Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #151 Mapия* » 04 апр 2014, 10:48

ну, логично))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #152 anamax » 10 апр 2014, 13:43

Как вы думаете, можно ли шестилетнего парня отправить в летний лагерь на недельку или две?
у нас просто так получается. что в июне мы вроде как на юг с сыной. а вот август и июль ему придётся с бабушкой проводить. Не очень этого хочу по нескольким причинам. во первых - если бы деревня была или дача - то хорошо. а там у мамы посёлок городского типа - по сути тот же город. Ну, будет сидеть с мамой - телек смотреть. Ну выведет она его погулять часа на два. Когда мелкий был - нормально, а теперь уже скучновато. А во вторых - просто не очень хочу такого близкого и длительного их общения. Меня-то там не будет, я-то работать буду и лечиться в москве(((

А лагерь от садика у них, но дети там буду не только из их садика и другие тоже. Там и занятия всякие и бассейн. Сынулю спрашивала - говорила что один может поехать, без меня, а я буду типа приезжать. Он не против в общем-то.
но он просто не знает чего это такое. Как думаете - не рановато?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #153 Анюта » 10 апр 2014, 13:59

ой, Ань, моему 9, я бздю))) но все-таки в этом году сломаю себя первый раз и отправим. Но 6, ваще круто. Наверное, все от тебя зависит.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #154 anamax » 10 апр 2014, 14:10

Да я-то что...я-то переживу.
Где-то прочитала, что надо мальчиков пораньше от себя отрывать, чтобы мужиками росли а не маминым хвостом. А с другой стороны стрёмно по разным причинам. Вдруг обидится на меня за это - типа не мать а мачеха, выбросила с глаз долой. Я-то понимаю, что там ему лучше будет, интереснее, свежий воздух, плавание, ребята такие же. Но тож побаиваюсь, домашний он у меня все же...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #155 katusha » 10 апр 2014, 15:05

anamax,
Тут главное как он это все воспринимает. Гришь сам не против. Ну никто же тебе не помешает забрать его оттуда раньше срока, если вдруг ему не понравится. Я считаю, что в твоей ситуации идея очень хорошая. Часто навещать планируешь?

Сообщение добавлено... спустя 43 секунды:
Сотовый есть у него? Можно быть 24 часа на связи. Мне кажется понравится ему))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #156 Mapия* » 10 апр 2014, 15:27

я своего планирую в 5 отдать))))так что Аня, ты права, пусть приучается к самостоятельности...тем более он за
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #157 Анюта » 10 апр 2014, 15:42

anamax писал(а):А с другой стороны стрёмно по разным причинам.

У меня как у истинной созы другие отговорки были))) а как трусы, носки будет стирать? а как же есть лагерные котлеты?)))
Мы в 9 утра в сад сдаем, в 5 забираем, мама дорогая, на кого он похож [russian_roulette Иногда кажется что его футболкой помыли весь сад))) А со школы старший в каком виде является [dirol Даже боюсь представить если он 2 раза сыграет в этом в футбол)))
Но со старшим в этом году я придумала (поскольку планируем навещать 1 раз в 2 недели) - куплю 14 трусов, 14 пар носков, 14 футболок и штанов))))
Отпускать надо однозначно, но так рано....вот моему сейчас будет 5, я даже представить не могу

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #158 Mapия* » 10 апр 2014, 16:01

наш лагерь основан на формировании самостоятельности у детей и подразумевает интенсивное развитие индивидуальной свободы,а как мы уже знаем, свобода-это прежде всего ответственность за себя, поэтому носки там стирают сами))))конечно, как мой в 5 это будет делать, я ещё не представляю, но морально я готова ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #159 Анюта » 10 апр 2014, 16:36

Mapия* писал(а):я ещё не представляю, но морально я готова

Теоретики...я то уже вот трусы закупаю своей кровинушке [cray
Почему-то в этом месте мне вспомнился фильм "Нафелет", где папа с мамой в бинокль следили за свиданием сына))) Как с собой справиться и не поселиться под забором лагеря))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #160 Mapия* » 10 апр 2014, 16:40

Аня, возьми себя в руки ;biggrin твоей кровинушке уже лет сколько)) большой уже дядька)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #161 katusha » 10 апр 2014, 16:45

Одна моя знакомая любит говорить....Блин все титьки на подоконнике отморозила, пока дочь вырастила да замуж отдала.
В 5-8 лет мальчика нужно отдать отцу. Не в буквальном смысле конечно, но они должны уже своими мужскими делами заниматься. и как ни грустно нам мамам - это верный шаг. я уже своего начала спихивать. Прямо мужу заявила.....Заберите чадо Евгений Александрович ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #162 Mapия* » 10 апр 2014, 16:57

мне мой сын игру предложил))))говорит:давай, я буду рыцарем, а ты моей принцессой....а папа драконом в пещере будет и я буду тебя защищать....Я в шоке))) [super_smil1 как говорит моя дочь, Эдипов комплекс в расцвете ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #163 katusha » 10 апр 2014, 17:00

Мне мой недавно по секрету на ушко тоже сказал, что влюбился в меня. Нам мамам стоит утешаться только тем, что мы первые женщины в жизни сыновей. Это уже вписано в историю и никуда не денешь. Или нет. Гордиться нужно этим. Вот. [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #164 Mapия* » 10 апр 2014, 17:04

ага гордиться... и потом уметь делиться))) сыном ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #165 katusha » 10 апр 2014, 17:09

Ой ща что-то загружу. Мне понравилось очень.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности