Бывает и хуже.....

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #61 Наточка » 05 июл 2017, 18:22

Moskvichka064, спасибо большое.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Света*_*, спасибо за стих. Всё в точку! И мы вчера точку поставили- нет больше нашей семьи.... Одно радует, что доченька моя ненаглядная очень легко это приняла, сказала "мамочка, всё хорошо будет, лучше, чем было, ты поверь. Вот поплачь последний раз сегодня и больше не плач никогда ! Устала от его криков и агрессии без поводов и моих слёз из-за него.... Ради моих деток ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ СЧАСТЛИВОЙ!!! И всем, девочки, этого желаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #62 Аня*_* » 05 июл 2017, 18:32

Наточка, вот и правильно вперёд и с оптимизмом! Нет толку киснуть, только хуже всем, и себе в том числе.. Я тут читала Башарову. В том то все и дело ,что наркоманы не признают себя наркоманами чуть ли не до конца. Какой там диалог и разговор по душам.. У меня не получалось разговаривать. Много раз пыталась. Не любят они эти беседы и от помощи отказываются. Им хорошо. Так не понимаю зачем жить и терпеть и спасать тогда, когда он опасен уже становится. Я того же мнения. Пока сам не захочет ничего не получится. Это мне и бывшие говорят кстати.
Первый раз когда разводилась, думала конец света)) оказалось все цветочки) сейчас у него своя семья.. я и рада. А так счастья нам было не видать) а тут может осчастливил. Все вспоминаю теперь с теплом.. Что излучаем, то и получаем [victory
Сначала все жены по доброму пытаются помочь, только толку ноль. Никто не говорит ты нелюдь, все понимают что наркота делает из человека непонятное существо. Только вот как достучаться до него? Как его заставить быть дома и не употреблять? Да не реально это. Проходили. Не по хорошему, не по плохому.
Про созависимость давно пишу что не надо особо загоняться) а то получается мы все созависимы) сколько удачных семей в России. Ну лично я мало знаю.. и из неудачных бывают гении)) как и наоборот)) да и до депрессии недалеко.. Упал, отрехнулся и дальше пошел и так всю жизнь.. Никто не говорил что мы тут для счастья)) не знаю может его можно заслужить))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #63 Наточка » 05 июл 2017, 18:45

Света*_*, мой до сих пор говорит, что я всё придумываю и мне кажется [fool .....уже НЕ МОЙ!!!! Бесполезна вся эта возьня с ними. Только время своё тратить, нервы свои и деток и ещё куча г-на.....Я тоже пыталась и пр-хорошему и по-плохому, результата ноль. Он не считает себя наркоманом. А мне с моими детками с нарком не по пути!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #64 Аня*_* » 05 июл 2017, 18:49

Наточка, методом проб и ошибок каждый понимает сам для себя как лучше.. Детям уж точно ничего хорошего.. В том то и дело... С трезвыми может и жили бы. А так хозяин барин)) выбрал сам и разхлебывай. А то так получается песни пляски устраивать вокруг эгоиста всю жизнь )) больного жалеть.. Тут дело не в методиках. Тут выбор за каждым. А решаем не мы кому и сколько жить.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #65 Наточка » 05 июл 2017, 19:04

Света*_*, очень это всё, конечно, страшно. Как наркотики меняют людей! Просто другой человек, совсем другой. Когда родилась доченька, я думала, что лучшего папы на свете просто не существует, он её обожал просто. Все подружки завидовали. Да и муж был замечательный, очень любящий, внимательный, добрый. Пишу и реву..... А после рождения сыночка (которого он так хотел), появилась соль и всё... Стал нервным, злым, агрессивным. Нет больше ТОГО мужчины, это какое-то неуравновешенное чудовище. Видела его пару дней назад, лицо цвета земли (как где-то Собер писал, я ещё думала , как это. Увидела сама). Пот градом льётся и глаза такие...даже не знаю, как описать, "никакие" (хотя не под наркотой), просто теперь, наверное, он так всегда выглядит. Смотрю на него, вроде такой родной (12лет всё ж) и такой чужой

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #66 Аня*_* » 05 июл 2017, 19:25

Наточка, много эмоционально мы в них вложили.. Но все зря. И в конце концов надо себя уважать.. Головой надо всем всегда думать) тогда может и ошибаться будем меньше). Да и никто не застрахован ни от чего. Надо принимать что происходит.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #67 Наточка » 05 июл 2017, 19:33

Света*_*, в том то и дело, что тут не подстрахуешься (слово-то какое). Выбирала сердцем , конечно, но с головой. Кто ж знал, что через 10 лет вот такое начнётся [not_i

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывает и хуже.....

Сообщение #68 Ежевика » 05 июл 2017, 19:48

Наточка писал(а):Источник цитаты Кто ж знал, что через 10 лет вот такое начнётся

Да-да...а у кого-то через 15 и больше..
Держись, Ната, это действительно уже другие люди, я точно также, как вы думала про него-"неуправляемое чудовище", а не человек стал за несколько лет.

А женское счастье-всякое бывает.
Сколько вам лет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #69 Наточка » 05 июл 2017, 20:04

Ежевика, спасибо, буду держаться. Мне 35

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #70 Аня*_* » 05 июл 2017, 20:05

Наточка, тяжело всем.. Очень сложно смириться с обстоятельствами.. А главное видеть, как гибнет твой родной человек.. Но чтобы не говорили это слабость характера, что то не хватает им раз начинают употреблять и вечно ищут того чего и на свете нет).. Каждый свободен в выборе. А нам деваться некуда.. Будем жить дальше.. Дети.. Внуки.. А может и с прынцами повезёт [rolleyes [girl_wink
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывает и хуже.....

Сообщение #71 Ежевика » 05 июл 2017, 20:12

Наточка писал(а):Источник цитаты Кто ж знал, что через 10 лет вот такое начнётся

Я вот на это обстоятельство очень злилась. Вот почему он ЭТИМ не увлекся лет в 25, я бы могла всю свою жизнь тогда по-другому построить. Лучше бы я все это тогда, в молодости все прошла. Чем тогда, когда уже столько лет позади.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #72 Наточка » 05 июл 2017, 20:19

Света*_*, вот согласна на 100%, что это слабость характера. ТАКИЕ не могут ПРОСТО ЖИТЬ и радоваться жизни. Почему??? Ведь, что интересно, все они в семьях, где их любят, прощают, верят ... Не хватает им г-вна в жизни, что ли?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #73 Аня*_* » 05 июл 2017, 20:37

Наточка, я писала про причины в теме Селены вроде бы... Ну это что я слышала, читала и по собственному опыту.. Авантюрный импульсивный склад характера тоже может провоцировать разные зависимости.. Просто как попробуешь один раз всё. Сразу в мозге все меняется, и жизнь становится серой. Ищут замены, но не находят.. Возвращаются к тому же.. Может они и рады остановиться многие, но не могут. Болото засасывает. Ну вот какие такие найти золотые слова, чтоб остановить их?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывает и хуже.....

Сообщение #74 Ежевика » 05 июл 2017, 20:48

Света*_* писал(а):Источник цитаты Авантюрный импульсивный склад характера тоже может провоцировать разные зависимости.

Вот плюс мильен!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Наточка писал(а):Источник цитаты Ведь, что интересно, все они в семьях, где их любят, прощают, верят .

А жены-то какие красивые у всех. Как на подбор. Потрясающе..я всегда этому безумно удивляюсь.
(Ну на форуме, во всяком случае)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #75 Наточка » 05 июл 2017, 20:56

Света*_*, нет "золотых слов"!!! (к сожалению). Только, если сам человек приходит к этому. Но мой теперь уже БМ не признаёт эту проблему, значит бесполезны любые действия. Ему хорошо с наркотой. А без неё, видимо, плохо. Уж точно хуже, чем без нас((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности