Алкогольная зависимость – как это?

Вопросы по данной тематике.
Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #16 Сестра Сна » 12 июн 2013, 15:33

katusha писал(а):А так как он алкоголик даже прежде, чем наркоман, то видимо мне нужно выбрать его тактику поведения тогда. Чтобы мы теперь пить бросили. Но я чёт не могу, хотя стараюсь, честно стараюсь.


Что стараешься? Пить начать? [shok Нет, ну ты не первая. кто так думает.. Даже, вон, Марина Влади Высоцкого пыталась вылечить, напиваясь вместе с ним. Толку-ноль обычно.. Ну, или сама втягиваешься, потому как организму все равно где эндорфины брать.
Надо что-то менее экзотическое искать.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #17 Mapия* » 12 июн 2013, 15:47

katusha писал(а): А так как он алкоголик даже прежде, чем наркоман, то видимо мне нужно выбрать его тактику поведения тогда. Чтобы мы теперь пить бросили.
это как так? ничего не поняла..ты что имеешь ввиду то?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #18 katusha » 12 июн 2013, 16:03

Сестра Сна писал(а):Что стараешься? Пить начать?

Да нет. Бросить.
Mapия* писал(а):katusha писал(а):
А так как он алкоголик даже прежде, чем наркоман, то видимо мне нужно выбрать его тактику поведения тогда. Чтобы мы теперь пить бросили.
это как так? ничего не поняла..ты что имеешь ввиду то?


Я имею в виду, что муж пил до, во время и после употребления наркотиков. Я начала после. И так как его тактика помогла нам завязать с наркотиками, то мне нужно вести себя также как он тогда, чтобы теперь завязать пить. Обоим. Я конечно утрирую все и добавляю черных красок, но хотелось бы не пить вообще. Вернее, чтобы не возникало желания выпить.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #19 Mapия* » 12 июн 2013, 16:47

katusha писал(а):Я имею в виду, что муж пил до, во время и после употребления наркотиков. Я начала после. И так как его тактика помогла нам завязать с наркотиками, то мне нужно вести себя также как он тогда, чтобы теперь завязать пить. Обоим. Я конечно утрирую все и добавляю черных красок, но хотелось бы не пить вообще. Вернее, чтобы не возникало желания выпить.
ну про его тактику я вообще ничего не знаю...как по мне, что бы бросить пить нужно просто не пить...
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #20 katusha » 12 июн 2013, 16:49

Mapия* писал(а):как по мне, что бы бросить пить нужно просто не пить...

Логично.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #21 Darinka » 12 июн 2013, 18:07

katusha писал(а): В итоге у меня стоит 0,5 и сто грамм я уже выпила. Скажите я алкоголик? (Это риторический вопрос).


Ой не мне глупой умничать)))) но я попробую))))) Алкоголь сам по себе совсем не такое злое зло, как утверждают. Тут дело скорее в отношении к нему.... Если вы с мужем иногда позволяете себе расслабится, употребляя при этом алкоголь, но четко отдавая себе отчет в своих мотивах и дальнейших поступках, то наверное это не так и страшно! В конце концов у каждого свой отдых, одним алкоголь, другим поход по магазинам, третьим выезд на природу! Каждому своя форма релакса! В принципе нет ничего страшного в желании снять накопившуюся усталость.
С другой стороны, если ты осознаешь, что алкоголь для вашей семьи реальная проблема, если стоит самоцель напиться до определенной кондиции, если спиртное заменяет все остальные виды семейного досуга...то тогда да, стоит бить тревогу! И с этим нужно бороться! Но наверное не запретами, а правильнее попытаться понять, нехватку чего восполняет спиртное, и как можно обойтись без него, проводя время не менее интересно!
Ну как-то так по моему!)
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #22 katusha » 12 июн 2013, 18:23

[rolleyes Ребят спасибо всем за ответы. Затеяла эту тему больше чтобы проверить себя. Так скажем, поразмышлять на тему..... Вот знаете что поняла.......Многие спиваются, все происходит постепенно, люди опускаются вниз, глубже и глубже. А мы сразу прыгнули из наркотиков в алкоголь (это неправильно!!!!!), но как есть. Крышу рвало не по детски. И теперь постепенно мы выходим из этого. Ушло уже многое. Короче есть прогресс и это меня радует.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #23 Олег В » 15 июн 2016, 22:18

"Смертельно выгодно"
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #24 Frikk » 05 дек 2016, 11:06

Я последнее время очень сильно начал увлекаться алкоголем, уже и дня не могу что бы не пригубить пивка, вина или коньяка, лучше конечно последнего... боюсь что если так и дальше пойдет, то так и сопьюсь, пытался бросать уже 2 раза на последние пол года, но все в безтолку((

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #25 Sober » 06 апр 2017, 12:41

;biggrin [good

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #26 MikeOWN » 07 дек 2021, 13:44

Fleur de lis,
Да, плавание создает массу бытовых хлопот, но эффект самый лучший из всех возможных занятий. Может оттолкнуться от наличия времени и того, что есть в округе? Растяжки всякие тоже не изнурительны и очень полезны.

На счет алкаш, я даже не знаю. Как определить то? С точки зрения количества алкоголя во мне бывает не много.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #27 Malta » 07 дек 2021, 14:36

Fleur de lis, о, как я... Я тоже не люблю воду,, смотреть люблю. Шум слушать. А в воду не люблю... Ну если не лето)))

Отправлено спустя 26 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты счет алкаш, я даже не знаю.

Ну тебе надо выпить?

Отправлено спустя 20 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты самый лучший

Не соглашусь категорически
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #28 Ergo » 07 дек 2021, 15:07

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Как определить то

Так всё просто же.
Есть контроль - контроля нет
Взрывы ядерных ракет
И тебя уносит вдаль
Магистраль ;biggrin
Если можешь остановиться в любой момент а не накидываться до талого- имхо не алкаш.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #29 Malta » 07 дек 2021, 15:30

Ergo писал(а):Источник цитаты остановиться

В смысле остановиться?))) я считаю что алкаш тот кому надо алкоголь для того что бы....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Алкогольная зависимость – как это?

Сообщение #30 Ergo » 07 дек 2021, 15:49

Malta писал(а):Источник цитаты В смысле

Ну вот например тесть у меня. Он может за обедом например рюмку две выпить самогона, тарелку супа навернуть и идти потом сено косить. Или спать лечь. Че охота короче. А я так не мог, мне после двух рюмок еще две надо, потом пива литра три и только потом косить или спать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности