Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #196 Coffeék » 02 апр 2020, 12:03

Insomnia, ;biggrin я сроду столько не ела! Как это всё в меня помещается, я не знаю))))
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #197 olli » 02 апр 2020, 15:13

Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты P.S.Кстати olli, куда скинуть адрес?

только зашла на форум)))
Пиши в личку-у тебя доча какой рост сейчас? у меня кстати есть сарафаны,форма школьная,юбки,рубашки школьные))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

CatCat

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #198 CatCat » 10 апр 2020, 02:56

Coffeék, берегите детку)) с удовольствием прочитала вашу тему, вы умничка, в вас нет злобы и негатива, мне нравится очень ваш настрой)) я хочу от души пожелать вам, чтобы в этот раз все получилось))

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #199 Coffeék » 10 апр 2020, 15:49

CatCat, ;[blush здравствуйте и благодарю за такие слова, оценку и пожелания [girl_in_love
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Осваиваюсь
Аватара пользователя

CatCat

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #200 CatCat » 10 апр 2020, 19:56

Coffeék, от души)) поверьте, от вашего настроя зависит очень многое [smil
я уверена, что они чувствуют нашу веру и поддержку) ну, или их отсутствие)) а у вас сейчас все вдвойне)))))

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #201 Insomnia » 05 май 2020, 21:02

Coffeék, как твои дела???
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #202 Coffeék » 06 май 2020, 18:12

Insomnia, [hi:
Дела хорошо, в меру ситуации) даже не знаю, что рассказать... карантин надоел, работа идёт шатко-валко, финансово соответственно так себе. Хорошо, что родители мои помогают. Беременность протекает хорошо, токсикоза нет, скрининги в норме, кровь на патоллгии сдала, но пока результата нет. Думаю, всё будет отлично [girl_sigh

С милым был один звонок из РЦ. Раскаивается, молит о сохранении семьи, клянётся, что теперь то всё понял и осознал... мне хочется и я ему верю))

Выпросили видео с ним, похудел прям сильно fplm и обрили налысо.

В РЦ начали песню о том, что лечение должно быть минимум 6 месяцев ;biggrin
И есть нюансы, которые лично меня совсем не устраивают в их "лечении". Всё что-то тянут. Например, психолог звонит "вот он к понедельнику сделает работу письменную, во вторник с вами созвон". В итоге во вторник заявляет "мне нечего вам сказать, у него были тренинги мероприятия и понос с золотухой"... и так каждый раз.
Со звонком этим, позвонили они сами и сказали будет звонок, неделю тишина. Уже сама набрала говорю "где звонок то?". Отвечают "он наверное не хочет ". Я "ок, а он в курсе что может позвонить? ". они "уточним".
В общем пока не наорала. Тут же и психолог с ним беседу провела(позвонила отчиталась), и руководитель центра с ним побеседовал (хотя обещал это сделать 1.5мес назад), и звонок случился -на громкой связи и под присмотром, но всё же.
Ещё говорили что центр не 12шагрвый, а выяснилось что как раз именно такой.

По мимо платы за центр выудили с нас 4500 за это время. Отчёт был всего один, купили они ему сигареты максим, которые муж в обычной жизни за курево не считал [dirol утверждают, что это он такие попросил и меня ещё смутила цена, что то уж слишком дорого они обошлись. Ещё типа купили ему РАСЧЕСКУ И ШАМПУНЬ. Вопрос - на фига??? Если он лысый [stop.

В общем начинаю бесится. Тут мне пообещали, что теперь созвоны будут раз в две недели, и с середины мая начнутся совместные с ним семейные сессии какие-то, либо поеду туда в центр, если карантин отменят, либо по скайпу. Вот хочу посмотреть, что будет происходить. Свекрови сказала никаких нахер 6 месяцев. Тут третий то месяц под вопросом. Сейчас поглядим как и что будет. Если относительно норм - пусть свекры платят за 3ий месяц и потом домой. Если что-то не так- то всё, харэ, пусть домой возвращается. Я тут посчитала, если он будет ходить к хорошему психотерапевту хоть 4 раза в месяц это 12 тысяч, но никак не 25 в непонятных условиях.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А ещё его типа повысили. Может выходить на улицу под конвоем и проводить какие-то беседы с новичками. Ещё просил спортивный костюм и кроссовки летние, я передала.

Дома семьёй ржём ;biggrin типа, молодец Лёха, в доверие втирается и к побегу готовится))))) я прям не удивлюсь, если он оттуда лыжи навострит)))
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #203 Coffeék » 15 май 2020, 04:02

Здравствуй, мой дневник))) и вам , форумчане, [hi: ;biggrin

Ну, что. новости следующие. Забрали мы моего благоверного из центра. С боем, рёвом, скандалом, но забрали. Вернее приняли решение забирать, и я сама съездила и забрала. [dirol

Выше писала, что начало раздражать в ситуации с центром, потом ещё пара претензий возникло. В общем, сделали, что сделали.
Так непривычно, что муж дома fplm кажется столько воды утекло...а на самом деле пара месяцев.

Отдавать с центра его не желали, сразу цена упала на 10 тысяч и рассрочки/отсрочки предлагали. Но разве беременную женщину остановить? [ne
Он сам им предлагал, давайте буду приезжать, желать работы, но жить дома. Они отказались.

Теперь бегает по утрам, варит кашку, кормит, по дому делами активно занялся, работу ищет, рассказывает "прекрасные" истории из центра, сказал что разобрался с факторами срыва. Но что с этим делать в будущем до конца не понял, говорит что будет работать с психотеропевтом с центра, если она согласится.

Пока ничего не обещает, вернее говорит что понимает всю ответственность в отношении меня и будущего ребёнка, и сделает все возможное и от него зависящее, но говорит, что ожидать от меня, что я за пару дней горы сверну не стоит.

Посмотрим. История не окончена [sozik
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #204 dobro » 15 май 2020, 19:28

Coffeék, зачем вы его отправляли в рц?
Надеюсь вы понимаете возможные последствия.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #205 Coffeék » 15 май 2020, 20:00

dobro, я его отправляла, чтобы больше самим прийти в себя. И чтобы он отрезвел.
Я сама не верю в лечение в центрах. Так уж сложилось столкнулась с этим и достаточно знаю про рц наши от нынешних знакомых. Этому рц отчасти поверила, т.к. рассказывали про одно, а в итоге выяснилось другое.

Последствия обычные. Как у всех в такой ситуации. Либо снова заторчит, либо будет бороться. Время покажет.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #206 Malta » 17 май 2020, 10:50

Беременную женщину и вправду не остановить))) как вы?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #207 Coffeék » 17 май 2020, 21:18

Еленаз, [pardon

Да как. Муж приходит в себя. А вот мои родственники активно протестуют против него.
fplm

У нас тут просто ещё дела по жилью. Долго рассказывать и не хочется писать на всеобщее обозрение именно эту ситуацию.
Но результат таков, что из-за срыва супруга родственники взбунтовались. И фактически поставили меня/нас в очень неудобную ситуацию.
А мы сейчас и деться никуда не можем. И послать всех на три буквы будет огромным свинством по сути. Но мои родные пошли на принцип. И мы, хоть как поверни, остаемся в очень невыгодном положении. Средства в жилье вложены, другие средства естественно брать неоткуда. И я с этими семейными разборками уже хожу серо-зеленая [cray мечты родить ребёнка в своём уголочке просто разрушены. Хочется взять и свалить в закат, но котомки слишком большие,тянут к земле и не дают идти... и как быть дальше я просто не представляю.
Я уже почти не сплю и не ем. Нервный срыв это наверное 100%. Причина всему, как утверждают родственники- только мой муж и его срыв.

Муж бегает по утрам, решает вопрос с работой, наводит порядок в доме, пытается не реагировать на претензии, периодически бесится, но старается держаться.
Я знаю, что он не готов сейчас давать громких обещаний, он не благодарит моих родственников за то, что им пришлось мне помогать в его отсутствие, а это является дополнительным поводом его попрекать. И в общем выходит с их слов, что если бы не мой муж - все бы жили счастливо и прекрасно, а он вот такое гавно и все проблемы из за него. Никто не помнит и не вспомнит хорошего, и то что он делал, и какой вклад он вносил в общее дело. В чужом глазу соломинку, а в своём бревно- это я так классифицирую. Хотя по факту они признали, что лично им он никакого абсолютно вреда не нанёс. Но его наркоманию они не принимают и принимать не собираются. Это их конечно право, но из-за их принципа они рушат то, что мы создавали вместе все не один год (замечу, что когда дело затевалось, все уже знали о его проблеме и никого ничто не смутило). Т.е. по факту накопилось куча претензий и срыв стал детонатором к происходящему.

Итог по жилью такой - либо мы остаемся в нем жить и вкладывать деньги дальше, но сидим на пароховой бочке, ожидая выпрут нас или нет. Или гордо подняв голову бросаем всё и валим в закат, лишаясь приличных денег fplm в общем для меня это продолжение моего морального изнасилования. Начал муж, а родственники продолжают.....с этими разборками у меня просто опустились руки.


У вас как дела? Давно не читала ваши новости в вашей теме-занята выяснения и отношений ;biggrin надо добраться, почитать [girl_sigh
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #208 dobro » 17 май 2020, 22:21

Coffeék, не очень поняла про жилье. Вы выплачивает деньги за жилье которое вам не принадлежит по документам? Какие условия ставят родные?
На счёт их реакции это ожидаемое явление.
Их можно понять. Вы ещё в начале темы писали., что мама отправляла к психиатру , значит определённое впечатление муж уже тогда на окружающих производил.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #209 Мариша » 17 май 2020, 22:33

Coffeék писал(а):Источник цитаты Но результат таков, что из-за срыва супруга родственники взбунтовались. И фактически поставили меня/нас в очень неудобную ситуацию.

я походила подобные вещи..первое что нужно сделать успокоиться...вот просто взять и успокоиться постараться...
Coffeék писал(а):Источник цитаты Я уже почти не сплю и не ем. Нервный срыв это наверное 100%. Причина всему, как утверждают родственники- только мой муж и его срыв.

иногда мне кажется что одну ситуацию просто разбросали как буквы, и потому они попадаются много раз...
Coffeék, вы сами чего сейчас хотите? я так поняла что вы ждете ребенка...и так же все таки хотите остаться с мужем а родственники против?
сложная тема у вас сейчас...просто родственники правы как ни крути, НО вам по любому нужно принимать решение самим...у меня была похожая ситуация очень похожая...вывод я сейчас сделала только один ...надеяться нужно только на себя, чтобы потом никого не винить ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #210 SashaYa » 18 май 2020, 00:57

Coffeék, не очень чётко понять возможно о ситуации с жильём и Вцелом..
Т. е. снячала с рц родные вам помогали, а теперь когда супруг рядом с вами - им же и потакают вас?

Из описанного понимаю что супруг старается. Это классно.
Возможно ли с родственниками обсудить именно момент помощи вам посредством доверия вашему супругу. Когда зависимый на пути выздоровления - этот момент очень важен и подбодрит его.

Как им объяснить что поддержка всех ему и вашей семье в общем важна. Типа шанса дайте, оступившемуся..
основано на личном опыте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности