Бывает и хуже.....

Модератор: semecvetik

Постоялец

anutik

Бывает и хуже.....

Сообщение #46 anutik » 04 июл 2017, 10:30

VERA, может я ошибаюсь,но мне кажется те девочки,которые смогли уйти от наркомана,их наркоманы сами отпустили,или при расставании не переставали употреблять,т.е. было видно ,что возвращаться не к чему. Или когда агрессия была ужасной,мордобой особенно...тут тоже доходишь до точки невозврата быстрее.Мой допустим сразу превращается в примерного,раскаявшегося несчастного. Хороший отец,трезвый образ жизни....никогда не бил,не оскорблял особо.. И здесь невозможно не дрогнуть,не поверить...очень тяжело это сделать. Торчал бы дальше,даже не подумала бы пускать.

Реклама
Добрый Модератор

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #47 Аня*_* » 04 июл 2017, 11:21

Наркоманы редко кого отпускают. Ну из своего опыта. Как клещи я бы сказала. Стадии разные есть как у наркомании, так и у алкоголиков. Когда человек скатывается по самое не хочу, быстро включается самозащита и понимаешь за секунды что если не сейчас, то случится страшное.. В любом случае наркоман сам себе не принадлежит и никогда не знаешь, что от него ждать. Они сами себя в трезвом уме дьяволами называют. А чувство вины у них постоянно. Только толку от этого..
Меня бы не отпустил. Поэтому и уехала хитростью. Да и ради кратких ремиссий я бы не готова была терпеть этот ад. А в большинстве случаев они все равно, что то да втихоря употребляют... Каждый сам решает сколько терпеть, оправдывать, давать шансов. У каждого свой ресурс сил и всему свое время.
Чтобы измениться, человеку нужна помощь доброго друга, или, ещё лучше, доброго врага. Джо Аберкромби, "Лучше подавать холодным"

Добрый Модератор

VERA

Бывает и хуже.....

Сообщение #48 VERA » 04 июл 2017, 11:47

Света*_* писал(а):Источник цитаты Каждый сам решает сколько терпеть, оправдывать, давать шансов. У каждого свой ресурс сил и всему свое время.
Может случиться так, что женщина уже и не может принимать решение, настолько она вымотана духовно и сил уже может не хватить на разрыв, наступает полная апатия, смирение с ситуацией и нет сил не на что, только лететь в пропасть вместе с наркоманом. Вот поэтому и нужно давать один шанс и ставить условия сразу, чтобы болото не засосало.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Добрый Модератор

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #49 Аня*_* » 04 июл 2017, 12:12

VERA, согласна с тобой. Да и девочкам тоже самое советую. А у кого детей нет, так и одного давать не надо как по мне. Ну опять же если есть влюбленность надо пройти и это. Опыт. Лишь бы вовремя вырваться.
Чтобы измениться, человеку нужна помощь доброго друга, или, ещё лучше, доброго врага. Джо Аберкромби, "Лучше подавать холодным"

Друг форума

Ежевика

Бывает и хуже.....

Сообщение #50 Ежевика » 04 июл 2017, 16:07

anutik писал(а):Источник цитаты или при расставании не переставали употреблять

А я даже и не знала-перестал или нет. И сейчас не знаю.
Я сразу общение обрубила. Не звонила, не встречалась, когда приезжал за вещами- одна дома не была,только с друзьями или соседями. Вообще все ситуации, когда могла бы его увидеть- я избегала. Потому что знала- увижу- все, хана мне, могу вернуться. Да и страшно было вообще-то. Потому что ты правильно заметила, что
anutik писал(а):Источник цитаты когда агрессия была ужасной,

это хорошо отрезвляет. И, зная, на что УЖЕ человек способен- ты не можешь к нему вернуться, чтобы не повторился весь этот ужас.

А так я понимаю тех девочек, у которых их мужья употребляют потихоньку-помаленьку,почему они не уходят-- особенно когда мужья работают и обеспечивают к тому же.. Понимаешь, что это все -звездец полный, но вот же человек работает, дома что-то делает, ну, ладно, в состоянии овоща ИНОГДА по вечерам пребывает- но вроде ничего такого СТРАШНОГО-то нет...
Я в таком состоянии стагнации (застоя) провела 3 года. Все надеялась, что человек поймет или все САМО РАССОСЕТСЯ.
Не рассосалось.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
VERA писал(а):Источник цитаты наступает полная апатия,

Да, точно. Думаешь- да пофиг все. И не чувствуешь уже ничего. "Пусть что хочет, то и делает, лишь бы ко мне не лез!!". И решиться на разрыв в этом состоянии практически невозможно..

Начинаю привыкать

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #51 Наточка » 05 июл 2017, 04:42

Света*_*, спасибо тебе большое за понимание и поддержку [give_rose

Добрый Модератор

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #52 Аня*_* » 05 июл 2017, 09:13

Наточка, тебе спасибо. Наташ, рубцы и шрамы остаются на сердце.. Но боль утихает обязательно. Воспоминания остаются, я работаю над тем, что все простить плохое и помнить хорошее.. И много думаю почему у меня оба брака не сложились.. Понятно, что отца не было считай, и маме было не до нас.. Не видели мы и не знали как семью строить... У меня сестра которая считала себя благополучной и сейчас умудрилась вляпаться с двумя детьми в историю.. Все три сестры мы и все с не хорошим опытом, да и брат чудит. В любом случае все нам нужно. Будем беречь наших детей, это главное. Не всем давно быть счастливыми по женски. Я рада что мама. У каждого человека своё призвание.. Если верующая, молись.. Все наладится, Наташ. Не будем унывать.. Все равно с надеждой надо в будущее смотреть..

Странник

Гала4ка

Бывает и хуже.....

Сообщение #53 Гала4ка » 05 июл 2017, 09:56

а я верю, что у всех будет это самое женское счастье... и человек хороший, а весь негативный опыт для того, чтобы это будущее счастье распознать и лучше ценить....

Добрый Модератор

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #54 Аня*_* » 05 июл 2017, 10:03

Да все может быть. И придет наверно это счастье когда его не ждешь [rolleyes просто я стараюсь жить здесь и сейчас, получать радость сегодня от мелочей. А там дальше что будет никто не знает. Кому как повезет, наверно [wink да и опять же счастье у каждого своё))

Добрый Модератор

VERA

Бывает и хуже.....

Сообщение #55 VERA » 05 июл 2017, 10:06

Света*_* писал(а):Источник цитаты Будем беречь наших детей, это главное. Не всем давно быть счастливыми по женски. Я рада что мама. У каждого человека своё призвание..

+мильён!))
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний

Moskvichka064

Бывает и хуже.....

Сообщение #56 Moskvichka064 » 05 июл 2017, 10:10

Наточка, я не особо умею выражать слова соболезнования. Всё в жизни мы должны пройти и смерть и рождение, чтобы острее чувствовать вкус жизни, чтобы научиться ее ценить. Близких терять больно. Очень жаль Вашу подругу, там дети остались.
Могу только одно сказать: цените свою жизнь, со всеми ЕЁ проблемами, разводами и расстованиями, с долгами и прочим. И НЕ думайте о плохом. Всё будет хорошо - это хорошо в голове должно быть. Как говорю всегда я себе, когда в жизни какая нибудь хрень - могло быть и хуже.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #57 Наточка » 05 июл 2017, 10:13

Света*_*, детки мои -это моё ВСЁ. Но на будущее хочется верить, что и как женщина буду счастлива!!! Всем нам, девоньки, не только материнского, но и женского счастья!!

Отправлено спустя 33 секунды:
Света*_*, а сколько время прошло после смерти мужа?

Добрый Модератор

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #58 Аня*_* » 05 июл 2017, 10:18

Наточка, 10 будет 5 месяцев. Чуть легче стало спустя 4 месяца. Мне вера помогает жить дальше и не опускать руки. Мне и одной хорошо)) к детям не хочется подпускать никого) ну может это пока) я ещё не совсем очухалась. Рано мне.

Начинаю привыкать

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #59 Наточка » 05 июл 2017, 10:30

Света*_*, совсем мало времени, конечно, прошло. Ты держишься умничкой! [good Будет и на нашей улице праздник [victory Когда-нибудь, всё равно полегче должно стать.....надеюсь

Добрый Модератор

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #60 Аня*_* » 05 июл 2017, 10:52

Вскрикнет, как раненый в сердце, кречет,
А под ногами моими невспаханная стерня,
Все утверждают, что якобы время лечит,
Может и лечит, но, видимо, не меня...
В этой деревне настолько прозрачный воздух,
Трудно дышать, он прямо дрожит в груди.
Я же писала, что "не бывает поздно",
Я говорила, что "лучшее впереди"...
Город устал, и от города я устала,
Вот и сбежала подальше от суеты!
Может кому-то и целого мира мало,
Мой мир огромный, его ведь покинул ты!
Странно, что небо обычно казалось ниже,
Все потому, что я плохо умела летать...
Я не люблю, я скорее всего ненавижу
Чувство, что я не могу ничего поменять!
Кречет порвет своим криком все небо на части,
Больно изранит подошвы до крови стерня.
Я говорила "тебе я желаю счастья",
Да, я желаю! Но где-то вдали от меня...

Юлия Олефир

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»