных.И ради Вани.Он бы хотел,чтобы его любимые были счастливы.Он навсегда будет в моем сердце.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Karinaa, соболезную вам.Всегда очень больно терять близких и любимых.Но с то же время больше начинаешь ценить свою жизнь и оставшихся рядом близких

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Magnolia, спасибо вам!Да в том-то и дело,что хоть и быь зависимым,но человеком был хорошим.Добрым,работящим,веселым.Компанейским,нежным,неглупым.Все проблемы в жизни были только от наркотиков.Я прнаслышке знаю одного парня-не наркоман и не алкоголик.А избивал беременную жену.Просто моральный урод.Когда я была беременна,муж пылинки сдувал.Да,в процессе брака ссорились,мог толкнуть.Но чтобы кулаками бить-ну такого не было.Да я блин тоже чудила.Могла его стукнуть по голове.Истерила)Все ссоры только из-за наркоты.А так мы понимали друг друга.Что-то обсуждали,советовались,смотрели фильмы,гуляли,ходили на пикники.Да,он не был идеальным.Но был такой какой нужно.Проклятая наркота(

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, спасибо за совет,обязательно посмотрю.Мне очень ценна поддержка,вы очень помогаете.Спасибо вам всем!
I'm not afraid

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #68 Magnolia » 03 янв 2022, 19:43

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Спасибо большое всем неравнодушным к чужому горю!Я ещп почерпнула совет-нужно писать письма любимому И я пишу.И правда немного легче.Я знаю,что это все переживу.А также не ропщу на Бога,что он забрал Ваню.А воспринимаю это как избавление для него.Он отмучился.И наша встреча и наша совместная жизнь были не просто так.Мы испытали много любви.Я не жалею.Главное жить дальше и найти сиоы быть счастливой.А я буду счастливой.Ради себя и своих родных.И ради Вани.Он бы хотел,чтобы его любимые были счастливы.Он навсегда будет в моем сердце.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Karinaa, соболезную вам.Всегда очень больно терять близких и любимых.Но с то же время больше начинаешь ценить свою жизнь и оставшихся рядом близких

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Magnolia, спасибо вам!Да в том-то и дело,что хоть и быь зависимым,но человеком был хорошим.Добрым,работящим,веселым.Компанейским,нежным,неглупым.Все проблемы в жизни были только от наркотиков.Я прнаслышке знаю одного парня-не наркоман и не алкоголик.А избивал беременную жену.Просто моральный урод.Когда я была беременна,муж пылинки сдувал.Да,в процессе брака ссорились,мог толкнуть.Но чтобы кулаками бить-ну такого не было.Да я блин тоже чудила.Могла его стукнуть по голове.Истерила)Все ссоры только из-за наркоты.А так мы понимали друг друга.Что-то обсуждали,советовались,смотрели фильмы,гуляли,ходили на пикники.Да,он не был идеальным.Но был такой какой нужно.Проклятая наркота(

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ???, спасибо за совет,обязательно посмотрю.Мне очень ценна поддержка,вы очень помогаете.Спасибо вам всем!

Быть зависимым - это тяжёлое испытание, как для самого человека, так и для его близких, часто это страдания и мучения. Сейчас он отмучился и находится в лучшем из миров, больше его ничего не гнетет, не терзает, все его страдания остались в прошлом, вся эта тяжесть и бремя зависимости. Пусть земля ему будет пухом...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #69 Hailie Jade » 03 янв 2022, 19:51

Magnolia, спасибо.Я тоже в это верю.В бессмертие души,в его избавление от страданий.И в то,что он видит нас и будет помогать.Будет словно ангел.
I'm not afraid

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #70 pro100tak » 03 янв 2022, 22:56

Искренне соболезную тебе...Твое потрясение от наступившей утраты — тяжелый шок. Но у тебя есть силы, чтобы преодолеть горе и продолжить путь прекрасной МАМЫ и воспитать ДОСТОЙНОГО СЫНА.
Мы рядом, и мы поддержим, крепись...
Была бы цель, пути найдутся...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #71 Hailie Jade » 04 янв 2022, 13:33

pro100tak, спасибо вам!Да,я справлюсь.И очень ценю поддержку,оказываемую вами всеми.Так хорошо,что есть добрые неравнодушные люди [girl_in_love
I'm not afraid

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #72 pro100tak » 04 янв 2022, 14:32

Hailie Jade, Ты справишься и все у тебя обязательно получиться, но нужно пережить минуты, которые как нам кажется непреодолимы. Психика человека устроена таким образом, что всегда вернет к "старту". Нельзя быть все время в горе или в радости, чтоб не сойти с ума, она нас возвращает в нейтральное состояние. [ok
Была бы цель, пути найдутся...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Hailie Jade

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #73 Hailie Jade » 04 янв 2022, 19:28

pro100tak, да,я сейчас переживаю острый период горевания.И правильно-не надо бояться своих чувств.Правильно сказала моя мама-что надо ценить,что было хорошего и быть благодарной,не плакать(но то есть какое-то время слезы будут часто появляться на глазах,как у меня сейчас,а потом только в какие-то значимые моменты-годовщины,памятные события-что-то такое)Быть благодарной,что это было в моей жизни(хорошее,связанное с ним).А также воспринять эту ситуацию как в какой-то степени избавление для всех нас.Может,звучит не очень красиво.Я конечно не хотела бы,чтоб он умер.Но похоже он не смог бы справиться с зависимостью.Сколько было перерывов(армия,командировки,реабилитации) и потом опять начинал.Жалко было.Жалко и сейчас.И то,что я без него как осиротела,но прежде всего что нет его на этой земле.Что он потерян для общения,для жизни.А так хочется иногда позвонить и что-нибудь ему рассказать.Поделиться впечатлениями,пожаловаться,лечь под бочочек,чтобы он обнял меня.И просто насладиться временем вдвоем."Лапочка моя,мамулька-красотулька,кисулечка"...Так он меня называл.И еще сотни милых прозвищ.И я в ответ тоже всякие глупенькие прозвища и милые придумывала.Покойся с миром,мой родной...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Сама пишу и плачу
I'm not afraid

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #74 Magnolia » 04 янв 2022, 19:48

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты А так хочется иногда позвонить и что-нибудь ему рассказать.

Напишите ему письмо о своих чувствах, переживаниях, о своей печали или радости. Напишите всё то, что хотели бы сказать. Все чувства, эмоции, слезы, что есть у Вас сейчас, всё это нужно пережить, отгоревать полностью. Письмо поможет Вам всё это преодолеть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

pro100tak

Мы 10 лет были вместе с мужем,но наркотики победили

Сообщение #75 pro100tak » 04 янв 2022, 20:01

Hailie Jade, нужно плакать, как бы странным это не звучало это помогает.
Magnolia, правильно говорит, пиши письмо со всеми чувствами и мыслями, опиши все в деталях, расскажи, что не успела при жизни.
Hailie Jade писал(а):Источник цитаты А также воспринять эту ситуацию как в какой-то степени избавление для всех нас.
Я тоже об этом подумал, но не имел морального права озвучивать в слух. Потерпи пожалуйста, пройдет еще немного времени и все образуется в плане глубоких переживаний и жизнь начнет потихоньку налаживаться...
Была бы цель, пути найдутся...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности