Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #1 Alenka » 28 июн 2017, 19:57

Вот и я примкнула к этому форуму, много читала про созависимость и истории душещипательные как под капирку (извините но психология наркомана- это аксиома), увидела периодами В них себя и жутко как то стало(пока сидел, меня видать отпустило), те же дружки и мутки, пробы разных вариаций наркотиков, ломки, сопли, температура, панос, извините, соль не пошла, испугался (хоть это но плюсик). Жаль мужа, бросал не раз, и даже не 20, любитель курнуть и героина, продажа их семейной квартиры это его боль, прогулял всю свою долю за 3 месяца. К чему я это все, просто бывших, как я уже поняла не бывает, срывы по любому поводу если в душе бардак, выйдет и опять этот адЦкий замкнутый круг, не могу его разорвать, сама в нем и сын наш 7 лет ему. 4 года почти сидит, за это время передумала все, что все хватит, разбег, затем что его жалко, пропадет без меня, говорит что роднее нас у него никого нет, хотя есть мать и брат(тоже наркоман, солевой и героиновый, не судим), мать пьет и поливают его постоянно, что он зэк конченый и тд, друзья почти все нарки и судимые, город маленький. Знаю что в покое не оставит, если уйду, будет ныть, умолять, в общем в голове неизвестность и жалость и сын который ждет и любит папу. По моей писанине явно видно, что в голове моей сумбур, как себя вести с ним, наркоманом себя считает, говорит что хочет завязать, лечиться не хочет, считает что сам должен определиться, жаждет занятости, но это все уже было. Решила я дать ему еще один(уже не 10 явно) шанс, хочет сына на 1 сентября повести. Можете кидать В меня тапками, любому комментарию и совету буду рада. Хочется по полочкам все в своей голове расставить.

Р.s. не уродина, не пью, не курю, не заочница, 37 мне, ему 35, понимаю, что теряю свое драгоценное, но и бросить его не могу, он как ребеночек маленький, права про них Новикова.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #2 kisa » 28 июн 2017, 20:23

Alenka, чет мне подсказывает моя интуиция и опыт жизни)) над тебе его бросать! Ну а так, если серьезно.. хуже зеков наркоманов мне кажется быть не может, ну нормальные люди не сидят, а если и выходят черт знает что в голове у них, такие люди и скрытны и вруны адские и нет в них чести и морали, люс наркотики.. ну блин, 37 лет.. есть еще шанс жить и любить нормального парня, с целями, без друзей нарков и зековских понятий, ну ты что...? Зачем тебе это нужно все? Жизнь то одна и другой не будет, а как ты ее продивешь только от тебя зависит! В любом случае желаю грамотного и взвешанного решения тебе
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #3 Баста » 28 июн 2017, 20:32

Alenka,

Решила дать шанс -дай. Но только один, настраивай себя на это. попробуй, ведь ты уже подзабыла как это всё бывает. НО, реально ОДИН шанс. Прокол с его стороны - и всё, строй свою жизнь без него.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #4 Alenka » 28 июн 2017, 20:47

evakoshkina, все 4 года себя в этом убеждала, сама с собой уже говорить начала(в дурке по мне плачут ;biggrin ), написала на листочек все его минусы, всплакнула чуть, но вот что то останавливает, может жду чего то, повода. Мне явно повод веский нужен, думаю выйдет и обсудим, но боюсь грабли это, как пить дать.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Баста, психологи они ушлые. На жалость так прикладываться умеют, водевиль отдыхает. Губки уточкой сложит и конючит и слёзы градом, ведусь уже не первый раз,

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #5 kisa » 28 июн 2017, 21:00

Alenka, знаешь.. ни фига не повод ты ждешь.. это твои страхи и привычка, соза одним словом, я знаешь очень тут всем доказывала что легко брошу и тд.. ни фига подобного, ушла от своего, потом общение, опять шанс дала, потом с кулаками на меня кинулся, думаю ну все, вот повод.. ни фига подобного, опять ныл плакал просил, клялся и тд..знаешь что я поняла.. это все в наших головах созах, и пока не отрубить полностью все это, можно и 10 лет и оправдывать себя и его и ждать еще и еще поводов, они как пиявки пьют и пьют кровь и силы, а мы все верим и верим и конца этому нет, люди полностью с другим мышлением, и нормальным людям они не подходят явно, отрубать надо и забывать как бы трудно небыло, вот что я добилась после своего еачала пути, когда узнала об употреблении парня... ни чего.. заяву в ментовке на него, нервы, вылил на меня перцовый балончик в пьяном угаре.. так как после употребления у них психика сломана и под спиртным делают что им вздумается, ну не верь ты.. навязать не могу тебе ни чего, но посмотри на статистику, нет волшебства!

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Всему виной наши страхи, боязнь остаться одной, привычка к своим мужикам наркам, типа хоть какой но ведь не все так плохо.. как в вакууме сидим, боимся нового, боимся посмотреть на других, противно и тд.. но тут надо знать на 100% не будут они уже нормальными, а если и будут, то не с нами..
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #6 Alenka » 28 июн 2017, 21:14

evakoshkina, правильно все пишешь, все понимаю, пиявки это точно, но он не дерется, из дома ничего не тащит, наоборот и да я одиночества не боюсь, да и не пай девочка я, построила его во многом под себя, может это и держит, я его слепила из того что было....

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
evakoshkina, не доберется я имела ввиду, не доводит себя до такого состояния, а если доводит, пишет что останется там где есть, пока в себя не придет

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
evakoshkina, необычный наркоман, прогматик во всем жуткий, все у него по полочкам...дева по гороскопу

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #7 VERA » 28 июн 2017, 21:17

Alenka, кидать тапки не будем ;biggrin Сама жду оттуда же. Единственное, что меня как-то насторожило,это то, что ребенку 7 лет, а муж сидит 4 года уже, но сын по прежднему любит и ждет.. как это? На свидания ездила с детем??
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #8 Alenka » 28 июн 2017, 21:27

VERA, ездила, 3 раза

Отправлено спустя 50 секунд:
VERA, плюс звонит, общается с ним

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
VERA, сынок у него единственный, больше не сможет, операция у него на этих была, варикоцели

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #9 VERA » 28 июн 2017, 21:27

Alenka, я просто для себя решила с сыном разговоры об отце свести к минимуму, только если сам спросит что, то отвечаю, по телефону не общаются, муж просит, но сын сам уже не хочет . Короче стараюсь сыну любовь к папе не прививать исскуственно, ибо не известно, что ждет впереди.. чтоб меньше был удар для ребенка, если что пойдет не так.. Моему сыну 5 лет, полтора года отца не видел.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #10 Alenka » 28 июн 2017, 21:36

VERA, таки и я не прививаю, наоборот по детски разные случаи разбираем с сыном, а в друг тип О вот это, а ты вот так сделай. Ребенок как и я пьяных не любит, сказал если папа будет пиво пить(водка в нашем сленг не значится) то не нужен тогда будет. С родственниками его мы не общаемся, пример плохой, да и папа у нас работает, версия только такая, папа в курсе дел, перед сыном егозит

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #11 Аня*_* » 29 июн 2017, 17:56

Alenka, а ему есть где пожить когда выйдет отдельно от вас? Общайтесь и наблюдайте за ним со стороны.. А там дальше видно будет.. Хоть сто шансов дай без его желания, все мимо. К сожалению. Мудрости и сил вам. Каждый сам решает. Есть терпение терпите, нет уходите.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #12 Alenka » 29 июн 2017, 18:32

Света*_*, я же писала, квартира их семейная продана, мать в однешке его живет, не выгонять же. К нам пойдёт, муж все-таки

Отправлено спустя 48 секунд:
Света*_*, я же писала, квартира их семейная продана, мать в однешке его живет, не выгонять же. К нам пойдёт, муж все-таки

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Alenka, а там посмотрим

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Сейчас звонил, 3 недели осталось там, и я как дура опять туда же, говорю - что опять в тяжкие пустишся по выходу, пятисекундное молчание и ответ, нет я завязал( но эти 5 секунд), ну кто же меня за язык то тянет.....?
Где то читала, что жены програмируют такими подталкивающими вопросами, провоцируют. Не хочу быть собой, или нафик эти мысли?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Не хочу быть созой (т9рулит

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #13 Аня*_* » 29 июн 2017, 19:40

Alenka, а к маме? Сын все таки.. Сказки про то что бросил.. В общем дело ваше. Верить. Терпеть. И прочее. Жаль только не ценят они этого всего.. А годы идут.. Силы уходят.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Alenka

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #14 Alenka » 29 июн 2017, 20:23

Света*_*, Света*_*, надзор ему вменили и, проверять будут каждый день, в 22-00 должен быть как штык дома, обещала дать шанс и соответственно прописать к себе, он должен быть прикреплен к адресу Где проживает, чую подвязалась я, но думаю условия если не потянет, решу вопрос. Местами я бескомпромисная бываю, режу по живому, он отлично меня знает. А последнее время замечаю за собой пофигизм. Начитавшись форума вообще окрепла морально, спасибо всем...
Я очень изменилась, пока он сидел, пусть ищет теперь ко мне подход, а не я(оооо как я открылась!)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
(И окрылилась!)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Manunya1

Re: Муж наркоман выходит через месяц из млс, чего ждать?

Сообщение #15 Manunya1 » 30 июн 2017, 00:21

Мой муж год не торчит.Когда был в РЦ четко дала ему понять что это в последний раз,я его жду и буду сохранять семью. И самое главное себя также настроила,что след.раза-не будет,если заторчит сразу все обрубаю,в себе уверена на 100%,т.к. больше такого переживать не хочу,до сих пор болячки вылечиваю после своего эмоционального срыва.Я к чему пишу,как Вы настроены так и будет у вас есть выбор,а в какую сторону он будет,решать вам.Решили дать шанс,это хорошо.Главное чтобы он был один,шанс.Посмотрите по мужу,исправился он или нет.Удачи Вам.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot], Valeriia и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности