Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Модератор: Mandarinka

Друг форума

Мариша

Сообщение #211 Мариша » 18 май 2020, 01:20

SashaYa писал(а):Источник цитаты Возможно ли с родственниками обсудить именно момент помощи вам посредством доверия вашему супругу. Когда зависимый на пути выздоровления - этот момент очень важен и подбодрит его.

не знание иногда сила иногда нет fplm ...ошибиться легко...здесь же как минимум сейчас два варианта событий: либо он реально возьмется за ум...либо опять манипуляция...предугадать сложно...от мужа сейчас многое зависит тоже ...за Кофейка сердце щемит, она опять все удары берет на себя ( как я когда то) ...я тоже когда то мужа прикрыла грудью перед родными, а когда он сорвался впала в отчаянье....а сейчас думаю, что родственники если и помогли не должны никогда ставить условия ...что за помощь тогда такая... [unknw
...вся моя жизнь это миллион алых роз...

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Читатель

Coffeék

Сообщение #212 Coffeék » 18 май 2020, 03:20

dobro писал(а):Источник цитаты Вы выплачивает деньги за жилье которое вам не принадлежит по документам? Какие условия ставят родные?
На счёт их реакции это ожидаемое явление.
Их можно понять. Вы ещё в начале темы писали., что мама отправляла к психиатру , значит определённое впечатление муж уже тогда на окружающих производил.

Мы вложились совместно с родственниками в одно большое жилье, которое планировалось физически поделить и жить как две автономные семьи (ещё не всё доделано, но мы уже здесь живем). И пока нам лично ничего не принадлежит официально. Так вот аппелируя теперь проблемой мужа они нам сказали съезжайте.
Но они знали о проблемах мужа, они знали какой он человек. Я не могу дотумкать своей головой "зачем вы вообще тогда с нами связывались, если не верили не доверяли и вас все не устраивало" [unknw

Я их бы поняла, если бы они были не в курсе. Лично им он ничего плохого не сделал.

Моя мама всех отправляет к психу и сама активно посещает))) это не показатель.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты вот просто взять и успокоиться постараться...

Стараюсь [sad но это так не просто...

Мариша писал(а):Источник цитаты надеяться нужно только на себя, чтобы потом никого не винить ...

Здесь вы абсолютно правы. Поэтому я сегодня сказала родственникам, что будем делить мух от котлет. Муж мужем, а денежки врозь. Вот всё продадим, разделим всем кто что вложил, а с совестью и своими несбывшимися мечтами каждый будет разбираться сам. Иного выхода я не вижу.

SashaYa писал(а):Источник цитаты Т. е. снячала с рц родные вам помогали, а теперь когда супруг рядом с вами - им же и потакают вас?

Да, именно так и есть. На что они рассчитывали мне сложно сказать, ведь свое решение о том, что я останусь с ним жить и что все наши договорённости по жилью в силе я озвучила сразу.

Да, он старается. Только другой стороне на него и его старания глубоко пофиг.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты не знание иногда сила иногда нет

Они сказали так "типа мы в этом не разбираемся (в нарком) и разбираться не хотим. Но он не лечился, и лечиться не собирается ".
На мой взгляд, не разбираетесь-не вопрос, вас никто не заставляет. Но как вы тогда можете судить, что он не лечиттся? Они даже с ним толком не говорили, ему объявили бойкот.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты а сейчас думаю, что родственники если и помогли не должны никогда ставить условия ...что за помощь тогда такая...

Меня вот эта ситуация вообще выбила из колеи. Нахрена мне ваша такая помощь? Которую я отчасти попросила конечно, но многое они сами себе надумали и усиленно мне стали помогать по собственному хотению. Я просто всегда помогала всем без ожидания отдачи и без осуждений, что там у человека случилось. А тут всё так "мы святые тебе помогаем, ты (мужу) козёл, а ты неблагодарная открой глаза и можешь остаться жить в жилье,но без мужа "... чта?

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты от мужа сейчас многое зависит тоже ...за Кофейка сердце щемит, она опять все удары берет на себя ( как я когда то) ...я тоже когда то мужа прикрыла грудью перед родными, а когда он сорвался впала в отчаянье.

От мужа да, зависит многое. Только взять с него в моральном плане вообще нечего, я это понимаю, что он сам дикий после рц и сможет ли разрешить происходящее? Возможно, но не факт.
Я,кстати, при переговорах с родственниками почти не защищаю мужа и стараюсь не скатываться в диалог "а вот вы сами! Такие сякие". Я просто пытаюсь вести диалоги в другой плоскости, я уже прямо сказала, что отвечать за поведение мужа, за его слова и действия я не могу, он другой человек, и если у вас претензии-разбирайтесь с ним сами. Мне важно решить, где я буду жить и рожать.

Я не идиотка))) И уходя за мужем/оставаясь с ним я понимаю все риски. Я сейчас готовлю почву, чтобы зарабатывать в декрете. Но из-за этих разборок у меня всё приосиановилось, а время идёт...я сейчас хочу думать только о своём комфорте, вот честно, и душевном спокойствии. Но мне никак не дают расслабиться ;biggrin

Я так или иначе выживу, справлюсь, сделаю для себя любимой всё, что смогу.

Девочки [priveeet я очень благодарна вам! За то, что всегда выслушаете/прочитаете, за ваши ответы, многие ваши вопросы и правда помогают взглянуть на ситуацию с другой стороны, которую ты не видишь.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума

Мариша

Сообщение #213 Мариша » 18 май 2020, 10:31

Coffeék писал(а):Источник цитаты Я так или иначе выживу, справлюсь, сделаю для себя любимой всё, что смогу.

[bbhug [good

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Постоялец

Еленаз

Сообщение #214 Еленаз » 18 май 2020, 10:35

Coffeék, ну конечно правильно, что вы защищаете мужа. Муж и жена одна....) но и забывать, что родные тоже правы нельзя....)) в данном случае я понимаю решение вы сами, одна хотите принять? Что муж то думает сам об этой ситуации? Конечно сумбурно написали, что чуть конфликта не ясна....
Праздник никогда не закончится, закончишься ты....

Админ

Степанида

Сообщение #215 Степанида » 18 май 2020, 22:41

Coffeék писал(а):Источник цитаты Только другой стороне на него и его старания глубоко пофиг.

И это правильно .На самом деле это как раз и нормально.Люди не хотят обременять себя проблемами ,не хотят жить на пороховой бочке.Вот представьте себе новую тему,а там автор пишет,"Так и так ,покупаем дом в долях,одна проблемка-сосед наркоман в срыве,но после недолгого РЦ,нужен совет ."И что мы там дружно напишем?Правильно,ничего хорошего про такое соседство мы не напишем.И о возможных перспективах будем рассказывать и наркоманскими буднями кошмарить. Так что ,все правильно они делают.Они не должны и не хотят вникать в проблемы и нюансы наркомании.Здравым людям эта информация и знания не к чему.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума

Мариша

Сообщение #216 Мариша » 18 май 2020, 23:09

Степанида писал(а):Источник цитаты проблемка-сосед наркоман

я тоже писала что вариантов несколько...прям правда говорю как у меня было ...
Coffeék, думаю лучше и вправду разъежаться ...вам самой так будет проще...я 1000 раз пожалелал что поближе к родным расположилась...оно и хорошо но и ответственность для мнительных людей огромная!

Постоялец

Еленаз

Сообщение #217 Еленаз » 19 май 2020, 16:37

Coffeék писал(а):Источник цитаты Они даже с ним толком не говорили, ему объявили бойкот.

А чего вату катать , я считаю верно они сделали по отношению к нему. А вот по отношению к вам вопрос.
Праздник никогда не закончится, закончишься ты....

Друг форума

Ежевика

Сообщение #218 Ежевика » 23 май 2020, 20:43

Coffeék писал(а):Источник цитаты Только другой стороне на него и его старания глубоко пофиг.

Правильно делают. это самое лучшее решение. Зачем им это все?
Впочем, так же, ка =к и вам...