Мой муж признался что наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталина

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #286 Виталина » 19 июн 2017, 13:42

Света*_* писал(а):Источник цитаты 20 лет жизни так быстро не забыть

Не забыть это точно, 20 лет из души не вырвать

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #287 VERA » 19 июн 2017, 14:43

Света*_* писал(а):Источник цитаты 20 лет жизни так быстро не забыть

Зачем забывать?? Просто нужно жить дальше, принять свою судьбу, возможно впереди ждет много еще прекрасного! Сказать мужу спасибо за прожитые годы вместе, за деток, за тот путь который вы прошли вместе! И отпустить.. теперь вам не по пути. Ежевика, ты не должна себя жалеть и заглядывать в прошлое, как буд-то все хорошее в твоей жизни там и в будущем ничего не светит. Посмотри на ситуацию иначе, ведь счастье и гармония в жизни зависит не только от наличия в ней мужчины, мужа.. Ты ведь изменилась очень с тех пор, правда? И ты молодец, сильная личность, ты справляешься с этой жизнью одна, без поддержки мужчины!!! Это подвиг!ИМХО.Тебе есть за что себя уважать и даже гордиться! Из вашей пары ты отказалась сильным звеном! А отношения еще будут, я вангую!! [super_smil10

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ежевика, и по поводу возраста.. хороший возраст, а не закат! Не придумывай! Мы еще ого-го!!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #288 Ежевика » 19 июн 2017, 15:30

Света*_*,VERA,
Девочки, спасибо вам большое!! [girl_in_love

Читатель
Аватара пользователя

Млечный путь

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #289 Млечный путь » 19 июн 2017, 17:00

Виталина, я восемь не могу.. а 20!!!!
Во всей Вселенной пахнет нефтью... (Уильям Джеймс)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталина

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #290 Виталина » 19 июн 2017, 18:08

Млечный путь писал(а):Источник цитаты я восемь не могу.. а 20!!!!

Даже 22 года, мне 15 лет было когда мы познакомились! Очень тяжко оторвать от себя и забыть всю свою сознательную жизнь. Держусь пятый день, но ломает меня уже конкретно.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #291 VERA » 19 июн 2017, 18:15

Виталина, если цель забыть, то у вас ничего не выйдет, только если амнезия случится. Просто сейчас вам нужно учиться жить дальше, по другому, без мужа, весь уклад жизни поменять и ПРИНЯТЬ это. Причем желательно находить положительные моменты и постепенно вы полюбите свою новую жизнь и себя в ней. И жалеть себя горемычную))) запретить себе. Сразу жизнь начнет налаживаться.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталина

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #292 Виталина » 19 июн 2017, 18:33

VERA, спасибо, стараюсь себя не жалеть, но чуть остаюсь одна сразу слёзы

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #293 Ежевика » 19 июн 2017, 18:44

VERA писал(а):Источник цитаты если цель забыть, то у вас ничего не выйдет, только если амнезия случится.

Точно. Забыть не выйдет. Только принять. Что и пытаюсь сделать. Девочки вот на форуме помогают.
Сейчас уже гораздо легче, сначала думала- такое принять никогда не получится
Последний раз редактировалось Ежевика 19 июн 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #294 VERA » 19 июн 2017, 18:48

Ежевика писал(а):Источник цитаты Забыть не выйдет.

Да и зачем? Я не хочу забывать. Это были мои годы, мои радости и печали, любовь была. Пусть в прошлом, но ведь она была! И спасибо судьбе!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталина

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #295 Виталина » 19 июн 2017, 20:56

VERA писал(а):Источник цитаты Зачем забывать??

Больно жить воспоминаниями, в них он ещё самый любящий, смелый, красивый, добрый, заботливый, нежный. Странно, но почему-то память стирает плохие моменты, а хорошие становятся ещё ярче. В памяти всплывают такие моменты, про которые никогда не вспоминала, мельчайшие подробности 20-тилетней давности. Как назло. И начинается самокопание, а может я не ценила, то что имела и т.д. и т.п.
Конечно, всё переживётся.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #296 Ежевика » 19 июн 2017, 21:28

Виталина писал(а):Источник цитаты Странно, но почему-то память стирает плохие моменты, а хорошие становятся ещё ярче.

Да, это психика так себя защищает. Очень распространенное явление после любого развода. Этот феномен психики хорошо описал Курпатов в своей книге "Как пережить развод"
Виталина писал(а):Источник цитаты В памяти всплывают такие моменты, про которые никогда не вспоминала, мельчайшие подробности 20-тилетней давности.

Вот и у меня, блин, тоже самое бывает..всплывают очень счастливые моменты, когда мы были совсем молодые, когда еще дружили, как только жить начали..дурдом, в общем. Была бы такая кнопка "Отключить память". Прошлым нельзя жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #297 Кейт » 19 июн 2017, 23:00

Ежевика, так это нормально. Если бы всплывал один негатив, то желания двигаться дальше вообще не возникало. Так по крайней мере ты хоть знаешь, что такое счастье. Хуже тому, кто этого вообще не знает. Вот куда ему идти прикажешь?

Странник
Аватара пользователя

Марика

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #298 Марика » 20 июн 2017, 06:50

Виталина писал(а):Источник цитаты Странно, но почему-то память стирает плохие моменты, а хорошие становятся ещё ярче

Вот и у наркоманов тоже самое-помнят только кайф, остальное нафиг (((
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #299 VERA » 20 июн 2017, 14:10

Мальвина, как твои дела?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #300 нельга » 21 июн 2017, 06:56

Ежевика, мои тоже так думали до поры до времени, пока свекровь своими глазами не увидела сыночка на 3-4 день марафона, вот тогда всё офигели


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности