Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #166 Анюта » 10 апр 2014, 17:10

Mapия* писал(а):Аня, возьми себя в руки твоей кровинушке уже лет сколько)) большой уже дядька)))

Маленький он у меня...и росточком и добрый и доверчивый. 5-летний к нему с ноги в комнату входит
Я давно поняла, что по мужу я не фига не соза, ну не знаю, на раз-два на выход, никакого спасательства, жертв...в сад, все в сад. Поэтому я и жила припеваючи и ничего не понимала, пока он торчал, не особо растворялась, занималась своими делами
Но по детям....вот чем мне надо было начинать сразу заниматься, вот тут моя созависимость цветет махровым цветом! К осознанию этого я пришла недавно...и теперь только в начале пути...поэтому [cray поеду в лагерь вожатой))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #167 Mapия* » 10 апр 2014, 17:16

вот и хорошо, что ты это понимаешь, Ань))))значит есть шанс спасти своих детей...а вот вожатой ехать не надо, борись вообщем ;biggrin что ты советуешь созам? займитесь собой и все дела и т.д......

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 53 секунды:
ой..........., пошла я за рыцарем в садик ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #168 Анюта » 10 апр 2014, 17:16

Mapия* писал(а): борись вообщем что ты советуешь созам? займитесь собой и все дела и т.д......

мы еще с психологом посмеялись, можно заняться мужем))))) чтобы отвлечься от детей)))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #169 katusha » 10 апр 2014, 17:19

Обратная сторона материнской любви в фотопроекте Анны Радченко

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 34 секунды:
Мне очень фото с лодкой понравилось. Я прям смеялась долго. Но я сама скорее фото с подушками ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #170 Mapия* » 10 апр 2014, 17:23

фотки классные, а где наркоманы???надо идей ей подкинуть)))))в центре у меня рисунки были классные пациентов на темы мам...стоит посмотреть.

Сообщение добавлено... спустя 55 секунд:
я с якорем...была)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #171 Анюта » 10 апр 2014, 17:29

я бы про себя больше: с подушками (так и правда за комфорт их трясусь) и с иголками (ой если кто на моих попрет, сперва всех пораскидаю, потом только разберусь если захочу, поэтому многим легче не связываться))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #172 anamax » 10 апр 2014, 19:10

Фотки хороши.
Вот этого я и боюсь.
Вредна она - опека эта, дрожание. Перестраховка во всем. Вот потом с такого воспитания инфантилы и вырастают, не могущие решений принимать и какая-нить женщина будет потом с ним мучиться и думать "кто же тебя воспитал-урода?"

А мой тоже мягкотелый такой, снаружи колючки, а внутри мягкий. И ко мне привязан и зависим очень, мы же вдвоем-больше никого. Надо переламывать ситуацию.
Ну, вы мою уверенность укрепили - надо отправлять думаю.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #173 Mapия* » 10 апр 2014, 19:36

Аня, я тоже думаю, что надо....я после насмотревшегося у себя в центре, ой, как понимаю откуда ноги зависимости растут...от нашей материнской любви безбашенной...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #174 anamax » 10 апр 2014, 20:25

Ага, гиперопека, излишняя забота и всё такое предполагает ещё и тотальный контроль, желание отследить каждый шаг, чтоб без меня типа ни-ни, как скажу - так и сделаешь.Эх...обычно при этом в мелочи закапываются, а главное пропускают.
Ну а контроль всегда вызывает желание от него смыться...хотя бы и в наркотики.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #175 Анюта » 10 апр 2014, 22:39

мой муж нафиг не нужен был маме...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #176 katusha » 11 апр 2014, 02:57

Вот еще девочки ...6 движений любви по Тальпису Л. Это то, что должны дать мама и папа ребенку в детстве и как отсутствие влияет на нашу жизнь.

1. Когда вы родились , мама вас хорошо обнимала и была вся с вами, вы почувствовали БЕЗОПАСНОСТЬ и могли РАССЛАБИТЬСЯ. И в будущем мир для вас стал безопасным, а ваше тело расслабленным.

2. После того, как вы расслабились и усвоили безопасность, вы стали интересоваться окружающим миром и исследовать его, ОПИРАЯСЬ на маму. Если мама была хорошей опорой, то в будущем вы сможете опереться на других.

3. После того, как вы смогли опереться на маму, вы ТЯНЕТЕСЬ К МИРУ, пощупать его. И если вам было разрешено трогать и исследовать, то в дальнейшем вы можете позволить себе ЖЕЛАТЬ.

4. После того, как вы научились желать, дотягиваться до чего либо, вы научитесь ПРИТЯГИВАТЬ К СЕБЕ, БРАТЬ. И в будущем ваши желания будут исполняться.

5. После того, как вы притянули что то к себе, вы можете НАСЛАДИТЬСЯ ОБЛАДАНИЕМ. И в будущем будете спокойно НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ.

6. После того, как вы насладитесь обладанием, вы можете ДЕЛИТЬСЯ И ОТДАВАТЬ. И в будущем так и будете делать.

Можно даже себя проанализировать по этому списку. У меня, например, трудности с ЖЕЛАНИЕМ, НАСЛАЖДЕНИЕМ ОБЛАДАНИЕМ и с ДЕЛИТЬСЯ И ОТДАВАТЬ.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #177 Mapия* » 11 апр 2014, 09:13

Анюта писал(а):мой муж нафиг не нужен был маме...
это другая крайность- гипоопека, тоже приводит к зависимостям.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 13 секунд:
можно тему отдельную создать..обратная сторона материнской любви....всё таки актуально для многих и для нас тоже. мы детей хотим же счастливыми вырастить.Катя, а кинь ссылку с этими фото) я альбом хочу в однок-ах создать...ко мне там мамы разные заходят. пусть читают.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #178 anamax » 11 апр 2014, 11:24

А бывает так, что и гипер опека и гипоопека сразу. Это когда родители пытаются контролировать все действия и поступки ребёнка, требуют безоговорочного подчинения но при этом не интересуются ни жизнью чада, ни его интересами, ничем вообще-такое равнодушие к личности как бы. У меня так вот было в семье.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #179 katusha » 11 апр 2014, 16:58

Mapия*,
Как ни странно, но эти фото у меня пришли в Новостях ВКонтакте от группы Интерьер и декор))))) Я тебе в личку отправлю ссылку на мою страницу, я себе это сохранила прям там.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #180 Mapия* » 11 апр 2014, 18:28

ага)
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности