Наркотики в медицине

Описание наркотиков, видео последствий.
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наркотики в медицине

Сообщение #16 anamax » 19 май 2013, 15:46

katusha писал(а):Смех, смехом, а у меня сегодня мама спросила....Можно ли достать наркотики?.....У неё подруга умирает, 6 лет назад был рак, удалили желудок и осталось 6 см печени. Сейчас метастазы пошли в эти оставшиеся сантиметры. Предлагают в Москву ехать, но все понимают, что ерунда это - не поможет.


Кать, а по рецепту уже чё, не дают?
У меня бабушка умерла прошлым летом от этой заразы - так ей выписывали там всё, что надо (я не шарю в этой теме - не знаю что конкретно). Меня тока не пускали к этим лекарствам родственники ;biggrin но вроде помогало. Ну как, помогало - обезболивало ток...А то, что в москву не поможет - да...чего уж тут. Но у вас же тож должны выписывать что-то таким больным. Мы лечили( ну как лечили, дотягивали) на дому..вот...не в хосписе

VIP
Аватара пользователя

katusha

Наркотики в медицине

Сообщение #17 katusha » 19 май 2013, 15:59

Да все выписывают у нас и выписывали всегда. просто на последних стадиях их доз не хватает как правило. Не знаю как здесь будет, посмотрим.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наркотики в медицине

Сообщение #18 anamax » 19 май 2013, 16:17

Кать...ну, думаю тут и наркотики особо не помогут.
Все там будем, как грится, хотя не дай бог, чтобы так вот. Лучше эвтаназию сразу же.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Наркотики в медицине

Сообщение #19 katusha » 19 май 2013, 16:24

Эвтаназию? Это надо загран паспорт делать))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Наркотики в медицине

Сообщение #20 anamax » 19 май 2013, 16:33

да я так - типа мрачно шучу...
там ить хорошо, если человек и так в пограничном состоянии уже находится, в смысле рассудка. у нас бабушке повезло - она мало что понимала уже, возможно поэтому боль как-то не так давила. А так вот, если в здравом уме - не дай бог кому.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркотики в медицине

Сообщение #21 Света » 19 май 2013, 16:36

katusha писал(а):Сергей, они конечно обезболивают, но этого не хватает - выписывают на треть меньше, чем необходимо.

Бывает,что никакие дозы не обезболивают.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Наркотики в медицине

Сообщение #22 katusha » 19 май 2013, 16:40

Ну вот у меня отец у подруги матери умирал лет много назад, онкологический. Он орал прямо. Укол ставят, он спокойно часа три, потом опять в ор. А укола два на сутки. Это как?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркотики в медицине

Сообщение #23 Света » 19 май 2013, 17:14

katusha писал(а):Ну вот у меня отец у подруги матери умирал лет много назад, онкологический. Он орал прямо. Укол ставят, он спокойно часа три, потом опять в ор. А укола два на сутки. Это как?

Морфина или омнопона?
Катя,онкобольные.. если их перевести на морфин...живут дней семь...(
Паралич дыхательного центра очень быстро происходит(
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Наркотики в медицине

Сообщение #24 аксакал » 19 май 2013, 17:20

Эта проблема с угнетением дыхатеного центра морфинами, наверное можно решить постепенным поднятием доз..Все гуманнее..

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркотики в медицине

Сообщение #25 Света » 19 май 2013, 17:34

аксакал писал(а):Эта проблема с угнетением дыхатеного центра морфинами, наверное можно решить постепенным поднятием доз..Все гуманнее..

Доз какого препарата?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Наркотики в медицине

Сообщение #26 аксакал » 19 май 2013, 17:36

Например Свет. морфия..толерантность нельзя разве развить. чтоб организм не погиб..хотя может и не до конца в механизме разбираюсь..

VIP
Аватара пользователя

katusha

Наркотики в медицине

Сообщение #27 katusha » 19 май 2013, 17:45

Я не знаю что там было, не в теме тогда была, но уколы какие-то ставили....Грили Морфий
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркотики в медицине

Сообщение #28 Света » 19 май 2013, 17:54

аксакал писал(а):Например Свет. морфия..толерантность нельзя разве развить. чтоб организм не погиб..хотя может и не до конца в механизме разбираюсь..

У больных этого профиля страшная интоксикация(((
Печень и почки не успевают выводить токсины( И умирают они именно от интоксикации....
Толерантность к наркотикам развивается...поэтому и обезболевание иногда плохое....
А дозу повышать бесполезно.....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наркотики в медицине

Сообщение #29 Darinka » 19 май 2013, 18:45

Правильно...лучше уж эвтаназия, чем такие мучения, да еще и нет возможности получить все, что нужно! Может и мы когда доростем до Европы, и до права самостоятельно решать мучатся или спокойно умереть!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Наркотики в медицине

Сообщение #30 Анюта » 19 май 2013, 18:54

Моя мама умирала от инфаркта. Врачи говорили - сколько хотите морфия - хоть сами делайте. Только бестолку. После каких-то доз просто перестал действовать. Врач сказала нам потом - мама ваша умирала в страшных муках.


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности