Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #196 katusha » 21 сен 2014, 19:30

Завтра идем в садик.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #197 katusha » 27 ноя 2014, 15:13

Нам дали роль в спектакле на НГ Чиполлино. Каюсь, такую книжку сыну не читала. Решила пошутить, грю...Луком будешь ;biggrin Обсудили, рассказала про Чиполлино. Идет к сестре....Ксюша я на НГ буду луком, ну Чибидохом в смысле [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
Кто знает как костюм Чибидоха сделать?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Наши детки!

Сообщение #198 Парасолька » 27 ноя 2014, 15:43


VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #199 katusha » 27 ноя 2014, 16:36

Парасолька,
Прикольно. Спасибо. Я уже тоже по гуглила. Нашла где купить, но принципиально буду делать сама. Так прикольнее. Очумелые ручки включу))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Наши детки!

Сообщение #200 Парасолька » 27 ноя 2014, 17:27

Мне это понравился тем, что в след раз из него, можно, например, мишку сделать:)))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #201 anamax » 10 дек 2014, 12:50

у меня такой вопрос. Тут такое дело, у нас же сейчас дома как бы прикреплены к школам т.е если хочешь в другую школу а она не к твоему дому относится - хера туда попадешь. Так мы с сыном хотим не в нашу, а в соседнюю школу - она как бы наш р-н но не наш микрорайон. В общем - нас туда ток по остаточному принципу=((( Как думаете- что делать? я уже в минестерство образования писала - типа вот, школа по р-ну не устраиват меня, хочу в другую, что делать? они вежливо так ответити - что ничего поделать не можем, я могу претендовать на другую школу только если там места останутся. ,Ну в общем опять 25. Мне наверное надо пойти к директору, поныть там. Но как...в смысле, какими словами? я и взятку могу предложить если чё, не много конечно, но сгребём с отцом - все же деньги, хотя...даже не знаю сколько ща дают. Просто не представляю как это делать и что говорить. Как-то меня пугают такие разговоры. Или не ходить? Или сначала просто поговорить а потом уже предлагать, а если предлагать, то как?
чувствую себя ребёнком в этих вопросах(((((

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #202 katusha » 10 дек 2014, 17:01

anamax,
Ань, если не умеешь не берись (я про взятку). У меня муж такие вопросы обычно решает на раз-два-три. И в садик устраивает и в школу, где надо. И взятки давал ;biggrin Только потом договаривался, что только половину отдадим. Я и не лезу даже туда. Найди человека, который с уверенностью сможет это сделать. А ныть не поможет наверное. Хотя.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наши детки!

Сообщение #203 anamax » 11 дек 2014, 09:59

katusha писал(а):anamax,
Ань, если не умеешь не берись (я про взятку). У меня муж такие вопросы обычно решает на раз-два-три. И в садик устраивает и в школу, где надо. И взятки давал ;biggrin Только потом договаривался, что только половину отдадим. Я и не лезу даже туда. Найди человека, который с уверенностью сможет это сделать. А ныть не поможет наверное. Хотя.....


Давала один раз всего в жизни, когда на права сдавала. Но там типа отношения были панибратские с инструктором, он всё и устроил и сам сказал сколько чего надо и кому. А тут - хз короч, неудобняк какой-то. Но так хоть сходить, поговорить надо наверное? А послать могу ток мужа, да он в этих вопросах ещё тупее чем я (((( лучше уж самой.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #204 katusha » 02 апр 2015, 22:32

СЫНОЛОГИЯ. КАК СТАТЬ КРУТОЙ МАМОЙ?

Эти советы – всего лишь те незначительные вещи, которые вы можете сделать, чтобы сын решил, что его мама крутая.

Не нужно заниматься этим постоянно, поскольку вы быстро устанете, а он вырастет совершенно диким. Обращайтесь к этим советам лишь время от времени. Это не сбалансированная диета, а сахарная вата. Потенциально это лучшие моменты вашего общения. На них можно опираться, чтобы придумать что-то свое. По ходу веселья у вас обязательно возникнет масса интересных идей.

Вы имеете полное право не следовать этим рекомендациям. Может случиться и так, что выполнив всё, сын все равно не будет считать вас крутой. Но если вы все же им последуете, вам обоим будет весело.

МАЛЫШИ (2-6 лет)

С малышами легко. Все, что от вас требуется, это просто встать утром с постели. Однако есть вещи, которыми вы можете его удивить, и тогда он решит, что вы – лучшая.

Долго это не продлится, рано или поздно вам придется зарабатывать его одобрение более сложными методами. А пока вам нужно быть громкой, веселой и глупой.

– Периодически ешьте десерт перед первым блюдом.
– Помогите ему построить шалаш.
– Когда он находится внутри, опрокиньте шалаш и закричите, что вы – мама-ураган.
– Прыгайте с ним по лужам.
– Разрешайте ему гулять по лужам до тех пор, пока его одежда не промокнет.
– Смотрите вместе классные мультфильмы и ешьте попкорн.
– Периодически выходите с ним гулять после наступления темноты.
– Научите его приемам борьбы (посмотрите их на YouTube).
– Затевайте водные сражения.
– Предлагайте ему забираться на высокие предметы.
– Иногда покупайте сладкую, жирную, необычную еду.
– Ходите в музеи и удивляйте его своими познаниями, например, о динозаврах (Google вам в помощь).
– Ставьте музыку на всю громкость и танцуйте.
– Бегайте за ним по всему дому.
– Хватайте его и бросайте на диван (здесь требуется определенная осторожность, но малыши это обожают).
– Время от времени разрешайте ему создавать в доме беспорядок.
– Разрешайте ему возиться в грязи.
– Деритесь с ним на мечах (если у вас нет настоящих мечей, скрутите их из газет).
– Отправляйтесь в приключения (походы) по самым диким местам, какие вы только сможете найти.
– Помните, что комната мальчика требует определенного уровня беспорядка, чтобы ему нравиться.
– Помогайте ему строить из конструктора – не все время, а только когда у него есть настроение для совместной игры.
– Укройте мебель пластиком, дайте ему краски и разрешите делать все, что только заблагорассудится.
– Нарисуйте ему усы и бороду. Разрешите ему сделать то же у вас на лице.
– Смейтесь часто, долго и громко.
– Рассказывайте ему глупые шутки.
– Пойте веселые песни.
– Называйте его смешными именами вроде Ловкого Проныры или Фруктового Попрошайки.
– Обнимайте его и целуйте.

Из книги Найджела Латты «Сынология»

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 22 секунды:
Такое ощущение, что эти советы для тех мам, у сыновей которых нет пап.......Вам не кажется?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 26 секунд:
Хотя многие пункты
– Помогите ему построить шалаш.
– Когда он находится внутри, опрокиньте шалаш и закричите, что вы – мама-ураган.
– Прыгайте с ним по лужам.
– Смотрите вместе классные мультфильмы и ешьте попкорн.
– Периодически выходите с ним гулять после наступления темноты.
.......Да что там, почти все, я делаю со своим сыном [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наши детки!

Сообщение #205 Анюта » 02 апр 2015, 23:04

Я наверное только мебель пластиком не закрываю)))) даже не понимаю что это такое и к чему? Мы и так можем бардак устроить....не накрывая)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #206 katusha » 30 апр 2015, 15:52

Ой не могу. Я такая испорченная ;biggrin ......Подходит ко мне сын с поделкой из пластилина.......Я смотрю, нахмуриваюсь и спрашиваю....Это что? Писька что-ли? [diabl Он мне отвечает так серьёзно (дословно)
- Я, чтобы не опозориться вообще-то говорю "член" , но слепил то я ........ удочку [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
Вот и кто я после этого?

Сообщение добавлено... спустя 39 секунд:
Удочку от члена не отличила ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Наши детки!

Сообщение #207 Крёстный Отец » 03 май 2015, 22:31

katusha писал(а):Удочку от члена не отличила

[super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #208 katusha » 27 май 2015, 17:14

Нам 6 в воскресенье стукнуло! Не могу загрузить фото, оно все время горизонтально получается((((
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наши детки!

Сообщение #209 Олег В » 28 май 2015, 00:42

katusha, Загружай. Я переверну как нужно. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #210 katusha » 28 май 2015, 06:59

Изображение

Сообщение добавлено... спустя 16 секунд:
О, получилось [victory
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности