Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #1 DARYA » 18 июн 2017, 06:10

Девочки, я тут новенькая. Давненько читаю ваши истории, но только сейчас решилась написать, а точнее спросить совета. К сожалению в моем городе нет группы созависимых. Муж, солевик, стаж по моим только подсчётам-2года. Не вытерпев очередное его употребление, наконец-то отправила его в рц. Купила билет, посадила на автобус. Уехал 6 мая 2017г. Написал уже 3 письма, самое последнее было так классно написано, что я похвалила его, что вижу что он меняется. Домой он ни в одном письме не просился. Дак вот, перейду к сути. Я уехала на сдачу госов в другой город...и за 20 минут до начала экзамена я захожу в вибер, мне 2 раза звонили с рц и далее сообщение: ваш муж покинул реабилитацию, сбежал еще с одним парнем...ищем. Сказать, что я была в шоке-это ничего не сказать. В общем выломали они с этим парнем дверь в амбаре и убежали в лес. В 9 вечера этого же дня из нашли, вернули обратно. Но теперь самое главное я не знаю как на это реагировать?! Что писать ему в следующем письме? Или вообще не писать в целях профилактики, чтобы подумал. Ехал он туда как он говорил, ради меня с сыном, чтобы не потерять нас. Теперь я вижу только обратное...
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #2 Mandarinka » 18 июн 2017, 08:20

DARYA, ну вот если он ехал ради вас с сыном тогда и понятно всё с ним, будет сбегать наверное. Если бы ради себя ехал, возможно был бы лучше результат, что тоже не факт. Соль страшное дело. Просто если рассуждать логично то при побеге он уже решил что всё не хочу и не буду лечиться. Вернули его туда, сидит насильно получается. Не верю что в этом случаи лечение даст нужный результат.
А вам, не писать, не звонить. Пусть думает над тем что дальше. Можете конечно сказать что твой поступок был глупее глупого, и мы будем жить лишь с абсолютно адекватным и неупотребляющим человеком, а так сам думай, все в твоих руках. Мы будем ждать результатов и после поступков. Ты тут лечись, а мы будем жить. И все. Весь разговор такой мне кажется должен быть.
Не нужно его жалеть.
И вообще вопрос у меня у него за 2 года вообще поведение состояние как? Он адекватный?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #3 Кейт » 18 июн 2017, 15:33

DARYA писал(а):Источник цитаты Ехал он туда как он говорил, ради меня с сыном, чтобы не потерять нас. Теперь я вижу только обратное...

Дарья, знаете что скажу, если муж вам что-то пообещал, то и пусть выполняет. Вы должны быть непреклонны в этом вопросе. Здесь ведь речь не идёт о взаимоотношениях с человеком, здесь речь идёт об вашем отношении к болезни мужа. Если вы готовы принять её во всей красе, то будет одно решение (нянькаться и цацкаться, пестовать болезнь), если не готовы, то будет другое решение (помочь от неё избавиться).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #4 DARYA » 18 июн 2017, 15:55

Mandarinka, спасибо за ответ. Знаете я сама удивлялась, что у него за такой стаж, хорошая работа, сам он шустрый парень, общительный, следил за собой как с иголочки одет всегда был, может это из за того что он употреблял эпизодически...но за 2 года это в среднем раз 60-70 точно. Просто всего не описать тут...я с телефона сижу))) я просто все прошерстила про соль и все понимаю . Стал врать по поводу и без, агрессивный периодами был, настроение скачкообразное. Ну а я как и все, всё прощала, верила что он изменится, но когда промежутки сократились до 2-3 дней я как на автомате нашла рц, всё узнала, он сам меня попросил, купила билет, собрала вещи и проводила его. Уехал сам...тут две стороны...
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #5 Тиона » 18 июн 2017, 15:56

Отчаянные мужики ;biggrin я как представлю выломали дверь и тикать в лес ;biggrin ;biggrin ;biggrin а закладок то там нет ;biggrin ;biggrin уха ха ...бедные ребята. Да ничего не делать !! Делать только вывод , его лечение это маска. Это фикция , или как назвать самообман .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #6 DARYA » 18 июн 2017, 16:00

Кейт писал(а):Источник цитаты Дарья, знаете что скажу, если муж вам что-то пообещал, то и пусть выполняет. Вы должны быть непреклонны в этом вопросе. Здесь ведь речь не идёт о взаимоотношениях с человеком, здесь речь идёт об вашем отношении к болезни мужа. Если вы готовы принять её во всей красе, то будет одно решение (нянькаться и цацкаться, пестовать болезнь), если не готовы, то будет другое решение (помочь от неё избавиться).

Я уже стараюсь не потокать ему...тут в письме такой список написал что ему по возможности отправить, я чуть чуть купила, но перед этим посоветовалась с рц и он на след.день после получения посылки -сбежал. Теперь такое ощущение внутри не хорошее...я с душой ему все отправила...а он это для побега... фото просил мое и сына...не отправила. Вообще ничего отправлять не буду. Письмо напишу, но кратко думаю...не как всегда...на 4 листа ;biggrin
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #7 DARYA » 18 июн 2017, 16:09

Тиона писал(а):Источник цитаты Отчаянные мужики я как представлю выломали дверь и тикать в лес а закладок то там нет

Ну как мне пояснили с рц...солевики не за закладками бегут...а из за того что они сами могут справится а их просто так там держат...психологически им там трудно. Соль в голове.
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #8 Аня*_* » 18 июн 2017, 16:11

DARYA, дали шанс, не выполнил обещания, ну и всё, решайте что дальше. Солевые опасны. В общем планируйте на всякий случай все варианты. Хочешь мира - готовься к войне. Копите деньги, ищите жилье и прочее.
Солевикам нужна изоляция! Не справятся они дома. С ними работать надо в психологическом плане, а кто дома то это делать будет? Да соль в организме до конца дней и тяга мощная. Это так. Конечно трудно выбили из зоны комфорта. Заставляют то работать, то шаги писать, то читать, то думать. Они ж ленивые). А самое главное РЕЖИМ.
Почитайте тему Собера. Он дома смог. Мой алкоголизм и наркомания
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #9 DARYA » 18 июн 2017, 16:27

Света*_* писал(а):Источник цитаты Заставляют то работать, то шаги писать, то читать, то думать. Они ж ленивые). А самое главное РЕЖИМ.

Вот тут я немного не соглашусь. Он шустряк, дома всегда все сделано, и на работе он лучше всех работал, не по его словам знаю. Ну у режиму...да говорит привыкнуть не может пока)))но нравится в озере по утрам купаться))

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты ищите жилье и прочее

Это уже заранее бежать что ли?! Дак смысл я его жду тогда?! Сейчас я сижу на попе ровно и жду действий и поступков. Прошел всего месяц...солевикам минимум месяца 3 нужно для просвета в голове ясного.
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #10 Аня*_* » 18 июн 2017, 16:34

DARYA, аа я забыла это ж быстрые наркотики) наверно придают шустрости и энергии) извините). Это такой не надежный народ, что надо быть готовой ко всему. Чтоб сильно не разочаровываться, лучше сильно не очаровываться [smil
Один поступок у него в копилке уже есть - побег. Не ищите ему оправданий. Он сам себе их найдет кучу. Почитайте про созависимость, про личность наркомана, форум читайте, отдыхайте, сил набирайтесь, от иллюзий избавляйтесь.. А дальше видно будет. Мудрости и сил вам. Главное терпения.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #11 DARYA » 18 июн 2017, 16:44

Света*_*, нее он по жизни такой))) когда он был обдолбанный он просто тупо ходил туда сюда [girl_sigh мы вместе 6 лет. Да я знаю что я созик))) иллюзий уже нет давно...розовые очки сняла...когда отправила. Оправданий на счет побега не ищу...просто не знаю что ему написать и писать ли вообще.
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #12 Аня*_* » 18 июн 2017, 16:51

DARYA, не заморачивайся. Радуюсь таким темам где едут в РЦ сами, может и правда не все потеряно! Дай Бог! Поначалу они все чудят. Время все покажет. Тупо ходил... А не боялся? Не параноил? Не подозревал?
Просто одного шанса хватит. Не надо свою жизнь и ребенка на плаху класть. А что сподвигло к употреблению? Может траву курил? Алкоголь? Таблетки?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #13 DARYA » 18 июн 2017, 17:06

Света*_*, ой ты что...когда перекурит у нас дома все зашторено было...мы с ребенком могли под дня на кровате на одном месте сидеть из дома не выпускал...а в последний раз...постоянно расспрашивал что кто то идет. Весь ужас не описать словами. Я просто наверно очень его люблю...потому что первую неделю мне не хватало его, а сейчас легче и мне и сыну спокойно...впервые за столько лет...и я рада что он там. И мы ждем его трезвым и верим что наша семья будет счастлива!!! А если сорвется...все. я уйду и мне будет не трудно это сделать. Сейчас же я живу без него и прекрасно со всем справляюсь. Я не знаю что его сподвигло...когда мы уже были вместе года 3 я впервые узнала что они в компании иногда употребляют спайс в основном шоколад. Но я видела это 2 раза всего. Потом в их круг пришла соль. В итоге компании нет, но по слухам употребляет его брат...мы с нии не общаемся...но он отрицает все, я мой признавал все...и передо мной и перед всей семьей.
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #14 Аня*_* » 18 июн 2017, 17:35

DARYA, все не так плохо.. Многие в отрицание уходят. При чем все.. И родители в том числе. Ничего не происходит, все хорошо) ну со спайса в общем начало идёт.. Вот ведь беда.. сколько вам лет? Сколько ребенку? Твои родители знают? Поддержат если что? А по характеру и то что модный) прям мой... К сожалению умер. Я тоже буду вместе с тобой надеяться на хороший финал. Наслаждайся покоем и работай над собой. Он должен вернуться домой и жить с новой тобой.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #15 DARYA » 18 июн 2017, 17:53

Света*_*, мне через месяц будет 23, сыну 6 месяцев будет через пол месяца. Да моя мама, сестра знают. Поддерживают и его семья и моя. Всегда конечно хочется верить в хорошее. Просто есть те вещи которые я не могу изменить...я устала думать за него...хотя я сама это делала...т.к. люблю что бы все было по моему...знаю что нужно менятся. Просто хочу его проучить...чтобы дурью не маялся, а работал над собой и только тогда мы пустим его в свою жизнь. Мне есть за кого думать и нести ответственность. Соболезную...а я не твою историю читала...где скорую мать его долго не вызывала и парень умер...? Ничего что на "ты"? [hi:
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности