Подскажите, как себя вести в суде?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #1 Selena » 19 июн 2017, 21:47

Добрый день, форумчане! Вот уже неделю читаю форум и хочу всем сказать спасибо, очень много полезной информации нашла для себя! Не буду вдаваться в подробности, опишу свою ситуацию. Мой муж наркоман, употребляет соль(курит, нюхает). Я от него сбежала 16 апреля в ночь с маленькой дочкой ей 2,8 лет. У него крыша поехала полностью, там и паранойя и шиза конкретная. Месяц назад я подала иск в суд на развод, алименты и раздел имущества, он мне угрожает и поливает грязью, мне это конечно надоело, но стараюсь не обращать внимание. Завтра у меня первое заседание суда, не знаю как себя вести, стоит ли суду рассказать правду о нем, поможет ли это быстрому разводу?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #2 Аня*_* » 19 июн 2017, 21:56

Selena, привет! Ежевика все знает [yes. Молодец, что сбежала! А то не дай Бог, что там в голове у него.. Думается ничего хорошего.. Пережить вам этот развод желаю. Счастья с дочкой!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #3 Selena » 19 июн 2017, 22:07

Света спасибо за добрые слова! До сих пор не верится, что это все со мной происходит, как страшный сон. Нервы сдают конкретно, но у меня сильная поддержка, мои родители и друзья!

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #4 MarinKa » 19 июн 2017, 22:16

Selena, по закону если супруг будет просить срок на примирение (это от одного до трёх месяцев), то разведут не сразу, а срок этот предоставят. Самое лучшее в Вашей ситуации чтобы он вообще на суд не пришёл, тогда шанс, что разведут сразу есть. А если у него марафон, то вряд ли ему до судов будет... А рассказывать судье или нет это личное дело, я бы наверное не стала, думаю, что вряд ли это на что-то повлияет.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #5 Selena » 19 июн 2017, 22:23

Я умом понимаю, что суду все равно из-за чего мы разводимся, но он такие вещи обо мне рассказывает всему городу всем знакомым, что не знаю как отмыться от этой грязи. очень надеюсь, что он вообще не явится на заседание.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #6 Nатали » 19 июн 2017, 22:25

Selena, добро пожаловать! Будем на "ты"? в суд одна пойдешь или с представителем? Он не придет в суд, полагаю, он раз шизеет значит ментов боится))
Я думаю наркомания мужа не предмет рассмотрения суда. Там будет все по существу. Судья спросит не желаете ли сохранить семью, ответишь как есть. А причины там не спрашивают. Не ну если хочешь можешь сказать конечно. Наркоманию в другом процессе нужно доказывать, при лишении родительских прав к примеру.
В целом веди себя уверенно и в своих интересах заявляйся на большую долю в имуществе т.к. с тобой остается ребенок на иждивении. Алименты сколько просишь? Работает муж или не устроен нигде? Если не устроен, то алименты нужно просить чтобы назначили в твердой денежной сумме. Это прожиточный минимум на ребенка в твоем регионе. У нас к примеру это 9500 +/-
Будь спокойной, расчетливой и ничего не бойся! Удачи!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #7 Тори » 19 июн 2017, 22:25

Я бы сказала,корректно
Хватит их жалеть,пусть начинают отвечать за свои поступки!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #8 Selena » 19 июн 2017, 22:28

В каком он сейчас состоянии не знаю, но вчера звонил, орал матами какая я ш... и б..., договорится с ним по хорошему невозможно, да уже нет желания, хочу действовать жестко, но внутри такой страх сидит, не могу его побороть...

Странник
Аватара пользователя

Тори

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #9 Тори » 19 июн 2017, 22:33

Хватит бояться то!!!!
Они на хрен ни бога ни черта не бояться,только когда до дела доходит,жопу свою прячут.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #10 Selena » 19 июн 2017, 22:40

Nатали, Спасибо, Натали! В суд иду с адвокатом, на работе он на волосок, это вопрос времени, на алименты подаю в твердой денежной форме и в дальнейшем буду подавать иск на лишение родительских прав, потому что он сейчас пытается взять ребенка, а я его за километр не подпущу к дочке.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Тори, Это точно, пока он смелый, но разъяренную мать лучше не трогать, я за ребенка порву любого ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #11 Nатали » 19 июн 2017, 22:44

Selena, ну все нормально будет значит! [good
Бред этот солевой не слушай у него значит шиза на твоих "любовников", а в суде просто так вышло про между прочим я сказала что наркотики и алкоголь до добра не доводят, судья посочувствовала мне как женщине на исход дела это не повлияло никак. Решение было заочное, судья даже выражала сомнения что БМ будет оспаривать решение, но этого не случилось))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #12 Кейт » 19 июн 2017, 22:56

Selena, если заочно не разведут, а это скорее всего будет так, ведь кроме этого ещё два иска надо будет рассматривать, то скрывать правду не разумно. Возможно в будущем придётся мужа ограничивать или лишать отцовских прав. Не дай Бог конечно.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Selena

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #13 Selena » 19 июн 2017, 23:11

Девочки, подскажите, у меня еще такой вопрос! Когда подам иск на лишение род. прав, какие мне доказательства нужно собрать для суда, я понимаю, что моего слова не достаточно, он никогда не стоял на учете, для всех добропорядочный гражданин и семьянин, как в суде доказать обратное, свидетели у меня есть, когда мы сбежали, он ушел в марафон наши общие друзья вытаскивали его из квартиры и видели его соответственно под кайфом, у него были галлюцинации, нес бред и был в ужасном состоянии, потом у него начался бред ревности и т.д. Он мне трое суток писал беспрерывно бредовые смс, я их сохранила (там их больше 100)

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Лишать прав буду его обязательно, чтоб обезопасить свою крошку, она в августе начнет ходить в сад, а он может за это время понять, что это мое слабое место, он очень мстительный и агрессивный, своего дна еще не достиг, но меня ненавидит люто.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #14 Sober » 19 июн 2017, 23:16

Selena писал(а):Источник цитаты Девочки, подскажите, у меня еще такой вопрос! Когда подам иск на лишение род. прав, какие мне доказательства нужно собрать для суда, я понимаю, что моего слова не достаточно, он никогда не стоял на учете, для всех добропорядочный гражданин и семьянин, как в суде доказать обратное, свидетели у меня есть, когда мы сбежали, он ушел в марафон наши общие друзья вытаскивали его из квартиры и видели его соответственно под кайфом, у него были галлюцинации, нес бред и был в ужасном состоянии, потом у него начался бред ревности и т.д. Он мне трое суток писал беспрерывно бредовые смс, я их сохранила (там их больше 100)

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Лишать прав буду его обязательно, чтоб обезопасить свою крошку, она в августе начнет ходить в сад, а он может за это время понять, что это мое слабое место, он очень мстительный и агрессивный, своего дна еще не достиг, но меня ненавидит люто.

Хотел узнать ,а когда бредит говорит что ты якобы это все делаешь специально и хочешь его подставить?

Отправлено спустя 24 секунды:
Selena, говорит то что и в помине не было?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Подскажите, как себя вести в суде?

Сообщение #15 Кейт » 19 июн 2017, 23:19

Selena писал(а):Источник цитаты подам иск на лишение род. прав, какие мне доказательства нужно собрать для суда

У вас же есть адвокат, так проконсультируйтесь у него. Но придётся делать всё через органы опеки.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности