Подскажите, как себя вести в суде?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #106 Selena » 27 июл 2017, 17:38

Всем привет! Закончилась моя эпопея с разводом. Судья подписал мировое соглашение и закрыл судебное производство. В соглашении бм обязуется выплачивать алименты в полном объеме и уже перечислил деньги за машину. Больше не заикается про тесты днка. Два дня говорили с ним по телефону, ведет себя подчеркнуто вежливо, но слышит голос дочери и кладет трубку, даже жаль его, теперь ему придется жить с этим грузом, что фактически отказался от дочери, чтоб мне отомстить. Сейчас слышу по голосу, что не употребляет и мозги на место становятся, страшный наркотик убил все человеческое в нем, 3 месяца не мог в себя придти и наломал дров по самое некуда.
У меня смешанные чувства, облегчение, радость и негодование. Не знаю как будет дальше у него у меня, но благодарна ему за дочь и за жизненный урок. Поняла, что нельзя отдавать себя всю полностью без остатка мужчине и возлагать на него свои надежды, потому что разочарование неизбежно.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #107 Тиона » 27 июл 2017, 18:35

Selena, отомстить за что ? За что они так не любят тех кто пытается их вытащить ? Или уже даже отпустил и не пытается....бывший муж тоже не общается с ребёнком как 5 месяцев уже прошло , видел 1 раз. Понимаю вас , все проидет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #108 Selena » 27 июл 2017, 20:41

Тиона,
Тиона писал(а):Источник цитаты отомстить за что ?

Я когда убегала от него, он мне в порыве гнева кричал, что будет проклинать до конца дней своих и будет мстить каждую минуту своей жизни, сказал что я и дочь для него больше не существуем, потому что знает, как для меня было важно, что у дочки есть папа(и он был хорошим отцом), а мстит, за то что ушла окончательно и бесповоротно, с его слов, я была любовью всей его жизни, только видение любви у него было извращенное, он все 4 года пытался меня подчинить своей воле, чтоб головы не подняла, сам по себе скрытый тиран, мою мягкость и любовь принял за слабость, а я не выдержала и ушла, он мне предлагал любовь и крепкую семью, а я выбрала свободу, ну и в добавок ко всему его употребление вылезло наружу и теперь приходится напрягаться, изображать благополучие, которого нет.
Не жалею ни о чем, мне нужно было этот путь пройти до конца, чтоб обрести себя.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Тиона,
Тиона писал(а):Источник цитаты За что они так не любят тех кто пытается их вытащить

за то, что мы такие благородные в глазах окружающих, а они на нашем фоне ничтожными себя чувствуют и жалкими. Поэтому нужно отпускать, пусть сами барахтаются и выплывают из употребления.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #109 Аня*_* » 27 июл 2017, 20:43

Selena, привет! Поздравляю! Ты сильная и мудрая женщина. Все правильно сделала, ни о чем не жалей. И поверь все хорошее впереди. [girl_wink
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #110 Selena » 27 июл 2017, 21:23

Света*_*, Спасибо, Светочка! Ты мне очень импонируешь, девочки правильно говорят, что светлая, чувствую в тебе сострадание не напускное, а истинное. Жалеть не о чем, все нужно было пройти, теперь цель вижу, как к ней идти знаю, из зоны комфорта вышла, а время все расставит по местам [victory

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #111 Selena » 02 авг 2017, 19:55

Сегодня нахожусь в какой-то прострации, как оказалось мало просто развестись, взаимодействие осталось, бм дергает за единственную ниточку нас связывающую, теперь ему дочь видите ли нужна, 3 месяца не вспоминал, а все выходные звонил, писал, дай дочь на выходные. Не знаю как действовать, чтоб и его не провоцировать на агрессию и ребенка оградить от стресса. Чувствую никогда не отстанет, питается моей энергией.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #112 Ежевика » 02 авг 2017, 20:02

Selena писал(а):Источник цитаты бм дергает за единственную ниточку нас связывающую,

Охх..вот это самое сложное. Дети. После развода с зависимым.
Что делать- давать -не давать...отпустить-не отпустить..онжепапа.
Меня так по этому поводу в свое время разрывало. Но домой так и не отпустила. Тоже просил. Прорыдала две ночи, два дня на успокоительных.. и..не отпустила. Поняла, что если поедет к нему, я просто в эти дни с ума сойду. Мне так спокойнее.
Последний раз редактировалось Ежевика 02 авг 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #113 Selena » 02 авг 2017, 20:09

Ежевика, дело в том, что у меня нет сомнений по поводу давать, такой вариант исключен.
У меня ребенок, только в себя пришел, она после нашего побега, месяц писилась и истерила, с рук моих не сходила, плакала мамочка не бросай меня, он ее напугал, я говорила уже ей кошмары снились с папой в главной роли, сейчас она о нем не вспоминает или говорит о нем как о чужом человеке.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #114 Ежевика » 02 авг 2017, 20:12

Selena,

Если бы малышка такая, как у вас, была- не отпустила бы.
Наверное, придется с ним вам разговор составлять об этом.
В своем присутствии вы готовы, чтобы они встречались, или это тоже нежелательно (он же агрессивный)?
Может, вам , если будет продолжать настаивать и еще и угрожать при этом, подать в суд на определение порядка общения? Обычно присуждают пару часов в неделю- две и обязательно в присутствии матери.
Последний раз редактировалось Ежевика 02 авг 2017, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #115 Selena » 02 авг 2017, 20:14

Бм после развода через день позвонил, укуренный в хлам и начал качать права, я ему в жесткой форме сказала, что не приблизится, может быть когда-нибудь в перспективе, при условии не употребления, он орет я не употребляю уже, но я то слышу, что неадекват. А вчера позвонила его сестра сказала мне быть осторожней он хочет дочь забрать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #116 Ежевика » 02 авг 2017, 20:16

Selena писал(а):Источник цитаты А вчера позвонила его сестра сказала мне быть осторожней он хочет дочь забрать.

Это хорошо, что предупредили его родственники. Тем более он так и продолжает употреблять- вам же его коллеги об этом говорили, как я поняла, да?
Есть еще вариант- что через некоторое время он отстанет. Но не факт.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #117 Selena » 02 авг 2017, 20:23

Ежевика, у него какая-то месть ненормальная мне, до сих пор грязь льет и агрессия в мой адрес. Конечно дочь ему не дам. В моей ситуации наверно нужно в правах ограничивать, так не хочется затевать процесс, я развод еле пережила, теперь бери мочало начинай сначала.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ежевика, да сестра его молодец, полностью меня поддерживает, ему ничего не говорит, что в курсе, а мне скрины переписки с ним сбрасывает. А то что употребляет, я по телефону уже определяю, у него как раздвоение личности, там все понятно.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #118 Ежевика » 02 авг 2017, 20:23

Selena,
Конечно, еще столько времени мало прошло, вот его и "плющит и таращит". Плюс еще употребляет, агрессия только возрастает.
Selena писал(а):Источник цитаты так не хочется затевать процесс, я развод еле пережила

[sad Да, сил много надо. Развод, наверное, легче пережить, чем ограничение.
Вы посмотрите еще немного на его поведение. Если все так и будет продолжаться- для вас, наверное, выхода другого нет, кроме ограничения. Потому что в данный момент он имеет на общение с ребенком такие же права, как и вы. Насколько я помню, это даже в решении суда о разводе прописывается. [sad
Последний раз редактировалось Ежевика 02 авг 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #119 Alenka » 02 авг 2017, 20:23

Ежевика писал(а):Источник цитаты Есть еще вариант- что через некоторое время он отстанет. Но не факт.

Запретный плод сладок, надо как то по другому, может опять припугнуть, типо характеристики на него собирает нехорошие?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #120 Ежевика » 02 авг 2017, 20:25

Selena писал(а):Источник цитаты да сестра его молодец,

Хорошо, что в его семье есть адекватный человек, поддерживающий вас.

Отправлено спустя 57 секунд:
Alenka писал(а):Источник цитаты может опять припугнуть,

Можно и припугнуть, только надо знать, чего он боится-полиции, приставов...чего? Нащупать больную мозоль.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности