Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #1 katusha » 23 мар 2013, 05:38

Вчера сын ел бисквитное пирожное. Я попросила угостить меня. Он убежал, съел все и вернулся.....Я вздыхаю.....Ну что с тобой делать?......Понять и простить мама [lo [lo [lo [lo
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Наши детки!

Сообщение #2 Мишаня » 23 мар 2013, 07:23

Бывает срываюсь в разговорах на мат.Вчера моя коза убирала книжки на полку,слышу пыхтит чето там.Прислушался -„Епаный нясось,никто не помогает".
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #3 katusha » 23 мар 2013, 08:28

Ага. дети так прикольно матерятся. Моя в детстве говорила....Хунья какая-то))))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Наши детки!

Сообщение #4 @nn@ » 24 мар 2013, 10:04

Дочке было года 2, поехала в отпуск с бабушкой. Рассказывают, картина:Ксюша взяла телефон игрушечный и говорит- Але,милисия? Милисия, приезжайте заберите бабушку с дедушкой в лес. Сто слусилось? Обижают меня. Ага. Сколо буите? Жду. ЦАЛУЛЮ. ;biggrin
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #5 katusha » 08 апр 2013, 20:56

Изображение
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наши детки!

Сообщение #6 Darinka » 16 апр 2013, 23:28

Я так понимаю тут не только про маленьких можно...))) Предстоит моей маське в школе день озеленения) поехать должны в пригородный лес, елки молодые высаживать))) Энтузиазма минус бесконечность, и ребенок начинает проводить работу с мамой ( ну типа со мной)... Цитирую: Дашка, а ты можешь завтра моей класухе утром позвонить и сказать что у меня голова разболелась?? И глазки жалобные такие))) прям как в мультике))) Я интересуюсь зачем... Мася: Да мы елки должны сажать, не хочу... От меня следует ошалевший взгляд и вполне логичный вопрос, чем те плохо, уроков то не будет)))
Ответ: В лесу холодно и грязно... я простужусь в этих елках, ноги намочу, ты меня ругать потом будешь)))
Дальше я просто в ауте: Дашка, тебе проще позвонить и отмазать, чем потом весь вечер меня мыть и стирать))))
Сижу вот и понимаю, детеныш нагло косит мероприятие... вертит мной как хочет....хорошо хоть обосновывать научилась... А я краснея и заикаясь таки отмажу ее))) Вот товарищи, к чему приводит маленькая разница в возрасте)))))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Наши детки!

Сообщение #7 Сестра Сна » 16 апр 2013, 23:33

Даш, меня бы на твое место! Мои с удовольствием поедут, елок насажают, там где не надо в болоте пару раз утонут, вымажутся в грязи и вымажут все вокруг, и еще привезут с собой в качестве трофея дохлую лису! Я бы отмазала не краснея, так мне еще скажут, что я им все запрещаю!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наши детки!

Сообщение #8 Darinka » 16 апр 2013, 23:43

Люб, так у меня барышня взрослая)))) какие елки, какой лес)))) Мы слишком балованные для этого)))))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #9 katusha » 17 апр 2013, 03:24

А я б не только отмазывать не стала, а еще и сама бы поехала в елки ;biggrin И перемазалась бы, и аппетит нагуляла, и аллею бы высадила целую. Ну и хрен с ней с грязью.........какие же мы все-таки все разные.....люди в смысле. И это хорошо [good
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #10 Mapия* » 17 апр 2013, 08:57

Darinka писал(а): Сообщение добавлено...: Сегодня, 00:28
Re: Наши детки!
Я так понимаю тут не только про маленьких можно...))) Предстоит моей маське в школе день озеленения) поехать должны в пригородный лес, елки молодые высаживать))) Энтузиазма минус бесконечность, и ребенок начинает проводить работу с мамой ( ну типа со мной)... Цитирую: Дашка, а ты можешь завтра моей класухе утром позвонить и сказать что у меня голова разболелась?? И глазки жалобные такие))) прям как в мультике))) Я интересуюсь зачем... Мася: Да мы елки должны сажать, не хочу... От меня следует ошалевший взгляд и вполне логичный вопрос, чем те плохо, уроков то не будет)))
Ответ: В лесу холодно и грязно... я простужусь в этих елках, ноги намочу, ты меня ругать потом будешь)))
Дальше я просто в ауте: Дашка, тебе проще позвонить и отмазать, чем потом весь вечер меня мыть и стирать))))
Сижу вот и понимаю, детеныш нагло косит мероприятие... вертит мной как хочет....хорошо хоть обосновывать научилась... А я краснея и заикаясь таки отмажу ее))) Вот товарищи, к чему приводит маленькая разница в возрасте)))))
а я за то, что бы дети с детства к труду приучались, даже и к тому, который не нравится....потому что, в жизни не будут тепличные и комфортные условия и лучше это начинать понимать уже в детстве....Но, ту дело даже не в ёлках и палках, а о том, что ребёнок тобой успешно манипулирует и ты этому поддаёшься. Даш, зачем? ты хочешь её потом на себе тянуть?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Наши детки!

Сообщение #11 Сестра Сна » 17 апр 2013, 09:12

Darinka писал(а):Люб, так у меня барышня взрослая)))) какие елки, какой лес)))

Ну, в-первых, наш дядя как Катюша тоже бы побежал впетеди электрички елки сажать-и вымазался бы больше всех!))) Тут не в возрасте дело.
Я, вот с детства тоже ненавидела подобные мероприятия! Грязь, елки, дикие одноклассники на природе...Мне больше нравилось книги читать в сухой и теплой библиотеке. Может, твоя такая же? Она любила в детстве плавать в лужах, ковыряться в кучах прошлогодних листьев, лазить по деревьям?
Моя все это делает. И я не поверю, что в 12 она превратится в кисейную барышню. Я скорее предвкушаю драные джинсы, разобранную на запчасти бытовую технику, усилки ручной работы и препарирование дохлых ворон нна обеденном столе)))
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наши детки!

Сообщение #12 Darinka » 17 апр 2013, 11:22

Mapия* писал(а): Но, ту дело даже не в ёлках и палках, а о том, что ребёнок тобой успешно манипулирует и ты этому поддаёшься. Даш, зачем? ты хочешь её потом на себе тянуть?


Да знаю что манипулирует...Поддаюсь, потому что по сути то она права))) Я же первая возмущаться буду если заболеет, или ноги намочит)))) Да и от перспективы отмывать ребенка от грязи я не в восторге))) Она хитрюга, она мой интерес учла))))
Я стараюсь на такое хотя бы через раз вестись))) Честно стараюсь!))
И потом, Маш ну как можно впрягать ребенка в мероприятие, от которого я сама на работе откосила в числе первых))) Это же не справедливо)


Сестра Сна писал(а): Моя все это делает. И я не поверю, что в 12 она превратится в кисейную барышню


Люб мы тоже и по лужам носились, и в дохлятине палочкой ковырялись, чего только не творили.... Буквально год назад меняться начала, взрослеем видимо)))) И кстати драные джинсы тоже никто не отменял)))))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #13 Mapия* » 17 апр 2013, 22:25

Darinka писал(а):Re: Наши детки!
Mapия* писал(а):
Но, ту дело даже не в ёлках и палках, а о том, что ребёнок тобой успешно манипулирует и ты этому поддаёшься. Даш, зачем? ты хочешь её потом на себе тянуть?


Да знаю что манипулирует...Поддаюсь, потому что по сути то она права))) Я же первая возмущаться буду если заболеет, или ноги намочит)))) Да и от перспективы отмывать ребенка от грязи я не в восторге))) Она хитрюга, она мой интерес учла))))
Я стараюсь на такое хотя бы через раз вестись))) Честно стараюсь!))
И потом, Маш ну как можно впрягать ребенка в мероприятие, от которого я сама на работе откосила в числе первых))) Это же не справедливо)
так ты её без конца будешь оправдывать, сама от работы косишь,понятное дело и ребёнок так же вести будет))) дело твоё конечно, просто я дочь вырастила и сейчас понимаю, что много скощух всяких делала, а потом детям сложнее по жизни идти будет [sad [sad вот в чём вопрос...трудности никто не отменял и потом, знаешь как хорошо, когда дети взрослые обретают самостоятельность и родителям помогают))) а другие их доят до самой старости.Вот твой рассказ мне напомнил наших мамок в центре, сплошное попускалово с детства...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Freedom

Наши детки!

Сообщение #14 Freedom » 17 апр 2013, 22:34

Моя Валерия,ей 9 лет, она так сочувствует людям.. аж до слёз.Сегодня выходем из магазина,а на улице женщина сидит,медуницу и нарциссы продаёт,видно что нуждается.. Мы проходим мимо.. через минуту слышу ребёнок носом хлюпает,спрашиваю. в чём дело.. Она мне,мама,мне так жалко эту женщину.. Я говорю,ну иди купи цветов.. Доча пошла,пару букетиков купила со своих карманных денег.. Я вот думаю,хорошо что она добрая и не равнодушная к чужой жизни,к чужим проблемам (в школе к стати тоже,её весь класс любит за отзывчивость).. А вот думаю,в жизни какого придётся ей..? У кого какое мнение,может корректировать как то..?
Твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #15 Mapия* » 17 апр 2013, 22:43

Freedom писал(а):Re: Наши детки!
Моя Валерия,ей 9 лет, она так сочувствует людям.. аж до слёз.Сегодня выходем из магазина,а на улице женщина сидит,медуницу и нарциссы продаёт,видно что нуждается.. Мы проходим мимо.. через минуту слышу ребёнок носом хлюпает,спрашиваю. в чём дело.. Она мне,мама,мне так жалко эту женщину.. Я говорю,ну иди купи цветов.. Доча пошла,пару букетиков купила со своих карманных денег.. Я вот думаю,хорошо что она добрая и не равнодушная к чужой жизни,к чужим проблемам (в школе к стати тоже,её весь класс любит за отзывчивость).. А вот думаю,в жизни какого придётся ей..? У кого какое мнение,может корректировать как то..?
как по мне то и хорошо, лишь бы не слишком эта доброта зашкаливала.... На слишком добрых ездят все...и потм, может эта жеещина ей кого то напомнила, может бабушку? а она за ней скучает........Помню, едим с дочкой в автобусе и старушка рядом с нами садится, а малая говорит с такой грустью:как представлю, что наша бабушка такая же беспомощная будет...мне её так жалко [cray ......мне кажется наши дети чувственные, особенно те, кто пережил наши беды рядом с нами.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности