Бывает и хуже.....

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #31 Наточка » 21 июн 2017, 17:19

businka, спасибо

Отправлено спустя 38 минут 44 секунды:
Мой, как и обещал, на развод не явился(((. Перенесли на 4.07. Сегодня была на похоронах..... Ужас!!! Горе!! Не передать. Доченьку (ей 8), не взяли, вчера сказали, что мамы больше нет, у ребёнка был нервный срыв. Любите своих деток и не рискуйте своим здоровьем и жизнью, живя с наркоманами...

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Бывает и хуже.....

Сообщение #32 нельга » 03 июл 2017, 16:30

Наточка, привет ,как твои дела?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #33 Наточка » 03 июл 2017, 17:59

нельга, привет. Завтра развод.... Он так и не признаёт свою зависимость((( Работает, в марафоны не уходит....пока. Но по голосу периодически слышу; что употребляет (когда звонит по поводу детей). И опять же "качели": то люблю вас , не могу, то ты сволочь придумала себе чёрт знает что... Соли....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #34 Аня*_* » 03 июл 2017, 18:18

Проходит всё… Проблемы и печали…
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…

Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…

Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…

Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…

А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график – дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…

А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень…
Душа ведь тоже жить и верить хочет…

И нужно на бегу остановиться…
Заметить рядом искренние лица…
Проходит всё… Пусть солнце светит, грея…
Но главное, чтоб стали мы мудрее…

Самарина Лабиринт
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #35 Наточка » 03 июл 2017, 20:26

Света*_*. Как же больно и сложно, отпускать человека, которого любишь....пусть даже не того( который БЫЛ когда-то)...... Думала, что мой брак НАВСЕГДА!!! Так любили друг друга, так заботились .... Честно, не представляю, как жить дальше..(((

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Очень тяжело, девочки, очень..... не передать словами......как будто горит всё внутри. Я думала, мне повезло, такой мужчина рядом. Он был настолько любящий папа (для доченьки), а когда сынок родился (которого он так просил), ушёл в марафоны......урод

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #36 Аня*_* » 03 июл 2017, 20:36

Наточка, прекрасно понимаю.. Но жизнь продолжается и со временем становится чуть легче. Соли это не шутки. Держитесь!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #37 Наточка » 03 июл 2017, 20:47

Света*_*, спасибо тебе, дорогая, спасибо форуму

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывает и хуже.....

Сообщение #38 Ежевика » 03 июл 2017, 20:52

Наточка писал(а):Источник цитаты Думала, что мой брак НАВСЕГДА!!!

Я тоже так думала.

Отправлено спустя 45 секунд:
Наточка писал(а):Источник цитаты Честно, не представляю, как жить дальше..(((

Ната, отпустит..но только со временем. Сначала привыкаешь жить с этой болью, а потом начинает отпускать.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Бывает и хуже.....

Сообщение #39 ОльчиК » 03 июл 2017, 21:06

Наточка писал(а):Источник цитаты И опять же "качели": то люблю вас , не могу, то ты сволочь придумала себе чёрт знает что... Соли....

Да уж. Всё также.... [girl_sigh
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Наточка

Бывает и хуже.....

Сообщение #40 Наточка » 03 июл 2017, 21:12

Ежевика, когда же отпустит??? Так больно... Думала, что мужчина мой на всю жизнь....а оказалось, просто отец МОИХ ДЕТЕЙ!!

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Бывает и хуже.....

Сообщение #41 ОльчиК » 03 июл 2017, 21:17

Моя эпопея с разводом подошла к концу.
7 месяцев не живём, но встречаемся изредка, -сына хочет видеть. И вот, когда вижу что трезвый, адекватно разговаривает,, - прям сердце разрывается. Тяжело это девочки, ой как тяжело!(
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Бывает и хуже.....

Сообщение #42 Аня*_* » 03 июл 2017, 21:47

Наточка, он жив и выбрал свой путь.. Зачем тебе и детям весь этот треш. Потерпи, Наташа. Потом смиришься, затем и не так больно будет. Всего самого доброго тебе и старайся занимать своё время, свои мысли чем то другим. Отвлекайся по возможности.. все проходит, и это пройдет. Только терпеть. Другого варианта нет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Бывает и хуже.....

Сообщение #43 Ежевика » 04 июл 2017, 04:43

Наточка писал(а):Источник цитаты когда же отпустит??? Так больно...

Не скоро, к сожалению. Нет волшебной кнопки, чтобы выключить чувсвта

Странник
Аватара пользователя

Тина

Бывает и хуже.....

Сообщение #44 Тина » 04 июл 2017, 08:56

Терпеть, стараться насколько это возможно отвлекаться на другие мысли, постоянно говорить себе, что хорошей жизни с ним не будет ни вам, ни детям. Какиуже сказали, волшебного и быстрого способа не существует. Тут вас все прекрасно понимают. Мой муж умер, у меня выбора особо и нет теперь, но вот чтоьхарактерно и ужасно-сейчас когда ужас от его смерти поутих и я начинаю вспоминать свои ощущения , когда мы ушли от него, жили отдельно 3 недели пока он пил(он и пил и кололся периодически)но он ещё был жив-так это вот точно такое же ощущение безнадеги и бессилия что-то поменять, полнейшая опустоннность и осознание, что ничего не будет у нас хорошего. Понимаете, как страшно!!ладно сейчас, когда его нет, понятно, что ничего не будет, но по сути в случае с большинством зависимых, и при жизни их будущего с ними нет, безнадёжность. Конечно, это ощущение такое вот прям полное было толкьо в последний раз,до этого 3 года я все равно на что то надеялась, верила в него, в себя, что смогу помочь. Но нет. Я кстати без его ведома с ним развелась через полгода , но были вместе с перерывами на его загулы ещё 2 года. Поверила его словам, думала развод заставит его задуматься. Ну на словах да, заставил, говорил я все понял, что вас могу потерять, вы моя жизнь, без вас я не смогу. Пошёл даже закодировался от алкоголя,!хватило на 4 месяца, потом месяц нервотрепок , а потом такой срыв на месяц-пил , кололся что аж фурункулы на руке появились. В общем жесть. Так ещё меня винил что я к нему не приехала, зная в каком он состоянии. А мы тогда в городе с сыном 2 летним одни были весь этот месяц, я знала что он может быть опасен и мне с сыном надо было ехать его спасать? Притом что у него и родители есть загородом и сестра с взрослым племянником в городе, все на машинах, проблем приехать нет. Короче вот так им надо -они будут делать что хотят , а мы должны их жалеть, прощать, нянчить,давать шансы и тд. И при этом виноваты срывах тоже будем мы, жены

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Бывает и хуже.....

Сообщение #45 VERA » 04 июл 2017, 09:24

Мне стало легче, когда мужа посадили, даже знаю почему мне полегчало - он стал трезвым и у меня отлегло. А теперь уже просто время сделало свое дело, полтора года не видела, пришла в себя. Надеюсь больше не впасть в такую зависимость от человека. А вот пока общалась, больше по телефону, а иногда приезжал, выбраться из состояния бесконечной боли, отчаяния и мучительной надежды на лучшее не могла почти два года. Очень сложно мне было принять, что наша семья развалилась, когда в употреблении понятно, ты вроде бы уже подошёл к принятию решения , но стоит увидеть трезвого и цветущего , раскаявшегося, умоляющего дать шанс все исправить, я начинала колебаться и снова надеяться. Две-три недели и снова срыв, а я каждый раз умерала. И так два года, ужас, вся семья начинает болеть рядом с наркоманом. Вся жизнь серая, не замечаешь ни дней, ни ночей, ни времен года. Девочки, которые смогли вырвать себя из этого ада, очень сильные!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности