Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #121 VERA » 20 июн 2017, 13:35

DARYA писал(а):Источник цитаты вы меня заранее извините...в голове еще мысли в кучу не собраны и перепады настроения еще есть....не распределила себе еще границы, правила поведения и все в таком

Я все понимаю.. Даша, ты тоже не обижайся, а старайся болезненно все не воспринемать. Если и пишу где-то жёстко, то не для того, чтобы тебя задеть и унизить каким-то образом. Пока муж в РЦ, у тебя есть время прийти в себя и принять правильное решение. Удачи!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
DARYA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #122 DARYA » 20 июн 2017, 13:38

VERA писал(а):Источник цитаты Я все понимаю.. Даша, ты тоже не обижайся, а старайся болезненно все не воспринемать. Если и пишу где-то жёстко, то не для того, чтобы тебя задеть и унизить каким-то образом. Пока муж в РЦ, у тебя есть время прийти в себя и принять правильное решение. Удачи!

Спасибо [victory Да я все понимаю))) я тоже еще то в одну сторону качнусь потом в другую...думаю это пройдет в скором времени)))
Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда ты найдешь в себе мужество отпустить то, что ты не можешь изменить

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #123 Yuliyaaaa » 23 июн 2017, 06:05

DARYA, привет) вот читаю тебя и понимаю, я переживала тоже самое) сначала качало из стороны в сторону. Начала слушать Новикову, стала жалеть БМ, он же болеет, бедный и несчастный. Думаю, вот дам один шанс после рц, единственный. А потом как то через несколько месяцев в меня вселилась злость что ли))) думаю вот с фига ль??? сам косячил, сам употреблял, вот сам пусть и выбирается из ж... ни одного письма не написала. Он тоже только с матерью переписывается. В письмах по большей части бред. Типа все будет хорошо, я все понял... в рц 5 мес. И я развелась в общем. Конечно, ситуации у всех разные кто то до последнего ждет, ждет из рц, а я... я вот не могу простить( понятно наркотики, понятно болезнь или еще что там, но они САМИ каждый день выбирали употреблять и семью не боялись заводить и детей тоже. Думаю, если вы решили дождатьмя, то как правило первый год после рц покажет что к чему)
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #124 Ежевика » 23 июн 2017, 08:56

DARYA,
Даш, вот ты тут обиделась, что написали, что как можно с таким жить, что матери ничего не делают и подвергают опасности детей. Ты же в РЦ его отправила только спустя 2 года, а не сразу. А два года жила с ним употребляющим.
Без обид. Просто констатация факта.
Если бы ты подобный пост разместила на обычном форуме, где обычные мамы вообще не в теме зависимости..да тебя бы там ТАААК закидали, такими помидорами! \
Я навскидку с форумов разных городов повыбирала комментарии женщин на статьи, в которых говорилось о том, что маленькие дети наелись синтетики, которую употребляли их отцы, и отравились. Это прям волной было по разным городам- дети находили дома это д..мо, тащили в рот- и, кажется, даже были летальные исходы.
Осуждают не горе-отцов, и именно МАТЕРЕЙ. Я тут еще подправила тест, а то в основном неприличные выражения в таких комментах попадались
"Бедный малыш(( Что это за мать готова пожертвовать здоровьем собственного ребенка ради жизни с наркоманом?!"
"Мать дурная, жизнь дитя искалечили! После такой дозы "синтетики" взрослые то порой не очухиваются, а ребенок, если выкарабкается, не факт, что инвалидом не останется."...
"Какие ....., что отец, что мамаша, ее посадить надо вместе с с этим нариком, бедный малыш, , ему так плохо было!"
"Как же мальчика жалко что родители такие попались долбо*бы"
"Оба родителя достойны лишения прав. И неважно, что мать не употребляет"
"Мать ребёнка не понимаю вообще. Ради чего с таким ..жить?".

VERA писал(а):Источник цитаты просто я его сильно люблю.. Стесняюсь спросить .. за что?? а почему ребенок должен находиться из за вашей любови на одной территории с шизой?? Кака така любофф??

Я тут наткнулась на одну статью, где написано, что отец дочку маленькую убил, обдолбившись...жутко как. [shok
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #125 Кристина » 23 июн 2017, 09:32

DARYA писал(а):Источник цитаты Муж, солевик

DARYA писал(а):Источник цитаты наконец-то отправила его в рц.

DARYA писал(а):Источник цитаты Купила билет, посадила на автобус.

DARYA писал(а):Источник цитаты муж покинул реабилитацию, сбежал

Эти посты, еще раз доказывают, что на сильно и по воле родственников нет смысла отправлять зависимого на лечение!!!! Зависимый должен сам захотеть лечиться! Только тогда будет толк, а так безполезная трата времени и финансов. Мне один психотерапевт говорил, что как то он поехал на повышение квалификации по психотерапии и ему нужно было посетить РЦ . Говорит сижу и вижу, раз мама в кабинет с сыночком зашла и вышла(в лечении отказали), потом еще одна мать привела сына, потом жена мужа и т.д он зашел в кабинет и говорит, да вы что офигели вообще? Людям помощь нужна, а вы если из 10-ти человек одного за сегодня приняли и то хорошо! Почему Вы отказываете, нуждающимся в помощи? Так коллега ему и ответил: что когда мамы, папы, дети, жены приводят за ручку своих зависимых на лечение, то практически всегда, это лечение не продуктивное. Зависимый должен сам захотеть избавится от проблемы! Сам изъявить желание лечится! Когда это желание исходит только от родственников, все попытки вылечить человека сводятся к нулю. Так что автор, будет ваш благоверный и убегать и если лежать в клинике, то только для галочки, при этом отсчитывая дни когда он сможет вернутся домой и употребить очередную дозу.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Спасение утопающих,это дело рук самих утопающих. Почему так?Да потому что в действительности человек тонет по СВОЕЙ воли и по СВОЕМУ желанию,во преки ТВОЕМУ. Не Ваша задача вразумлять мужа,когда он не в адеквате,это не Ваш крест. Хочет употреблять? Пусть идет и употребляет,это не Ваша задача как жены или девушки, ставить его на путь истенный. Вообще лучшего совета,за прибывании в течении года на форуме как "Беги" я не слышала! Если человек захочет Вас вернуть и доказать,что семья ему дороже наркотика,то он сделает все,что бы бросить это дерьмо. Сам!Без вашей помощи и помощи РЦ,все это не то....Но если,он захочет дальше тонуть в этом болоте,что же как не печально,но это его выбор. Протянете опять руку "помощи" и тогда ВЫ УТОНЕТЕ ВМЕСТЕ С НИМ! Вы тут ни чего не сможете сделать! Вы наверное еще не поняли,что такое соль и не осознали в какое дермо Вы вляпались....

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #126 VERA » 23 июн 2017, 09:39

Ежевика, ужас ужас ужас. Я просто в шоке. Вот тебе и спайс и соли. Себя и детей нужно спасать в первую очередь.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #127 ОльчиК » 23 июн 2017, 10:31

Ежевика, от этой статьи у меня волосы на голове зашевелились! [shok
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #128 Ежевика » 23 июн 2017, 11:08

ОльчиК,
ты знаешь, у меня тоже... fplm

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #129 Mandarinka » 23 июн 2017, 12:17

И эти истории не единичны, к сожалению, подобных трагедий очень много(((
Поэтому первое что нужно сделать рядом с человеком который употребляет соли и спайс это обезопасить себя и детей, бежать куда глаза глядят. Лучше предотвратить такое горе, чем пострадать.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #130 businka » 23 июн 2017, 12:53

Ну мы же все считаем, что такое может произойти с кем угодно только не со мной. Даша, автор темы, кто-то писал мудрая не по годам, а я наоборот читаю в сообщениях юнность, наивность... Может это хорошо, еще осталась вера во что-то, что любовь спасет мир. Очень многие поначалу такие были, грустно, что жизнь очень обламывает. Мне муж говорил, если ты меня так любишь, почему ты не можешь меня принять таким как емть, вот такой у меня недостаток курить спайс. Я его принимаю, но спайс - нет, никогда. Себя и ребенка я люблю больше

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #131 Ежевика » 23 июн 2017, 13:37

А самое интересное, наверняка матери всех пострадавших детей ДО трагедии говорили "НО КАК ОТЕЦ-ТО ОН ХОРОШИЙ!!!!"

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
businka писал(а):Источник цитаты Мне муж говорил, если ты меня так любишь, почему ты не можешь меня принять таким как емть, вот такой у меня недостаток

Мне примерно также говорил, а еще говорил "Тебя-то это каким боком касается?Какая разница, что я делаю, когда я не дома и ты не видишь?" [shok

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #132 Yuliyaaaa » 23 июн 2017, 14:24

Ежевика, мне тоже так говорил. Я как то заморочилась сначала даже. А когда мой бм 31 декабря в 6 утра пришел невминяемый, начал меня с кровати стаскивать, материть, а рядом дочь 2 недельная лежала... я так орала(хорошо, что дети толком в этом возрасте не слышат), а он все к глазку подбегал смотрел. Хорошо, что я дозвон свекрови сделала и она примчалась и отдубасила его. Кто знает что бы он со мной сделал. После этого я от него ушла...
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #133 Ежевика » 23 июн 2017, 14:28

Yuliyaaaa,
И правильно сделала!
Читая истории, прихожу к выводу , что все-таки большинство жен толкает к разрыву неадекватное поведение мужа и неконтролируемая агрессия.
А до этого все ждут манны небесной в виде внезапного "просветления" любимого.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #134 Yuliyaaaa » 23 июн 2017, 14:33

Ежевика, ну да, ждем не пойми чего.Я просто не сталкивалась до этого с наркоманией. Думала, ну тяжелый период с работой, настроение скачет, опять же семья же мы... у кого не бывает проблем. Ну и как кто говорил, прятала в песок голову, не хотела верить в это все...
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж находясь на реабилитации...сбежал.

Сообщение #135 Ежевика » 23 июн 2017, 14:37

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты ну да, ждем не пойми чего

Да , это все мы проходили.
Мне и психолог говорила, что в основном уходят жены зависимых только ТОГДА, когда зависимый переходит определенную черту и становится просто страшно с ним жить. От страха убегают.Здесь, на форуме, понимаю, что так и есть. У кого муж пока не агрессивный- все ждут чего-то, боятся уйти, а читая наши истории- надеются, что их это не коснется.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности