Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #46 katusha » 23 авг 2013, 03:31

Я с детьми готовлю всякие интересные для них шутки. Например, если фрикадельки проткнуть спагеттинами, а потом сварить, получаются ежики. Или выкладываем мордочки из овощей на гарнир. Волосы-цв капуста, глаза-кружок морковки, рот- стручок горошка:-)
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #47 карлотта » 23 авг 2013, 09:39

Прикольно.Правда,у моих какой то период странный.Они овощей сторонятся.Вернее не всегда хотят их есть.Сейчас у них огурцово-кукурузный период.Хоть так.Ну и листовой салат едят ,слава Богу.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #48 Анюта » 23 авг 2013, 09:47

Мы подсели с детьми на декупаж - у нас все разукрашено все (старые лейки, ведра, скамейки, и даже бордюры на насыпных грядках). Чтоб детям было попроще - муж им выпиливает из досок разные вещи и они их тоже украшают (сейчас фотку брошу)

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #49 карлотта » 23 авг 2013, 09:58

Честно признаюсь,слово декупаж мне не знакомо,жду фотку,заинтриговала,Анюта.

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 57 секунд:
Посмотрела фотку.Здорово!А какую краску вы используете?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #50 Анюта » 23 авг 2013, 10:07

Лен, все самое дешевое и обычное. Акварель. А вот для уличных вещей - просто они покрупнее, я вообще на строительном рынке купила 5 банок самой дешевой эмали - сидим разводим в банках из под сметаны, смешиваем))))
Нам теперь соседи таскают всякую дрянь - пни, вазы, веники, рассыпавшиеся бусы - мы превращаем это в прикольные штуки и дети везут обратно соседям))))

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #51 карлотта » 23 авг 2013, 10:18

У меня дома только школьные краски.Надо прикупить,думаю моим понравится.
А декупаж это типа обновление вещей?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #52 Анюта » 23 авг 2013, 10:27

Это больше декорирование поверхностей (апликация). Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров.

Лен, еще у моих детей витражи по стеклу - вызывают восторг, здесь конечно приходится покупать более специализированные краски и подручные материалы, но ни одна банка из под огурцов теперь не выкидывается)))

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #53 карлотта » 23 авг 2013, 10:32

Ань,можешь сайты порекомендовать,где пошагово,для таких как я.Дело в том,что я совсем не умею рисовать.И то,что представляю мысленно не могу перенести на бумагу или другие материалы.Пишу красиво,шью неплохо,да много чего.А вот рисовать никак.Сын,бедняга в меня.Мы ему для школы,если домашний проект задают по рисованию,из инета распечатываем,потом на стекле на чистый лист рукой копируем.А что делать?Дочь неплохо рисует,модельером хочет стать.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #54 Анюта » 23 авг 2013, 10:48

Лена, сайтов миллион - и рекомендаций никаких (набирай декупаж - и просто смотри все подряд). Взяла предмет - и как душа ляжет))) Стоит только начать. Дальше у нас по плану с детьми - сарай!)))) (сейчас строгаем опилки, дети собирают палки и пух на озере, я уже купила 10 кг пшена и ведро лака, после отпуска планируем превратить его в курятник - муж пока в шоке)))) Я не рисую, не шью - в общем все прекрасное от меня далеко. Но разукрасила грядки - сама горжусь! На сайтах просто идеи можно черпать.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #55 карлотта » 23 авг 2013, 10:56

Попробую,твой оптимизм заразителен.Дети в любом случае будут в восторге.Частенько говорят мне,что хотели бы больше со мной чем-нибудь таким заниматься.Я все больше репетитор у них,училка.Пару раз в неделю креатив,если время есть.Скоро школа,со второй недели сентября.Надо сейчас время использовать.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 50 секунд:
Начала моих в школу собирать.Доче новый рюкзак купила,сын сказал,что со старым еще отходит,что девочке важнее,она же девочка.Я была тронута.Понимают,что возможности ограничены.Купила практически все кроме тетрадей и мелочей,о которых преподы в течение первой недели скажут.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #56 Анюта » 23 авг 2013, 11:14

Начните с самого простого. Клей, краски, какие-нибудь старые бусы - и наверняка есть хоть один горшок с цветами дома/коробка где хранится какая-нибудь мелочь. Самое главное, дать им полную волю - взрослая структурированность и попытка сделать правильно аккуратно, по гамме 100% проигрывает десткому полету мысли))))

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #57 карлотта » 23 авг 2013, 11:18

Так и сделаем.Я сегодня вечером,после работы пороюсь в контакте.Там обычно масса идей находится.Прошвырнусь по дому,посмотрю,что есть .Иногда удивительные вещи находятся,о которых уже забыто.А если в подвале порыться,то там точно клад найти можно для креатива.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #58 katusha » 23 сен 2013, 13:16

Ой не могу [super_smil1 Пошла сегодня по делам и прогуляться с младшим. на полпути у него подметка у кроссовка отрывается. Я грю....Ну хромай уже до магазина, бум новые покупать.....Он так смешно шел и главное так ответственно и серьезно ногу поднимал. Доковыляли мы значит и давай мерить. Я ему разные одеваю на ноги, заставляю ходить и спрашиваю какие удобнее, какие нравятся. Он так скромно ходил, молчал, потом подходит и на ухо мне говорит....... [super_smil1 [super_smil1 Мне вот этот понравился, только давай два купим. ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #59 Mapия* » 23 сен 2013, 13:58

katusha писал(а):Мне вот этот понравился, только давай два купим.
приколист [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Наши детки!

Сообщение #60 Крёстный Отец » 23 сен 2013, 14:18

katusha писал(а): Мне вот этот понравился, только давай два купим.

;biggrin [good [super_smil1
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности