Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #31 карлотта » 12 авг 2013, 19:20

Катюша,а тоже присоединяюсь к поздравлениям.Желаю твоему малышу интересной и познавательной жизни в садике.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Наши детки!

Сообщение #32 *ИВА*** » 12 авг 2013, 19:42

katusha писал(а):Вроде вел себя прилично ;biggrin Посмотрим, что будет завтра.

ого го)))))))))) посмотрим что будет через неделю)))))))))) Димас задаст жару)))))))))))))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #33 katusha » 13 авг 2013, 04:32

Да уж, сегодня подвывал всю дорогу. А потом пришлось заносить с ревом на руках. Я так же в садик ходила. Сынуля весь в меня ;biggrin Поеду сегодня к психологу. Надо у себя все эти барьеры снять.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #34 Mapия* » 13 авг 2013, 14:55

katusha писал(а):Да уж, сегодня подвывал всю дорогу. А потом пришлось заносить с ревом на руках. Я так же в садик ходила. Сынуля весь в меня Поеду сегодня к психологу. Надо у себя все эти барьеры снять.
я любила в садик ходить и дочь тоже, вот сынок не очень....стараюсь как могу и показываю, что это дело хорошее и нужное, и главное неизбежное....меньше всего хочу, чтобы он был тютей и тепличным ребёнком, ему в жизни проще потом будет.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Наши детки!

Сообщение #35 *ИВА*** » 13 авг 2013, 14:55

katusha писал(а):Да уж, сегодня подвывал всю дорогу. А потом пришлось заносить с ревом на руках. Я так же в садик ходила. Сынуля весь в меня ;biggrin Поеду сегодня к психологу. Надо у себя все эти барьеры снять.

Катюнь,мой тож подвывал,но ни че......... повыл и перестал,все это проходят,он же от твоей юбки оторвался)))))бедняга Димон

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Наши детки!

Сообщение #36 Мишаня » 13 авг 2013, 14:58

А у меня малявка сегодня пошла))) В такие моменты хочется находиться дома рядом с семьей, а не за тридевять земель((((
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #37 Mapия* » 13 авг 2013, 15:05

*ИВА*** писал(а):Катюнь,мой тож подвывал,но ни че......... повыл и перестал,все это проходят,он же от твоей юбки оторвался)))))бедняга Димон
это точно, оторвался, вернее мама пытается оторвать, вот он и сопротивляется, процесс нормальный и нужный, называется сепарацией,да и социализацией тоже, когда происходит отделение мамы от ребёнка и наоборот))) процесс просто необходимы для развития ребёнка и мамы, ну естественно болезненный для обоих.Мне всегда Марка жалко было слушать как он просится не идти, это что то....всё равно идёт.Сейчас намного лучше, но сказать, что он любит садик, нескажу ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 3 секунды:
Мишаня писал(а):Re: Наши детки!
А у меня малявка седня пошла))) В такие моменты хочется находиться дома рядом с семьей, а не за тридевять земель((((
поздравляю!!!! [yaho [yaho [yaho
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #38 карлотта » 13 авг 2013, 15:53

Мишенька,поздравляю и тебя с началом нового этапа жизни твоей дочи.Это так здоро наблюдать,как дети растут.Даже если ты не рядом,ты все равно молодец!Не для каждого отца это событие,увы.Интересующийся папа-самый лучший папа.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #39 katusha » 13 авг 2013, 15:57

Поздравляю Миш. Ну попроси видео тебе скинуть ;biggrin В наш-то век высоких технологий. Хотя понимаю тебя, что хочется присутствовать лично.

В общем о нас. Мы же уже второй раз пробуемся в садик. В первый ничего не вышло. Про подвывает - это я мягко сказала. Всю дорогу я его тащу за руку, держать нужно крепко, если вырвется убегает в обратном направлении. А перед дверьми начинается истерика. Он хватается за меня мертвой хваткой и.....в общем трудно описать, аж синеет весь от крика. Сделали сегодня работу с психологом. Понятно, что кривая вывезла опять к зависимости, к моему нежеланию жить, к тому что ребенок это чувствует и боится меня отпускать куда бы то ни было. (Я ведь и на работу с трудом ухожу из дома;biggrin ) В общем мой ребенок меня контролирует, чтобы не потерять. Вот с этим всем и работали. Самое главное, что сегодня я поняла - это Значимость Зависимости. Не нужно умалять значимость зависимости. Необходимо признать, что она сильнее тебя, она больше тебя.........Не могу сформулировать, чтобы не было двусмысленностей..............Не нужно ненавидеть свою зависимость, не нужно с ней бороться. Нужно осознать её значимость, отпустить её и дать себе жить достойно............Может сумбурно, но мне было очень понятно. "Бороться" с зависимостью для меня - это не употреблять "с помощью силы воли", что как мы знаем ни к чему не приводит. А если признать, что она сама по себе очень сильная, не у тебя, а вообще как отдельный элемент вселенной, то становится очень легко. В общем я сейчас в очень хорошем настроении. [spruce
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Наши детки!

Сообщение #40 *ИВА*** » 13 авг 2013, 16:24

Мишаня писал(а):А у меня малявка седня пошла))) В такие моменты хочется находиться дома рядом с семьей, а не за тридевять земель((((

не переживай,девочки легче переносят этот стресс........ сильная ж половина человечества)))))))))))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #41 Mapия* » 13 авг 2013, 16:38

Катя, таких сцен в садике каждая третья, они все зависимы? да, вот так, с воплями и истериками.Я больше склонна думать, что причина в нежелании ребёнка отделяться от мамы,ты для него всё и защита и весь мир можно сказать... Так что ваше поведение скорее норма нежели отклонение.И потом от его темперамента проявление протеста тоже зависит, был бы у меня сын сангвиник или холерик, он бы показал нам кузькину мать ;biggrin а так он просто рыдал и поверь, страдал не меньше твоего.Вообщем не сдавайся!!!!!!!!!!!
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Наши детки!

Сообщение #42 *ИВА*** » 13 авг 2013, 16:40

Mapия* писал(а):И потом от его темперамента проявление протеста тоже зависит,

поверь,этот пацан...это нечто.... как в нем уживается ВСЕ!!!!!!!! я не понимаю,он и рассудительный не по годам и вв тоже время темперамент ехооооо)))))))))))) а мамка(катюня) залюбила его до смерти))))))))))))) и представляю какого ему бедняге((((((((((((( ну ни че привыкнет)))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Наши детки!

Сообщение #43 Mapия* » 13 авг 2013, 16:54

*ИВА*** писал(а):Mapия* писал(а):
И потом от его темперамента проявление протеста тоже зависит,

поверь,этот пацан...это нечто.... как в нем уживается ВСЕ!!!!!!!! я не понимаю,он и рассудительный не по годам и вв тоже время темперамент ехооооо)))))))))))) а мамка(катюня) залюбила его до смерти))))))))))))) и представляю какого ему бедняге((((((((((((( ну ни че привыкнет)))
тогда тем более садик нужен и маме испытание))))ничё, Катя мудрая прорвётся [victory конечно залюбила, я сама такая))))хорошо есть муж, который тормозит))), спасибо ему [rolleyes

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 19 секунд:
пошла я льва забирать из зоопарка)))), тобишь из садика)))кстати, ходит с апреля и только недавно стал с детьми на улице играть, а до этого тупо стоял и ждал меня возле выхода, на одном месте... и так 3 месяца.Катя, терпения вам и всё будет гуд [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #44 katusha » 14 авг 2013, 04:25

Сегодня получше стало. Шли спокойно. Как первый раз этой дорогой. Шел, все рассматривал, вопросы задавал. Ну поплакали немного на прощание. Он у меня наоборот играет весь день. Вчера даже не заметил как я за ним пришла. Минут десять стояла, с воспитателем разговаривала. Пока не позвала, не видел меня.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Наши детки!

Сообщение #45 карлотта » 22 авг 2013, 14:36

Я нахожусь в постоянном поиске креативных занятий для детей и с детьми.
Нарыла в контакте рецепты самодельных бомбочек для ванны.Уже сделали.Красота!Оптика не хуже чем в магазине.Обогатили их полезными маслами.
На днях будем варить мыло и свечки делать.Все,естественно,только из натурпродуктов,полезное для здоровья.
Если у кого то есть интересные советы по креативным занятиям с детьми,выкладывайте,пожалуйста,я буду очень благодарна.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности