Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #136 anamax » 03 мар 2014, 08:44

Mapия* писал(а):смотрю на этих кукол с фиолетовыми и зелёными лицами и думаю, что мы хотим потом от детей? я так понимаю, это из каких то мультиков? кукла монстры.........бред.


ага, меня прям оторопь берёт - жуткое зрелище.
а мальчишки во что играют знаешь? к примеру это...из лего "фабрика героев", 2Чима" и всяко прочее как-то называется - там монстрики почище ентих кукол будут. И мой тащится от них. И все в саду про них только разговаривают, и в них играют. Ну что, ограждать, не покупать? Будет чувствовать себя белой вороной, как я в детстве. Мне тож ничё не покупали из того, что было тогда модно среди детей-считали что это вредно для психики и вообще...развращает. Все про что-то общались а я как-то на отшибе, понятия не имела про что речь идёт. Ну и чё...уберегли чтоль?
А про планшеты - это да...думаю вредно конечно. Мы хоть мультики и не смотрим, но вот к планшетику тяга есть большая. Думаю с вчерашнего дня ввести ограничения - игры только по выходным, так будет нормально.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #137 Mapия* » 03 мар 2014, 14:10

anamax писал(а):А про планшеты - это да...думаю вредно конечно. Мы хоть мультики и не смотрим, но вот к планшетику тяга есть большая. Думаю с вчерашнего дня ввести ограничения - игры только по выходным, так будет нормально.
можно постепенно уменьшать его время пребывания в игре...а то большой разрыв для ребёнка, то каждый день, а теперь раз в неделю....может постепенно отучить, лесенкой ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #138 katusha » 03 мар 2014, 22:00

Вчера отпраздновали ДР дочери, 12 лет. Подарили планшет!!!!! Только в 12 его получила. Младший плакал горючими слезами, что ему такого нет. А что делать? Обойдется думаю пока. Не хер их баловать.

Сообщение добавлено... спустя 21 секунду:
Чтобы потом не думать....А что же делать? ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #139 anamax » 05 мар 2014, 08:18

Кать поздравляю и вас с мужем и дочку с днюхой))))
Блин, это же уже вообще большой человек...ужасть, как ты с ней справляешься только)))))))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #140 katusha » 05 мар 2014, 09:25

anamax писал(а):Кать поздравляю и вас с мужем и дочку с днюхой))))
Блин, это же уже вообще большой человек...ужасть, как ты с ней справляешься только)))))))

Спасибо Ань. Справляюсь по-маленьку ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #141 katusha » 07 мар 2014, 17:44

Сегодня научила младшего играть в Морской бой. Так эмоционально получилось. Бомбили корабли с визгом на всю квартиру.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #142 Mapия* » 08 мар 2014, 16:14

мне кажется самые простые игры могут давать больше эмоций нежели компьютер....а,меня ребёнок замучил игрой в доктора [super_smil2
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #143 katusha » 08 мар 2014, 16:31

Mapия* писал(а):а,меня ребёнок замучил игрой в доктора

Моя дочь в детстве играла и все время выписывала нам с мужем Арбидол. его и тогда активно реламировали))))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #144 katusha » 13 мар 2014, 03:38

Вчера Димка от меня получил нагоняй за то, что собаку дразнил. Надулся на меня, закрылся в своей комнате. Я захожу через некоторое время, предлагаю мириться и зову его гулять. Он со вздохом......Ты мне всю жизнь расстроила и мириться хочешь ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #145 katusha » 13 мар 2014, 13:29

Дети говорят:
Пусть самы воевают, как-то буд-то они живые (про игрушечных солдатиков) ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #146 katusha » 13 мар 2014, 16:51

Слышали. что МинОбр придумали психологическое тестирование для школьников и студентов? Вроде с 13 лет и с согласия родителей, либо самого ученика.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #147 katusha » 01 апр 2014, 15:39

У меня сегодня Димка придумал новое слово "сторовинка". Догадаетесь о чем это? ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #148 anamax » 03 апр 2014, 12:53

Freedom писал(а):. А вот думаю,в жизни какого придётся ей..? У кого какое мнение,может корректировать как то..?


Не надо. Жизнь сама потом скорректирует. Уж чего-чего, а ожесточиться всегда успеет.Доброты сейчас мало, мне кажется, её беречь надо и лелеять, поощрять и всё такое. Я наоборот своему сыну пытаюсь объяснить, что такое жалость и с чем её едят. Жесткий он какой-то в этом плане.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #149 Mapия* » 03 апр 2014, 22:16

так о чём сторовинка?)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #150 katusha » 04 апр 2014, 02:45

Mapия*,
Это сторона и половинка. Подошел и попросил склеить ему две сторовинки ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности