Наши детки!

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Наши детки!

Сообщение #241 gonastiago » 24 ноя 2015, 10:09

У меня уже сейчас не такая острая реакция на подобные вещи, уже так не дергаюсь, как год назад даже. Мозги со временем у мам на место встают, первый год жизни ребенка в этом плане, наверное, самый сложный.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #242 katusha » 24 ноя 2015, 15:15

Mandarinka писал(а):все потому что пока маленькие у них отсутствует чувство страха и опасности.

Ну падать с метра 75 страшнее, чем с 75-ти санитеметров ;biggrin (Это я рост имею ввиду)
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наши детки!

Сообщение #243 Fleur de lis » 24 ноя 2015, 15:19

А по моему чем старше ребенок тем опаснее трюки он проделывает))
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #244 katusha » 24 ноя 2015, 15:21

Fleur de lis писал(а):А по моему чем старше ребенок тем опаснее трюки он проделывает))

Ага, например, наркотики пробует.....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #245 katusha » 21 дек 2015, 15:06

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 44 секунды:
Не смогла развернуть фото(((( Мой царевич в мантии с "горностаем" ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наши детки!

Сообщение #246 Олег В » 21 дек 2015, 15:09

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #247 katusha » 22 дек 2015, 09:38

спасибо Олег)))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Наши детки!

Сообщение #248 Mandarinka » 22 дек 2015, 10:30

katusha, ух какой, прям настоящий царевич)))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #249 katusha » 18 янв 2016, 17:40

У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #250 katusha » 19 янв 2016, 08:36

У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наши детки!

Сообщение #251 Fleur de lis » 27 янв 2016, 11:57

katusha писал(а):Источник цитаты Читать всем родителям!

Статья интересная, только по моему все таки она далека от реальной жизни реальных людей. К примеру что делать матери, как иметь в душе любовь к отцу ее ребенка, если он обьективно козел? Издевается над ней? Плохо относится к ребенку? Только за то что он дал жизнь его ее ребенку его надо любить? но это же невозможно в реальности. А разве не бывает, что мать любит отца, а ребенок его не любит? Не из-за отношения к нему матери, а по своему отношению? Или мать сама такая замороченая что любви не дает сколько надо? Да много нюансов. Для этого и психотерапия наверное, чтобы каждый разбирался, кому интересно...
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #252 katusha » 27 янв 2016, 15:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты К примеру что делать матери, как иметь в душе любовь к отцу ее ребенка, если он обьективно козел?

Ну эта женщина объективно родила от козла......и это надо признать. В случае, если она все-таки любит ребенка и желает ему всего самого лучшего желательно конечно осознавать, что ребенок только на 50% из нее и на 50% из "этого козла". И как тогда?......отрицать по сути половину своего ребенка. Рожая мы должны быть готовы всю жизнь в своем ребенке видеть его отца.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А разве не бывает, что мать любит отца, а ребенок его не любит? Не из-за отношения к нему матери, а по своему отношению?

Бывает, тут вопрос в том....с кем спутал отца сам ребенок. Нормальные отношения отец-сын такого не предполагают.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наши детки!

Сообщение #253 Fleur de lis » 27 янв 2016, 19:24

katusha писал(а):Источник цитаты желательно конечно осознавать, что ребенок только на 50% из нее и на 50% из "этого козла". И как тогда?......отрицать по сути половину своего ребенка. Рожая мы должны быть готовы всю жизнь в своем ребенке видеть его отца.

Да, согласна. Но как принять это бедной женщине, которая сначала полюбила мужчину, ну пусть по глупости своей неважно, а потом любовь перешла в разочарование а потом в ненависть? Или ненависти и неприязни впринципе быть не должно если уже родила от него? Но ведь так есть. И еще, есть мнение что при ребенке вобще нельзя ругаться, орать друг на друга и т.п разборки устраивать, что это вредно для его психики. Насколько это так? А если родители будут сдерживатся, но будет конфликт, ребенок все равно это также чувствует или можно "обмануть" прикинувшись что все хорошо?
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Наши детки!

Сообщение #254 VERA » 27 янв 2016, 19:45

Мой сынок, ему 3 с половиной года, попросил купить свисток, чтобы свистеть в него, когда мы с мужем будем ругаться. Всё это так грустно.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Наши детки!

Сообщение #255 katusha » 28 янв 2016, 14:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Или ненависти и неприязни впринципе быть не должно если уже родила от него?

Ненависти и неприязни вообще не должно быть в жизни ни у кого. Это разрушительная энергия.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты И еще, есть мнение что при ребенке вобще нельзя ругаться, орать друг на друга и т.п разборки устраивать, что это вредно для его психики. Насколько это так?

Все индивидуально. У меня итальянская семья ;biggrin Муж очень громогласный и страшен в гневе (лев он), а я люблю тарелками в стену пуляться. Наши дети это понимают и принимают ;biggrin Ну вот такая у них будет модель разрешения конфликтов.
Молчать вообще не вариант.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А если родители будут сдерживатся, но будет конфликт, ребенок все равно это также чувствует

Конечно чувствует. Тут загвоздка в том, что изначально ребенок чувствует....есть ли у родителей любовь и взаимоуважение. Конфликты всегда и у всех возникают, но их нужно решать не со злобой и оскорблениями. Никогда не жаловаться детям на их отца, не рассказывать какой он кАзел.
Я недовольна поведением мужа как мужчины, но я благодарна ему за то, что он родил со мной этого прекрасного ребенка
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности