Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Наши детки!

Сообщение #211 Крёстный Отец » 28 май 2015, 16:30

katusha писал(а):Нам 6 в воскресенье стукнуло!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #212 anamax » 29 май 2015, 09:19

katusha писал(а):Нам 6 в воскресенье стукнуло!


Примите поздравления =))))

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 56 секунд:
Вчера сына сдал экзамен на желтый пояс =)))) А сегодня последний день в детском садике - осенью в первый класс. Эх...совсем стал взрослый, часто стала вспоминать, как на руках его качала и из сосочки поила =))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #213 katusha » 29 май 2015, 11:43

Спасибо за поздравления. И Вас Аня поздравляю....школа да, это уже взрослый совсем [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Наши детки!

Сообщение #214 Крёстный Отец » 30 май 2015, 15:48

Аня, прими и от меня поздравления!!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Наши детки!

Сообщение #215 gonastiago » 02 июн 2015, 15:01

katusha, клевый мальчишка. С прошедшим!)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #216 katusha » 29 окт 2015, 16:55

Вчера прослезилась аж.......Дочь пришла из школы (ей 13 лет), подходит обнимает меня и говорит......Спасибо, что Вы с папой у меня есть. Спасибо просто за то, что у меня есть родители......Оказывается в школе им одна из учителей рассказывала о Доме малютки, где дети содержатся уже брошенные, до отправки в детский дом.
Спасибо, что есть еще хорошие учителя, которые говорят о ценностях и спасибо, что моя дочь не курит за углом, а может так осознанно воспринять информацию.
И как важно для родителей получать такую обратную связь от детей.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

west

Наши детки!

Сообщение #217 west » 29 окт 2015, 17:26

Это вам м мужем нужно сказать спасибо,что ваш ребенок правильно воспринимает информацию и что вы ее правильно и умело доносите.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наши детки!

Сообщение #218 Fleur de lis » 30 окт 2015, 10:27

katusha писал(а):..Спасибо, что Вы с папой у меня есть. Спасибо просто за то, что у меня есть родители...

Да, это здорово! Я не раз слышала как ребенок кричал (слава Богу не мой): мама, я тебя ненавижу! Не хочу с вами жить! Пусть меня заберут в детский дом! Хорошо, если с возростом это забывается... Простите за негатив.
А как то раз дети во дворе спросили у меня: тетя Оля, а кто такие наркоманы? Я тогда сильно запарилась, что же можно ребенку на это ответить?
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Наши детки!

Сообщение #219 Mandarinka » 30 окт 2015, 11:19

Смотря какого возраста ребенок. Можно обьяснить что это болезнь такая, очень страшная, которая разрушает личность. Нужно обьяснить ребенку что это плохо ней болеть. А вообще у нас щас наблюдается эпидемия этой болезни, жаль что не существует волшебной таблетки, чтоб выпил и сразу здоров. А ты что им ответила?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наши детки!

Сообщение #220 Fleur de lis » 03 ноя 2015, 09:04

Mandarinka, я не нашла что ответить. Я сама не понимаю что это такое. Раньше бы наверно ответила, сейчас не могу, тем более детям. Они вообще во дворе друг друга пугают наркоманами, для них это как страшные бабайки или зомби.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 15 секунд:
Тут тему не надо развивать, тут вроде должен быть позитивчик))
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сообщение #221 Mandarinka » 03 ноя 2015, 09:05

Кто-то же им рассказал изначально что это страшные люди, потому и пугают друг дружку, пусть лутше боятся чем восхищаются. Ведь кто-то может им поведать что это хорошие люди и их нудно жалеть...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #222 anamax » 03 ноя 2015, 10:37

Fleur de lis писал(а):А как то раз дети во дворе спросили у меня: тетя Оля, а кто такие наркоманы? Я тогда сильно запарилась, что же можно ребенку на это ответить?


Меня сын спросил, что такое наркотики...год примерно назад (ему 6 лет было)

Знаешь, я популярно расписала, честно. Сказала, что это страшный и опасный яд, который делает из человека больного, калеку, и в конце-концов приводит к смерти. Что никогда не знаешь, как на тебя подействует наркотик, что он может любого убить и мгновенно, за секунду. Что здоровые и нормальные люди никогда не станут этим увлекаться, и тянет к наркотика только тех, кто чем-то недоволен в жизни. И вместо того, чтобы работать и улучшать свою жизнь, такие люди пьют и употребляют наркотики. Что какими бы крутыми они не хотели казаться - они на самом деле жалкие и больные. И если не хочешь стать таким убожеством - НИКОГДА даже не пробуй. И что наркомания почти невозможно излечить и большинство наркоманов всё же умирают. Такие вот страшилки но по сути всё чистая правда. Сын понял.

а ещё научила как надо отказываться от того, что тебе могут предложить.
Это вообще не шутки т.к. сейчас уже в 10 лет дети долбят, а бензин нюхать начинают и в семь и раньше...Мы когда первый раз нюхнули - наверное лет тоже по 12 было, не больше =((((

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #223 katusha » 09 ноя 2015, 18:26

В субботу ходила с детьми на АРТ-выставку. Сын захотел разрисовать тарелку. Я сначала была в шоке...... ;biggrin
Изображение

Сообщение добавлено... спустя 45 секунд:
Это кладбище и приведение с факелом....
Но я оценила, стильненько получилось ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Наши детки!

Сообщение #224 Mandarinka » 09 ноя 2015, 18:42

Я б тоже в шоке была)) а почему именно это нарисовал? ты спрашивала?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #225 katusha » 09 ноя 2015, 18:47

Mandarinka писал(а):а почему именно это нарисовал? ты спрашивала?

А тто, тут целый консилиум был ;biggrin просто отзеркалило, Хэллуин недавно был, комедию русуюое накануне про охранника кладбища посмотрели...
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности