Как выбрать реабилитацию?

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #16 Олег В » 15 ноя 2018, 20:11

Дэнчик писал(а):Источник цитаты Мне например помогло, но статистика не утешительная.. где то 10% от всех кто прошел курс живут в свободе.

Да. 10-15% потолок. Я начал употреблять системно как раз в то время, когда протестантские движения росли как на дрожжах. В каждом клубе, заброшенном дет-садике, кинотеатре и бывших спортивных залах, открывались под разными названиями эти структуры. В то время и часть моих знакомых к ним бегали в поиске спасения, кто то оставался трезвым пару месяцев но потом опять во все тяжкие возвращался. В протестантском центре реабилитации, где я находился неделю, после чего уехал, было 3 пастыря из бывших наркоманов. Они своим примером и верой в Иисуса, показывали нам пример того, как Бог спас их, давая нам надежду на такой же результат. На той же территории центра было и женское отделение. Ну как территории... Центр этот был создан на окраине одного из старых и почти заброшенных сёл. Просто выкупили 3 заброшенных участка с полуразрушенными домами и огородив эту территорию, где остатками старого забора, где старой рабицей, где просто проволоку натянули, подремонтировав всё доставшееся хозяйство стали свозить туда желающих спастись. Так вот в женском отделении я встретил старую знакомую. У моей мамы была подруга и когда я был подростком мы пару раз к ней приезжали. У неё была дочка моего возраста ну и так мы познакомились. Так вот знакомая моя уже была повёрнута на ихнем Иисусе. При общении с ней, создавалось ощущение что она под чем то. Это я тогда не понимал что с ними происходит. Потом уже, когда лет 10 не употреблял, а открыв этот форум столкнулся с этой темой, понял, что искренняя вера делает человека счастливым и уверенным в себе. Он ощущает себя под защитой Бога, а это заставляет организм выделять сверх нормы эндорфины, внутренний наркотик, что и создаёт у наблюдающих ощущение, что человек под чем то. Ну не суть... Вообщем уехал я в свою прежнюю наркоманскую жизнь и забыл про них, да и тут бы это не вспомнил, но через лет 7, моя мама встретила эту девчонку и пригласила к нам. Приезжаю я с работы а тут- баааа, какие люди! Рассказала она мне что там в центре происходило дальше. Через год все три пастыря из центра опять стали употреблять и потянули за собой свою паству из центра. Ещё через пол года их там накрыли менты за изготовление и торговлю наркотой. Сейчас на месте центра пустырь. Знакомая моя не вернулась к наркотику а стала бухать, сойдясь с каким то хануриком. Как она сейчас не знаю. Прошло уже 10 лет. За три года до нашей последней встрече, она втянула в эту протестантскую структуру свою мать, одинокую и больную женщину, где та и нашла своё спасение. Через год они по совету пастыря продали свою трёх комнатную квартиру в центре города и купили халупу в селе а остальные деньги отдали в секту, богу то ихнему нужнее. Но не успев переоформить купленную фазенду, оказалось, что дом в собственности совершенно у других людей. Её мать такую беду не пережила. Знакомая моя без прописки жила у своего хахаля.
Я вам могу с десяток таких историй рассказать и про судьбы людей, уже из моей трезвой жизни. Есть конечно и пару вроде как хороших. Но в этих пары историях у людей не было зависимостей, их уход в секты был вызван другими ситуациями и внутренними переживаниями.

Отправлено спустя 29 минут 18 секунд:
В 2004г, когда я 2 года не употреблял и уже работал, клиент заказал себе видеонаблюдение и электронные замки на двери. Ну шеф меня к ним отправил. Прихожу а там пацаны моего возраста примерно. Помещение полуподвальное из 3 комнат и большущей кухни. Ну туда-сюда, снюхались. Как говорится- рыбак рыбака видит из далека ;biggrin . Короче. Это была организация от очередной секты в которой печатали листовки рекламные, буклеты и ихнюю литературу. Главного ихнего звали Гена. Наркоман со стажем лет в 12. Первый кукушонок грубо говоря. Выпорхнувший из начала 90х . Мы с ним потом периодически встречались и общались. Я у них там неделю наверное работал, или больше- пака не опративило, хотя можно было всё за 3 дня сделать. Они почти всё время проводили на кухне, заваривая и пуская по кругу чифирь. Обсуждали свою трезвую жизнь, планы и своих старых соратников, которые сорвались и выбыли из их коллектива. В воздухе царили напряжённость и запах безысходности, хотя на первый взгляд всё было вроде как весело и по дружески. Я тогда уже укрепил в себе вывод, что они держаться и не срываются не только из за веры в своего бога, но и держась друг за дружку. Общение и успехи других, воодушевляли их и давали силы жить трезво. Срывы тех, кто вчера ещё был здесь с тобой и являлся вашей общей "верёвкой свободы", заводили их в жёсткий психологический пресинг, хотя они это и пытались скрыть от собравшихся. Потом уже, года через полтора, при очередной встрече с Геной, тот только рукой махал, мол- не спрашивай. Почти все вернулись к старому. Что сейчас с Генадием я не знаю...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Миха Американец

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #17 Миха Американец » 06 дек 2018, 11:10

Кристина, 130 тысяч в месяц это слишком! Понятно что работа хороших специалистов стоит прилично . Но не 130 тысяч за месяц. Да и шарлатанов развелось много.По рекомдации товарищей с района (знаю их с детства,росли и кололись вместе) попал в центр и не прогадал.Я проходил 2016 в Челябинске реабилитацию и с тех пор живу трезво . Спасибо людям кто со мной работал .

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #18 Katri » 21 янв 2019, 15:06

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит реабилитация в центре у (реклама запрещена)? Можно ответить мне в личку. Буду очень благодарна!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

koloss

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #19 koloss » 05 фев 2019, 16:30

Очень интересная ситуация однако. Есть пропиаренные на всю страну реабилитации типа решения и (реклама запрещена), но статистика их так же касается как всех остальных. Те же 10-15%. Суть на мой взгляд в другом. Я занимаюсь реабилитацией уже чуть больше пяти лет и имею опыт и сам когда то проходил. Факторов много. Стоимость реабилитации зависит только от трёх вещей: на сколько популярная и раскрученная организация, условия пребывания, жадность управляющего персонала. А вот как выбрать и на что опереться это уже другой вопрос. Результат реабилитации зависит на 70-80% от самого пациента. От того получиться ли у персонала пробудить мотивацию к действиям. На сколько этот персонал профессионально и ответственно подходит к этой работе. Возможность реабилитации непосредственно на стационаре оказать медикаментозные услуги по выводу из запоя и снятия ломки я считаю очень важным фактором, но при условии что такая организация обладает необходимой лицензией и профессионалами в штате. Так же важно понимать что специалисты которые работают над психологическим состоянием пациента должны быть дипломированными. Зачастую в центрах работают те кто там же отлежал, соответственно не привнося ни чего нового в сам процесс. Так же на результат реабилитации сильно влияет атмосфера в которую попадает пациент после выписки. Есть специальные рекомендации которым должны следовать родственники и сам пациент что бы не вызвать рецидив. Если выполняются все рекомендации со стороны пациента и его родственников такие как: отдельное жильё для пациента, посещение собраний для созависимых родственниками, посещение после лечебной программы, индивидуальная работа с психологом и т.д. то положительный результат можно гарантировать и многие центра это делают предоставляя бесплатную повторную реабилитацию в случае рецидива. Обратите внимание на то что полным курсом реабилитации считается ни какой то определённый строк, а то время которое необходимо специалистам для работы с пациентом. Для одного пациента это 4 месяца, для другого 14. Важно понимать что реабилитация берет и несёт ответственность за пациента и когда прерывается реабилитационный процесс по причине не хватки денег или какой либо другой причине, это не значит что вы как клиент не можете рассчитывать на поддержку. Но при этом если происходит рецидив виноват не центр и не то что вам были оказаны не качественные услуги.
При выборе опирайтесь на факты: есть ли дипломы, есть ли мед.лицензия, как давно работает РЦ, возможно ли проведение экскурсии по месту где будет лежать ваш родственник, как формируется цена, и самое главное как вам отвечают на все эти вопросы. Если человек плавает, мнётся или отвечает очень односложно вероятнее всего это не надёжное место. Удачи при выборе!
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #20 Олег В » 06 фев 2019, 19:43

koloss писал(а):Источник цитаты При выборе опирайтесь на факты: есть ли дипломы, есть ли мед.лицензия, как давно работает РЦ, возможно ли проведение экскурсии по месту где будет лежать ваш родственник, как формируется цена, и самое главное как вам отвечают на все эти вопросы. Если человек плавает, мнётся или отвечает очень односложно вероятнее всего это не надёжное место. Удачи при выборе!

Сегодня и диплом и лицензия вообще не проблема. У всего есть своя цена, а вот что не обязательно- так это опыт и знания. Показушные экскурсии являются манипуляцией, так же как и формирование цены. Опытные аферисты разведут наивных "лохов" людей попавших в семейный нарко капкан, в два счёта. Выдавая себя за единственно честных. Это везде так. В любом центре и исключений нету.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
А ещё гарантию дадут. Ну типа- если он сорвётся то мы его опять к себе положим. Бесплатно!!!
И наивные опять не увидят подвоха, а именно того- что ими опять манипулируют.
Гарантия распространяется на тех кто следует правилам и требованиям, которые гарантируют не употребление. Но если ты употребил, значит нарушил правила. А это не гарантийный случай. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

koloss

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #21 koloss » 08 фев 2019, 10:35

Олег В писал(а):Источник цитаты У всего есть своя цена

100% у всего.Но это всё легко проверить.Пример из жизни: я записываю сына к платному врачу, хирургу,( были проблемы с суставами), мне назначают врача, доктора мед.наук за приличные деньги. Я со всей серьёзностью и пониманием что это очень ответственный момент, позвонил самому доктору, спросил что он заканчивал и могу ли взглянуть на диплом. В общем что я сделал? Я постарался максимально точно убедиться что мне будут предоставлены качественные услуги за мои деньги, и на сегодняшний день считаю это нормальным поведением потребителя. РЦ как любую другую организацию отказывающую определённые мед. и психокоррекционные услуги нужно выбирать с холодной головой. И конечно же не лишь бы куда, и проверять всё что говорят что бы понять на сколько прозрачны и честны отношения покупатель/продавец. Да люди разбитые горем и находящиеся в страхе за своего родственника легко поддаются разного рода манипуляциям, но по пути в РЦ теряют десятки а то и сотни тысяч рублей на монахов, шаманов и калдунов.По этому ещё одна рекомендация, подходите к выбору реабилитации ответственно и желательно привлеките к выбору своих знакомых или друзей кто в курсе проблемы, но ни так сильно эмоционально подключен к ней. Я согласен сейчас полно уродов которые просто наживаться на чужом горе, но есть и те кто действительно оказывают качественные услуги.
Пару слов по поводу гарантии. Изучал конкурентов и у всех разные условия. Для одних важно что бы человек выполнял все рекомендации после выписки, другим что бы прописал все задания. Как поступил в этом плане например я. За каждого пациента есть ответственный ведущий психолог. Если психолог говорит что пациент готов к социуму, мы выписываем его, и если он срывается мы обязательно предоставим коррекционный курс но не бесплатно, а за счёт того психолога, который нёс ответственность.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #22 Fleur de lis » 08 фев 2019, 17:25

koloss писал(а):Источник цитаты Изучал конкурентов и у всех разные условия.... Как поступил в этом плане например я. За каждого пациента есть ответственный

Т.е это ВАШ центр?вы - владелец?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

koloss

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #23 koloss » 12 фев 2019, 11:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вы - владелец?

Да я владелец реабилитации, но согласно правилам форума, не "этой" и не любой другой. Просто владелец простого РЦ.
Когда кончаются аргументы, начитаются угрозы и оскорбления. Будь аккуратней.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Roma80

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #24 Roma80 » 01 дек 2019, 15:12

спасибо интересная информация.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Katishka Tihomirova

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #25 Katishka Tihomirova » 15 май 2020, 16:17

Хочу посоветовать крутейший реабилитационный центр Нарконон который очистил моё тело и разум и я стала сильной и свободной))!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Как выбрать реабилитацию?

Сообщение #26 AlkoNarik » 11 авг 2020, 03:31

alexsandra_167_kh писал(а):Источник цитаты ыбрать грамотный реабилитационный центр, не теряйте времени, прочитайте отзывы


Отзывы часто пишут заинтересованные люди, сотрудники того же центра. Думаю важны отзывы реальных людей. Сам был на реабилитации в центре, где основная цель была получить деньги с родителей. Программа "12 шагов" формально там была, но в основном на страхе все. Хотя вроде не "мотивуха" и могло быть и хуже.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности