Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #91 Марика » 02 июл 2017, 19:25

Света*_*, я тоже везде читаю- что интервенция, это перед помещением в РЦ [unknw а нам сказали через месяц-полтора ее будут делать. Когда у господина нашего наркотики из организма выйдут, ломка основная пройдет и пр. Нам со свекровью дали задание- написать 3-5 поступков его в употреблении и какие моральные/физические или финансовые ущерб при этом были. Мы сделали . Ждем- сказали мы приедем на интервенцию, будет психолог, консультанты и муж. Говорят тяжелая морально процедура, много всего там всплывает и готовится нам надо к куче слез и покаяний. Не знаю [wack сама в ожидании)))
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #92 Аня*_* » 02 июл 2017, 20:27

Знаешь, мне ведь совсем не сложно,
Притвориться, что все в порядке...
Аккуратно и осторожно
На коленках расправив складки.
Улыбнувшись, как для обложки,
И глаза отведя в сторонку.
Лишь о чашечку чайной ложкой,
Я ударю довольно звонко...
Как назло, обострились звуки!
И в кафе ни души, ни тела...
Но я, сжав на коленях руки,
Притворяюсь вполне умело!
И стараюсь шутить так тонко,
Вытирая тайком ладошки.
Лишь жалею, что слишком звонко,
О фарфор я коснулась ложкой.
В остальном все идет по плану,
Я собою вполне довольна,
Я со стойкостью партизана
Покажу- мне совсем не больно!
Я смогу, мне ведь хватит воли!
(Только дома всплакну немножко...)
Но ничем я не выдам боли,
Кроме этой проклятой ложки...

Юлия Олефир
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #93 Марика » 03 июл 2017, 13:45

Ежевика, сама в прострации от произошедшего и происходящего. fplm я мало того беременела же от мужа, только ребенка на раннем сроке потеряли. Видимо Не просто так тогда случилась эта потеря....Бог отвел [cray
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #94 Аня*_* » 05 июл 2017, 12:17

Марика, приветствую [hi: что нового?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #95 Марика » 05 июл 2017, 13:10

Света*_*, [give_rose добрый)) Звонила в РЦ... общее самочувствие у мужа хорошее, спит тоже хорошо. Физически вполне все в норме. С морально психическим все гораздо хуже. До сих пор находится в отрицании-типа вы мне не нужны, я сам со всем справлюсь. У меня же сын-я вот ради него не буду употреблять. Консультанты пытаются донести до него,что наличие сына ему не помешало до этого и сейчас тоже ничего не поменяется. Дали ему задание написать историю своего употребления. На ее основе продолжат психологическую работу. Он также закрыт и держит все в себе. А в душе ад. Нужно ждать когда он перестанет врать сам себе. В закрытом центре оставляют еще минимум на 1.5 недели скорее всего. Может и дольше... перечитала про героиновых наркоманов))) шансов у него выбраться почти нет. 5% от силы из 100. Короче просто жду эту чертову интервенцию. ЖДУ когда сама приду в себя. Хочу походить на группы нар анон. [shout [shout [shout
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #96 Аня*_* » 05 июл 2017, 13:50

Марика, ох.. Что тут скажешь.. Походи конечно, для созависимых тоже много информации дают.. Можно выговориться, там тоже все в теме, поймут, опытом поделитесь. У них депрессия очень долго бывает и закрытые... Это же огромная внутренняя работа, себя перекраивать. РЦ это не плохо, но основная работа на себе самом. Физика это фигня. Башка дурная ногам покоя не даёт [rolleyes . Береги себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #97 Марика » 05 июл 2017, 15:37

Света*_*, [hi: берегу, и стараюсь вырваться из своей душевной клоаки))) но не смотря ни на что-я знаю, все будет хорошо!!!))) [good
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #98 Аня*_* » 05 июл 2017, 15:57

Марика, [priveeet
Ты не бойся, а просто иди вперед.
ты не думай, что будет всегда легко.
и не так уж безоблачен тот полет,
и не сладко, взлетающим высоко.
и не будут удачи стоять стеной,
караулить успешность твоих идей.
и не раз зашатается шар земной
от вошедших в доверье "не тех" людей.
обязательно будешь когда-то свят.
непременно ты будешь когда-то глуп.
подведешь и предашь - а тебя простят,
поцелуют и вновь пригласят к столу.
разлетишься от боли не раз еще.
осмелеет когда-то в пути крыло.
кто-то будет рукою твоей крещен,
а взамен - окрестит и твое чело.
будут те, что намеренно сладко льстят;
и за здравие искренне пьют чаи.
а уж если по чьим-то пройдешь костям -
непременно на смену готовь свои!..
и, ветра сохраняя навек в груди,
для себя (!), и не нужно на зло врагам -
если веришь в дорогу: давай! иди!
просто вытряси камни из сапога.

Алена Васильченко.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Марика

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #99 Марика » 11 июл 2017, 14:32

Ой [victory и снова вторник-созвон))) муж будет в закрытом РЦ до конца месяца. Через пару недель будут переводить в открытый. Сказать что есть особые сдвиги-нет, что их совсем нет- тоже не скажешь. Движется в избавление отрицания медленно. Я уже успокоилась вроде, пусть будет как будет. Захочет ширяться-пусть. Мешать не Буду, но и жить с наркоманом не буду. Жду, но только трезво-чистого. К психологу буду ходить, интересно работать над собой. О результатах конечно рано, но чувствую приближаюсь к знакомству с самой собой)))) в следующую неделю решила не звонить, сказала сами наберете если что. Позвоню 25, накануне его др. Думаю-чего названивать, волнение и желание услышать о чудесном исцелении никуда пока не делось ;biggrin жизнь начинает обретать структуру, а не бег по кругу. [rolleyes [priveeet читаю форум, темы)) все такие разные и интересные, часто категоричные ;biggrin главное, желаю всем простого счастья))) а там уж как кто его видит-дело каждого [girl_in_love
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Белая Мышь

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #100 Белая Мышь » 18 окт 2018, 07:48

[quote=Виталина] Источник цитаты бывших наркоманов не бывает.[/quote]

Аня*_* писал(а): Виталина, и я так думаю. Когда рванет никто не знает. А если не рванёт, то и слава Богу!


Старая дискуссия, но я влезу.

Тут столько случаев, когда нормальный адекватный человек стал наркоманом.

Тогда какая разница то? Начать употреблять может кто угодно и когда угодно. Можно жить с обычным, а он потом скурится/сколется.

Разница только в том, что с бывшим - ты живешь в ожидании, знаешь чего ожидать. Эдак если рассуждать, то вот допустим, у Олега меньше шансов начать употреблять, чем у обычного человека, который раньше с наркотой дел не имел. Т.к. Олег - уже знает, почем фунт лиха, а наивный новичок - еще нет и думает, что он то сможет контролировать, и вообще, "чо такова, один раз не пи@@@@рас".

Отправлено спустя 28 минут 12 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Потому что вещества разные.
От химии крышу срывает и агрессия дикая начинается.
Бм был не просто агрессивный, он стал невменяемый. С ним было реально страшно находиться.



Мой солевой. Но агрессии тоже никогда не было. Наоборот, последнее время прям любофф любоффф, уси пуси.

Отправлено спустя 23 минуты 37 секунд:
Марика,

как у вас дела? интересно же...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #101 Аня*_* » 18 окт 2018, 12:24

Белая Мышь, да в любом случае надо прощаться с человеком, будь уже наркоман, или только им стал.. Должна сработать такая функция, как самосохранение. От уси пуси до агрессии пол шага, почти как и от любви до ненависти [victory
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Белая Мышь

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #102 Белая Мышь » 18 окт 2018, 12:33

Аня*_* писал(а):Источник цитаты да в любом случае надо прощаться с человеком, будь уже наркоман, или только им стал.


100%

никто не знает, какой прием будет последним для психики

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #103 Coffeék » 11 мар 2020, 20:49

Отправлено спустя 23 минуты 37 секунд:
Марика,

как у вас дела? интересно же...[/quote]

Всем большой привет [priveeet

Подпропала я ну)) история моя-да только данные для входа канули в лета, потому под новым ником.

Итоги прошедших уже лет (2020 же уже [shok ) :
1.муж из ТЦ сбежал месяца через три тогда,
2.я обещала, если не пройдёт курс лечения хотя бы год, то я его брошу - обещание не сдержала, осталась
3. Живем, вроде все норм (тьфу тьфу тьфу)
4. Он проходил лечение у психиатра, я отдельно тоже хожу.
5. Клянётся, что не употребляет и никогда к этому не вернётся (периодически возникают у меня сомнения)

Но. Хочу, чтобы жены наркош знали - если остаёшься жить с наркоманом, даже если он в ремиссии- то покой будет только снится. Чуть задержался или взгляд иной, внутри тебя начинает выть раненый зверь [shout
Мой же еще и героинщик со стажем чуть ли не с пеленок [russian_roulette в общем , живу как на вулкане... видимо мне нравится так жить - раз продолжаю это делать.

В общем , жду я повторения от него - не завтра, так через 5 лет [wack и не понимаю нормально ли это. Или не нормально. Или я какая то садистка мазохистка)))

Но на данный момент живем хорошо, работает, дом построили, свиду приличная семья куда деваться)) да и вместе нам хорошо, но моё заглядывание в зрачки и прочее бесит даже меня саму, только поделать с собой ничего не могу fplm
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #104 Coffeék » 11 мар 2020, 20:57

Белая Мышь, да, вот только у нас - у созависимых-сломано видимо само сохранение. Мы всё думаем , что человека можно спасти, убедить, переделать... я до сих пор пытаюсь научить себя - что я несу ответственность только за свои поступки и руководить могу только собой,, а повлиять на поступки другого человека я могу лишь косвенно и то далеко не всегда.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж оказался наркоманом. Мой ад.

Сообщение #105 Insomnia » 11 мар 2020, 20:58

Coffeék, здравствуйте! Давненько вас не было!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности