Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #1 Марика » 16 июн 2017, 18:52

Всем привет! Росла в хорошей семье, училась, всю свою жизнь работала активно, два высших.. сейчас мне 34. личная жизнь сложилась так-лет в 20 вышла замуж,считала по любви/сейчас сомневаюсь-возможно было по причине всех выходящих вокруг туда же/, муж сидел на шее -толком не работал, я тянула и тащила всё на себе, закончилось всё феерично: резкий скандал, драка, громкий развод с дележкой имущества (((и все это примерно через 10 лет совместной жизни. Ребеночка Бог не дал, были замершие беремнности.после были психологи, гадалки, пьянки, гулянки, и другие способы пережить, забыть и осознать что теперь нужно строить жизнь иначе, по новому и т.д. через пару лет я уже вполне пришедшая в себя и самодостаточная женщина/сколько пафоса во мне было тогда не описать словами/- встречаю Его. МУЖЧИНА МОЕЙ МЕЧТЫ. Красавец, сильный, мужественный но при этом очень добрый, чувствительный и домашний. Везде и всегда мы быди вместе до недавних пор. В начале Было всё-свидания под луной, цветы охапками, километр комплиментов, встречи-свидания, огромный поток нежности, любви и заботы. Боже!!!! Как мне всего этого не доставало всю мою жизнь, я купалась в этом счастье и не верила, что такое может быть.я влюбилась и полюбила без оглядки. До сих пор все окружающие считают нас идеальной семьей и все всегда говорили вокруг береги Его, таких мужчин один на миллион. Если бы только они все знали-что стала с нашей семьей сейчас..мы начали жить вместе, через полгода он оказался без работы; по независящим от него причинам, он занимал хорошую должность и не последнее место в компании, начались суды с владельцем, муж стал нервничать и много пить, все вокруг рушилось.как итог -психиатры, наркологи, кодировка. И снова всплеск- он открыл свою фирму, с деньгами проблем никогда не Было, отдых за рубежом, ремонт дома, у него золотые руки-все сам. Между нами идиллия и счастье, и снова очередной итог-с фирмой сам не справился, людей подобрал тоже так себе, я не лезла-он мужик, должен сам решать. Фирму закрыл, начал искать работу. Параллельно предложил пожениться, я радостно согласилась, сразу после свадьбы узнали что будет лялька))он мечтал о дочери ))) но судьба распорядились иначе-случился выкидыш. Месяц больниц, ужаса несостоявшейся матери и не проглядной тоски. Выйдя из этого состояния я заметила, что он потух. Начались какие то постоянные проблемы со здоровьем-тут болит, там болит, ничто не помогает. Бесконечные походы к врачам, куча диагнозов, ни одного серьезного,что мешало бы жить, но для него это была трагедия. Работала теперь я одна и с ужасом начала осознавать, что началось дежавю, разница была с первым браком только в том, что Он меня любил и носил на руках. Списывала для себя на кризис вокруг и невозможность найти норм работу. Так прошло два года нашей жизни, и тут моя мама предложила съездить к знакомому психиатру,мы понимали, что проблема у него в голове.. та поставила вроде как депрессию и выписала психотропные.... я в это время решила сменить профессию, а по факту/т.к. работаю пока в семье одна/ -стала работать на двух работах с мыслью со временем перейти в новое русло. Рано ухожу, поздно прихожу, а муж оказался вообще не нужен. И через месяц такой жизни он начал тянуть деньги-то на штраф в гаи, то еще что. 01 июня 2017 года запомню на всю жизнь-я устроила скандал на тему, что с ним что то происходит, он странный, пропадает где то , иногда не отвечает на звонки, странное поведение. Прежде пыталась разговаривать, но он утверждал что это все лекарства от психа так действуют.а у меня вроде как дел итак выше крыщи, не было сил на чем то заострять внимание...или не хотелось этого делать-я уже и не знаю..короче он отнекивался от всего, хотя накануне писал и звонил утверждая,что нам нужно поговорить и наши жизнь изменится. В лучшую сторону.в день Х Я наорала, психанула, а он признался- я нюхаю героин уже 3 месяца, помоги мне, но если ты уйдешь от меня я все пойму. И лучше бы ты ушла-для тебя так будет лучше. Я стала кричать, что он тварь, как он мог, зачем и т.п. в таком состоянии я хлопнула дверью и улетела на работу. Дальнейшее все как в тумане-гугл в помощь что делать муж наркоман, поиск и выбор РЦ, первичная консультация, договор, заказ транспортировки. Пока их ждала чуть с ума не сошла. Он отдал мне все-телефон, обруч кольцо, цепочка и крест, все документы, сказав при этом : я переболею дома, будет ломка-наберись терпения. Про РЦ я конечно молчала. Приехали ребята-все было тихо мирно, поговорили, он отказывался типа сам справлюсь, в итоге согласился ехать. Плакал, и я с ним вместе-на последок обняла и сказал а,что люблю и все будет хорошо, ты справишься. Через сутки устроил бунт в добровольном РЦ, они звонят либо выпускаем либо в закрытый увозим. Я сказала-увозите.пошла третья неделя. Не вижу его не слышу, говорят начал размораживаться, сказал будет делать все что нужно и со всеми. Просил передать нам чтобы выкупить печатку/заложил зараза/-фиг ему не буду. Суды его закончу-слишком много там сил было положено. В душе сумбур, пустота, горе, страх И нестерпимая боль. Пишу потому что хочу выговориться. Я еще слишком его люблю, я еще слишком им болею. За первую неделю его пребывания в РЦ узнала столько, что голова кругом. Что он уже употреблял, и были детоксы, и кодировка от нарко, и был гепатит с который вылечил/сама лично нашла все анализы/. Причем гепатит лечил уже при мне, а я то ни сном ни духом.Сама сходила сдала на вич и гепатиты все-показало отрицательно. Начинать жизнь с чистого листа очень не просто, и я бы хотела, чтобы он научился контролировать свою тягу и чтобы наша семья была, восстановилась и жила. Но как это все пережить, переболеть, и набраться начерпаться каких то сил -я не знаю.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #2 Олег В » 16 июн 2017, 19:30

Марика писал(а):Источник цитаты Я наорала, психанула, а он признался- я нюхаю героиню уже 3 месяца,

героин ???
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #3 Марика » 16 июн 2017, 19:32

Да, героин. Потом в РЦ признался что колется 3 мес.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #4 Олег В » 16 июн 2017, 19:37

Марика, Хорошо. Я исправлю этот момент в вашем сообщении. Здравствуйте!!! [hi:
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #5 Аня*_* » 16 июн 2017, 19:38

Марика, привет. Читайте форум и темы девочек, кто ждал или ждёт с РЦ. Про созависимость тоже почитайте, Ютуб посмотрите. Выздоравливать обоим нужно. Шанс есть, выбор за ним. Главное, чтобы он САМ хотел бороться всю жизнь со своей тягой. Вы на это никак не можете повлиять. У вас есть время выдохнуть и заняться собой.. Сил, мудрости и терпения.
Последний раз редактировалось Аня*_* 16 июн 2017, 19:42, всего редактировалось 3 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #6 Марика » 16 июн 2017, 19:42

Олег В писал(а):Источник цитаты Марика, Хорошо. Я исправлю этот момент в вашем сообщении. Здравству

Спасибо,ошибок в тексте почему то оказалось много/т9/. Здраствуйте!)

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Шанс есть

Спасибо, информации много- стараюсь все охватить и переварить
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #7 Аня*_* » 16 июн 2017, 19:43

Марика, вы не спешите, по немногу лучше..Спешить некуда.. Пока он там, вы тут.
Последний раз редактировалось Аня*_* 16 июн 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #8 Олег В » 16 июн 2017, 19:44

Марика писал(а):Источник цитаты Потом в РЦ признался что колется 3 мес

А до вас, какой у него стаж употребления героина был и сколько лет он его не употреблял?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #9 Марика » 16 июн 2017, 19:56

Олег В писал(а):Источник цитаты А до вас,

Да я даже затрудняюсь сказать. Я понимаю,что я совсем его в этом плане не знала ( с его слов,и его матери, это было в районе 20 лет/ему сейчас 34/-он начал употреблять, сколько чего как по времени никто не говорит, потом детокс и супер таблетка и вроде как все эти годы до данного момента он жил в трезвости. Знакомый сказал, Мань крепись, он и раньше баловался, своими глазами видел, до встречи с тобой. Незадолго Как вы познакомились стал жить без этого, но видишь не смог, сорвался. Всё со слов кого-то, где правду найти не знаю, да и найду ли. Мать его как выяснилось обманывает на каждом ходу, до последнего утверждала что это у него впервые, но он ведь сам сказал что уже был и что она в курсе (((

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты вы не спешите

Я стараюсь не гнать коней, но сейчас впитываю все как губка. И пытаюсь понять для себя-что это и с чем я столкнулась.
Последний раз редактировалось Марика 16 июн 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #10 Олег В » 16 июн 2017, 19:56

Марика писал(а):Источник цитаты Да я даже затрудняюсь сказать.

Нужно обязательно узнать... Может он лет 20 сидел на героине. А может и не бросал его, а вы просто не смогли распознать что он был постоянно под кайфом.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #11 Аня*_* » 16 июн 2017, 19:57

Марика, правды не найдете. И не тратьте сил на это. Наркоманы врут, мамы и родные прикрывают и молчат. Скорее всего употреблял периодами, а вы не замечали. Хотя может после РЦ и расскажет правду.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #12 Sober » 16 июн 2017, 20:00

Олег В писал(а):Источник цитаты Нужно обязательно узнать... Может он лет 20 сидел на героине. А может и не бросал его, а вы просто не смогли распознать что он был постоянно под кайфом.

Да и Гепатит говорит о том что он его зацепил именно от наркотиков ,а не у стоматолога или при переливании.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #13 Марика » 16 июн 2017, 20:05

Олег В писал(а):Источник цитаты Нужно обязательно узнать..

Как? У кого? До меня он жил с женщиной 10лет, есть сын /часто у нас бывал- папа из моего мужа отличный/по всем показателям и рассказам его родственников-обычный мужчина с обычной жизнью. Ничего настораживающего. Мама после кучи слез и вынужденных откровений сказала, да была ошибка молодости, но справились и жил хорошо, в одном я уверена что при мне-последние 2 года он реально употребляет 3 месяца. Хоть я и не знала что такое наркоман, но оценивая сейчас все его поведение- я 100% уверена что он не употреблял наркотики когда мы познакомились, но вот выпить любил это точно. Наркотики пришли к нам в марте этого года. Теперь я понимаю, что именно тогда все изменилось.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #14 Олег В » 16 июн 2017, 20:10

Марика писал(а):Источник цитаты Как? У кого? До меня он жил с женщиной 10лет

Ну может есть возможность связаться с ней и поговорить. Как они жили, чего разошлись? Попросить её быть откровенной. Вам эта инфа поможет лучше понять что было до вас и как поступать.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #15 Марика » 16 июн 2017, 20:15

Sober писал(а):Источник цитаты говорит о том что он его зацепил именно от наркотиков

Да уж. Открытия эти поразили до глубины души. Матери его говорю - вы нормальная??? Вы почему молчали??? Знала она-200%. Она отвечает-ну он да вылечился, ... обида у меня на нее похоже жесткая-я не понимаю как можно так слепо закрывать глаза на такие проблемы с сыном... хотя сразу/для всех/ оговорюсь- папа у него алкоголик со стажем, брат старший наркоман жесткий, они почти не общались, редко очень встречались пару раз в год на общих семейных посиделках. Я еще все удивлялась как такой хороший человек в такой довольно неблагоарлучной семье появился то. А мама его все на него свешивать начала последнее время, хотя возможно и раньше-звонки постоянные то папу надо вытянуть из запоя, то брат там творит дела надо вытащить, то еще какие то проблемы, он последние полгода очень много нервничал и говорил что своих проблем хватает а тут семья уже задолбала в прямом и переносном. Последний месяц он с матерью вообще не разговаривал, на звонки не отвечал. Матом говорил зае....((((
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности